16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

7 янв 2021 в 13:54

Арбуз считается подарком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 13:56

Деньги лучший подарок 🎁

7 янв 2021 в 14:00

А ананас?

7 янв 2021 в 14:14

😜

7 янв 2021 в 14:24

Лучший подарок для настоящего врача - это здоровый пациент)))

апрель
7 янв 2021 в 14:29

врачам никто ничего не должен дарить, свои обязанности они должны исполнять на отлично и без подарков

ОТВЕТИТЬ

подарок врачу это взятка, в любом виде хоть коробка конфет хоть мешок с деньгами, одинаково взятка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 14:41

раньше благодарила а сейчас нет. Мама болела лежала в больнице .Врач сказал что все в лучшуюсторону идет . Пришла в палату врач практикант позвал меня и сказал что очень плохо Осталось совсем мало времени у нее. Через два часа мама не стало . А лечащий тянул руку за благодарностью .

ОТВЕТИТЬ
ялял
7 янв 2021 в 14:55

я в этом году дарила монету 25 рублей с символом ГОД МЕДИКА. Всем очень нравилось..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 14:58

А бухлишко? 🥺

7 янв 2021 в 15:03

Взятка и благодарность это разные понятия ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 15:08

Если давать в начале лечения или перед лечением,то это взятка.А если после того как выздоровел,то есть,тебя успешно вылечили,то это благодарность.

7 янв 2021 в 15:09

Коньяк 👍

Гость
7 янв 2021 в 15:13

Так никто от тебя и не требует. Твоё личное дело.

Гостья
7 янв 2021 в 15:21

Спасибо. Интересно и полезно.
В прошлом году лежала в онкомаммологии в 40-й.
Там такой славный хирург, молоденький, вихрастый, худенький.
Так все тётеньки ему при выписке коньяк тащили. Видно, что ему неудобно. И принимать, и отказываться от подарка. В равной степени.
Хоть бар по соседству открывай. Самому за всю жизнь столько не выпить.

7 янв 2021 в 15:42

Плох тот врач, который коньяк сам 😁себе покупает. (с) Уральские пельмени

апрель
7 янв 2021 в 15:55

совдеповские привычки оставте в прошлом

пенсионер
7 янв 2021 в 16:07

Похоже, что новости закончились. Начали обсуждать подарки врачам. А почему врачам? Много профессий есть, которым мы дарим подарки. Воспитатели, учителя, например. А чем отличается подарок от взятки?

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 янв 2021 в 16:09

"батарея смартфона не знает, что ей пользуется доктор" - а вы, правда, журналист? Настоящий, с корочками? Скажу ей, пользуюсь ею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 16:27

Врачам дарим салатик

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 16:48

Было это очень давно, но до сих пор помню пожилую медсестричку, которая по не понятным для меня причинам, очень мне помогала - сюсюкалась со мной пока врач вскрывала гнойник, а я очень боюсь уколов и разрезов, мне правда было легче от ее поддержки. И потом на перевязки меня вне очереди проводила) Замечательная женщина! Зп у меня была небольшая, но в конце лечения я купила для нее большую шоколадку, она удивилась, а мне казалось что этого недостаточно было. Все бы такие отзывчивые и добрые были!

Гость
7 янв 2021 в 16:53

Всю жизнь давала деньги в конверте,никто не отказался)))

ОТВЕТИТЬ
Доктор Лектор
7 янв 2021 в 18:24

Бутылка хорошего спиртного,не обязательно коньяк,узнайте у медсестер,что пьет врач. А деньги само собой,за лечение. Ибо,даром лечиться,это ДАРОМ лечиться. Восточная мудрость!!!

Гость
7 янв 2021 в 18:41

Дарите им чеки из аптек и касс платных клиник где они трудятся

7 янв 2021 в 19:35

Омерзительная терпильная практика сродни чаевым. Как не унизительно самим врачам принимать подарки. Мелкий народец..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 янв 2021 в 20:17

Затычек кучу

джо
7 янв 2021 в 21:03

Подарочные карты любого магазина (Лореаль, Ашан, Оби, М Видео и т.д.) - при выписке "непалевная" и неброская благодарность за заботливое отношение...

fairy
7 янв 2021 в 21:27

лучший подарок врачам, достойная зарплата, а не подачки пациентов за мелкие услуги!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 21:36

Что хочу,то и дарю. Дареному коню в зубы не смотрят.

Учителю под страхом почти смерти
7 янв 2021 в 21:38

нельзя, а врачам обязательно? Учитель психологически может уничтожить, но важность этой профессии опустили ниже плинтуса. Не будет учителя, не будет врача - родители не даром взвыли от сидящих дома на дистанте детей.

