Весь отдел болеет ОРВИ, у единственной "выжившей" раз она контактирует с посетителями руководство организации решило сделать "тест", он положительный... Ни у одного из 4-ых других сотрудников, которые на больничном, в поликлинике не взяли это "мазок-тест" -нет оснований... Лечатся дома! -всякой фигней, которую назначил врач и которой "на замену" подобрали в аптеке.
Гость
11 ноября 2020, 10:22
Смысл статьи на мой взгляд - что каждый хоть немного может задуматься и помочь, всем. Лишний раз не сходить в гости, к соседу или еще куда. Соблюдать дистанцию в магазинах. Носить маски при любых контактах с другими. Поддерживать иммунитет, как бы банально это не звучало. Лук, чеснок, лимоны, киви, физические нагрузки на свежем воздухе, общение с пиродой, проветривание помещений, высыпаться. Даже позитивное настроение уменьшает риск заразиться, хоть на 1%, да уменьшает. Это все мелочи, но наша жизнь и состоит из мелочей. Стоит обратить на них внимание и осознанно применять. Быть терпимее к окружающим, детям и пожилым. Сознательно избегать стрессов. Попробуйте. Во всяком случае удовольствие получите.
почему вас не берёт оторопь от уровня организации медицинской помощи?
зачем здоровых и больных людей собирать в одном коридоре поликлиники?
к чему заполнение стОльких бумаг?
почему не оформляются больничные листы автоматически, чтобы люди не ползали со своими соплями по общественным местам?
сколько можно нагонять ужас на людей? температура 37 - у всех уже истерика.
Врачи действительно пашут и рискуют своим здоровьем и жизнью.
Зато чиновники самоизолировались и не делают очевидных вещей - давно пора отменить плановые медосмотры, диспансеризацию и продлевать/закрывать больничные листки автоматически.
Пока смерть не пришла в дом, она кажется такой далекой и чужой. Думаешь, да ладно, нас это не коснется, какие маски, какая самоизоляция, деньги нужнее. Новый телефон же надо купить. Новые сапоги. А вот когда ты увидишь, как твоя родная, любимая мама (папа, муж, жена) задыхается в свой кровати от нехватки воздуха, когда у нее температура под 40 и ты ничем не можешь помочь, и ты один на один с этим всем, со смерть, которая уже стоит вот тут рядом, потому что все больницы забиты и все врачи заняты, а скорая приедет в лучшем случае завтра. Вот тогда ты отдашь любые деньги, всё отдашь, будешь готов в маске спать и душ принимать, детей сам дома учить, лишь бы не это всё. Но увы, уже поздно. Человек всегда понимает всё слишком поздно и в этом мы недалеко от животных ушли. Хотя даже животные чуя смерть разбегаются, а не права качают.
Гость
11 ноября 2020, 08:12
Правительству не мешало бы создать пункты выдачи лекарств от ковида на каждой остановке. Что - то ведь дают в больницах. Экономика просела, зп уменьшилась, большое количество сокращений, люди до последнего держаться за работу и доводят себя до тяжёлого состояния, а скорая помочь не может. Мощности скорой, больниц не рассчитаны на огромное количество больных.Сейчас они функционируют для обеспеченных людей, а для простых смертных в качестве морга больше. Ситуация ужасающая.
Гость
11 ноября 2020, 12:35
Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.
Численность поликлиник в России:
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник..
а вы на радость власти все грызетесь, не видя реальную картину. Годами убивали медецину а сейчас натравливают холопов друг на друга браво, машина пропаганды работает на полную..
Гость
11 ноября 2020, 08:02
Я как врач полностью согласен с автором. А 14% населения видимо у нас имбицилы.
почему он не жалуется властям на адовые условия труда.. мы то тут причем?
Гость
11 ноября 2020, 10:22
У меня и мужа выявили ковид.живем в Академическом районе. Не можем вызвать врача на дом третий день. Все указанные телефоны не работают.что нам делать?
Вот самое главное что он сказал - «Вы не забывайте, из-за ковида не стало меньше инсультов, инфарктов, травм различной степени тяжести и других узкопрофильных заболеваний». А на них все забили, все больницы перепрофилировали, все лечат только корону.
Гость
11 ноября 2020, 13:50
Категорически не понимаю откуда берётся такая статистика по Свердловской области. 295, 297, 300 человек ежедневно. Кто ведёт эту статистику, вы серьезно? Ежедневно с разницей 3-5 человек? В такой огромной области и в городе в несколько миллионов всего 300 человек?? Сколько можно врать?? Сама лежала в больнице и видела весь этот ужас! Забиты все больницы! Весной, когда только началась пандемия и не было такой высокой статистики заболевших в СО-был жесткий карантин, закрыты все тц и школы, а сейчас когда реально начался ужас - карантина нет и все работает! Власти, вы о чем вообще думаете? Сколько можно пускать пыль в глаза?
Гость
11 ноября 2020, 12:15
Я тоже за закрытие ТЦ, ресторанов итд... Мой муж врач, соответственно круг нашего общения в основном - врачи ( есть и работники красной зоны). Зачем нужны эти Ледовые городки, лишнюю копейку потратьте на медикаменты нуждающимся. Цены на препараты в аптеках выросли на дрожжах. В Европе такого беспредела нет!!! У них и цены на препараты всегда были значительно ниже( на некоторые в 10 раз!!!!)
Гость
11 ноября 2020, 18:09
Да вы посмотрите, что вообще с медициной сделали. Сначала насокращали, а теперь требуют от всех мобилизации. Непрофильные больницы лечат ковидных по рекомендациям Минздрава в 200 страниц. Это где такое видано. Да, врачи герои, но вы ( чиновники) поставили их в такое положение, что работать надо, но в таких условиях невозможно, Да. обещанные деньги это хорошо, но много ли их получат, т.к. до конкретных работников доходят крохи, а где оседают - непонятно. Конечно нужны маски, нужно чувство самосохранение каждому их нас, но так бестолково, как с данную пандемию организована у нас в области медпомощь - просто ужас. Если господа чиновники растерялись, то пусть посоветуются с Москвой, как у них обстоят дела. В данный момент с какими-то другими заболеваниями обратиться некуда, закрыты все больницы, оказание скорой хирургической помощи не проводится, закрываются травмпункты. Люди умирают не только от ковида, но и от других заболеваний, т.к. не могут получить помощь. А сколько ковидных в легкой форме ходят в магазины, аптеки, в поликлинику и продолжают заражать других. Не знаю, как отчитывается наш губернатор, но в области творится кошмар и полное бездействие.
и вообще если он знал что болеет ковидом как говорит это так то статья что он ходил на работу и заражал других , а сколько человек умерло которых возможно он заразил
Гость
11 ноября 2020, 08:01
Что он стонет?
У негт зарплата благодаря ковиду под 200 каждый месяц стала.
Жируют за наш счёт.
Гость
11 ноября 2020, 18:47
Я также, как врач, однозначно считаю, что нужно вводить жесткие ограничения и запреты. Жизни людей бесценны, а экономику еще успеем наверстать, если будет кому!!!
Что-то даже по стилю изложения статьи не очень похоже что ее реаниматолог писал. Какая- то истерика по стилю изложения написанная больше для овуляшек. Не по Станиславскому. Не верю! Может и верно содержание статьи но язык изложения... Ну не надо так палиться, реаниматологи люди очень серьёзные и истерики- это не про них.
как уже надоели эти "крики души" из каждого утюга бедного и несчачтного медика, который там забесплатно тужится на добровольных началах, и уже подустал...
ах нет же, он за зарплату с нехилыми добавками там пашет! так тогда давайте спросим у грузчиков, может они тоже уже устали погрузо-разгрузочные работы за зарплату делать и может у них тоже-крик души, обратиться к перевозчикам, что бы им работы не подвозили, а зарплату так давали-за спасибо.
В моем доме на 3 ноября 30 зараженных коронавирусом, сегодня, 11 ноября, придет проверка вентиляции поквартирно, люди возмущались в чате, что нельзя заразу разносить, ответили, тогда газ перекроют, закон есть закон).
Так вопрос, население ли только дебильно у нас?!!!!!
Гость
11 ноября 2020, 08:53
Ледовый городок - серьезно ?!! Может лучше лекарств закупите ?! Или деньги уже освоены и нужно обелять.
Гость
11 ноября 2020, 10:06
Куйвашеву надо было больницу строить на 100 мест, или хотя бы по 50 мест в крупных городах свердловской области, чтобы разгрузить больницы, мест в которых нет.
Это не первый звонок что мест в больницах нет, а этот ковид непонятно с какой волны затихнет, может еще и третья весной будет и до лета, и потом снова. Вирус быстро изменяется, люди болеют не по разу.
Гость
11 ноября 2020, 19:12
Хочется плакать от наших толстокожих людей( народа). Сегодня ехала в автобусе 042 маршрута. Половина пассажиров едет без масок. Часть людей, у которых маска под подбородком. И ведь боишься людям что либо сказать. Не понимают, агрессивные как звери. Водителю плевать, кондуктора нет. Я считаю, что если такие люди не носят масок и заболеют, не нужно их лечить. Как не стыдно, медики задыхаются, обидно ! Нужно ввести ещё больше ужесточение! Бывшая мёд . сестра, ныне на пенсии.
Гость
12 ноября 2020, 00:11
Вы считаете, что врачи жируют за ваш счёт? А Вы ничего не перепутали? Жируют за Ваш счёт футболисты, которые раньше сражались за честь страны, а теперь - только за миллиарды, которые им платят хз за что. Жируют блогеры, эти пустозвоны, которые ничего палец о палец не сделали для страны и своего народа, да и не умеют скорее всего ничего, кроме как по клавиатуре стучать и помелом своим чесать. Зато живут в особняках и на машинах гоняют, на которые обычному трудовому человеку не накопить никогда. Не надо поливать помоями тех, кто спасает ваши задницы днями и ночами. Да, им что-то доплачивают, но их труд того стоит...
Гость
11 ноября 2020, 10:59
Спасибо большое медицинским работникам за их тяжелый и невыносимый труд, низкий поклон, зато у чиновников на словах послушать так все замечательно, они хоть владеют ситуацией или так что на бумаге принесут то и читают, это давно было понятно, надо было действовать решительно, заботиться о больных, просить помощи а не бояться сказать что у нас очень тяжёлая ситуация, всем здоровья, терпите.
Гость
11 ноября 2020, 15:23
У меня только одно желание ,чтобы все крикуны , которые говорят ,что вирус это фигня ощутили себя на месте человека на ивл без медикаментозного сна, чтобы мать или отец их, чтобы их муж или жена лежали там, а они бы звонили каждый день в реанимацию в 11 и в 18 часов и с комом в горле спрашивали как дела у моего близкого, а потом вам позвонили бы и сказали ,что умер ваш родной от острой дыхательной недостаточности . Чтобы вы крикуны о свободе передвижения , о посещениях ТЦ или ресторанов , чтобы вы взвыли от боли, чтобы вы дома сидели и не высовывались. И вы поймёте как это страшно .
Гость
11 ноября 2020, 09:08
В апреле когда никто не болел нас держали под замком, сейчас когда реально страшная ситуация, когда в поликлиниках катострофически не хватает врачей и коек - у нас сняты все ограничения. Театр абсурда какой то.
Ограничения должны быть но разумными. Пусть ТЦ и кафешки к примеру работают, но с нагрузкой 25% разрешить, чтобы дистанция и мытье поверхностей и маски и перчатки.
А вот школьников на дистант. Но опять же учителя пусть приходят в школу, и из школы ведут уроки по видеосвязи. А не как сейчас - вот тебе коряво написанный учебник, прочитай и выполни потом задания. У меня второклашка вчера прставила пластиковую коробку на политу - варить клейстер для папье-маше, ладно я как раз в квартиру зашла в этот момент. Видео учитель прислала!
Гость
11 ноября 2020, 09:25
Сейчас Креков детей заставит ещё ходить 9-11класс, ещё лучше всё будет. Только кто будет нести ответственность за здоровье моего ребенка,опять Я???? И лечить его мне за свои средства,если сама не загремлю в больницу......
Гость
11 ноября 2020, 10:53
Мне интересно как Китай победил коронавирус??? Посмотрите в гугле хотя бы статистику: Китай коронавирус сегодня. 30 чел в день на всю страну!!! Посмотрите на их графики!!! Как?? Как они смогли???
Врачам привет! Я, наверно, тот пациент, который имбицил, как ваши коллеги изволили выразится ниже. Почему? Да потому что я затягиваю лечение, занимаюсь самолечением или вообще и не лечусь. И нас таких действительно много.
Всё дело в том, что многие больницы и госпитали переформировали под ковид. И теперь мы, имбецилы не лечимся. Хронические имбецилы. Затягиваем болезнь. Занимаемся самолечением.
Хорошо - есть поликлиника. До ковида там нормально не лечили. Там сидят такие кадры на должности терапевта - ужас.
А теперь и подавно не лечат. Более того - сейчас там все подряд и ковидные и нет. А вы мне дадите гарантию, что человек без температуры не ковидный? Это вам слова врача, вашего коллеги...
И что? С хроническим идти в поликлинику? А не идти - рано или поздно дойдет до острого. А эпидемия уже 8 месяцев и стихать не намерена. Что делать то?
Я знаю некоторых врачей. Лично. Это обеспеченные люди. Понятно, что в поликлинике терапевт получает весьма скромную зп, на скорой аналогично и риски у них сейчас огромные. Но есть и врачи стационаров, заведующие. Им хорошо платили и платят. А сейчас, с добавочными и с нехваткой персонала ещё больше. Также врачи подрабатывают в частных медицинских центрах.
Гость
11 ноября 2020, 07:42
О чем мы говорим, если Вы же врачи всем ставите ОРВИ,,,может, сразу начнем исключать КОВИД,,,тогда и тяжелых будет меньше))), у нас на работе сотрудник еле передвигается,,,вся симптоматика ковида,,я сама болела в первую волну(сейчас понимаю как мне повезло)))) и что! тесты не положены,,возраст не тот, нет температуры и всякая чешуя по теме отсутствия показаний для теста. Он ковидный!, а сколько таких ОРВИшных по городу ходит!
НАЧНИТЕ ВСЕХ ОРВИшных ТЕСТИРОВАТЬ! от слова всех подряд!, увидите как Вам станет легче,,,потому что болезнь застанете в самом начале))
Гость
11 ноября 2020, 08:40
Две главные мысли из всего этого потока сознания: 1). Носите маски и все будет хорошо; 2). Здравоохранение у нас хорошее, просто население не носит маски ("маршрутизация продумана"). Так вот, уважаемый реаниматолог, я не противник масок, но они не спасут нас, и здравоохранение у нас было продумано в СССР, а теперь..... даже и говорить не хочется
Гость
11 ноября 2020, 11:01
Люди !!! Вы о чем ? да никакие деньги не стоят жизни и здоровья человека..Не считайте чужие деньги, они им достаются ценой спасенных жизней в ущерб своему здоровью !! Откройте наконец глаза и уши ... Я не паникую, что неизбежно, то случится.. Но медицина действительно не справляется... каждый день толпы людей в поликлиниках... у нас в одной поликлинике 3 врача только принимают- остальные либо болеют,либо брошены в стационары..и не 290 в сутки заболевают..а больше.. просто тесты не всем делают.
Весной в Италию нашли силы бросить-даже тротуары им мыли.. а на своих у страны нет ни людей ни денег-давайте беречь себя и других.. всего-то маску одеть - без принципа дурацкого и протеста.
Гость
11 ноября 2020, 09:31
Какая скотина написала, что они жируют за наш счет??? Это не о врачах надо писать! А врачи работают, болеют и умирают от ковида! Честь им и хвала за их работу! И низкий поклон!
Гость
11 ноября 2020, 09:27
Если половина населения подсохнет,с кого налоги будете драть. Козловский тоже хорош,пишет нужные цифры
За то часть считает что никакой болячки нет, её придумал лично путин, чтобы денег из их карманов достать.
Гость
11 ноября 2020, 22:47
Много тяжёлых? Переполнены больницы? После 7 дней температуры и кашля, сделали ренген. Пневмония. Написали рецепт и вручили со словами :"Если найдёте". Третий день, нигде нет, и в ближайших городах тоже. Ни одного антибиотика, ни аналога. Сегодня состояние тяжёлое. Наверное завтра привезем ещё им одного тяжёлого. Кто виноват? Маску носили. И это третий случай за неделю, который я знаю. К Вам тяжёлые едут только потому, что амбулаторно лечиться то попросту НЕЧЕМ.
Гость
11 ноября 2020, 08:48
Врач реаниматолог, работающий в красной зоне, обрывает все телефоны, чтобы узнать, чем ему лечиться? Вот это - настоящая жопа! Либо автор - никакой не врач.
Гость
11 ноября 2020, 07:46
То есть больной врач должен работать, спасая жизни, а мы должны дома сидеть, умирая с голода?
Потому что, повторюсь, не нужно было проводить парад, занимать деньги другим странам, менять плитку в городе, покупать себе очередные миллиардные дома- я про власть сейчас. Нужно все силы кинуть на борьбу с эпидемией.. больше машин приобрести скорой помощи, строить больницы- а то у нас многоэтажки жилые строят за пол года. А Эпидемия длится уже дольше -можно было 10 построить уже.. и где хоть одна? ту что строят на 50 коек???? однууу??? вы там у власти что курите вообще? вы знаете как действовать нужно то вообще? или только деньги воровать умеете? уроды..где наши хваленные специалисты? увеличьте производство лекарств, пусть хоть в них не будет нехватки..аппараты КТ и ИВЛ что наделать не можем? у нас же заводы, пароходы.. мы же держава :(
Гость
11 ноября 2020, 08:40
1. Наводить панику - это самое плохое, что могут делать СМИ и врачи
2. Жопа говорите???? А люди здесь при чем? Маски не носят? Да носят. А что мы ещё можем сделать? Дома сидеть??? А детей моих кто накормит? За учебу кто заплатит? Лекарство мне бесплатно дадут???
3. Тяжело вам? Но не в этом ли смысл работы врача - спасать людей? Да, устали. Мы понимаем. Мы ценим. Но идолов из вас делать не будем. Это ваша работа. Вы привыкли (нет, не все, конечно) сидеть в кабинетах и к пациентам относится с пренебрежением, неуважением и сарказмом. Могу привести много примеров. Вспомнить слезы мамы после посещения невролога, который даже не взглянул на тяжелобольного папу. Глаза от стола не подняла. Ей пофиг было. Насрать. За деньги, кстати. Клиника мозга, блин. Вот это жопа и жесть. А сейчас - просто работа. Может научитесь трудиться?
Гость
11 ноября 2020, 07:39
К сожалению смены ещё одного министра здравоохранения не предвидится, а на своем месте доктор Козловский уже больше не Доктор. Здоровье людей не в приоритете, статистика и отчётность - это "да". Реанимация держитесь!!!
Гость
11 ноября 2020, 07:52
Надо всё закрывать и сидеть по домам минимум полгода.
Из не верующих дебилов, бушует эпидемия!
Вы можете не верить ваше право, подумайте хотя бы о других! Не ломитесь в лифты толпами, оденьте маску в общественном месте, мойте руки чаще!
Если в вашем окружении ещё нет больных и летальных случаев это не означает что заразы нет!!!!!
В моем окружении уже три летальных случая,один инвалидом остался, человек десять переносят в легкой форме.
Это уже вошло в привычку - во всем винить тех, кто маски не носит. Я хожу в магазин и в транспорте езжу - так вот, 90% - в масках, и этого достаточно для нераспространения ковида. Народ заражается в рабочих коллективах и в очередях к терапевту. Это прекрасно всем известно. Отстаньте уже от пассажиров и покупателей. Вопрос к врачу: что бы вы предпочли - лишиться работы или пахать как сейчас? Думаю, ответ очевиден, ведь выбор уволиться у вас есть и вы им не пользуетесь. А у людей нет особо выбора - ипотека, детей кормить. Не смейте делать выбор за них. Правительство не смеет слава богу.
Гость
11 ноября 2020, 07:41
Сбор НДС упал на 23% а это основной налог с которого пополняется бюджет в нашей стране
Так что либо экономика либо жизни...
Гость
11 ноября 2020, 09:05
время ведьм
Гость
11 ноября 2020, 10:39
Люди! Вы умеете читать и слушать наше руководство? Четко Попова заявила, что вся ответственность ложится на население- соблюдайте те требования, которые мы (они т.е.) озвучили- носите маски, перчатки, соблюдайте социальную дистанцию. Не выполняете эти требования- мы (т.е. они) здесь ни при чем, никакой помощи от нас (от них) не ждите и не жалуйтесь, что государство ничего не делает. Это официальная позиция руководства страны. Так, что "крики души" они действительно остаются только криками, практически ничего никто не делает и делать не будет. И дальше будем слышать, что ситуация под контролем, ситуация управляемая и т.д. Всем здоровья и берегите себя!
Сейчас-14°C
облачно, снег
ощущается как -20
4 м/c,
с-з.
719мм 65%Уральский реаниматолог о второй волне коронавируса: «Всегда кто-то в трупном мешке лежит»