E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Жители Екатеринбурга стали реже страдать от инфарктов

Жители Екатеринбурга стали реже страдать от инфарктов

Количество вызовов скорой помощи к пациентам с таким диагнозом сократилось

Машины скорой помощи стали реже ездить к екатеринбуржцам с инфарктом

Екатеринбуржцы в 2020 году стали реже вызывать скорую с жалобами на инфаркт. Количество таких вызовов уменьшилось на полтора процента, рассказал E1.RU главный врач скорой помощи города Игорь Пушкарев.

— По статистике за двадцатый год, количество [выездов скорой] на инфаркты оказалось на полтора процента меньше, чем за девятнадцатый. Когда шло перепрофилирование коек — да, может быть, пострадала плановая помощь, но экстренная помощь по этим нозологиям нисколько не страдала. У нас остались пациенты с острыми инфарктами, их доставляли в кардиокорпуса 33-й больницы, и Областная больница помогала в этом отношении, — рассказал Пушкарев.

По словам главного врача, в 2021 году сократилось количество вызовов скорой помощи к пациентам с коронавирусной инфекцией. Система постепенно возвращается к штатному режиму работы.

В прошлом году часть автопарка скорой помощи в уральской столице передали на аутсорсинг, теперь власти планируют отказаться от этой схемы. Ранее мы рассказывали, что врачи прогнозируют третью волну коронавирусной инфекции в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления