21 января четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Сиська жигуля
14 янв 2021 в 14:45

Мы не на пике, мы на дне

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:47

Как радостная новость преподносится! Мы встали с колен! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:47

Не может быть. Сейчас и скорых с мигалками не видно.

Гость
14 янв 2021 в 14:48

Вы на днище, страна грустных клоунов )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:49

Эксперт ВОЗ сообщил, что 2021 году будет круче, чем в 2020. Все впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:49

Койкоместа освобождаются, разве это плохо? Господин губернатор?

Гость
14 янв 2021 в 14:50

Ещё не вечер....

Гость
14 янв 2021 в 14:50

Началась массовая вакцинация, но вакцины нет. Держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:51

Какой интересный эксперт. Значит и когда по статистике приходит меньше, чем обычно, это не победа над коронавирусом, а просто стечение обстоятельств.

#####
14 янв 2021 в 14:52

Люди устали от тупости , наглости , беспросветной лжи , лицемерия и вредительства ! Всё против народа делается !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:52

Че б и не закрыть всякие кофейни и Гринвич то ? Люди мрут а этим только б торговать. Пересидели бы дома. Италия вон до мая чс

ОТВЕТИТЬ
Степка_228
14 янв 2021 в 14:53

Хоть пробок поменьше будет

Гость
14 янв 2021 в 14:54

Все на борьбу с ковидом! Даёш популяционный иммунитет в массы! Вакцину народу, койки больным, гробы трупам! Ура товарищи!

Гость
14 янв 2021 в 14:54

Максимум заболеваемости и мерших, т.к на Урале не правильно выстроена система здравоохранения. У нас есть служба, которая обязана работать в ЧС. Это Медицина катастроф. Однако в настоящей ЧС борется только Скорая помощь и инфекционные больницы. Спрашивается зачем столько лет мы тогда строили систему ЧС? Те регионы, которые объединили общие усилия Скорой и медицины в катастрофе, только выиграли. Надо срочно сделать один Центр Скорой помощи с функциями медицины катастроф, тогда улучшится своевременная доставка больных и грамотность оказания медицинской помощи. Если этого не делать, то на Урале всегда будет максимальное количество умерших.

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 янв 2021 в 14:55

То мы все на пике, то мы все на плато. То мы все выживем, то мы все умрем. Определитесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
14 янв 2021 в 14:58

У нас же готовили экспо, в итоге дурдом, здоровые пациенты вместе с больными и тому подобное безобразие.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 14:59

20 это рекорд для статистики, можете умножить это число смело, обычно пишут почечная недостаточность или что то другое, но не ковид

Гость
14 янв 2021 в 15:00

Это еще те, кто до Нового года заболел.

14 янв 2021 в 15:00

На пике США там умерло несколько тысяч,а всего почти 400 тысяч людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:00

Заболевших можно вымарать из статистики, а вот труп никуда не денешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:03

Реклама вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:03

в последнее время все вокруг болеют пневмонией. совпало так просто😉

14 янв 2021 в 15:03

Самая дичь в США там умерло несколько тысяч,а всего почти 400 тысяч людей.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:04

Это рывок

Удивленный
14 янв 2021 в 15:06

а плато уже пройдено?

14 янв 2021 в 15:07

Стали снова потихоньку делать больше тестов и статистика новогодняя вверх пошла. Вообще ни разу неудивительно.

Rin-Ka
14 янв 2021 в 15:09

А мне вот интересно,почему эпидемиолог на условиях анонимности высказывается??

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:10

Сегодня был в больнице на Декабристов, народу 2 человека, пусто. Если так все плохо, почему все работает, детей в школу, метро и общественный транспорт, концерты и елки. Может я ничего не понимаю, но обычно меры в эпидемию гораздо круче чем сейчас я вижу. Вопрос тогда, что не так?

ОТВЕТИТЬ
Модер пОМидор
14 янв 2021 в 15:10

Чё вы смотрите.. нормальный все

Гость
14 янв 2021 в 15:18

Кто то на пике кто то на плато кто то на дне кто то в жо... А кого то надо бы на с.к

14 янв 2021 в 15:21

реальная статистика в разы больше

Олег
14 янв 2021 в 15:26

Мрут видимо от холода бомжи а не от пневмонии, и всех опять под ковид. Мы правды не узнаем

ОТВЕТИТЬ
Алла
14 янв 2021 в 15:43

Мы же уже давно на плато, а тут вдруг на пике.Как-то не соотносится с господином Крековым?При таком лечении и подходе как сейчас, не удивляет такое количество смертей: держат дома до последнего, из больницы выписывают через 8 дней, если бесплатный тест отрицательный даже ковид не ставят, хотя сегментарная пневмония бывает только при ковиде. Разве в советское время врач сказал бы Вам, что Вам не справиться с сегментарной пневмонией, поэтому ложитесь в больницу, а как это уже Ваши проблемы? Вас бы прямо с приема увезли на скорой и держали бы 21 день как положено.Хорошие лекартсва, которые Вы должны пить даже после стационара будете покупать платно, а стоят они от 5000 одно, а нужно из з наименования как минимум,но зато в Москве их выдают бесплатно.Назначат Вам если попадется хороший врач, а не мигрант из поликлиники.Попробуйте поставить прививку: сегодня обзвонила все, что можно: ответ один вакцины нет и никого не приглашают.Видимо у господина Куйвашева после прививки что-то с головой, если он вещает о массовой вакцинации свердловчан.

ОТВЕТИТЬ
Полковник Заболотный
14 янв 2021 в 15:45

Плюс два человека в статистике - ерунда. Настоящие цифры к концу января увидим, через две недели после открытия школ

14 янв 2021 в 15:45

Как ни мухлюй со статистикой по заболевшим-выписанным, статистика со смертностью будет показывать реальную картину. Грустно это.

годунов
14 янв 2021 в 15:50

Увеличение смертности говорит о качестве лечения, а не о статистике. Просто врачи перестали относиться к этому заболеванию насторожено, а стали его считать рутиной, которая им спать не даёт.

Гость
14 янв 2021 в 15:51

С ног на голову перевернуть... И дно станет пиком.

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
14 янв 2021 в 15:52

Прививка в действии? А что не пишут кто от чего умирают или всех под одну гребёнку?

Гость
14 янв 2021 в 15:58

Слушайте. Ну хватит уже... Из-за вас никакой торговли.. Многие кафе в убытках. Можно быть твар... Но не до такой же степени... Вы жить хотите... А другим сдохнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:00

Это пик первой волны или второй?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:06

Средняя смертность от КВ во всем мире 1,5 %.
При 400 заболевших смертность составляет 6-7 человек.
У нас 16-18-20
Или совсем все плохо плохо с врачами ( очень маловероятно, они пашут на износ)
Или кто-то совсем не дружит с цифрами)))
Исходя из совсем примитвных прикидок ( на уровне 4 класса сельской тюменской школы) заболеваемость 1100-1300 человек вроде получается.
Это если честно посчитали смертность что тоже очень сомнительно.
Выводы совсем плохие

рома
14 янв 2021 в 16:17

путинские рекорды

Гост
14 янв 2021 в 16:25

Вроде месяц назад были на пике, а теперь что новый пик?

65+
14 янв 2021 в 16:31

Почему вдруг не 18?

ветеран труда
14 янв 2021 в 16:36

на пике плато?😱
Полгода уже как на нем все пикируем и пикируем и все вверх. судить пора бездарное алчное руководство и фармацевтов озолотившихся на продаже дерьма, которое не помогает ни от чего

гость
14 янв 2021 в 16:39

Часть 1: Е1 любит удалять мои комментарии, потому что правда. Ну может хоть пара человек увидит и то вперед. Два человека умерли в нашей семье от последствий короновирусной инфекции. Другими словами сердечная недостаточность вызванная фиброзом легких. В статистику не вошли, потому что спустя 20 дней после болезни, пришел отрицательный тест на COVID19. Они не вошли в статистику, как умершие от Короны, так как смерть наступила от последствий инфекции. 61 год и 65 лет. Сахарного диабета не было, особо на свое здоровье до болезни не жаловались, вели здоровый образ жизни и следили за собой. Болели месяц. С тететей сложная история. Заболела ходила в больницу, ставили ОРЗ пока не упала в обморок дома увезли на скорой 80% поражения легких, ИВЛ, дальше отрицательный тест, снятие с ИВЛ, со слов врачей "положительная динамика", выписка домой. Привезли домой, дома легла спать и не проснулась больше. Была меньше суток, выписали домой умирать, понимали, что без кислорода не жилец. Дядя начало болезни 40% поражение легких, вовремя положили, кислород, лекарство от малярии, плазма

ОТВЕТИТЬ
TatH
14 янв 2021 в 16:39

Половина тестов ложный результат дают. При потере обоняния, когда все суставы к тому же ломит , результат-отрицательный .

Гость
14 янв 2021 в 17:15

Мы не на пике, мы. На быстром подъеме смертности

писец