перейти к публикации
443 комментария к публикации

Уральский реаниматолог о второй волне коронавируса: «Всегда кто-то в трупном мешке лежит»

11 ноября 2020, 07:29
Гость
Гость
25 ноября 2020, 10:55
Зеленый поршень! Ты сума сошел? Не нужны и 200т,лишь бы живым остаться.Огромная благодарность врачам, низкий поклон
Гость
20 ноября 2020, 09:32
Зеленый поршень, видимо, совсем без мозгов. Никакие 200 тысяч не заменят человеческие жизни и боль врача от его бессилия перед бедой.
Гость
18 ноября 2020, 12:27
Конечно, врачи несчастные. Их же работать заставили. А давайте вспомним, как скорая приезжала в "доковидную" эпоху? Сразу? Или также часами ждали, да и не ко всем приезжала. Медсестры и доктора прямо заботливые и добрые были и окружали тебя в больнице или поликлиники вниманием? Что за бред. Всегда работали через ж..., а правильнее сказать - не работали, а тут их заставили - вот и стонут
Гость
17 ноября 2020, 14:53
Очень понравилась фраза как товарищ автор (он же как я поняла врач) перенес болезнь на ногах. Это он врач работал в больнице больной? Но ведь он общался и с не зараженными людьми, те ми же коллегами. По моему дело пахнет статьей или как минимум штрафом за несоблюдения правил самоизоляции при подтвержденном диагнозе ковид.
Гость
17 ноября 2020, 08:47
Я согласна , что меры должны приниматься и может даже жосткие , но они должны быть одекватными...карантин не вводят , чтоб не платить людям , тогда как кормить семьи !? Кто то может работать на удалёнке хорошо , а у кого нет такой возможности...если бы некоторые на верху правильно подходили к этой проблеме , не раздавали деньги , которые сейчас очень нужны для своих нужд , а направили все для решения борьбы с эпидемией , вопрос стоял немного по другому...просрали всю медицину ....вот он и результат... Всем медработникам здоровья и сил !
Гость
16 ноября 2020, 11:52
Полностью согласна с Анастасией.Каждый может внести свой посильный вклад в безопасность свою и других людей.Не трудно надеть маску и вовремя обработать руки.Неужели надо делать экскурсии в морги и на кладбище, что бы люди осознали всю серьезность ситуации.
Гость
15 ноября 2020, 02:16
не волнуйтесь! мы все обязательно умрём😉
Гость
13 ноября 2020, 21:19
Ко мне приезжали на скорой врачи, вызов не на Ковид. Боже, они вымучены. Я начала спрашивать, про ситуацию у врача слезы подступили, передо мной сидит врач-мужчина и чуть ли не плакал. И да, из-за этого ковида меня не госпитализировали...не было для этого 2 везких признака, и честно сказали, что с местами беда. Представляете?! В женской больнице! Вкололи мне укол и уехали, но сказали, чтобы следила за этими признаками. И да, ехала скорая 5,5 часов. Я думала умру.
Екатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2020, 09:39
да это заказная статья по любому. просто сочинение е1
Гость
13 ноября 2020, 09:13
Ну и чо он хочет сказать, сейчас везде так, что он написал от этого легче не станет, не кому, пусть путину пишит это работа если не нравится что то пусть идёт работать в другую сферу.
Гость
13 ноября 2020, 08:56
Вот она наша, годами разваливающаяся медицина, показала себя во всей красе! Как красиво всё по телевизору и как печально в реальности... А мы всё к войне готовимся.. да помогаем другим странам, а сами в полной ж..е
Гость
12 ноября 2020, 23:26
Как вам не стыдно, вы зарплату врачей, медсестёр и младшего персонала считаете, да вы попашите, без выходных и проходных, да с температурой и ковидном перенесены на ногах , а потом будете считать деньги медиков
Гость
12 ноября 2020, 22:28
Когда же это уже закончится
Гость
12 ноября 2020, 21:27
У меня папа умер в первую волну, хотя по статистике заразы в Челябинске еще не было. А бабушка во вторую, знаете....все эти статистики подсчет лажа полная, больных и умерших гораздо больше. Если сами себя не спасем никто этого не сделает, а врачи ведь тоже всего лишь люди, а не волшебники. Так что надеваем маски и бережом себя, все вместе!
Гость
12 ноября 2020, 20:33
"Эта колонка — крик души уральского реаниматолога, который лечит больных COVID" а реаниматолог не рассказал о чудодейтсвенном средстве, которым он лечит вирус от которого не существует лекарства?
Гость
12 ноября 2020, 18:11
Люди болели всегда, только сейчас придали этому значения.Врачей не было,были единицы!!!Остальное всё-это Бизнес.
Гость
12 ноября 2020, 15:39
Нет конретных имëн, так что статья заказная!!! P. S. Я и так соблюдаю все правила нахождения в общественном месте!
Гость
12 ноября 2020, 13:38
Дети должны ходить в школу!! Это важнее,чем чьи то жизни. Главное в школу!!! Это уже мой ежедневный сарказм!
your_karma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2020, 11:10
Потому что, повторюсь, не нужно было проводить парад, занимать деньги другим странам, менять плитку в городе, покупать себе очередные миллиардные дома- я про власть сейчас. Нужно все силы кинуть на борьбу с эпидемией.. больше машин приобрести скорой помощи, строить больницы- а то у нас многоэтажки жилые строят за пол года. А Эпидемия длится уже дольше -можно было 10 построить уже.. и где хоть одна? ту что строят на 50 коек???? однууу??? вы там у власти что курите вообще? вы знаете как действовать нужно то вообще? или только деньги воровать умеете? уроды..где наши хваленные специалисты? увеличьте производство лекарств, пусть хоть в них не будет нехватки..аппараты КТ и ИВЛ что наделать не можем? у нас же заводы, пароходы.. мы же держава :(
Гость
12 ноября 2020, 11:00
Реаниматолог, не сношайте нам мозги! Ваши слова: Вы не забывайте, из-за ковида не стало меньше инсультов, инфарктов, травм различной степени тяжести и других узкопрофильных заболеваний??? Так вот и вспомните, что люди последний раз могли получить плановую помощь в феврале месяце. КОВИД в большинстве случаев дает осложение на имеющиеся хронические заболевания, от которых люди уже и умирают. Потому идите в жопу! Верните плановую медпомощь и количество смертей якобы от КОВИДа через тройку недель снизится! Чумаходы, только бы лапшу на уши вешать.
Гость
12 ноября 2020, 10:32
Реаниматолог лечит от вируса?!!!! Это тоже самое, что танкист летает на на Боинге....
224032151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2020, 02:56
Врачам привет! Я, наверно, тот пациент, который имбицил, как ваши коллеги изволили выразится ниже. Почему? Да потому что я затягиваю лечение, занимаюсь самолечением или вообще и не лечусь. И нас таких действительно много. Всё дело в том, что многие больницы и госпитали переформировали под ковид. И теперь мы, имбецилы не лечимся. Хронические имбецилы. Затягиваем болезнь. Занимаемся самолечением. Хорошо - есть поликлиника. До ковида там нормально не лечили. Там сидят такие кадры на должности терапевта - ужас. А теперь и подавно не лечат. Более того - сейчас там все подряд и ковидные и нет. А вы мне дадите гарантию, что человек без температуры не ковидный? Это вам слова врача, вашего коллеги... И что? С хроническим идти в поликлинику? А не идти - рано или поздно дойдет до острого. А эпидемия уже 8 месяцев и стихать не намерена. Что делать то? Я знаю некоторых врачей. Лично. Это обеспеченные люди. Понятно, что в поликлинике терапевт получает весьма скромную зп, на скорой аналогично и риски у них сейчас огромные. Но есть и врачи стационаров, заведующие. Им хорошо платили и платят. А сейчас, с добавочными и с нехваткой персонала ещё больше. Также врачи подрабатывают в частных медицинских центрах.
Гость
12 ноября 2020, 01:23
Закроете бизнес уже многие не откроются
Гость
12 ноября 2020, 01:09
Ну судя по всему вирус боится спирта, антисептики на спиртовой основе, следовательно нужно просто забухать всей страной, кому в целях профилактики, а кому уже в целях лечения, а чё делать остаётся, а там глядишь и победим.
Гость
12 ноября 2020, 00:44
На войне как на войне... У нас идёт необъявленная война в мирное время. К этому нужно привыкать
Гость
12 ноября 2020, 00:11
Вы считаете, что врачи жируют за ваш счёт? А Вы ничего не перепутали? Жируют за Ваш счёт футболисты, которые раньше сражались за честь страны, а теперь - только за миллиарды, которые им платят хз за что. Жируют блогеры, эти пустозвоны, которые ничего палец о палец не сделали для страны и своего народа, да и не умеют скорее всего ничего, кроме как по клавиатуре стучать и помелом своим чесать. Зато живут в особняках и на машинах гоняют, на которые обычному трудовому человеку не накопить никогда. Не надо поливать помоями тех, кто спасает ваши задницы днями и ночами. Да, им что-то доплачивают, но их труд того стоит...
Гость
12 ноября 2020, 00:11
Зато в Тагиле 4 здания бывшей воинской части разрушается,а чиновники только рекламой масок занимаются, А могли бы за лето оборудовать стационар Нет,чиновникам проще в роддом навсегда инфекцию поселить,чем искать эффективные решения . Дорогие врачи!Берегите себя-без ВАс народ погибнет!
Гость
11 ноября 2020, 23:34
Вместо того что бы в конце весны и летом заниматься подготовкой системы всей здравоохранения к возможным ситуациям по типу как сейчас и вваливать деньги..на оборудование , скорые, подготовку персонала, стройку ...у нас было обнуление и эйфория...
Гость
11 ноября 2020, 22:55
Я тоже медработник и на себе каждый день испытываю весь этот ужас! Только никак не могу понять почему медперсонал не тестируют на работе,чтобы на ранних стадиях выявить болезнь и начать лечить! Пусть даже на ногах,на работе,но хотя бы знать что лечить,тем более что в минздраве сказали,что лекарство будут выдавать бесплатно всем! Крепитесь коллеги!!!
Гость
11 ноября 2020, 22:47
Много тяжёлых? Переполнены больницы? После 7 дней температуры и кашля, сделали ренген. Пневмония. Написали рецепт и вручили со словами :"Если найдёте". Третий день, нигде нет, и в ближайших городах тоже. Ни одного антибиотика, ни аналога. Сегодня состояние тяжёлое. Наверное завтра привезем ещё им одного тяжёлого. Кто виноват? Маску носили. И это третий случай за неделю, который я знаю. К Вам тяжёлые едут только потому, что амбулаторно лечиться то попросту НЕЧЕМ.
Гость
11 ноября 2020, 21:32
Обязательно наложить запрет на походы в гости.Разрешать только к тем приходить ,кто не может себя обслужить сам и живёт один.Родственники вовсе не хотят понять ,что разносят этот вирус. Почему не штрафуют тех кто не носит маски?!?
dnikolayv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2020, 21:24
Переболеть на ногах без запаха и вкуса на рабочем месте, это нормально для медиков?? А если к вам человек зашел с обычным ОРВИ, или с какой либо другой болезнью? Почему не взять больничный и покарантинить пару недель? И зачем вы вообще кого то вините, может стоит с себя начать исправляться?
Гость
11 ноября 2020, 20:36
вы сами думайте о чем пишите. паника пройдет и потом отвечать прийдется. вы сами все это устроили.
Гость
11 ноября 2020, 20:26
Вот все в статье прекрасно. Только как человек,который работает в этой сфере я очень сомневаюсь,что это мог написать врач. Очередная уловка СМИ . Дорогое наше СМИ успокойтесь пожайлуста,хвати все это выносить,запугивать людей!!!! Реально у пациентов психозы.Легкая короновирусная инфекция проходит без осложнений. Да есть смертельные исходы. А раньше то не было?????Кому сейчас все это выгодно выносить.
Гость
11 ноября 2020, 19:50
Тенденция однобока-из этой страны,к сожалению нужно уезжать,ты сам по себе и это прививается уже давно,нас с Вами продали уже давно,а теперь останутся,только сильные и умные,хотя умные уедут!Мы до них не докричимся и не дотянемся,они в других странах лечатся,так,что будьте благоразумны ничего не изменится!
Имя Мое

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2020, 19:43
Парацетамол все выличит
Гость
11 ноября 2020, 19:34
Странные люди, эти врачи времен Интернета... Ну, это, как если бы на войне боец искренне-удивленно писал: "Как ни придешь в траншеи - снова кого-то убило".
Гость
11 ноября 2020, 19:28
Власти, ау, вы где ? Можете принять меры? Закрыть вроде все кафе, кино и т.д, закрыть город, включая и адопоит
Гость
11 ноября 2020, 19:19
Зато ельцын центр себе построили
Гость
11 ноября 2020, 19:13
Люди очнитесь!!!
Гость
11 ноября 2020, 19:12
Хочется плакать от наших толстокожих людей( народа). Сегодня ехала в автобусе 042 маршрута. Половина пассажиров едет без масок. Часть людей, у которых маска под подбородком. И ведь боишься людям что либо сказать. Не понимают, агрессивные как звери. Водителю плевать, кондуктора нет. Я считаю, что если такие люди не носят масок и заболеют, не нужно их лечить. Как не стыдно, медики задыхаются, обидно ! Нужно ввести ещё больше ужесточение! Бывшая мёд . сестра, ныне на пенсии.
Гость
11 ноября 2020, 18:47
Я также, как врач, однозначно считаю, что нужно вводить жесткие ограничения и запреты. Жизни людей бесценны, а экономику еще успеем наверстать, если будет кому!!!
Гость
11 ноября 2020, 18:09
Да вы посмотрите, что вообще с медициной сделали. Сначала насокращали, а теперь требуют от всех мобилизации. Непрофильные больницы лечат ковидных по рекомендациям Минздрава в 200 страниц. Это где такое видано. Да, врачи герои, но вы ( чиновники) поставили их в такое положение, что работать надо, но в таких условиях невозможно, Да. обещанные деньги это хорошо, но много ли их получат, т.к. до конкретных работников доходят крохи, а где оседают - непонятно. Конечно нужны маски, нужно чувство самосохранение каждому их нас, но так бестолково, как с данную пандемию организована у нас в области медпомощь - просто ужас. Если господа чиновники растерялись, то пусть посоветуются с Москвой, как у них обстоят дела. В данный момент с какими-то другими заболеваниями обратиться некуда, закрыты все больницы, оказание скорой хирургической помощи не проводится, закрываются травмпункты. Люди умирают не только от ковида, но и от других заболеваний, т.к. не могут получить помощь. А сколько ковидных в легкой форме ходят в магазины, аптеки, в поликлинику и продолжают заражать других. Не знаю, как отчитывается наш губернатор, но в области творится кошмар и полное бездействие.
Гость
11 ноября 2020, 17:59
Надоело это нытье! Этому тяжело видеть мешки для трупов, той тяжело целый день в маске... Вы когда шли в медики, не знали, что такое возможно?? Представляю, если бы военные так стонали: надоело оторванные ноги видеть, тяжело в каске и с автоматом... Тьфу! Нытики
Гость
11 ноября 2020, 17:43
Товарищ. Экономика - основа всего. Вы думаете, что деньги на зарплату, которую вам так щедро поднял Президент, просто так печатаются на фабрике? Вы думаете, что лекарства, снаряжение и все прочее просто так получается из ничего? Если экономика рухнет, то не будет ни "Скорых", ни больниц, а вы будете бродить по свету и лечить выживших пижмой и подорожником.
Гость
11 ноября 2020, 17:38
Налоговые кстати как цепные псы работают, уже не знают, как с людей содрать налогов. Им сказали фас, они роют-роют. Под разными предлогами то со счета мифические недоимки спишут, то штрафы впаяют с потолка взятые. В конечном итоге стратегия наших правителей такова: выжать из бизнеса последнее. Скоро половина пойдет по квартирам сидеть, без работы, потому что нет смысла платить без дохода, и потом по нарастающей, дойдет и до врачей и учителей, а их сократят еще больше. Так что бюджетники сидите тихо, вас посокращают даже пикнуть не успеете.
Гость
11 ноября 2020, 17:35
Сейчас уже все в масках ходят, но не помогает почему-то. Значит не помогает маска. И стратегия с откладыванием пика заболевания тоже не помогает. А лечение в больницах напрямую на кладбище отправляет: низкая квалификация врачей, которые порой гуглят симптомы, оптимизация медицины - вот и все причины. Еще общественный транспорт главный рассадник заразы.
Гость
11 ноября 2020, 17:09
не гневи бога бездарь а то сам в мешке окажешся
Гость
11 ноября 2020, 17:01
Кто без масок надо в эти пакеты и заворачивать
Гость
11 ноября 2020, 16:50
Правильно пишет. Нужно рашкованов без масок штрафовать на 5000р, пока не передохли идиоты. И карантин на полгода. Все закрыть кафе фитнеса и торгашей. Тогда приостановится. Заводы закрыть.
Гость