24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
17 окт 2020 в 07:35

Надо перед смертью отдохнуть, загореть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 07:44

При том что всё это делается с одобрения властей. Потому что деньги для них важнее здоровья населения

Фото пользователя
17 окт 2020 в 07:47

Живут же люди. В Сочи ездят отдыхать, да еще и в семейном отеле живут.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 окт 2020 в 08:00

Безработица отдыхающих ещë не коснулась. Всë впереди.

ОТВЕТИТЬ
Маскин
17 окт 2020 в 08:13

Разговаривал на днях со знакомым, вернувшимся из Геленджика. Никаким вирусом там не пахнет. Маски носят только рабы из Магнита, 5-ки и Красного-Белого, которых супервайзеры лицезреют по камерам наблюдения, и штрафуют на 1000 за каждый случай появления без маски. А в остальной некурортной России идёт нагнетание с целью пополнения бюджета. Вон уже в Нижнем Новгороде в подъезде обязаны находиться в маске! У дверей скоро стоять будут росгвардейцы)) Делать-то армии дармоедов нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 08:29

Вернулись из Сочи, неделю назад. Если есть желание, асе можно соблюдать. На пляже есть возможность находиться на социальной дистанциии. Пр прогулках так же. В 18.30 приходили в Олимпийский парк смотреть на поющий фонтан. Сточли немного св стороне. Рядом ни кого. И так везде можно. Было бы желание

Гость
17 окт 2020 в 08:35

Только сумочка, Вы лечитесь за свой счет и дома и не нойте везде

Гость
17 окт 2020 в 08:40

Отдыхали в Сочи месяц... местные про коронавирус ... неее не знаем ... маски требовали только в Фикс прайс ... на пляже дистанции никакой ... каждый свободный метр занят ... лежак под зонтиком 250₽ в день ...самое страшное там , это ротовирус ... потому что все 💩 стекает в море ... самое чистое море на Имеретинке, ближе к Абхазии ... отдохнули отлично !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 08:46

Действительно. Коронавируса не видели. А вот ротавируса хлебнули по полной(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 08:47

Я не ковид-диссидент . Соблюдаю осторожность,ношу маски. Но иногда меня посещают то же сомнения. Почему в разгар эпидемии устраивают ярмарки для пенсионеров в центре города, почему уже обсуждают ледовый городок для детей и новогодний бал для "почётных" горожан. Как вылечился Китай и Трамп за 2 недели? Что происходит в Белоруссии,после многомиллионных митингов с ковидом? Если вирус искусственный,значит была создана сразу вакцина. Не один дурак не запустит вирус,не создав противоядие хотя бы себе. Вопросов миллион,ответов конечно нет. Поэтому одеваю маску и иду на работу,чувствуя себя полным бараном( А главное удивляет,что при 10 заболевших в день,мы все сидели на самоизоляции,а сейчас при 200 ,нам разрешили везде гулять!

ОТВЕТИТЬ
Вам завернуть ?
17 окт 2020 в 08:50

Солнце - это витамин Д. Его не хватает у нас на Урале , особенно «менеджерам» в офисах и пенсионерам, вот эти люди и болеют ! Витамин Д убивает вирус. Вот и все !!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 09:20

Лучшее лечение ОРВИ (в т.ч. ковида) - это профилактика. ЗОЖ. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 09:27

Все что связано с этой пандемией больше истерии,а еще больше денег

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 09:27

Не хватает вариантов ответа: "Поехал бы, но надо работать", "Там и без коронавируса нечего делать".

17 окт 2020 в 09:39

Эти отдыхающие тесты на covid не в Сочи сдают, а дома. Подцепили заразу - и домой. В том числе из-за таких вот отдохнувших в регионах заболеваемость и растёт.
В Крыму вон тоже рост начался.
Подождите, бархатный сезон закончится, местные хапуги денежки сосчитают, курортники разъедутся...
Цыплят по осени считают. А в Сочи пока лето.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 09:42

НУ ВОТ ОЧЕРЕДНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!! А ещё есть Крым Хабаровск и др.города!!! Что ж там все не сдохли? Согласно того страха что нам вливают в уши, школы закрываем, концерты отменяем, людей в маски одеваем и прочее!!! Мифовирус!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 09:43

Эта журналистка возмущается? Или что? Она же поехала отдыхать, причём не одна. Вы уж определитесь. Или вы бережётесь или вы против всей этой заварухи.
Я не призываю никого ни к чему. Сама в Сочи не хочу. Просто не хочу и все.
Но меня поражают люди, которые здесь щас трясутся от страза и не хотят идти в гости. Но едут отдыхать в Сочи. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
17 окт 2020 в 09:55

если бы была реальная опасность, то гос-во действовало бы так же как СССР при борьбе с черной оспой в 1959-1960г.
а то что сейчас, это все имитация деятельности, с целью отработки тех или иных технологий.....🔥🔥🔥
ну и бабла заработать на этом....

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2020 в 09:57

Были в Сочи в начале октября. Маски никто не носит, дистанции никакой нигде. Температуру измерили пару раз при входе в скай парк и роза хутор. На Красной поляне заходили в торговый центр, никто не остановил без масок. Красота! Отдохнули!!!

Гость
17 окт 2020 в 10:22

Ещё и границы открывают. Рост заболеваний по их словам растёт, но границы продолжают открывать.

синеглазая выхухоль
17 окт 2020 в 11:44

я бы очень хотела в Сочи, да отпуск в декабре, там уж курортный сезон закончится. Вот так и остались в этом году без отпуска на море(

Гость
17 окт 2020 в 12:23

И почему этим отдыхающим в обязательном порядке по прилету тесты сдавать не заставляют.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 13:25

Странные опции для ответов. А где опция Я не хочу в это оверпрайснутое гетто!
Вернулся из Турции. Все там нормально. Да отелях все без масок. Но я поймал себя на мысли, что в рамках одного отеля это идеальное создание коллективного иммунитета. Одно и то же общество две недели в одном месте. Лучший обсерватор.

Про Сочи не берусь судить, но сдаётся мне что помойка там знатная. И к чему скулеж автора, боишься и не приемлешь поведения социума на отдыхе - сиди дома, а не скули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:26

Не хватает варианта ответа "отдых в Сочи не стоит тех денег, которые за него хотят"

Гость
17 окт 2020 в 14:36

Была в Адлере в начале сентября, маску одевала автоматически. Выглядела откровенно "белой вороной". У таксистов первый вопрос был - А почему вы в маске, Вы болеете? А уж когда антисептиком на руки брызгала........))))

Гость
17 окт 2020 в 14:47

Нет никаких толп, на ривьере все свободно. Наоборот людей убавилось..

Гость
17 окт 2020 в 14:54

на соседнем форуме мам свежая история, как людей с коронавирусом в сочи просто не лечат, пишут ОРВИ, отправляют по свои городам домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость из Анапы
17 окт 2020 в 15:06

У нас ковида нет. Только тепло и море, красота и люди добрее. А тут почитаешь одни завистники пишут.

Снюс
17 окт 2020 в 16:44

А предложу кто гонял в Сочи лечиться за свой счёт и нечего по больницам ходить

Губерок
17 окт 2020 в 17:03

Не надо бояться приезжайте на моря! На урале шило!

сам
17 окт 2020 в 18:41

дибилыдостали уже плакаться. кто ваще на улице намордники носит.. вы тут кукку?

душа молодая
17 окт 2020 в 18:43

Сегодня ночью прилетели из Адлера, море чистейшее, еда в столовой вкусная, погода отличная, про больных не слыхали ни от кого. Даже в аэропорту ни от кого масок не требуют, просто сообщают что надо, но все только для вида носят.

Гость
17 окт 2020 в 18:57

Такой бред , скоро прирастут эти маски
Вешают людям якобы то что у них корона , изолируют их ,а при этом заболевший чувствует себя замечательно и бессимптомно.Тем самым срубить денег за этого заболевшего то что с ним имели контакт . И из за этого растёт число якобы заболевших.

Катя
17 окт 2020 в 19:23

В Геленджике, Анапе, в сентябре из 100 человек был 1 только в маске. В августе так вообще из тысячи, один - два в маске.
Поэтому так много там заболевших. Ростовская обл, Краснодарский край.

Гость
17 окт 2020 в 19:50

В Сочи нет! В Крым - да!

Вероника
17 окт 2020 в 20:01

Автор, вопрос, а Вы зачем сами то поехали в столь не простое время отдыхать в Сочи? Чтобы статейку потом написать? Сомневаюсь, сто Вы в маске на пляж ходили. Я живу в Сочи и с ужасом наблюдаю за туристами, неужели один год нельзя было провести отпуск дома?

Ххх
17 окт 2020 в 21:40

Живу в Сочи, и, действительно, очень много туристов приехали на отдых, что вызывает недоумение и опасение у местных жителей. Ситуация в Сочи с Сovidом ухудшилась, а люди едут и едут. И привозят, и увозят. Давно надо было город закрыть. При таком количестве людей никакие меры не помогут.

Кикимора
17 окт 2020 в 21:54

Если автор так печется за меры и про маму тут вещает, то какого она поперлась в Сочи....спрашивается. сидела бы в своем холодном Ебурге и носила бы маски сколько влезет.
Нет же. Поперлась, не пожалев себя и семью и денег, на море. Или думала что народ в масках загорает?
У меня родня сочинская ни разу не одевала и не собирается. Живы и довольны и в жару не парятся в намордниках.

Гость
17 окт 2020 в 22:44

А вы что в Сочи забыли в коронавирус, сидите дома и в маску сопите. Если умнее других, а раз приехали, то не возмущайтесь

Гость
18 окт 2020 в 00:01

как всегд астранный опросник. агде ответ, что и с ковидом и без него я бы в сочи не поехал в этой толпе колхозников типо отдыхать

Ольга
18 окт 2020 в 01:13

Вчера прилетели из Сочи. Это были прекрасные 5 дней без страха, масок и давления со всех сторон. Я не против соблюдения всех противовирусных мер, но и с ума сходить не надо. Мы много гуляли, в ресторанах между столиками есть дистанция. Москвичей сразу видно по маскам на набережной в +28. На всю жизнь в квартире не запрешься, контакты все равно будут. Надо просто жить, мы для этого рождены.

Сочи
18 окт 2020 в 01:58

Езжайте вы все уже домой, продукт в Сочи не продохнуть

Алексей
18 окт 2020 в 09:19

В настоящее время находимся в Адлере. Всё именно так как пишет автор. Атмосфера расслабленная, туристов не гоняют, менты людей не останавливают, штрафы не выписывают, маски заставляют надеть только в магазинах и то не во всех. Когда приехали и ехали с вокзала в масках - водитель на нас смотрел как на дурачков. В отеле перед завтраком меряют температуру и заставляют пользоваться антисептиком. На пляже и на набережной все без масок. Погода отличная, в море вчера, 17 октября, температура была 23 С

Гость
20 окт 2020 в 13:26

Что она пишет? Отдыхали мы в июле в Адлере, температуру на пляже не проверяли, ее проверяли единственный раз при заселении в отель. Летом повсеместно был спад заболевания. Единственное, что напоминало летом об ограничениях, не работали аттракционы в Сочи-парке.

Гостья
20 окт 2020 в 23:19

Тоже прилетели неделю назад из Сочи. Были 4 дня, все Сочи облазили, море кайфа.Маски одевали ,руки брызгали.Отдохнули замечательно. Сюда приехали, а тут всё, говнище серое, холодное и кругом корона, и всё мы на измене. P.S.ротовирус был по прилёту, адский, но благо уже известно чем его лечить.