21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Гость
5 фев 2021 в 09:20

Так жаль людей, просто из-за воров каких то вся страна пропадает... Правильно говорят, во всех странах есть мафия, и только в России у мафии есть страна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 09:16

Ну вот и нет больше пансионата на изоплите, видимо кому то очень хочется построить там котеджный поселок

ОТВЕТИТЬ
Миша
5 фев 2021 в 09:28

В России всё разваливается, спасибо президенту за это.

ОТВЕТИТЬ
Обама
5 фев 2021 в 09:27

Просто дно.... Все социальные сферы..

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:34

В то время, как профилактика и реабилитация- основные столпы здоровья населения, в банановой республике вкладывают в производство танков, готовятся к рывку и делают из будущих граждан ЕГЭ- болванчиков! Браво! Аплодирую стоя! И собираю чемодан!

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
5 фев 2021 в 09:18

"идите в бизнес"

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2021 в 09:49

бесплатная медицина выжита оптимизаторами у власти в гос больницах мизерные зарплаты все сделано специально чтобы вскоре и это прикрыть и буду сосать бабло т,к, все население поголовно больное,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:20

Сертификат знаний нее дает. Для работы с любым сложным устройством нужно проходить обучение. Как правило у производителя. И даже если забить на документы - самому все равно не разобраться, если с агрегатом впервые сталкиваешься.

Гость
5 фев 2021 в 09:56

Могу сказать одно. На многое там закрывают глаза. Я там одно время работала. Работы много, а плотили мало. Я не удевлена что сотрудники уходят. И дети болеют.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 10:06

Это на фото лучший детский санаторий?? А как выглядит худший тогда? Хоспади, какое позорище в одной из самых богатых стран😱

Гость
5 фев 2021 в 10:35

Почему? Да потому что медведев же сказал, что кому не хватает денег идите в бизнес! Ах, да! Это же он говорил про учителей. Ну, потом будем удивлятся, почему и учителей не хватает.

Гость
5 фев 2021 в 11:20

Денег нет потому,что глав врач вместе со своим мужем, директором, все деньги себе присваивают.У каждого машины по 3ляма. Явно не на 17тыс з/п купленые.

5 фев 2021 в 10:04

Бабло на врачей ушло на ершики. Смиритесь терпилы и ждите дальше чуда.

ОТВЕТИТЬ
Крах системы
5 фев 2021 в 14:57

А что вы хотели? 30 лет назад врачи работали на результат от души, хотя не было таких технологий и аппаратуры, но были санитарки в отделениях, не было разобщения коллективов, как сейчас где есть полубоги-врачи, типа медики-медсестры и все остальные- ненужная шваль, не было частной медицины, которая переманивает людей меньшей нагрузкой и приемлемой зарплатой, куда можно сбежать, если чем то недоволен. Мединституты и медучилища раньше выдавали качественных специалистов и стремились сделать их еще качественнее. Было государственное распределение после выпуска, хочешь не хочешь - поедешь в такую дыру - куда пошлют. Все это давало нормальный эффект и наличие сотрудников в медучереждениях. А сейчас, что? Поступить в медучилище - плати, сдать зачет - плати, распределения нет - Мухасрански всякие без медиков (а в них тоже болеют люди). Частных лавочек развелось - гос больницы не могут с ними конкурировать ни по условиям, ни по нагрузке (Хотя зарплаты в госучреждениях выше, чем в частных, но и работать приходится значительно больше). Больницы вывели из бюджета и заставляют считать каждую копейку, плюс госзакупки - поэтому и еда стала "Г" и лекарства какие придется, не говоря уже про материальную базу, которой сто лет в обед из которых последние 30 лет на нее тупо клали по причине нехватки денег. Зато в минздравах пухнут министры, один хряк объелся - другого такого же тук как тут нашли.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
5 фев 2021 в 09:39

Очень жаль,что так ....
Когда была маленькая была там и это были супер профессионалы ,уход и лечение.
Мне становилось легче после процедур и всего ,что мне там делали.
Очень горько читать такую новость

Гость
5 фев 2021 в 09:52

Лучший он был, пока она туда не пришла

ветеран труда
5 фев 2021 в 10:54

не лучший, а последний детский санаторий, под боком строят коттеджные селения, с другой стороны растет как на дрожжах "закрытый" карьер.Что волкам двуногим детишки? они своих на наши деньги куда хошь отправят отдыхать вместе с женами и любовницами

Масяня
5 фев 2021 в 10:51

О чем нытье? Большая часть детей там на платной основе. Родителей хорошо разводят на бабло.
Если главврач(директор этого "отеля-санатория") жадный то естественно специалисты получают копейки и бегут от туда.

"Лучший" - давно уже не лучший.

аноним 1
5 фев 2021 в 12:35

Это потому что на место глав врачей ставят не профессионалов с медицинским образованием, а менеджеров-профессионалов по развалу организаций)))

Гость
5 фев 2021 в 13:21

Все правда!!!! Работала как-то там. Ужас!!!! За людей не считают. Медсестра одна на санаторий. Если кто-то заболеет приходилось работать через сутки. Зарплаты низкие.

Гость
5 фев 2021 в 20:30

Ужасное место!!!! Руководство думает только о себе, вы бы видели кровати на которых дети спят и мебель у директора в кабинете, поверьте есть с чем сравнивать... Были мы и в других санаториях везде ребенку нравилось, тут ровно 1 неделю продержались!!!!
Я считаю что директор не оправдывает свою должность.

Гость
7 фев 2021 в 17:42

Всё что написал Устьянцев правда, текучка ужасная, персонал работает на износ, отношение руководства скотское, персонал запуган, кругом камеры. Персонал делал свою работу на сколько хватает сил и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:08

Работала там. 5,5 лет назад. Хватило на 2 недели. Особенно выбешивало вранье в глаза родителям. Главная задача-раскрутить родителя на деньги по всевозможным процедурам. Потом надо было всеми силами удержать ребенка ,чтобы его не забрали домой. Трудовой договор выдали в день увольнения... по зп сеньше, чем обещали.

Май нэйм из павил крекав
5 фев 2021 в 09:23

Так там соучередители очень интересные люди

ОТВЕТИТЬ
Вот это да
5 фев 2021 в 11:28

О, интересненько! Там руководство на постоянной основе ещё тренинги у каких-то инфоцыган проходит, работают с энергией денег и открывают чакры. Где уж тут прямыми своими обязанностями заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:21

Щас мигрантов наберут, выделят и этаж, а всех возмущающихся уволят. Ведь на сирию денег не хватает.

Гость
5 фев 2021 в 21:44

Ужасный санаторий! Отправляла туда ребенка в 2019 году, очень жалею... Вернулся унылый, несчастный, с поносом, с рвотой.. И мы ездили по так называемой бесплатной путевке, но нам пришлось взять логопеда, массажи (дороже чем в городе), развлекушки. Итого на 15 000 руб за 2 недели! Внутри старые кровати, темно, сыро.. ой, как вспомню, вздрогну! Никогда больше! Ни ногой!

Гость
7 фев 2021 в 14:35

В санатории увольняются не только медсестры и воспитатели…. Постоянно меняются психологи, зав. производством, повара, руководитель службы оздоровления, главная медсестра, менеджеры, администраторы, кадровики. Все уходят как правило с обидой на санаторий!!! И здесь дело не в том, что не хотят работать. К людям относятся плохо и не ценят! В санатории приходили очень достойные и профессиональные люди и уходили в полном разочаровании!!!

Гость
7 фев 2021 в 15:00

Ребенка своего отправляла в этот санаторий в течении 7 лет. Последний раз были в 2019 летом. Нам исполнилось 16 лет, больше бесплатную путевку не дают. Так за эти 7 лет, в группах, спальне и туалете ничего не изменилось. Мебель в ужасном состоянии, кровати в первой группе вообще ужас. Сын у меня парень высокий. Спать невозможно, все скрипит и шатается, отваливаются запчасти от кроватей. Туалет вообще что-то страшное, кабинки с ржавчиной. В руппах только цвет стен меняется периодически и все. Сыну нравилось ездить туда тем не менее.

Гость
7 фев 2021 в 16:35

Главврач там был ДРОЗДОВ ЛЕОНИД КУЗЬМИЧ и завотделением Галина Александровна, много хороших врачей, медсестёр и нянечек, все старались для детей, многих поднимали на ноги, путёвок не достать. Работали сотрудники по 10 и более лет. Я проработала там 11,5 лет. Как только пришла эта мадам-так и началось-сотрудники массово начали увольняться, и не говорите, что они не хотели работать...

Каа
5 фев 2021 в 16:46

Ну вот кто сказал , что лучший санаторий это Изоплит? Фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 18:39

Второй день читаю и диву даюсь!!!!! Товарищь Главврач Наталья, простите не помню как вы по батюшки... Вы лично развели такой бардак в санатории, что волосы дыбом встают... Расскажите честно как дети с 4 смены сбегали из санатория(%50 минимум) не дождались конца смены. Какое у вас питание ужасное, что холодно в корпусах, как вы за путевки от государства получаете в полном объёме, а дети не всю смену находятся, какая у вас заболеваимость детей.Но поверьте мне молчать я точно не буду и прекрасно понимаю у АЮ просто накипело!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 фев 2021 в 01:30

Мой ребенок был в этом санатории в Октябре 2020года, уже тогда были эти проблемы: за детьми смотрят кое как- они гуляют полураздетые- воспитатели не смотрят за ними- потому что работают с сумашедшими переработками очень устают, дети по факту предоставлены сами себе и это в 6-7лет. так же забрала ребенка раньше окончания смены- хрипы в легких и сопли,ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:52

Неизбежно, пока кому-то хочется жить В РОСКОШИ 😱

Гость
5 фев 2021 в 11:35

глав врача наташку уволить

Гость
5 фев 2021 в 11:39

Повод для прокуратуры!!!!!! Надеюсь в этот раз накажут по всей строгости!!!!

мамаН
5 фев 2021 в 12:58

Моя дочь была там 4 года назад. С боем забрала назад - с комплектом ОРВИ+травма+вши.
С тех пор у нас пугалка: "На Изоплит отправлю!"

ДЮХ
5 фев 2021 в 17:18

Товарищи,читаю Ваши комменты, и поражаюсь. Разве Вы не видите,что происходит в медицине и к чему ВЕДУТ ЭТИ РЕФОРМЫ ? Серьёзно, это реформа здравоохранения, под эгидой: миниму гос-ва - максимум частников. Или Вы думаете Цифровая система, которую ввели в ЗДРАВООХРАНЕНИИ просто для мониторинга )))
В данном случае, как и со Станцие Скорой Мед.помощи, так и МЕГА ЭФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ставят задачу использовать аутсорсинг.
Никто не говорит, но кто остался в здравоохранении на гос.харчах, это работающие пенсионеры и люди предпенсионного возраста + адепты своего дела. В большинстве больниц подменяют низкоквалифицированным персоналом по аутсосрсинго, что по русски-то не бельбеса, а надо-то уткиставить и выносить, а не болтать)) ЗП маленкие, но они же официальные)), а вы в курсе что с ЗП 43% работадатель отдаёт, в тч. и по фондам))) вт и получается , что сама ЗП - хорошая, а на руках .....А вот аутсосрсинг работает по другой теме, может и вообще не уплатить ЗП, а может и ..".может быть Ворона"
В связи с чем, все понимают - двигать платные мед.услуги или часть, что не покроет мед. страховка (это след. реформа - мед.страховка)

Гость
6 фев 2021 в 01:10

Прочитала все комментарии, так смешно, товарищь директор санатория, хватит вину всю перекладывать на АЮ... Вы человек который не отвечает за свои слова, дети в вашем санатории ходят в теплых кофтах, а обогреватель вы не включаете т. к. электричество экономине!!! Вы меня видели в своем кабинете и не один раз и мной пугали своих сотрудников, потому что я знаю права свои и ребенка...

Фото пользователя
6 фев 2021 в 13:01

Родители не ведитесь на рекламу санатория, я как проработавштй там , скажу вам дети будут спать на застиранном белье, на кроватях столетних, в полуразрущенных зданиях, с неработающими туалетами

Гость
6 фев 2021 в 15:01

Госпожа Батюкова, если бы когда-нибудь спускалась со своего пьедестала к людям. может сейчас и не было этой ситуации. Заметьте, негатива больше, чем добрых отзывов.

Гость
6 фев 2021 в 16:28

Рыба гниет с головы.Тякучка ужасная, отношения начальства слов нет ,обманывают родителей и не только.

Гостья
5 фев 2021 в 09:56

В свое время читала только ужасные отзывы. Видимо бардак там дошел уже до маразма. Все время пишут что дети простужаются и кормят их не известно чем, хотя должны кормить нормальной едой. До отравлений.

Ирина
5 фев 2021 в 14:02

Ребенок был в прошлом году. Как он может быть лучшим? Убранство комнат ужасное. Еда ужасная (ребенок за две недели похудел на 2 кг).За одним столом сидят дети у которых улучшенное питание и бюджетное , а это уже просто издевательство над детьми. Когда ребенок слышит слово Изоплит, то говорит, только не туда- это самое ужасное место, что осталось в его воспоминаниях.

Гость
5 фев 2021 в 11:21

Санаторий ужасный, кормят отвратительно, за детьми не смотрят, постоянные простуды о которых родителям не сообщают!!! Директор(г. врач) на притензии только хлопает глазками и на этом все... Больше не нагой

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
5 фев 2021 в 19:54

Лечилась в этом санатории 30 лет назад. Тогда путёвку родители "по блату" достали. Было много процедур разных. Очень мне помогли. А отношение к детям и тогда было не очень. Прямипомню, как орали на нас. Орали, но лечили...

ОТВЕТИТЬ
Моргиртар
5 фев 2021 в 21:57

Минздраву видимо все равно на санаторий, раз он в таком состоянии. Правительство жмотит Деньги на детей. Да....в какой стране мы живем. Считаю, что если бы было все так плохо, сотрудники бы давно сбежали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 09:20

Вот уж не врите, жена получает 18к деревях, о каких 50 вы говорите? Распечатку приложить? Виноват не ГВ, а ВВП. Думаю опять модераст забанит, на е1 не любят правду.

ОТВЕТИТЬ
Погладить по головке
5 фев 2021 в 11:59

главврача, выписать очередную премию чиновнику облздрава, а дети обойдутся, они никого не интересуют. Есть же физкультурники - учителя, имеющие 45! часов нагрузки (кто работал, тот поймет эту фикцию) и несколько классных руководств, директорам и глав.. сейчас лафа.

Гость
5 фев 2021 в 16:06

Обычная кормушка при бюджете плюс с родителей вымогают за навязанные процедуры, медицинская ценность которых равна 0.

ДЮХ
5 фев 2021 в 17:23

кто-то опять себя считает 2-м после Министра обороны и пуху-пуху

алексец
5 фев 2021 в 18:45

Потому что туда ноздри суют кое кто, мечтают там коттеджный поселок построить вместо санатория а детей побоку.

Гость
5 фев 2021 в 19:45

Если это лучший санаторий, то как выглядят остальные даже страшно представить. Сверхдержава однако!

Гость
5 фев 2021 в 22:25

Там не только мед. работники уволились, там поувольнялись специалисты (воспитатели) 6 человек. Такая переработка,за которую ничего не платили. Специалисты должны по графику работать сутки через двое,а приходилось работать сутки через сутки, и по 2-3-4 суток подряд, живя в санатории,а у всех семьи, дети и другого выхода у людей нет,приходится терпеть и пахать. Работают на тётю,на износ. При этом выполняют работу аниматора (проводят музыкальные мероприятия, платные дни рождения детей),работу педагогов (делают уроки с детьми, занимаются ментальной арифметикой),проводят мастер-классы и за всё это получают копейки, а то и этого могут лишиться,найдут к чему придраться. Видели бы родители чем кормят их детей. Если дополнительно доплатят за питание ребёнка, то какой-нибудь пряник, конфета, йогурт перепадет ребёнку, но это не все делают. Видели бы родители как спят их дети, из положенных 12-15 кроватей в спальнях, к ним подставят ещё 5,застелят старым рваным бельём, это же выгодно, больше детей- больше денег, а как детям, воспитателям, медсестрам - плевать. Какая там противопожарная безопасность, не успеешь и не сможешь детей вывести, если что-то случится, прохода между кроватями нет. Охраны тоже никакой нет. Просто закрывают вечером на ключ санаторий и вся охрана. В декабре 2020 г.проникли ночью в санаторий 2 неизвестных, прошли даже к детям в группу. Вот вам и лучший санаторий.

Гость
5 фев 2021 в 22:35

Устьянцев ничего не врет, все так и есть в этом санатории. Андрей Юрьевич порядочный человек, в отличие от некоторых, хороший врач, доброжелательный, отзывчивый человек. К детям относится очень внимательно. Про бардак в санатории написал правильно, а то до него все боялись.

6 фев 2021 в 12:51

У меня сын лежал в этом санатории по направлению (сын на инвалидности). Если не платишь за лечение, то мед.работники НИЧЕГО не будут делать. Массаж бесплатный длится 5 минут, а если оплатишь, то делают хорошо.
Познакомилась там с одной медсестрой. Очень удивлена была их зарплатой. За такую работу очень хорошо им платили. Мед.сестры физ.кабинета в 14 часов уже домой уходили.
Стыдно медикам жаловаться на зарплаты, вообще оборзели.
Через год предлагали в этот санаторий, я отказалась.

Фото пользователя
6 фев 2021 в 13:08

Олег Михайлович, как ваш там погреб , все хорошо?

Гость
6 фев 2021 в 15:58

Воспитатели санатория трудоголики любящие детей и делающие всё для того чтоб ребята не скучали! Целый день до ночи заняты детьми! Много поделок привезла дочь подруги и с любовью отзывается о своих воспитателях!Также силами воспитателей проходят все праздники под фонограмму! А где же музыкальный работник? Это же детское учреждение! Где аниматоры? Обидно что санаторий раньше был на хорошем счету,а стал плохим из-за не правильного руководства!Надеемся что санаторий будет работать ещё много лет и оздоравливать наших детей и внуков!

Гость
6 фев 2021 в 18:20

Я думаю, здесь дело не в Устьянцеве, он просто стал “спусковым механизмом”. Люди работающие в этом заведении не имели возможности высказать “о наболевшем”, теперь появилась такая возможность. Если бы все было хорошо там, люди писали бы иначе.

Гость
7 фев 2021 в 21:42

Внучку отправляли туда 5 лет назад, забрали раньше срока, по всей ноге были мокнущие раны, дерматит. Пошла к врачу с вопросом, как такое случилось и что вы сделали, чтоб исправить ситуацию. Был ответ:у нас нечем лечить и мы не имеем права. Пришлось забрать ребёнка раньше срока.

Гость
8 фев 2021 в 00:48

Дааа уж.
Репутация совсем испорчена. Есть костяк, который держит оборону и восхищен друг другом, что все они такие молодцы, а вот кто хочет справедливости тот долго не задерживается, потому что невыносимо работать в эпохе царя гороха с непонятными нормативами. Самое главное что все в приказах и стандартах за подписью, чтоб не прикопался никто. Почему так? Вроде мир не стоит на месте, родители и дети адекватные. Никто ничего не просит сверхестественного. Лечебная база хорошая, программы лечения хорошие, но нет подхода человеческого ни к детям, ни к родителям, ни к сотрудникам. Текучка постоянная, уже весь Березовский наверное переработал в Изоплите.

ааа
23 апр 2021 в 12:01

Это раньше он был лучший, а когда его перекупили, лет 7 назад , все оборудование, достали допотопное из подвалов, персонал ушел, вместо 60 мест сделали 125 , кровати (железные) поставили в2 этажа в спальнях и косят деньги, почему не видят этого безобразия, не понятно, и везде и всюду пишут -лучший, а он уже давно худший!!!!

5 фев 2021 в 12:45

Смотрите внимательно на заглавное фото.
На заднем плане (зеленое здание) висят сосульки. Размер из оцените!

Мой ребенок в марте 2018 г. был в этом санатории.
В момент его нахождения в санатории проводились учения по пожарной безопасности. Детей выводили по запасной лестнице. Жаль, что нельзя сюда фото подгрузить. Размер сосулек, висящих над этими лестницами впечатляет. Чудо, что никто не пострадал.
Писала обращении главврачу Батюковой по этому поводу. Пришел ответ поражающей своей циничностью: "Деятельность санатория осуществляется исключительно в рамках нормативных актов, регламентирующих порядок выполнения должностных обязанностей сотрудников, в том числе сотрудников хозяйственной службы." То есть ни извините, ни обязательно уберем.
Стало интересно посмотреть в глаза Батюковой. Съездила к ней лично.
Оказалось, что окна ее кабинета выходят во внутренний двор на эту злополучную лестницу. То есть сосульки ВИЯСТ У НЕЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ!!!
При этом мне она несла какую-то ахинею про человеческий фактор.
У нее ДЕТИ на территории и сосульки МЕТРОВЫЕ с крыши висят!!!!

Мадам эта, Батюкова, давно занимает не свое место.

З.Ы.: в приватной беседе, одна из сотрудниц санатория сказала, что завхоз --- муж Батюковой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:56

Прокуратура разберётся надеюсь!!!!! Тот факт что пишут 1 лица санатория это видно, на 1н плохой отзыв 2 хороших.... Я лично порадуюсь если главврача сменят,т. к. Хамка она ещё та..... И дети там живут в не человеческих условиях!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 13:28

в Екб приехали 45 прокуроров из Москвы с проверкой, вот пусть проверяют.

ГОсть
5 фев 2021 в 21:49

Работала там медицинский сестрой, ушла по личным причинам. Написан в статье бред. Андрей Юрьевича был плохими руководителем. Например, планерки провести не мог, сотрудникам хамит и постоянно всех пытался настроить против главного врача, не то что наша бывшая руководительница Алена. Зарплату платят хорошую, нагрузка да бывала большой, но мне оплачивали. А Наталья Викторовна всегда хорошо относится к сотрудникам. Менеджер по персоналу постоянно организовывала праздники и дарила подарки. Жалко если закроют санаторий. У меня хорошие остались впечатления о работе. Добираться только далеко мне

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 фев 2021 в 12:07

Знаю АЮ 20 лет.
Достойнейший человек. В каких только переделках с ним не бывали, он вёл себя, как настоящий мужик. На таких мужиках страна держится. Если видит нарушения, видит, что творится бардак, он говорит, как есть, не боясь гонений и недоброжелателей. Это большое мужество, подняться и заявить. Иного мотива, как бороться за правду и за то, чтобы в санатории отдыхалось хорошо нашим детям у него нет.
Молодец, Андрей Юрьевич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 19:09

Лучший санаторий области. В санатории очень жарко, люди не ведитесь на всякую ерунду, никто из детей не болеет, буквально пару дней назад забрала своих карапузов, счастливые, довольные, спрашивают когда поедем ещё. Улучшения после лечения видны не вооруженным взглядом. Если б ничего не выполнялось, врятли б мои дети перестали регулярно болеть респираторными заболеваниями

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:49

Наконец-то дойдут до неё руки

Гость
5 фев 2021 в 09:38

Вы все еще верите в капитализм, вот он какой красавец, щас все позакрывают, а на платную основу выведут, нет денег, здохни, есть деньги, добро пожаловать, дело не в путине не в его команде, а в системе, только социализм нас спасет. зы да они там все воры и бандиты, но это не отменяет тот факт что капитализм убивает всех и все вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:10

Похоже, теперь только ручным управлением решаются все вопросы и в частных случаях тоже. Все! Система управления в стране - Россия похоже во всех областях экономики и социалки перешла на ручное управление. Так губеров и министров научили работать из самого, самого центра. Разве это нормально?😢

Гость
6 фев 2021 в 00:05

Очень правильно, что А. Устьянцев написал заявление в прокуратуру. Это настоящий врач , который заботится о здоровье и благополучии детей. Мамы отправляя своего ребенка в санатории , оплатив дополнительные платные мед услуги и развлечения надеются, что ребенок оздоровится, ему будет весело. А что мы получаем в реале, кормят не вкусно, аниматоров нет ( все мероприятия проводят воспитатели, которые работают по несколько суток подряд или через сутки ), нет квалифицированного персонала для проведения процедур.

Брови Брежнева
9 ноя 2021 в 23:22

Средняя ЗП по санаторию …..? Главврач получает как 10 медсестёр . Или как 20 ?

Родион
5 фев 2021 в 09:15

Устьянцев скорее всего врёт. Любая медсестра обязана, в соответствии с имеющимся у неё сертификатом, проводить любые физиопроцедуры. Дополнительного обучения не требуется. А штат доукомплектовать не сложно, работать надо. Но, зарплата, если это правда, не должна быть такой низкой, это в компетенции глав.врача. Первого кого надо уволить, это этого горлопан, это не работник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:54

Андрей Юрьевич, дай бог Вам здоровья! Какой же Вы молодец! Держитесь! Представляю, как Вам сейчас нелегко приходится. И я там работала. Специалистом культурно-психологической службы. Что за зверь такой? Вот-вот, товарищи родители, с вашими детьми не воспитатели работают, а специалисты КПС, совмещающие функционал аниматора и уборщицы. Не педагоги, стаж у них педагогический не идёт, отпуск совсем не педагогический. И график работы порой сутки через сутки, а переработки нет. Чудеса! Изоплит-отдельное государство со своей "Елизаветой" и органом безопасности.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 14:22

Если бы не поставили эту заведующую, до сих пор бы санаторий славился хорошим лечением и хорошим коллективом, как только она пришла, стали массово увольняться сотрудники. Многие работали по 10 и более лет, а сейчас текучка, лечить детей некому. Только медсестёр в физкабинете было 5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:41

17 тысяч за работу медсестры в физкабинете это разве мало? У них ещё бесплатное питание, отсутствие вредных факторов... Да они там как в раю: включай себе и выключай вовремя аппараты. Ни переработок, ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:48

Лучший? Дочь забирала оттуда досрочно после того, как узнала, что детей заставляют мыться ледяной водой - зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 19:28

Куда делись мои комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:36

Какая то странная ситуация. Недавно ездила к ним на собеседование. Зарплату озвучили вполне конкурентоспособную плюс бесплатное питание. Говорили, что полностью финансово самостоятельны, процветают и с выплатами зарплат проблем нет. В кандидатах роются. Ко мне менеджер по персоналу опоздала на 20 минут, из-за этого директор меня не смогла принять, и просила переназначить. Менеджер обещала перезвонить и до сих пор перезванивает...а вакансия в неактуальных, видимо приняли.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2021 в 12:35

Детский сад 34 проверьте
Текучка жуткая

Гость
5 фев 2021 в 16:12

не обязана другая специфика работы

Гость
6 фев 2021 в 12:24

симановскому покажите это, пусть после таких новостей пляшет и за путина орет.

Сергей
6 фев 2021 в 13:56

В Омске тоже самое. Уничтожили один из лучших в стране медицинских центров для лечения детей. Сократили финансирование на каждый случай лечения (госпитализации) больного ребенка в 3 раза. Чтобы продолжать лечение детей главный врач не сокращал медицинский персонал, в следствии чего возникла задолженность по заработной плате перед медицинским персоналом. Главного врача привлекли к уголовной ответственности. Суд именем Российской Федерации признал расходы медицинской организации на лечение детей, подачу тепла, электроэнергии, воды в палаты с больными детьми преступлением.

Гость
6 фев 2021 в 14:37

Отдыхаем в данном санатории не первый раз. Всегда все устраивало и никаких нареканий не было!

Справедливый
6 фев 2021 в 14:42

Бизнес уничтожили, медецину уничтожат, образование уничтожили. Все идет по плану Запада

Гость
6 фев 2021 в 15:35

Правильно делают, нафиг надо за эти плевки работать.

Гость
6 фев 2021 в 20:45

Нужно всем ехать в Москву и зарабатывать достойную зарплату, или идти всем в бизнес, как говорит человек похожий на бывшего премьера! И тогда все будут хорошо получать и всем будет хорошо. И вообще не нужно работать там, где мало платят. Кстати в Англии такое было, когда все лордами стали и некому было убирать мусор. Пришлось платить хорошую зарплату. Нужно через это пройти тоже, отказаться от работы врачами, учителями, а то власти не поймут никогда.

6 фев 2021 в 22:41

Потому что путинская стабильность :D кто захочет работать за копейки? и не надо тут цифр со средники зарплатами, это как средняя температура по больнице. Вы назовите столько получает большинство работников, а не среднее от руководителя в 500к и санитара с МРОТ.

алексей
7 фев 2021 в 13:35

пала бесплатная медицина одно из завоеваний Великого Октября Частный бизнес буржуев победил рабочий класс.

Гость
7 фев 2021 в 17:11

Да, сотрудник санатория.

ляля
9 фев 2021 в 23:05

Хороший был санаторий.Меня в детстве туда отправляли,я даже сбежать пыталась,очень уж домой хотела.Жаль,что все уничтожили,

Валерий
18 фев 2021 в 14:15

Как профи в части физиотерапии и санаторном деле, прочитав все комментарии, делаю вывод, что руководитель данного санатория - профессионально не пригоден для руководства даже таким мелким медучреждением. Доведение до такого, не допустимого с точки зрения стандартов качества и сертификации, состояния оказание медицинских услуг - заслуга руководителя. К отпуску процедур, нельзя допускать средний медперсонал, не имеющий сертификации по физиотерапии. Скорее всего в санатории нет и врача физиотерапевта, нет диетсестры и тому подобное. Если кто то направит жалобу в Росздравнадзор, то при проверке , последствия для учреждения будут серьезные. Для спасения санатория, руководителю учреждения нужно срочно увольняться, иначе скоро станет вопрос о прекращении деятельности учреждения из-за несответствия лицензионным требованиям.

Гость
20 фев 2021 в 11:22

На Устьянцева жалуются, что при нем врачи, медсестры стали увольняться. Чушь полная! А сколько до него уволилось врачей, медсестёр, психологов, менеджеров, воспитателей, нянечек, не считали? Давно надо было это осинное гнездо разворошить. Развели семейственность, там в администрации одни жены с мужьями работают, зятья, любовники. Но ничего, сейчас проверки всех расставят по своим местам.

Гость
6 фев 2021 в 08:48

Это все враньё, штат полностью укомплектован! Процедуры выполняются согласно графику. Статья похожа на заказную, осталось выяснить кому же это было выгодно. Буквально вчера мои дети вернулись из санатория и я видела реальную картину, в санатории тепло, дети ходят в футболках, девочки даже в платьях и никто не мёрзнет. Все сотрудники в одежде с коротким рукавом, что говорит о том что в здании реально комфортная температура. А что дети некоторые могут заболеть, это обычная практика для детского коллектива. Тк дети приехали каждый со своим иммунитетом, в большой коллектив, и на фоне пересечения чей-то иммунитет оказывается слабее. У вас дети тоже ведь болеют и в садиках и в школах, но это же не значит, что в здании холодно, однако почему-то вы не идёте с такими вопросами к директорам

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 мар 2021 в 15:38

Мы вепнулись их этого ада 10.03.21 реьенок подхватил ОРВИ , скорая помощь, температура и т. п. еще2 недели лечились.
Но я так дело не оставлю, за нанесенный вред надо платить, поэтому о них ущнает вся страна и презедент.

Гость
5 фев 2021 в 23:24

Деньги минздрав даёт на зарплату. Минздраву надо вопрос задевать, почему зарплаты маленькие и почему ремонта давно не было. Вряд ли Главный врач будет воровать бюджетные деньги, слишком большая ответственность да и уголовная. Государству просто похрен на людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 22:48

Говорить может каждый, а делать может только достойный. Инициатор статьи может только говорить, а работать не хочет. Поэтому заглядывает в карманы других людей, пишет клевету, калечит детей, расхалаживает персонал и под "его руководством " все врачи и медсестры разбежались. Лучше своей жизнью занялся и своими детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:38

Отличный санаторий. Всегда отправляю своих ребят, и спрашиваю какие процедуры делали, и все что мы заказывали выполняется, и все бесплатные процедуры тоже выполнены, никогда не было такого, что что-то оплатили, и не провели. И работают там лучшие специалисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 15:00

Когда Устьянцев А. Ю. идёт по санаторию у него ним светится. Правда, правда. Дети от общения с ним сами собой выздоравливают. Здания восстанавливаются чудесным образом. Документы сами собой заполняются. Люди в очередь выстраиваются в санаторий, только б деньги свои отдать Устьянцеву А. Ю. Никаких процедур не надо. Устьянцев А. Ю. одним лишь своим присутствием всех исцеляет. Он мессия! Страна розовых пони грядёт с воцарением Устьянцева А. Ю.

ОТВЕТИТЬ