26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

19 ноя 2020 в 08:26

Читать даже больно, каково родителям даже представить не могу. Очень жалко

Гость
19 ноя 2020 в 08:36

Медицина деградирует , страна деградирует , люди деградируют ... Надеюсь это последние дни страны , в которой Русь объединила бурятов и чувашей .

ОТВЕТИТЬ
Евген
19 ноя 2020 в 08:39

Хватит кошмарить врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:43

Что показало вскрытие ? Причина смерти ДОЛЖНА БЫТЬ И ПАТОЛОГОАНАТОМ ОПРЕДЕЛЯЕТ её .

ОТВЕТИТЬ
Человек
19 ноя 2020 в 08:44

спасибо врачам

Дон Педро
19 ноя 2020 в 08:49

Родителей жалко. мальчишку жалко... Но реально, в такой ситуации требовать "моральный вред" с врачей кощунство. Если это генетическое заболевание с трудной и невыразительной диагностикой, при этом фактически нет лечения, то о чем речь. Шансы на спасение были ничтожны. Это просто неизлечимая болезнь. Таких детей не спасти. Иски тут не уместны.

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
19 ноя 2020 в 08:53

Мне тоже очень жалко родителей. Но, может, так даже лучше для них. Ведь генетические заболевания не лечатся. Мучились бы всю жизнь, мучился бы мальчик. А медицина у нас в ужасном состоянии, но не врачи в этом виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 ноя 2020 в 08:53

Сейчас я буду выглядеть кровожадной: если на ранних этапах полное генетическое обследование выявило мутации и родители приняли решение рожать, то все расходы на содержание этого ребёнка должны понести родители.
Сейчас эти родители судятся за 3 млн, которые выдадут им (в случае признания вины) не из кармана министра здравоохранения , а из бюджета признанной виновной медорганизации (Это не равно карману главврача). Отберут у других пациентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:55

путинская медицина

ОТВЕТИТЬ
Снюс
19 ноя 2020 в 08:58

хотят нажиться на 3 ляма за счет нас, налогоплательщиков.

хотят получить за своего больного не перспективного ребенка три ляма наших денег.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 08:59

Так бог решил, отказ смириться будет только мучить и ничего не изменит. Очевидно по рассказу что не менее десятка врачей пытались помочь, но не смогли, ибо его волю оспаривать никто не может.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 08:59

Человек не машина .надо знать это. Родителям соболезнование.

Снюс
19 ноя 2020 в 08:59

Пьяное зачатие - зло !

Гость
19 ноя 2020 в 09:05

Это уже не вина врачей....а всей медицины и в первую очередь государства, которое разворовали. Образование которое не соответствует ни каким нормам..... только деньги гребут с людей,вот и результат

Президент Экспертов.
19 ноя 2020 в 09:06

Если заболевание генетическое, то не там ищут виноватых. Пусть на дедов с бабками в суд подают на плохой генофонд, а не на врачей. 😠😠😠

Выхухоль
19 ноя 2020 в 09:08

Клиросов Ян Сергеевич, ИП
это ее муж гуглится?
хочет 3,000,000 от нас налогоплательщиков получить за своего не жизнеспособного сына?
деньги так любит, соколик?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 09:08

раша опасное для жизни место. Порадуемся за Венесуэлу, Сирию, Интернет в Артику.......................

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 09:08

История трагическая и, конечно, требует внимания, но... Е1, утро обязательно начинать именно с этого?

Матрешка
19 ноя 2020 в 09:13

Сутяжники.
Родили бесперспективного.
А теперь денег хотят поиметь не хилые
в наше тяжелое время....

ОТВЕТИТЬ
Шаль перо
19 ноя 2020 в 09:20

Вы что то или с весом ребёнка напутали или с неделями родов, меньше 2кг это или сильно недоношенный или проблемы были.

19 ноя 2020 в 09:27

что скажешь... неотвратимость есть, как и недостаточное образование наших медиков, которые дальше собственного носа видеть не хотят, думать не хотят, просто сбагривают от греха подальше...

жиробасина старородящая
19 ноя 2020 в 09:29

потребительский / пациентский экстремизм.
не платить ни копейки.
и взыскать с них все затраты!

Гость
19 ноя 2020 в 09:29

Прививки тоже наверно все по календарю делали. Пусть родители почитают инструкцию, где нарушение со стороны печени и сердца является одним из осложнений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:31

Неотвратимым=непредотвратимым. Столько орфографических ошибок постоянно, русский язык весь испортили е1.........

Генадий.
19 ноя 2020 в 09:32

30е-40е годы статистика детской смертности 15-18 проц. сейчас при тотальном уничтожении мидицыны это будет считатся нормальный процент.

Елена
19 ноя 2020 в 09:34

Сил родителям, но требовать возмещения морального ущерба, за то, что родители дали такую генетику ребенку? Можно было спасти ребенка или нет со столь редкой генетической поломкой судить невозможно. Но природу не обманешь... слодно догадаться, что в одном из десятков тысяч генов есть аномалия. А в обязательные скрининговые исследования данные проверки не входят, посколько невозможно все предусмотреть. Теперь родителям прямой путь к генетику, дабы история не повторилась.

Гость
19 ноя 2020 в 09:37

Это генетика! с ней наши врачи, пока, увы на ВЫ))) сил родителям,,,невосполнимая утрата,,,научитесь с ней жить.

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 ноя 2020 в 09:39

Денег срубить, ужас какой

ОТВЕТИТЬ
Маня
19 ноя 2020 в 09:50

Действительно, возможно ребёнок был обречён, но то что врачи гоняли родителей и перепи хивали обязанности, это просто бред и не профессионально. С больным ребёнком гоняться туда сюда, реально не дай бог к таким канавалам попасться в руки...

ОТВЕТИТЬ
Даяня
19 ноя 2020 в 09:55

Нельзя быть черствыми. Не дай бог пережить потерю ребенка. Родители ещё долго будут испытывать чувство вины и чтоб его приглушить будут искать других виноватых. Со временем боль пр тупит я, но понять требование материальной компенсации я не могу.

ОТВЕТИТЬ
Маня
19 ноя 2020 в 09:58

Что уж говорить, что у нас из роддома выйти самой здоровой и ребёнком фифти фифти, то ребёнка угробят, то матери выдерут кишки, это что нормально? Сколько таких случаев куча и про них пишут на е1.

ОТВЕТИТЬ
Маня
19 ноя 2020 в 10:03

Как сейчас они могут наказать врачей, пожурить, типо ой мы больше так не будем, единственный метод-наказать рублём, чтобы в следующий раз сразу ставили диагнозы, а не гоняли из одной больницы в другую, это что нормально? Либо вообще назначить тем врачам доп. Обучение. Это как врач не может поставить диагноз? При этом есть возможность сделать анализы. Получается к бабке гадалке сходить тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
19 ноя 2020 в 10:04

Страшно то как....с умирающим на руках ребенком, мотаться из одной больницы, в другую. Ну вот собственно, так у нас учит медицинский университет....такие врачи на выходе. Компенсацию надо требовать с больниц, чтобы в следующий раз, когда привезут больного ребенка, более ответственно подошли к своим должностным обязанностям, а не пинали как футбольный мяч, из одно больницы в другую. Сил родителям, пережить это горе и потерю любимого мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 ноя 2020 в 10:05

Интересно, сейчас на скринингах только синдром Дауна проверяют? Или там целый список отклонений, и можно выбрать, какие проверять, а какие нет?

ОТВЕТИТЬ
555
19 ноя 2020 в 10:07

вот поэтому я считаю нужна единая электронная база, в какую бы больницу не попал пациент - там должна быть вся информация о нем, неужели это так сложно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Я не Гость
19 ноя 2020 в 10:21

Я считаю, что если делают анализ на первом скрининг с проверкой хориона (эта процедура сама по себе может привести к потере плода), значит нужно проверять на все генетические заболевания! Почему только синдром Дауна? С ним то как раз живут, а вот неизлечимые нужно диагностировать на ранних сроках. Да дорого, но не дороже жизни уже рождённого ребёнка. Я как Мама, которая ради второго ребёнка прошла метод ЭКЭ, делала генетический анализ на генетические нарушения, на мутации генов и т. д. Но мы осознанно шли на беременность и на анализы. С первым ребёнком я об этом не задумывалась. Винить родителей в том, чего они не могли знать нельзя. А вот врачей, которые знают о генетических нарушениях, видят это на УЗИ ( в статье есть об этом) и не делают дополнительные анализы, вот это не простительно!
Родителям сил, а маленькому ангелочку царствия небесного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:29

Это неправильно, требовать компенсации! Не понимаю за что.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 ноя 2020 в 10:31

Ребенок однозначно был неизлечимо болен. Какая компенсация??? Сами такого родили и никто ничего им не должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:36

Сейчас в больницах видимо могут лечить только Coronavirus. Мы с ребёнком тоже лежали в больнице и нам необходимо было сделать операцию на почках .Ну врачи сказали что неврологическое отделение закрывается под лечение больных коронавирусам и мы остались без помощи системы здравохранения не работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:53

Перспективы у гражданского дела нет. Генетическая патология. Часть из неё ходит в скрининг беременных, но это верхушка айсберга.
Проблемы маршрутизации не являются причиной смерти, надеюсь это всем понятно. Причиной смерти является заболевание.
Обмен веществ как был генетически детеминирован, так и будет оставаться таким до смерти. Можно обсуждать лишь момент смерти.
Максимум, что можно им получить - признание факта нарушений прав потребителя и копеечную компенсацию ЗА ЭТО, но не компенсацию морального вреда, подчёркиваю.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
19 ноя 2020 в 10:56

Перетопчутся барыги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:39

Соболезную родителям! То же в этой же 11 больнице дочь новорожденную потеряла. И то же проверка не нашла нарушений среди больниц 1-ой и 11. Не передать словами ,что сейчас чувствуют родители.У меня 7 лет прошло,а я читая их историю захотела снова наказать врачей! я готова была больницы сжигать после трагедии своей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:44

Статью читали перед тем, как комментировать? Ключевое в ней, что умирающего ребёнка возили туда-сюда (от "Девятки" до "Нагорной" не ближний свет) вместо проведения реанимационных мероприятий. То есть, по сути, они делали следующее: понимали, что ребёнок умрет, и пытались по формальным признакам сбросить с себя ответственность за его смерть, так как никакому главврачу невыгодно портить статистику по смертности, от неё много каких финансовых показателей зависят. Их вообще устроило бы, если бы ребёнок умер в скорой!
А то, что генную мутацию приплели, так в бумаге можно теперь что угодно написать, не факт, что она там была. Это как моча Васильева, то ли есть, то ли нет, то ли кошечка пописала (

Гость
19 ноя 2020 в 12:00

Идея с большими денежными исками в следующем: именно потеря таких больших сумм заставляет руководителей от медицины что-то менять в регламенте работы больниц (так как отражается на их показателях работы и карьере, а не потому что им их жалко выплатить-не свои же). Другое дело, что не факт, что изменения будут позитивными. Скажем, будет негласная команда отказывать в госпитализации под разными предлогами.

Родителям, главное, не зацикливаться ни на потере ребёнка, ни на борьбе за деньги. Надо отпустить ситуацию, пусть всё идёт, как идёт. Если чувства к друг другу остались-завести другого ребенка (после обследований).

Анна
19 ноя 2020 в 12:30

36 недель уже ребёнок практически доношен. Я родила второго ребёнка в 36 (2980)- всю беременность ставили очень маленький вес, два раза из- за этого на сохранении была. Да, не было ресниц, бровей, ногтей, кожа морщинистая. Но выписали на 3 день!!! Нигде на учете не стояли, как и с предыд ребёнком(38 нед.родилась). На врачей гнать не надо!!! Они из кожи вон лезут, сутками на работе, семью совсем не видят. А в ответ только жалобы, унижения и уголовное дело. Они за каждого больного переживают, вытягивают как могут. Уж поверьте... я не врач! Но вся моя Семья и окружение Врачи( муж, родители, Родственники и друзья).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:43

тотальный коновализм

19 ноя 2020 в 13:19

Незабвенный товарищ Сталин генетику наукой не считал, "продажной девкой империализма" называл, ученых-генетиков в тюрьме гноил... Наука отстала, усилия его не напрасны. Да и болезнь достаточно редкая, эксклюзивная. У нас медицина оптимизирована, что за рамки выходит - не то что не лечится, даже не диагностируется ранее, чем на вскрытии....
Все сложилось в пазл, ребенок погиб. Но и врачей тут винить нельзя, так и так гибель запрограммирована, вопрос времени.

Гость
19 ноя 2020 в 13:29

Знакомая выносила и родила ребенка в срок, во время беременности никаких отклонений не было. Ребенок родился сам естественным путем и умер сразу после родов. Поставили порок сердца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:37

Читаю и удивляюсь, почему полное обследование и лечение нельзя организовать на базе одного центра/больницы?? Зачем эти качели - из одной больницы в другую и так несколько раз. Ну разве это дело?? Я раньше думал что "девятка" это полноценное детское учреждение.

Гость
19 ноя 2020 в 13:40

Проблема решается расширением перечня генетических заболеваний, на которые должен проводиться пренатальный скрининг беременных. Пока имеющийся перечень отработан - противоправности в действиях врачей нет.
У нас же есть солнцеликий Представитель коронавируса в Свердловской области Уральский эксперт лабораторной диагностики. Можно же у него спросить, почему наша прогрессивная медицина не имеет лабораторных тестов на другие генетические заболевания? Геном давно расшифрован. Дорого? Воооот) Так и надо говорить, что ОМС - не та модель организации оказания помощи, если теоретически поломку гена выявить можно, а практически -нет.

ОТВЕТИТЬ