E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Умер легендарный уральский певец Валерий Топорков

Умер легендарный уральский певец Валерий Топорков

Несколько недель он провел в реанимации в Верхней Пышме

Умер легендарный солист Театра эстрады Валерий Топорков 

Скончался легендарный уральский артист, солист Театра эстрады Валерий Топорков. Он провел в реанимации последние несколько недель. Ранее его жена Татьяна рассказывала E1.RU, что четыре года назад у Валерия начались проблемы со здоровьем, он жил от операции до операции.

В июле у него случился инфаркт, а после стала прогрессировать гангрена. В начале сентября с подозрением на коронавирус его перевели в 14-ю больницу Екатеринбурга, там он лежал в гнойном отделении, в котором пытались вылечить и сохранить его ноги.

Но болезнь стала прогрессировать. 27 сентября жена Татьяна увезла его в больницу в Верхней Пышме в надежде на то, что сосудистые хирурги там смогут спасти ее мужа. Но через несколько дней артисту ампутировали ногу, и с тех пор он не приходил в себя.

Коллеги артиста рассказали, что Валерий Топорков долгое время находился на ИВЛ.

— Врачи сделали все что могли, — сказала коллега Валерия Топоркова, руководитель фолк-группы «Солнцеворот» Анастасия Ведерникова. — Я лично разговаривала с его лечащим врачом из Областной больницы, которая вела его несколько лет, четыре года назад она спасла его ноги. Мы потеряли не только легендарного артиста, мы потеряли человека с большой буквы. Это гордость и легенда нашей области. В советское время он был звездой союзного масштаба, дружил с Пахмутовой, Лещенко и Кобзоном. Он мог легко уехать в Москву, но остался на Урале.

Валерий Топорков был заслуженным артистом Российской Федерации.

Это видео записано в январе 2020 года

Видео: Бомонд / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления