E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Прививку от COVID-19 можно будет сделать еще в двух торговых центрах Екатеринбурга

Прививку от COVID-19 можно будет сделать еще в двух торговых центрах Екатеринбурга

Рассказываем, где заработают мобильные пункты

Мобильных пунктов, где можно сделать прививку от COVID-19, в уральской столице станет больше

В Екатеринбурге в ближайшее время увеличится число мобильных пунктов, где можно будет сделать прививку от коронавирусной инфекции. Дополнительные точки заработают на площадках одного из гипермаркетов «О’Кей» и ТРЦ «Мега». Также продолжит свою работу и пункт в ТЦ «Дирижабль» (улица Академика Шварца, 17), открывшийся в середине февраля.

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов на заседании городского оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в мэрии. Он также напомнил, что привиться от инфекции может любой желающий, записавшись по единому номеру 122, обратившись на сайт поликлиники по месту жительства или оставив заявку на портале госуслуг.

На сегодняшний день более 53 тысяч екатеринбуржцев уже сделали первую прививку от коронавирусной инфекции и более 15 тысяч — вторую. В вакцинации участвуют 13 больниц, в которых задействованы 40 прививочных кабинетов.

— Повода для самоуспокоения пока нет, нужно держать руку на пульсе ситуации с распространением COVID-19. Только общими усилиями мы справимся с инфекцией, — отметил мэр Алексей Орлов.

Напомним, открытие первого мобильного пункта в ТЦ «Дирижабль» вызвало ажиотаж.

Журналисты редакции Е1.RU решили одними из первых испытать на себе новую вакцину. Мы ввели себе тот самый «Спутник V», который разработали в Институте Гамалеи, и стали вести специальный дневник, записывая впечатления.

Все новости о пандемии коронавирусной инфекции мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления