E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Куйвашев немного смягчил антикоронавирусные меры

Губернатор Куйвашев немного смягчил антикоронавирусные меры

Режим самоизоляции для уральцев старше 65 лет продлили на две недели

Во время спортивных соревнований в закрытых помещениях на трибунах теперь смогут находиться до 50% зрителей

Губернатор Евгений Куйвашев смягчает антиковидные меры. С понедельника вместимость стадионов будет увеличена до 50%, об этом глава региона написал в своем Instagram.

— В Свердловской области наметилась тенденция к снижению уровня заболеваемости. Как я писал неделю назад, становится возможным постепенное возвращение к прежнему ритму жизни. Сегодня мною дано поручение по подготовке указа о некотором смягчении режима повышенной готовности, который [указ] будет готов к понедельнику. Так, во время спортивных соревнований в закрытых помещениях на трибунах теперь смогут находиться до 50% зрителей, а не 30%, как было раньше. Кроме того, мы закрепим в документе разрешение на работу учреждений дополнительного образования с соблюдением всех мер безопасности, — написал губернатор.

Однако людям в возрасте от 65 лет и тем, у кого есть хронические болезни, лучше будет еще поберечься, посоветовал глава региона. Режим самоизоляции для них будет продлен до 15 февраля.

— Время работы заведений общепита, которые сейчас открыты до 23:00, тоже пока останется неизменным. Нам всем нужно набраться терпения, — подчеркнул губернатор.

Недавно мы рассказывали, когда, по мнению экспертов, можно будет говорить о победе вакцины над коронавирусом. Пока на Урале прививаются только препаратом под названием «Спутник V», недавно к нам доставили крупнейшую его партию. Почитайте 10 главных вопросов и ответов о вакцине от ковида.

Часть редакции E1.RU уже привилась от коронавируса и рассказала о своих ощущениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления