E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ночь музыки — 2020 Пир во время чумы? Эпидемиолог — о том, будет ли всплеск заболеваемости после «Ночи музыки»

Пир во время чумы? Эпидемиолог — о том, будет ли всплеск заболеваемости после «Ночи музыки»

В городе собрались десятки тысяч людей, почти все были без масок

Посмотрите, как много людей пришло к главной сцене фестиваля

На фестиваль Ural Music Night в пятницу, 18 сентября, по официальным данным, пришло 170 тысяч человек. Все концерты проходили на улице, но никакой социальной дистанции между зрителями, конечно, не было. Люди стояли вплотную друг к другу, и большинство без масок.

По мнению эпидемиолога, результаты этого праздника можно будет увидеть через 2 недели в статистике заболеваемости COVID-19.

— На улице риск заражения снижается за счет рассеивания аэрозоля, но у зрителей фестиваля контакт был очень близкий, не знаю, что там успело рассеяться, — сказал эксперт. — Любое скопление людей несет повышенные риски.

При этом, по его словам, с точки зрения психологии екатеринбуржцев понять можно.

— Музыка является определенной эмоциональной составляющей для любого общества, и, видимо, люди в период эпидемии нуждаются в музыке даже больше, чем в обычное время. Концерты, «пиры во время чумы» были и раньше. Когда люди долго находились в изоляции, они хотят развлечься. И это, наверное, нормально. В Италии выходили на балконы и пели, у нас на балконах сильно не попоешь, поэтому мы пришли на Плотинку. Конечно, какие-то последствия это будет иметь.

Посмотрите, как выглядела главная сцена фестиваля с высоты птичьего полета.

Посмотрите лучшие моменты «Ночи музыки» в 40 кадрах, которые сделали фотографы Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы