19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)
К.С.
23 окт 2020 в 16:07

Сегодня уже всем профессиональным образовательным организациям из Министерства образования и молодежной политики Свердловской области пришло письмо о переходе на дистант (пока что до 5 ноября), а школьникам якобы увеличили количество дней каникул, а по факту, скорее всего эти каникулы точно также продолжатся дистантом.

ОТВЕТИТЬ
Талина
23 окт 2020 в 18:13

Школы закрыть, а учителей в свободное плавание. Как хотят, так и зарабатывают себе на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
24 окт 2020 в 19:19

А что, учителям теперь умирать на работе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 20:26

Я удивляюсь комментариям, сама родитель. Так дети со школы принесут это домой. И кто знает, кто и как это перенесёт! Лучше переждать, здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:29

Я тоже преподаватель, тоже боюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:32

Передайте этому учителю,что он может не боятся подхватить вирус. Вон в Хабаровске больше 100 дней выходят на митинги всем городом и ничаво живут себе. В Беларуси также.
Я против дистанта,дети будут слоняться по улицам,как беспризорники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лика
23 окт 2020 в 15:31

У нас на работе уже все переболели. Кто то с симптомами кто то без. НО людям нужно работать, иначе кто им поможет. Даже заплатить за интернет чтобы сидеть со своим ребенком на удаленке слушать уроки. Ведь если школы закроются на удаленку. Опять обучение ляжет на родителей. Соблюдайте дистанцию, уважаемый учитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:38

а родителям первоклассников увольняться теперь из-за этого дистанта?

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
23 окт 2020 в 15:32

Это что? Подготовка общественного мнения к дистанту? Может уже совсем закрыть школы, а их нафиг. Меньше знаешь, здоровее будешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 03:09

Ситуация изнутри школы, объективно, без эмоций . 1) Ежедневно каждый учитель получает список ковидных адресов по району для контроля контактов. С начала сентября до нынешнего дня список вырос в 4-5 раз: делайте выводы о распространении заразы. 2) существует распоряжение не закрывать класс на карантин, если там только один заболевший ребёнок: руководство города боится дистанта, боится возмущения родителей, тянет до последнего - пока 50% учителей не заболеют, школу на дистант не выведем - так нам отвечают.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 19:55

а чем дорогие учителя отличаются от тех же кондукторов и продавцов? которые не имеют того уровня защиты, который есть у учителей в школе?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 окт 2020 в 23:35

Ну а что, надо так надо. Я, правда, не думаю о том, что в кабинете сидит заражённый студент, как-то за работой забываешь об этом. У нас две недели назад преподаватель умерла от короновируса, задохнулась. Сейчас другая в больницу попала. Обеим за 60.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 окт 2020 в 13:10

Не устаю удивляться , люди , что с вами? Только и слышишь, как все устали, как трудно сидеть дома, одеть маску- это вообще кошмар кошмарный, организовать дистанционное обучение дистанционно во время эпидемии-происки врагов! Люди очнитесь! Нет врачей, нет лекарств, больницы уже забиты тяжелобольными! Посмотрите на китайцев. Им сказали -масочный режим , они в этих масках спать будут. И как результат - у них нет заболевших. А мы все такие гордые умные, свободные и где мы в очередной раз окажемся ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 окт 2020 в 18:12

От комментариев волосы дыбом встают. Правильно пусть дети в школу ходят и родителям своим по несколько раз приносят ковид. С какого раза кто загнётся не известно,места в больнице родителям не хватит с таким рвением к учёбе. дистант это же смерть,хуже ковида.Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 15:33

сейчас такой уровень преподавания в школах, что она скоро будет и вовсе не нужна. Этот ваш дистант, сущая лажа. Дети готовятся к ЕГЭ у репетиторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:46

Подождите-подождите, раз пошел такой разговор... А кто первичен? Дети или учитель? Не хочет, не может, боится - пусть занимается репетиторством по инету

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:23

Всех на удаленку: продавцов, водителей общественного транспорта, кондукторов... у меня муж на заводе работает, тоже на удаленку (станок домой в пару тонн)... сейчас все в зоне риска, чего хныкать...