ВРАЧ
7 янв 2021 в 22:15

Здравствуйте бесплатный доктор! = Здравствуйте БЕЗНАДЕЖНО больной!

Спиртного не дарите - знаю несколько приличных врачей, которые спились. С меня ни разу не вымогали, но по излечении делаю подарки, если было за что. Может быть, еще раз придется обратиться.
Если стационар, то, как минимум, при выписке всем хотя бы спасибо сказать - хоть постовым сестрам, уборщицам, буфетчицам.

ВРАЧ
7 янв 2021 в 22:17

А почему конфеты? А почему коньяк? Почему вы именно так потратили врачебные деньги?

7 янв 2021 в 22:49

Я врачам плачу деньги, считаю, что этого достаточно. Не помню, когда последний раз бесплатно у врача была

ГОСТЬ
7 янв 2021 в 23:40

по моему ничего никому дарить не надо, тем более возводить это в правило. такие подарки развращают, человек привыкнет и уже не сможет одинаково относится к тем, кто дарит и не дарит. искренней благодарности должно быть достаточно.

Анна
7 янв 2021 в 23:45

Эту пагубную, порочную практику необходимо прекратить. Она порождает коррупцию.

8 янв 2021 в 00:08

22 года назад с Камчатки привезли килограмм 5 красной икры. Поделились с родителями. Папа своему урологу отнес литровую (!) банку икры. После этого врач сам стал к папе домой приходить 😁

8 янв 2021 в 00:10

В травматологии говорят, что просто потом придти и сказать "Спасибо" - это приятнее всего

Гость
8 янв 2021 в 08:23

Мой доктор сказал после операции
- ничего не надо, шоколад, коньяк, посуда: только наличными...

8 янв 2021 в 14:33

Лучший подарок врачу-не болеть

Гость
8 янв 2021 в 15:50

Самый лучший подарок- жалоба в минздрав

гость
8 янв 2021 в 20:52

врачу лучше дарить непосещение врача.
себе тоже

8 янв 2021 в 21:36

Я работаю доктором на амбулаторном приеме. Могу сказать, что больше всего трогает душу, это когда пациент настроен на выздоровление, говорит после приема: "Спасибо! Мне стало легче!". И этого достаточно. Из подарков честно говоря не воодушевляет ничего: ни конфеты, ни кофе, ни чай, ни спиртное. Но иногда дарят то, что дает душевное тепло: например, маленькая баночка кого-нибудь необычного варенья, сделанного собственными руками. Лучше напишу то, что является анти-подарком: 1. Это опоздание на прием. И никакие пробки, никакие отсутствия мест для парковки, коммунальные аварии и прочее - не являются уважительными причинами. Консультация, прежде всего, нужна пациенту, а не врачу. Поэтому уважающий врача пациент будет уже за 10 минут до назначенного времени перед кабинетом. 2. Это возмущение, что прием задерживают на 5-10 минут от назначенного времени. Врач - не машина, хотя в последнее время его стараются превратить в нее всеми средствами. Он может задержаться с предыдущим человеком. Но будет предельно внимателен и к нему, и к вам. "Рatient" в переводе - терпеливый (насколько все-таки интеллигентен и глубокомысленен английский язык!) 3. Это любые конфликты с врачом еще до начала приема - и такое бывает. 4. Это попытки манипуляции врачом

ОТВЕТИТЬ
гост
8 янв 2021 в 23:02

Этот инвалид где то в своем мире живет, все никак прозреть не может! Он и не капиталист и нормальным мужиком все никак стать не хочет! Большинство людей доброту воспринимают за слабость, нельзя дарить от души, если не уверен, что это так воспоимут! И тем более нельзя платить, ибо это уже системно и повторимо!

Гость.
9 янв 2021 в 14:57

Пусть ТС себе анатомический атлас подарит и наслаждается видами двух ног! И хотя я за подарки врачам, но идите вы со своими размышлениями. Знаю, что в большинстве своём "подарки" от пациентов унижают врача (это например конфеты с истекшим сроком годности). Врачи прекрасно проживут без ваших подачек.

Гость
10 янв 2021 в 11:18

Я иногда дарила купоны на концерты. Им же надо расслабляться. ..работа у них нервная и очень ответственная. Коньяки и сладкое -лучше не дарить. Знала одного уникального доктора -спился. От благодарных пациентов. А вообще -благодарить необходимо просто. Если это идёт от души. Всем сейчас нелегко. А наши врачи просто нищие ,по сравнению с западными ,а уровень очень высокий. Обидно за них. Будьте здоровы ВСЕ !

ОТВЕТИТЬ