перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Заболевшая коронавирусом врач заступилась за коллег в Екатеринбурге

28 октября 2020, 07:22
Гость
Гость
18 января 2021, 11:14
Как визиват. Врача
Гость
2 ноября 2020, 16:38
Подскажите кто этот круг ада прошёл с диагнозом Ковид , как все таки добиться открытия больничного и посещения врача? Я с ковид и с кт 30% поражения лёгких не дозвонилась до поликлиники пришла туда вызвать врача меня в очередь общую отправили , может кто знает какие то варианты ? Скорая 2 раза приезжала на забирает , в регистратуре смеются сказали ждите как Роспотребнадзор соизволит нам постановление прислать мы инфо врачу передадим , это реально круг ада .
Гость
30 октября 2020, 13:12
Это автор еще выписаться не пробовала, а я сегодня вот на Бебеля почти 4 часа закрывала больничный после Ковид. Потому что по телефону после двух отрицательных тестов меня пригласили на прием к участковому. И на стойке выдачи талонов никто не знает, где выписывают после ковид в их поликлинике и врач-терапевт не знает. Одна заведующая знает, в какой кабинет в итоге надо идти. Устроили бардак просто по глупости и безответственности. А ну и сотрудник ковид-центра, закрывающий больничный, конечно не врач, смотреть вас не будет и рекомендаций по восстановлению не ждите.
Гость
30 октября 2020, 10:55
Знакомая ситуация, сам 3 дня пытался дозвониться до поликлиники будучи больным ковидом, так и не смог к стати этого сделать. В итоге моя сестра поехала к ним чтобы вызвать мне врача, в итоге её там ещё и обвинили в том что она мешает им работать. Бардак полный
Гость
29 октября 2020, 14:57
👍👍👍👍👍
Гость
29 октября 2020, 09:55
Если бы люди писали сразу президенту, заваливали его вот такими настоящими отзывами, может и система бы немного по другому заработала
Гость
29 октября 2020, 09:54
Плюсую под каждым словом! Это просто какое-то уничтожение народа, по другому не назовёшь.До врачей не достучаться, не дозвониться. В поликлиниках все в перемешку, и больные, и здоровые. Сама переболела и не понаслышке знаю это сейчас. Зато наверху у них всё стабильно и система здравоохранения справляется. И отчеты шлют ведь такие явно. Да ничерта не справляется она, она просто на нижайшем уровне у нас. Всем здоровья и удачного самолечения!
Гость
29 октября 2020, 00:57
Меня удивляет другое, почему в Москве ещё не сделали оргвыводы по решениям принятыми местными властями в первую волну, да и по второй уже можно делать выводы о безграмотности, очковтирательстве, делитантстве, не способностью быстро и оперативно принимать решение исходя из постоянно меняющейся ситуации, не могут оценить день текущий не говоря уже о завтрашнем, а он может быть в разы хуже, а резерва ни коек ни врачей нет, у Москвы помощь попросить язык не повернется и смелости не хватит, потому что это крах карьеры, а когда проверят это разве не будет крах, проверять скорую, а чё только скорую проверять так всю структуру областного и городского здравоохранения, как скорые из стационара в стационар пинают с больными, не вовремя информацию подают о количестве коек, тратя драгоценное время жизни людей или это целенаправленно делается? Тогда это называется по другому
Гость
28 октября 2020, 23:37
Как же эта женщина права! дай бог ей поскорей поправиться и ее доченьке тоже. О положительном результате на Ковид у моей мамы (65лет), мы узнали из детской поликлиники! Где наша взрослая поликлиника? Видимо ее ампутировали) Они поинтересовались с ней ли я проживаю и озвучили, что у мамы положительный тест. Это было 1го июля, дозвониться в поликлинику было несколько дней не реально. А.сейчас творится что-то невообразимое! И лечение придумать надо самому, т.к. врача вызвать невозможно, от слова совсем! Спасибо правящим все Руси за оптимизацию в медицине. Вот они плоды этих решений.
Гость
28 октября 2020, 23:19
На медицину денег в РФ нет. Есть на омоновцев и ракеты, братскому Лукашенко 1,5миллиарда есть, братскому Януковичу 3млрд. есть, а на медицину 20 лет нет. На всех чиновников элитных больниц не хватит, с народом в коридорах лежать придется и без кислорода.
Гость
28 октября 2020, 20:39
Деньги взять в минздраве, надо не замалчивать а высвечивать проблемы нашим местным чинушам. Где взять еще врачей - призывайте военную медицину
Гость
28 октября 2020, 18:38
да наша медицина это полный пипец,только умирать,никто и не стремится к снижению заболеваемости,а такое ощущение что наоборот-цель уменьшить население. так издевались только в гестапо и лагерях
Гость
28 октября 2020, 18:20
Сейчас очень опасное время. Надо понимать, что защита от короновируса лежит на плечах каждого и беречь себя и окружающих - это главная наша задача. Это самая актуальная проблема, надо объединиться и подойти к этому вопросу очень серьезно. Я почитала статью на сайте Новый Курс там короновирусу уделено должное внимание
Гость
28 октября 2020, 17:24
Грустнее обстоят дела только в области
Гость
28 октября 2020, 17:03
Хочется поблагодарить нашего губернатора за медицину в регионе!!! Какая там третья столица России, о чев Вы, КАЛхоз .... Метро построить не могут, зато дороги на одном и том же месте по нескольку раз переделываю.
Гость
28 октября 2020, 16:06
Сижу сейчас в поликлинике. Продлить больничный. Наверное закрою его нафиг что б больше сюда не обращаться!!! Врачи никуда не спешат.Чаи никто не отменял.
Гость
28 октября 2020, 15:53
«Поэтому скорая медицинская помощь города Екатеринбурга отдувается за всю медицину города: пациентам больше не к кому обратиться» Абсолютно согласна, болела в июне- не могла дозвониться до поликлиники, а когда все таки дозвонилась и сказала, что у меня положительный результат, мне ответили, что у них нет моего адреса в списках, звоните в роспотребнадзор. Там сказали, что это не к ним, звоните в минздрав и тд Так и звонила целый день
Гость
28 октября 2020, 15:19
Прошли все через то же самое, все так и есть, к сожалению. Правда, из детской поликлиники никто не обеспокоился, обращаться пришлось самим
Гость
28 октября 2020, 14:56
И очень вовремя ввели маркировку лекарств. Уму непостижимо. Надо же урвать по пятачку с каждой упаковки и на очередной банкетик. Цинизм властей зашкаливает. Налоги , сборы , штрафы во время эпидемии растут(
Гость
28 октября 2020, 14:39
Согласна
Гость
28 октября 2020, 14:14
И я столкнулась с безразличием поликлиники. Задыхалась 3 дня назад. Скорую ждала 5 часов и поняла, что из-за поликлиники, а точнее халатности участковых терапевтов, скорые перегружены. Неделю меня никто не лечил после положительного теста и в результате поражение легких и пневмония
Гость
28 октября 2020, 13:25
Абсолютная правда, у меня все как подкопирку.Но мне повезло что у меня не выписывался больничный ,и мне ,о чудо !!!!позвонили и назначили лечение по телефону, Больничный десятый день врач меня не видел ни разу
Гость
28 октября 2020, 12:57
Полностью согласна со всем. Сама 2 недели была в такой же ситуации и даже антибиотики сама себе назначила, тк температура 38,4 держалась больше недели. Вызывала 2 дня субботу и воскресенье врача на дом. Ни кто не пришел. Обивала пороги поликлиники. Тест слава богу отрицательный. Хотя сильно сомневаюсь в том, что был взят правильно. По телевизору палочку засовывают в нос на много дальше. Мне же поводили по краям ноздрей.
Гость
28 октября 2020, 12:52
Уважаемые мои земляки, я весной писала, сейчас напишу еще раз. В прошлом я - руководитель call-центра, сейчас - российская пенсионерка. Вот чтобы разгрузить телефоны поликлиник, скорой помощи, нужно легко и просто создать "горячую линию", которая будет работать круглосуточно. Для этого не нужны телефонные операторы с мед.образованием. Для этого нужны, конечно, деньги, в зависимости, это будет офис или надомные сотрудники, цена вопроса разная. Кроме того, по одному хорошему программисту, хорошему телефонисту, хорошему медицинскому специалисту (лучше все в данной ситуации - работник скорой помощи) один грамотный человек, умеющий обучать, а работать/подрабатывать операторами, уверяю, найти легко (студенты, пенсионеры, домохозяйки, безработные...). Весь процесс - это, грубо говоря, опросник, по которому составлен грамотный сценарий действий, и оператор зачитывает алгоритм действий, дает советы, прописанные в сценарии медиком. Но обязательно должна быть возможность для перевода звонка при нестандартных, экстренных ситуациях. Пара недель работы в тестовом режиме, где все узкие и непонятные места в процессе, подчеркиваю, - в процессе дорабатываются. И все. Чиновникам мой опус - в укор. Неравнодушным бизнесменам - черновик бизнес-плана бесплатный. Берегите себя, близких и земляков. Всем здоровья и доброго отношения!
218072873

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2020, 12:34
Добрый день! В нашем случае только через скорую помощь и возможно было связаться. Отдельное им спасибо. Логистики вообще не существует. Я считаю проверку необходимо провести созданных Ковид-центров, у них информация не передаётся. Людей с подтверждённым анализом врачи поликлиник по месту жительства вообще никак не ведут по состоянию здоровья. Мы всей семьёй лечились по рецепту врача неотложной помощи, который и приехал на следующий день после прибытия скорой помощи, тоже отдельное спасибо.
Гость
28 октября 2020, 12:31
Минздрав и горздрав расформировать и отправить работать в поликлиники города и региона !,нет от них толку в такое не простое время,пусть поработают напрямую с больными,там они сейчас нужны!
Гость
28 октября 2020, 12:24
Согласен с вышенаписанным, я более с 16 октября, врач пришел послушал, ничего не выписал и ушел, звонили из больницы с Ленина 52, обежали взять второй анализ на Ковир, но так же не пришли и больше не звонили, ни направления на КТ ничего. Министерство областное обслуживает только депутатов и знакомых, а простые граждане лечись как можеш. Хоть и меняют руководство, но ничего не меняется. Выживай как можеш. Докатилась и Дума и городская и областная, привыкла назначать и назначатся.Надо всех менять.
Гость
28 октября 2020, 12:00
мы с мужем с 10 раза дозвонились и вызвали врача, но к нам никто не приехал! и так неделю мы вызывали, но к нам не приезжали. причины не называли, говорили, мол, новый день - значит новая заявка. поэтому, дозвонились бы вы, картина бы не изменилась. мы самоизолировались, благо работа позволяла удаленно работать. в живую очередь не рискнули идти, самим плохо было, еще заражать идти.
Ежиховна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2020, 11:58
Скорая – вообще золото. Спасают только они. В наших поликлиниках мы нафиг никому не нужны. Телефонов там нет, врачи не приходят. Проблема именно в поликлиниках. В них шмон наводить надо, а скорую не фиг трогать и мешать им работать
Ежиховна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2020, 11:57
Слово в слово. Я не врач, но испытала все абсолютно тоже самое. С диагнозом пневмонии меня выгнали домой не назначив никаких препаратов никакого лечения и вообще ничего. До поликлиники и до вызова врача надом так ни разу и не дозвонилась. С пневмонией 15% ходила на работу и захлебывалась кашлем. (Переболела в сентябре)Выписки, вместе с отрицательным тестом значится, что врач участковый поликлиники в течение месяца должен меня наблюдать, потом раз в пол года потом раз в год и после пневмонии должен дать направление к пульмонологу. Ни врача не слышала ни разу, ни звонка от врача.
Гость
28 октября 2020, 11:55
Коронавирус развивается потому, что плохо работает организация в медицине. Там бардак. Преступность растет потому, что плохо работает организация в полиции и полиция в целом. Там бардак. Уровень образования падает потому, что плохо работает организация в образовании. Там бардак. Что еще нужно знать о правлении нашего Пу за 20 лет. У верхов стоят его приближенные, которые НЕ УМЕЮТ управлять, не администраторы и не топ менеджеры. Они дилетанты и могут только прикрывать друг другу жопу. Управление - система. Нет системы - хаос. Коронавирус - лакмусовая бумажка, которая очень хорошо показала, что случись что в России мы с вами будем в полной жопе (((
Гость
28 октября 2020, 11:52
👍
Гость
28 октября 2020, 11:50
Полностью согласна со всем выше сказанным. 30 идти закрывать больничный и я даже не имею представления куда идти. Терапевт ри разу не позвонил!!! Очень жду встречи с человеком, который получает деньги за больных короновирусом, а обязанности свои не исполняет!!!
Гость
28 октября 2020, 11:45
Всем давно понятно, что у нас твориться. Власть же не ходит в обычные клиники им по барабану. Только на себя приходится надеяться. Тут два варианта, зарабатывать больше и ходить в платные, либо дохнуть от самолечения и надеяться на чудо. Все равно нам не изменить существующую Власть. Мы не в Европе и не Китае - это Россия! Для интереса посмотрите как Китай борется с инфекцией, это просто колоссально, там за несколько месяцев строятся больницы, выделяется масса средств для всеобщего обследования (для жителей это бесплатно), все оплачивается государством. Либо у нас, в новостях только и слышно, там построили, тут построили, а по факту?
Гость
28 октября 2020, 11:40
так называемый КОВИД центр через 10 дней моей болезни позвонили и назначили мне по телефону антибиотик и проивовирусное. Пошли покупать в аптеках его нет почти нигде. В одной нашли но не продали т.к нет рецепта на руках. Была пятница вечер, идти в поликлинику за бумажным рецептом никак. Все до понедельника осталось. в общем вместо того что бы лечиться люди занимаются борьбой с системой. россия это концлагерь, ГУЛАГ, репрессии. а а налоги надо конечно же заплатить.
Гость
28 октября 2020, 11:39
Уважаемые журналисты Е1! Обратитесь за комментариями с этой публикацией к руководителям поликлинник и чиновникам в Мэрии. Задайте вопрос Мэру! Пока мы только читаем жалобы пострадавших больных людей. Ни одного комментария об организации мед. помощи в поликлинике и далее от руководителей здравоохранения нет! Где они вообще? Существуют?
Гость
28 октября 2020, 11:34
Ну смешно , америку открыла , а то не знала , что везде отфутболивают сами же же врачи поликлиники и не берут мазки и делают их по неделям ! Типа она удивилась, ли думала что к ней как врачу будет по другому. Что 266 вызовов , бывало и больше 500, чтобы врача вызвать и все через скандал, не хотят идти к человеку с короной - мол вы же не умираете. Все в этом варятся уже давно, а она типа наивная негодует - как же так , сами ведь отшиваете пациентов , элементарно мазки брать не хотите , когда полный букет симптомов и потеря обоняния, ставите обычная орви, ещё и гоняете в поликлинику с температурой ковидных.
Гость
28 октября 2020, 11:12
Согласен с автором статьи. Чтобы пройти КТ платно нужно 2недели в очередь , а потом 10мин. и 5000руб.если не умер и есть деньги, а налоги мы за что и кому платим. Скорая работает в полную силу, ребята низкий поклон. У меня жену увезли на скорой работают быстро и слаженно..
Гость
28 октября 2020, 10:58
Вопросы 1) где взять еще +15 врачей на каждую поликлинику и кто за это будет платить? Вы готовы платить вместо 5.1% скажем 15% от зп? 2) ковид-диссиденты считают что коронавируса нет и ходят, заражают других. То что система перегружена - вопросы к ним.
Гость
28 октября 2020, 10:52
Никогда не забуду, 2008 г, у меня температура 40,8. Не сбивается. Вызвали скорую. Отказали. Сказали "а что мы можем сделать, только укол поставить" Но может мне и нужен был укол. Отказали, не приехали. Вызвали врача из поликлиники. Сказала сбивайте температуру. Получалось сбить до 39.5. И через 2-3 часа снова выше 40. И так 2 недели!!! И только после 2ух недель, она стала 39... Да, после этого скорая в моих глазах стала видеться по другому, хотя больше они не отказывали, когда вызывала сыну или родителям, но осадок остался....
Гость
28 октября 2020, 10:48
В Омске две бригады скорой помощи привезли пациентов в тяжелом состоянии к зданию регионального минздрава. В тот момент в автомобилях находились 70-летняя больная с 81% поражения легких и мужчина 85 лет с 88% поражения легких, сообщает NGS55. «Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут. Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям. А везти некуда, потому что не дают никакой информации. Надеемся, что здесь что-то прояснят», — рассказала один из медиков. По ее словам, сложности с размещением больных возникают каждую смену. Пациентку госпитализировали в 11 утра. Скорая приехала к зданию минздрава поздним вечером. По словам родственникам пациентки, они ждали скорую три дня, после чего ее отвезли, чтобы сделать компьютерную томографию, но больную отказались принимать в стационар. Хороший пример для подражания....
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2020, 10:41
Все здравомыслящие люди понимают что во всем этом не скорая виновата! Да уж "подготовились" и к первой и второй волне по полной программе....Сколько на это время надо 10 лет, 50?! Или никогда? Наверху сидят вообще ничего не соображающие люди? За столько месяцев можно было создать работающий алгоритм действий, но только если есть мозги у руководства. Вывод....
Гость
28 октября 2020, 10:33
Ну почему не могут организовать линию для пациентов с подозрением. Есть же волонтеры студенты медики. В чем проблема? Почему алгоритм не разработать для оказания помощи по тел. ? Хоть консультации?! Где наши организаторы медицины и губернатор!!! Плчему у соседей в челябе всегда порядок?!!!
Гость
28 октября 2020, 10:33
Вот правда, до поликлиник не дозвониться. Сидят старые клуши, с компьютерос на Вы.
Гость
28 октября 2020, 10:25
И тем не менее, для большей части горожан нашего Екатеринбурга - это банальная страшилка. Для них это барановирус, верящие в корону - масочные идиоты. Сами диссиденты ходят без масок. И переходят на сторону верующих в ковид-19, только когда сами заболевают, либо же когда заболевают их друзья, близкие, знакомые. Так и будет продолжаться.
Sunny Day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2020, 10:23
В поликлиники вообще НЕРЕАЛЬНО дозвониться. Я считаю, они просто сняли все трубки. Только ножками лично идти и вызывать врача. Заболел муж. Пошла лично в районную, на входе стоит тетка с листком бумаги и записывает данные на вызов врача. Вот потеряет она этот листок, и никто врача не дождётся. И действительно, только скорая отвечает на звонки, даёт какие-то рекомендации по уходу за больным и хоть как-то приободряет, когда очень страшно за близкого человека.
Гость
28 октября 2020, 10:23
Когда же Высокинский Александр Геннадьевич приедет в Министерство здравоохранения , чтобы решить проблему с вызовом врачей на дом и помощи людям, заболевшим ковидом! (а то к депутатам съездил, сразу разрешили уплотнять застройку)
Гость
28 октября 2020, 10:15
Я и до эпидемии поликлиник избегал, т.к. чтобы хоть что-то получить, очередей отсидишь, нервов измотаешь, и еще морально унижен окажешься. А что можно ожидать, если профессия врача, по оплате не является престижной? Чтобы люди пошли в медицину, в терапевты, например, должна быть конкурентная и достойная зарплата. И вместе с этим, этим, нормальный менеджмент процессов, а не управление пожилыми пусть и профессиональными и заслуженными врачами, но ничего в этом, в современных реалиях, уже не понимающими?
Гость
28 октября 2020, 10:13
То есть всю весну нам говорили "надо посидеть дома, потерпеть, чтобы медицина успела подготовиться". Че, успела? Что подготовили конкретно хотелось бы услышать.
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2020, 10:08
Госпиталь ветеранов войн на Широкой речке. Телефон начальника госпиталя отвечает автоинформатором и диктует номер 227-50-78 (77) 227-50-77 недоступен, 227-50-78 - снова автоинформатор. Уважаемый Забродин Олег Валентинович может хватить прятаться от пациентов?
Гость