Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А вдруг сегодня подхвачу?»: учитель из Екатеринбурга — о страхе ходить на работу во время пандемии»

Вернуться к публикации
Все комментарии301
К.С.
23 окт 2020 в 16:07

Сегодня уже всем профессиональным образовательным организациям из Министерства образования и молодежной политики Свердловской области пришло письмо о переходе на дистант (пока что до 5 ноября), а школьникам якобы увеличили количество дней каникул, а по факту, скорее всего эти каникулы точно также продолжатся дистантом.

Талина
23 окт 2020 в 18:13

Школы закрыть, а учителей в свободное плавание. Как хотят, так и зарабатывают себе на жизнь.

Учитель
24 окт 2020 в 19:19

А что, учителям теперь умирать на работе?

Гость
24 окт 2020 в 20:26

Я удивляюсь комментариям, сама родитель. Так дети со школы принесут это домой. И кто знает, кто и как это перенесёт! Лучше переждать, здоровье дороже.

Гость
23 окт 2020 в 15:29

Я тоже преподаватель, тоже боюсь

Гость
23 окт 2020 в 15:32

Передайте этому учителю,что он может не боятся подхватить вирус. Вон в Хабаровске больше 100 дней выходят на митинги всем городом и ничаво живут себе. В Беларуси также.
Я против дистанта,дети будут слоняться по улицам,как беспризорники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лика
23 окт 2020 в 15:31

У нас на работе уже все переболели. Кто то с симптомами кто то без. НО людям нужно работать, иначе кто им поможет. Даже заплатить за интернет чтобы сидеть со своим ребенком на удаленке слушать уроки. Ведь если школы закроются на удаленку. Опять обучение ляжет на родителей. Соблюдайте дистанцию, уважаемый учитель.

Гость
23 окт 2020 в 15:38

а родителям первоклассников увольняться теперь из-за этого дистанта?

Гость 5
23 окт 2020 в 15:32

Это что? Подготовка общественного мнения к дистанту? Может уже совсем закрыть школы, а их нафиг. Меньше знаешь, здоровее будешь

Гость
24 окт 2020 в 03:09

Ситуация изнутри школы, объективно, без эмоций . 1) Ежедневно каждый учитель получает список ковидных адресов по району для контроля контактов. С начала сентября до нынешнего дня список вырос в 4-5 раз: делайте выводы о распространении заразы. 2) существует распоряжение не закрывать класс на карантин, если там только один заболевший ребёнок: руководство города боится дистанта, боится возмущения родителей, тянет до последнего - пока 50% учителей не заболеют, школу на дистант не выведем - так нам отвечают.

23 окт 2020 в 19:55

а чем дорогие учителя отличаются от тех же кондукторов и продавцов? которые не имеют того уровня защиты, который есть у учителей в школе?

Надежда
23 окт 2020 в 23:35

Ну а что, надо так надо. Я, правда, не думаю о том, что в кабинете сидит заражённый студент, как-то за работой забываешь об этом. У нас две недели назад преподаватель умерла от короновируса, задохнулась. Сейчас другая в больницу попала. Обеим за 60.

Елена
24 окт 2020 в 13:10

Не устаю удивляться , люди , что с вами? Только и слышишь, как все устали, как трудно сидеть дома, одеть маску- это вообще кошмар кошмарный, организовать дистанционное обучение дистанционно во время эпидемии-происки врагов! Люди очнитесь! Нет врачей, нет лекарств, больницы уже забиты тяжелобольными! Посмотрите на китайцев. Им сказали -масочный режим , они в этих масках спать будут. И как результат - у них нет заболевших. А мы все такие гордые умные, свободные и где мы в очередной раз окажемся ?

Анна
24 окт 2020 в 18:12

От комментариев волосы дыбом встают. Правильно пусть дети в школу ходят и родителям своим по несколько раз приносят ковид. С какого раза кто загнётся не известно,места в больнице родителям не хватит с таким рвением к учёбе. дистант это же смерть,хуже ковида.Удачи.

23 окт 2020 в 15:33

сейчас такой уровень преподавания в школах, что она скоро будет и вовсе не нужна. Этот ваш дистант, сущая лажа. Дети готовятся к ЕГЭ у репетиторов

Гость
23 окт 2020 в 15:46

Подождите-подождите, раз пошел такой разговор... А кто первичен? Дети или учитель? Не хочет, не может, боится - пусть занимается репетиторством по инету

Гость
23 окт 2020 в 21:23

Всех на удаленку: продавцов, водителей общественного транспорта, кондукторов... у меня муж на заводе работает, тоже на удаленку (станок домой в пару тонн)... сейчас все в зоне риска, чего хныкать...

Гость
23 окт 2020 в 22:15

Я тоже препод. Че боятся, в школе зараза и похлеще бывает.

Гость
23 окт 2020 в 15:28

Волков бояться в лес не ходить!

Anny
23 окт 2020 в 16:32

В прошлом году у нас в ноябре полшколы болело, и дети, и учителя. Валились с высокой температурой и кашляли. На карантины переводили отдельные классы, причем они ходили в школу, только сидели в одном кабинете. Но не было никаких больше мер. В прошлом году в декабре было то же самое. Так люди РЕАЛЬНО повально болели и тяжело. И никакой шумихи почему-то не было!!! Что это было? Всем чиновникам и врачам было наплевать, пока ВОЗ молчала.

23 окт 2020 в 15:38

А когда в магазин заходишь, там опять куча народу. Опять боишься. В лифт потом заходишь и тоже боишься, а вдруг тут коронавирусный ехал?

Anny
23 окт 2020 в 18:01

В школе у ребенка весной из всех учителей в 11 классе работала только математик!!! Она одна проводила видеоуроки, по всем остальным предметам были только бесконечные письменные задания, часто просто переписывание учебников. А зарплату получали все.

Михаил
23 окт 2020 в 15:40

Дистанционное обучение - это фикция, его просто нет! Знаю по своему опыту. Дети постарше всё равно не будут дома сидеть - так было весной.
Рискуют заразится не только учителя, но и многие другие профессии. Что теперь, всех на дистант переводить? И продавцов, и строителей, и сотрудников экстренных служб, да и врачей заодно.

Гость
23 окт 2020 в 19:04

Учителя уже поголовно болеют. Просто некому вести уже занятия. Правильно опасается учитель. А дистант - это об безвыходности, некому практически преподавать. У нас ни одного физика не осталось - болеют. Пишут половина болеет -не верьте, гораздо больше.

гость
23 окт 2020 в 19:58

Молодец, учитель, всё правильно говорит. Учителей надо беречь. У них работа тяжелая и вредная. А дистант необходим как прививка для родителей - побольше заниматься со своими детьми и уделять им время, а не мыслить типа "школа всё должна". Узнавать школьную программу, чему учат их детей, словом, погрузиться в их дела целиком. Глядишь, и учителей ценить будут, когда поглубже узнают, каково это.

Гость
24 окт 2020 в 15:44

Читаю комментарии, и волосы дыбом. Вы готовы пожертвовать здоровьем ребенка из-за своей лени??? Своего ребенка... Именно сейчас нужен дистант!!!! Я каждый день боюсь отправлять ребенка в школу!!! Учителя с признаками ОРВИ находятся на работе, у многих одноклассников в семье может быть контакт по ковиду. Многие просто даже не обращаются в больницы... Задумайтесь: переживет ли ребенок covid19???

Гость
23 окт 2020 в 16:16

Прямо сейчас на Яндексе висит новость: дети НЕ ЯВЛЯЮТСЯ переносчиками ковид! Статья академика РАН.
Но конечно, учителю выгоден дистант - уроков вести не надо, а зарплата прежняя

Гость
23 окт 2020 в 15:36

на удаленке хорошо бы и зарплату удалить тоже, сразу переобуется и страх пропадет

Вася
23 окт 2020 в 15:41

в дворнике! на свежем воздухе никто еще не заразился!

я тут представил если так скажут врачи, продавцы в пятерочках, кондукторы...

23 окт 2020 в 17:14

Тогда и зарплату им надо снижать. По тому как работала на дистанционное наш учитель 1 класса ей зарплата полагалась рублей 500 за месяц.

Тоже учитель
23 окт 2020 в 20:01

Гнать надо такого учителя из школы. Нужно думать о будущем поколении. Современные дети и так не учатся. Все вокруг думают только о дистанте, вся четверть коту под хвост из-за ВПР. Это все делается специально. Нужно заставлять детей думать и учиться, а не навязывать дистант. Страшно за будущее с таким отношением!

23 окт 2020 в 16:34

Привыкли денежки с марта просто так получать, опять заныли. А все остальные как? Давайте кассиры в магазине уйдут, врачи, банковские работники, разносчики пенсий. Самая умные блин нашлись. Иди и работай.

Гость
23 окт 2020 в 16:10

Кассиры в магазинах,кондуктора в транспорте,воспитатели и нянечки в детских садах,ежедневные поездки в метро и другом транспорте на работу-для других это фигня ? Кому сейчас легко?

Гость
23 окт 2020 в 19:35

Бред

Гость
25 окт 2020 в 08:46

Не понимаю , почему нельзя посадить детей перед компом по расписанию , вывести всех на экран и работай , как в классе, объясняй, спрашивай, обсуждай, все по расписанию, как в школе, а не сбрасывайте кучей задания, дети нервные от такой учебы. У знакомых ребёнок всю весну в Оксфорде проучился ночью из за разницы во времени - любо - дорого было видеть, а у наших учителей ни желания ни квалификации, боятся, чтобы родители увидели качество их уроков!

Гость
25 окт 2020 в 13:17

В то время, когда не хватает мест в больницах для заболевших, а для умерших не хватает мест в морге, считаю продолжать очное обучение преступлением, равносильным убийству. Жизнь преподавателей ставят под удар в угоду мнению горстки недалёких людей, настроенных против дистанционного обучения и инноваций в целом. Срочно надо вводить дистанционное обучение, пока не стало слишком поздно. Хотя уже сейчас поздно.

23 окт 2020 в 15:31

От денег тоже можно подхватить.
По этому, при введении дистанционного обучения, деньги платить родителям. Такое условие.
Учителям, скидывать картинки денег на комп. Дистанционно.

Госсть
23 окт 2020 в 16:10

А почему Виктор Якушев меняет школы как перчатки? В том году работал в Никольском, в начале года в школе 25 Верхней Пышмы, сейчас уже в другой

Гость
23 окт 2020 в 15:41

Не долг, а работа! Вы за это денежное вознаграждение получаете. Начались опять высокопарные словечки.

Елена
23 окт 2020 в 17:32

Какой боязливый. А кондуктор в трамвае не боится? А кассирша в Пятерке? Фармацевт в аптеке? И сантехник придет, если унитаз, простите того... Они что, тоже дистанционно? Все в одинаковом положении. Руки мойте, маску носите, за руку не здоровайтесь.

Гость
23 окт 2020 в 15:31

Я не против дистанта, если выполнено несколько условий.
Это должно быть добровольно.
Детей и взрослых надо с начало научить дистанту.
Учебные материалы и проверки работ должны быть без глюков программных.
У всех желающих должна быть тех возможность учится так.

Гость
23 окт 2020 в 15:44

страшно выход есть 1 уволиться 2 закрыться в квартире и не выходить никуда год два а может и больше

23 окт 2020 в 17:40

Здоровый лоб рефлексирует "а вдруг кто-то из них болен..." . Фу мерзко...

Гость
23 окт 2020 в 16:05

Виктор Якушев боишься, увольняйся и сиди дома или хочешь отдыхать и деньги получать ??? Твоя работа детей учить, а не родителей, им есть чем заняться. P.s ты мужик вообще ???

Надежда
23 окт 2020 в 23:49

Валить из этой страны срочно. Народец гнилой у нас, неприятные комментарии, гадости про учителей пишут, а потом ещё требуют к себе какого-то уважения

Патологоанатом
23 окт 2020 в 15:42

Совет такому учителю один, вырыть бункер и заварить вход изнутри

Гость
23 окт 2020 в 20:27

Все пишут школы школы) а про детские сады молчат( что там педагоги не люди? В школу родителей не допускают а в детских садах они толпами ходят и дедушки и бабушки 65+ и что молчим?

abrod
23 окт 2020 в 15:48

А вот и наглядный пример куда тратятся деньги налогоплательщиков. Все комментарии к новости созданы ботами, работающими по методичке что: Ковид это нестрашно, кто боится, обязательно заболеют и прочее мракобесие. А так как приходится вешать лапшу людям по всей стране, нормальных 30 рублевых брехунов не хватает, приходится пользоваться 5 рублевыми школьниками, вот поэтому в каждом комментарии куча элементарных ошибок и ответы как под копирку.

Гость
23 окт 2020 в 18:30

Знаем мы этот дистант! Сын встает в 6 утра и падает в 9ч вечера спать от усталости. Постоянно, в том числе и в выходные в режиме выполнения уроков. Педагоги в наглую выкладывают задания таких огромных объемов, явно забывая, что в сутках 24 часа, а не 100! Уроков на неделю задано в разы больше, чем за месяц!!! Кому нужно такое самообучение? Это нужно только педагогу, чтобы поставить галочку, что тема пройдена. А как там дети сами по себе обучаются, пытаясь выполнить хотя бы часть заданий, темы по которым они даже не проходили, никому дела нет.

Гость
23 окт 2020 в 15:31

все могут заразиться и что ныть теперь?! или на сорт людей поделим?

Новости РЎРњР?2