Гость
23 окт 2020 в 22:15

Я тоже препод. Че боятся, в школе зараза и похлеще бывает.

Гость
23 окт 2020 в 15:28

Волков бояться в лес не ходить!

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 окт 2020 в 16:32

В прошлом году у нас в ноябре полшколы болело, и дети, и учителя. Валились с высокой температурой и кашляли. На карантины переводили отдельные классы, причем они ходили в школу, только сидели в одном кабинете. Но не было никаких больше мер. В прошлом году в декабре было то же самое. Так люди РЕАЛЬНО повально болели и тяжело. И никакой шумихи почему-то не было!!! Что это было? Всем чиновникам и врачам было наплевать, пока ВОЗ молчала.

23 окт 2020 в 15:38

А когда в магазин заходишь, там опять куча народу. Опять боишься. В лифт потом заходишь и тоже боишься, а вдруг тут коронавирусный ехал?

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 окт 2020 в 18:01

В школе у ребенка весной из всех учителей в 11 классе работала только математик!!! Она одна проводила видеоуроки, по всем остальным предметам были только бесконечные письменные задания, часто просто переписывание учебников. А зарплату получали все.

Михаил
23 окт 2020 в 15:40

Дистанционное обучение - это фикция, его просто нет! Знаю по своему опыту. Дети постарше всё равно не будут дома сидеть - так было весной.
Рискуют заразится не только учителя, но и многие другие профессии. Что теперь, всех на дистант переводить? И продавцов, и строителей, и сотрудников экстренных служб, да и врачей заодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:04

Учителя уже поголовно болеют. Просто некому вести уже занятия. Правильно опасается учитель. А дистант - это об безвыходности, некому практически преподавать. У нас ни одного физика не осталось - болеют. Пишут половина болеет -не верьте, гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 19:58

Молодец, учитель, всё правильно говорит. Учителей надо беречь. У них работа тяжелая и вредная. А дистант необходим как прививка для родителей - побольше заниматься со своими детьми и уделять им время, а не мыслить типа "школа всё должна". Узнавать школьную программу, чему учат их детей, словом, погрузиться в их дела целиком. Глядишь, и учителей ценить будут, когда поглубже узнают, каково это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 15:44

Читаю комментарии, и волосы дыбом. Вы готовы пожертвовать здоровьем ребенка из-за своей лени??? Своего ребенка... Именно сейчас нужен дистант!!!! Я каждый день боюсь отправлять ребенка в школу!!! Учителя с признаками ОРВИ находятся на работе, у многих одноклассников в семье может быть контакт по ковиду. Многие просто даже не обращаются в больницы... Задумайтесь: переживет ли ребенок covid19???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:16

Прямо сейчас на Яндексе висит новость: дети НЕ ЯВЛЯЮТСЯ переносчиками ковид! Статья академика РАН.
Но конечно, учителю выгоден дистант - уроков вести не надо, а зарплата прежняя

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:36

на удаленке хорошо бы и зарплату удалить тоже, сразу переобуется и страх пропадет

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 окт 2020 в 15:41

в дворнике! на свежем воздухе никто еще не заразился!

я тут представил если так скажут врачи, продавцы в пятерочках, кондукторы...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 17:14

Тогда и зарплату им надо снижать. По тому как работала на дистанционное наш учитель 1 класса ей зарплата полагалась рублей 500 за месяц.

ОТВЕТИТЬ
Тоже учитель
23 окт 2020 в 20:01

Гнать надо такого учителя из школы. Нужно думать о будущем поколении. Современные дети и так не учатся. Все вокруг думают только о дистанте, вся четверть коту под хвост из-за ВПР. Это все делается специально. Нужно заставлять детей думать и учиться, а не навязывать дистант. Страшно за будущее с таким отношением!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 16:34

Привыкли денежки с марта просто так получать, опять заныли. А все остальные как? Давайте кассиры в магазине уйдут, врачи, банковские работники, разносчики пенсий. Самая умные блин нашлись. Иди и работай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:10

Кассиры в магазинах,кондуктора в транспорте,воспитатели и нянечки в детских садах,ежедневные поездки в метро и другом транспорте на работу-для других это фигня ? Кому сейчас легко?

Гость
23 окт 2020 в 19:35

Бред

Гость
25 окт 2020 в 08:46

Не понимаю , почему нельзя посадить детей перед компом по расписанию , вывести всех на экран и работай , как в классе, объясняй, спрашивай, обсуждай, все по расписанию, как в школе, а не сбрасывайте кучей задания, дети нервные от такой учебы. У знакомых ребёнок всю весну в Оксфорде проучился ночью из за разницы во времени - любо - дорого было видеть, а у наших учителей ни желания ни квалификации, боятся, чтобы родители увидели качество их уроков!

Гость
25 окт 2020 в 13:17

В то время, когда не хватает мест в больницах для заболевших, а для умерших не хватает мест в морге, считаю продолжать очное обучение преступлением, равносильным убийству. Жизнь преподавателей ставят под удар в угоду мнению горстки недалёких людей, настроенных против дистанционного обучения и инноваций в целом. Срочно надо вводить дистанционное обучение, пока не стало слишком поздно. Хотя уже сейчас поздно.

Фото пользователя
23 окт 2020 в 15:31

От денег тоже можно подхватить.
По этому, при введении дистанционного обучения, деньги платить родителям. Такое условие.
Учителям, скидывать картинки денег на комп. Дистанционно.

ОТВЕТИТЬ
Госсть
23 окт 2020 в 16:10

А почему Виктор Якушев меняет школы как перчатки? В том году работал в Никольском, в начале года в школе 25 Верхней Пышмы, сейчас уже в другой

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:41

Не долг, а работа! Вы за это денежное вознаграждение получаете. Начались опять высокопарные словечки.

Елена
23 окт 2020 в 17:32

Какой боязливый. А кондуктор в трамвае не боится? А кассирша в Пятерке? Фармацевт в аптеке? И сантехник придет, если унитаз, простите того... Они что, тоже дистанционно? Все в одинаковом положении. Руки мойте, маску носите, за руку не здоровайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:31

Я не против дистанта, если выполнено несколько условий.
Это должно быть добровольно.
Детей и взрослых надо с начало научить дистанту.
Учебные материалы и проверки работ должны быть без глюков программных.
У всех желающих должна быть тех возможность учится так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:44

страшно выход есть 1 уволиться 2 закрыться в квартире и не выходить никуда год два а может и больше

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 17:40

Здоровый лоб рефлексирует "а вдруг кто-то из них болен..." . Фу мерзко...

Гость
23 окт 2020 в 16:05

Виктор Якушев боишься, увольняйся и сиди дома или хочешь отдыхать и деньги получать ??? Твоя работа детей учить, а не родителей, им есть чем заняться. P.s ты мужик вообще ???

Надежда
23 окт 2020 в 23:49

Валить из этой страны срочно. Народец гнилой у нас, неприятные комментарии, гадости про учителей пишут, а потом ещё требуют к себе какого-то уважения

ОТВЕТИТЬ
Патологоанатом
23 окт 2020 в 15:42

Совет такому учителю один, вырыть бункер и заварить вход изнутри

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:27

Все пишут школы школы) а про детские сады молчат( что там педагоги не люди? В школу родителей не допускают а в детских садах они толпами ходят и дедушки и бабушки 65+ и что молчим?

ОТВЕТИТЬ
abrod
23 окт 2020 в 15:48

А вот и наглядный пример куда тратятся деньги налогоплательщиков. Все комментарии к новости созданы ботами, работающими по методичке что: Ковид это нестрашно, кто боится, обязательно заболеют и прочее мракобесие. А так как приходится вешать лапшу людям по всей стране, нормальных 30 рублевых брехунов не хватает, приходится пользоваться 5 рублевыми школьниками, вот поэтому в каждом комментарии куча элементарных ошибок и ответы как под копирку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:30

Знаем мы этот дистант! Сын встает в 6 утра и падает в 9ч вечера спать от усталости. Постоянно, в том числе и в выходные в режиме выполнения уроков. Педагоги в наглую выкладывают задания таких огромных объемов, явно забывая, что в сутках 24 часа, а не 100! Уроков на неделю задано в разы больше, чем за месяц!!! Кому нужно такое самообучение? Это нужно только педагогу, чтобы поставить галочку, что тема пройдена. А как там дети сами по себе обучаются, пытаясь выполнить хотя бы часть заданий, темы по которым они даже не проходили, никому дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:31

все могут заразиться и что ныть теперь?! или на сорт людей поделим?

Вывожу на чистую воду
23 окт 2020 в 17:02

Педагоги, ратующие за дистанционное обучение - это не педагоги.
Он вообще в курсе, что такими темпами по пропаганде дистанционного обучения, на следующем этапе ему возможно уже придется вставать на биржу труда, от большого количества учителей будут просто избавляться, заменяя их всякими дистанционными искусственными интеллектами. Роботы будут учить биороботов.

Фото пользователя
23 окт 2020 в 17:05

Виктор, учитель -явно не Ваша профессия. У Вас паранойя...

Фото пользователя
23 окт 2020 в 15:57

"Виктор Якушев уверен, что защитить педагогов от COVID-19 может только дистанционное обучение"
Виктор Якушев, не защитит дистант от КОВИДа! Вон бабули в школы не ходят, а болеют. Не замечал?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 15:34

Вирус с нами навсегда, нужно носить маски и тщательно мыть руки с мылом. Предупреждён-значит защищён и страх пропадёт)

ОТВЕТИТЬ
Пофиг
23 окт 2020 в 16:49

Не смешите с сегодняшнего дня все школы уже на каникулах

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 окт 2020 в 19:08

А родителям, которые будут на «дистанте» своих детей учить полагается зарплата и педагогический стаж в трудовой книжке? Ну или хотя бы курсы квалификационные за счёт государства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:53

Учителям понравилось на дистанте отдыхать и зарплату получать. Уже не хочется идти на работу.

Гость
23 окт 2020 в 17:47

не ходите. увольняйтесь , потом восстановитесь. жизнь не стоит этого риска

Гость
23 окт 2020 в 15:28

Чем больше боишься, тем большая вероятность... Что точно подхватишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:09

А я тоже боюсь, что муж из офиса заразу принесёт. Не понимаю, почему на удалёнку не переводят опять, как это было летом. Чего ждут???!!!

Александр
23 окт 2020 в 16:19

Этот учитель просто ленится работать, а на дистанте ничего делать не надо, поэтому и хочет увельнуть и все сбросить на всех родителей!

Anny
23 окт 2020 в 17:01

Также вспомните, тоже было в новостях прошлой осенью: высокая заболеваемость ОРВИ была в Новоуральске, и в Верхней Пышме. Там вот закрывали отдельные школы. Но и то не всех тотально. И , главное, никто не хотел ставить никаких точных диагнозов, хотя на вирусы гриппа А и В давно существуют тесты, и эти вирусы тоже опасны. Либо надо ко всем тяжелым инфекциям серьезно отноиться, либо не устраивать этот балаган. На что людям жить? Младших школьников вообще нельзя одних дома оставлять.

Местный
23 окт 2020 в 18:02

Хитрожопый просто или трус. Другого не дано. Тебя то будут платить зарплату на дистанте а другим нет!!!!!

гость
23 окт 2020 в 15:45

Уходи, только совсем, из школы

ОТВЕТИТЬ
Маша
23 окт 2020 в 18:18

Я как родитель тоже считаю, что детей рано выводить в школу. Очень много детей болело за 1 четверть. Но! Дистант - это не обучение детей родителями! Учителя должны проводить онлайн уроки, а не скидывать ссылки и давать горы домашнего задания. Почему я должна ребенку объяснять каждый урок? Пусть тогда мне и засчитывают преподавательский стаж! Если не хотят проводить онлайн уроки, то пусть записывают видео своего урока и скидывают. И домашку задают как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2020 в 18:33

А представляете, если врачи не выйдут на работу, боясь заразиться? Или полиция, или пожарные, или продавцы всех продуктовых магазинов? И как жить будем? Вы, уважаемый педагог, в своем уме?

Снюс
23 окт 2020 в 16:18

Ну не ходи, трус. Как будто люди других профессий подхватить не могут, бидалага нищасная

а раньше
23 окт 2020 в 17:02

Панические настроения? Так дворники на улице работают, с социальной дистанцией и рано утром, когда все спят. Идеальная работа для паникеров.
В наши времена таких учителей не было. В 90е годы они рисковали не просто заразиться, а перо в бок получить , возвращаясь домой после второй смены, без шапки и сережек остаться, с пробитой головой. И никто не ныл, шли и работали, нас людьми делали.
А тут из-за соплей хотят из дома с теплого дивана вещать... типа это образование.
Стыдно быть таким!

Наталья
23 окт 2020 в 16:40

работаю на заводе,. руки моем, ходим в масках. стараюсь не думать -" а вдруг сегодня подхвачу?"

ОТВЕТИТЬ
Свой
23 окт 2020 в 15:35

Так такой и дома взаперти каждую минуту будет ныть "А вдруг что-то подхвачу?.."

Гость
23 окт 2020 в 15:35

Боишься не фиг работать сиди дома или вообще не жить

24 окт 2020 в 03:12

учителя, ау! сейчас от вашего имени дистанционку будут требовать, выскажитесь уже!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 15:35

Помнится, в начале учебного года Виктор Якушев был намного оптимистичнее.
Не надо было детей в школу выпускать. Ну какая польза была от этого? Два месяца не учёба, а не пойми что. За это время лучше бы освоили дистанционные формы обучения. И заболевших было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:17

Бред какой. Написано же- только 65+ рискуют. А молодым то пофигу на этот вирус.

ОТВЕТИТЬ
Юля
23 окт 2020 в 17:23

Конечно он боится заразиться!!!! Учитель, как и воспитатель, не работает в маске, иначе он просто не сможет преподать урок, находясь 40минут в ней и ведя урок. Это тяжело. У него минимум 4 класса в день, а это около 120 учеников. А теперь , дорогие наши диванные критики , немного соберите в кучу свои мозги и подумайте, что вы бы сами в такой ситуации « очковали» за свое здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 окт 2020 в 19:20

Что за бред, все ходят на работу, все контактируют с множеством людей, не только они

Гость
23 окт 2020 в 22:46

А в магазин он как ходит? В противогазе? И на улицу не выходит просто так? Он нормальный вообще? Все могут заболеть, даже те кто дома сидят и доставку к двери заказывают... на ней тоже могут быть вирусы... Все как-то работают ... Про врачей я вообще молу... но вот учителям то не больше других людей нужно бояться...

23 окт 2020 в 23:16

Двойные стандарты. На заводе людям не страшно ходить, там же нет риска подхватить, там же не так как в стерильном классе с рециркулятором тяжело в маске урок простоять, на заводе у мартена воздух чище и дышится легко. Да и вообще правильно пусть идут на дистант, скоро эти учителя не нужны будут, вымрут как профессия, пойдут в Макдак работать. Это мы только за свою работу держимся, а им гос-во за все заплатит.

Елена
24 окт 2020 в 00:10

Люди, сколько же в вас желчи, будьте добрее, откуда столько злобы?
Каждый имеет право на свое мнение, но зачем поносить всех и вся...
Подумайте о детях и родителях, а то все деньги, деньги...
Научитесь видеть хорошее вокруг...и любить...легче жить станет!

Гость
24 окт 2020 в 00:47

Закройте спортзалы!!!!!

Гость
24 окт 2020 в 02:24

Пусть дети в масках ходят, как пассажиры или покупатели! И вопрос решён!

Гость
24 окт 2020 в 08:59

главное не сцать.

Гость
25 окт 2020 в 12:17

Пусть переходит на сыроедение и фрукторианство: не будет пищевого лейкоцитоза от варёной еды, не будет и проблем с иммунитетом.

Оля, но не Бузова.
25 окт 2020 в 21:44

Пусть этот так называемый учитель сидит дома, если в штаны наложил! Долой дистант! А в магазин он типа не ходит?

Anny
26 окт 2020 в 15:34

Проблема в том, как проводят дистант. Из всех предметников во многих классах уроки в онлайне проводят по 1-2 человека. Остальные учителя не освоили эту технологию, хотя ничего такого уж сложного в этом нет. Директора школ не следят за этим. Ну, разве что в элитных лицеях. В ВУЗах и более пожилые преподаватели - лет по 70-75 - еще весной научились дистанционно преподавать.

Резеда
27 окт 2020 в 14:30

Что за бред? " Накрутили себя"! И в таком случае " притянете за уши" какую нибудь инфекцию или похлеще что то! Вера в себя,что со мной все в порядке и вера в Творца,в Мироздание....

Областник
27 окт 2020 в 16:39

А я хочу, чтобы всех офисных работников на дистант отправили уже, да не рекомендательно, а обязательно)) хоть не шляться на работу каждый день, а с комфортом в домашнем кресле за компом работать😎

СПЕЦ
23 окт 2020 в 15:33

Может им памперсы выдавать?

гость
24 окт 2020 в 07:26

Да не работает дистанционное обучение! У нас в гимназии № 2 почти 3 недели дистант. И что? 20% учителей, котрые ведут уроки почти регулярно. Еще 20% уроков от случая к случаю. Ладно если болел учитель, но точно знаем что уже вышел с больничного, а уроков нет.
Даже те, кто ведут, используют эти дибильные учебные платформы с тестами. Учебники заброшены в дальний угол! Домашнюю работу задают, но пишут НЕ ВЫСЫЛАТЬ! ))) Родители проверят после работы🔥
Я бы проголовала за дистант, если бы уроки были по распичанию. Есть 6 уроков, будьте добры их провести. А те, кто не проводит уроки, тупо задают д/з- посмотрите видео, разберитесь сами. А потом ВПР и контрольные с оценками 3 и 2
В топку такой дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:02

Такие нытики нам не нужны! Вали на все четыре стороны из школы и мной уже где-нибудь в другом месте!

Гость
23 окт 2020 в 16:54

Ковид - поикрытие для учителей, чтоб не работать.

Гость
23 окт 2020 в 16:25

У нас все работают ни какого вируса нет не тестируйся что бы не подхватить и на сквозняках не сиди

Готик
23 окт 2020 в 18:29

Короновирус скорее действует на трусов

24 окт 2020 в 08:51

За дистанционное обучение зарплату должны платить родителям, которые каждый вечер после своей основной работы, занимаются с ребенком. Но никак не учителю, который только и выкидывает в дневник номера параграфов из учебника и номера упражнений.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 16:08

я не боялся .. маску не носил.... подхватил... нюх терял и все.. 5 дней.. полечился.. был на спорте физичил.. .. все прошло.... нет хрогич. заболеваний- обычное орви ну как грипп переносится не болеее

Мии
23 окт 2020 в 19:38

Расскажи это шахтеру, что тебе страшно идти на работу.

Болею с детства гриппом
23 окт 2020 в 16:21

Собака кусает только того, кто ее боится.

Гостья
23 окт 2020 в 19:11

А почему в болезнях учителей именно школьники виноваты?

Учителя никуда не ходят после работы? В магазине не бывают? Молодые учителя в кафе/кино/на встречах с друзьями не бывают? Ну вот не поверю...

Гость
23 окт 2020 в 16:57

Заменят учителей 65+ студентами пед. училища.

Гость
25 окт 2020 в 03:06

Никто из учителей не хочет дистанта, не заблуждайтесь. Тот кто в школе по призванию, выбирал для себя работу с живыми детьми, а не с компьютером, мы действительно не умеем вести ПОЛНОЦЕННЫЕ уроки в зуме, и не потому, что с техникой не дружим, этого никто в мире не умеет: нет живого общения, не видно, чем занимается каждый ребёнок , технически невозможно выстроить диалог между учениками, а это гораздо полезнее, чем монолог учителя. А лабораторные работы? Как их проводить? Проверять работы на бумаге гораздо легче, чем на экране компьютера. Учебные платформы дают либо много ненужных заданий, либо не дают нужного, в общем, не соответствуют. На дистант нас может отправить действительно только страх смерти, и прежде всего членов своей семьи, если заразу в дом принесём. Я, кстати, уже три недели этой осенью с ковидом провалялась. Жаль, что коллега, (мужик! ) написал такую статью, выглядит трусом.

Loading...