перейти к публикации
174 комментария к публикации

Уральские врачи объяснили, почему люди перестали болеть гриппом

27 февраля 2021, 08:30
Гость
Гость
28 октября 2021, 11:28
читайте ниже- отчет поповой. грипп и орви увеличилось в 2 раза , а у вас его не стало-не морочте голову людям
266373837

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 11:29
В общем давно поняла,что диагноз грипп просто не ставят,сама болела,по симптомам грипп,а врачи ставят орв,потому что анализы надо специальные сдавать,да из никто не предлагает сдать.А зачем?Вот за ковид платят хорошо,поэтому тесты берут,которые тоже сомнительные.А за грипп не платят ничего и никому,так болящему какая разница-орв ему поставят или грипп.
Гость
13 октября 2021, 09:34
Да нет просто не было прививок, заражать было некому
Гость
5 августа 2021, 20:21
Дк всех "сопливых" (без обид: кашляющих , чихающих и с соплями) приравнивают к Ковидным. Сказали же уже об этом. Поэтому с июня-июля у нас такая статистика зараженных COVID-19 - туда и входят все чихающие, температурные, ОРЗ, гриппозные и т.д. Стране нужен был стимул в статистике для вакцинации. Идите вакцинируйтесь от Ковид. Рекомендую. Точно не помрете.
Гость
20 апреля 2021, 05:43
Вы говорите с любыми симптомами обращаться к терапевту, а разве с симптомами ковида терапевт примет? Вот и сидим дома, лечимся. У меня такая рекомендация была, я сама лечилась и даже тест не стала сдавать. Был кашель и температура, лекарства знакомая фармацевт посоветовала. Хорошо, что они без рецепта, я на дом заказала. От кашля ренгалин быстро помог, а так там еще целый список лекарств был, а вдруг ковид, пришлось пить.
Гость
5 марта 2021, 20:02
я раньше болела гриппом или орви по два раза на год, притом жестоко. Уже 2 года позабыла,что это такое. Я думаю, что маски все таки спасают
Гость
5 марта 2021, 19:55
вы не думаете снижение грипп это резултат карантина
Гость
5 марта 2021, 15:37
Просто за грипп нет добавки врачам в рублях. Ковид рулит, медики вперёд, ковид все болезни победил.
Гость
5 марта 2021, 12:09
никогда не было и вот опять... просто все соблюдают социальную дистанцию и маски носят, вот ведь сидят и думают. за этот тупизм в их головах мы еще поди и деньги платим. если грипп с трудом распространяется во время эпидсезона без масок, то даже 20процентное ношение масок поворачивает кривую распространения в обратную сторону. а поскольку с лета мы носим маски, т ооткуда вообще ему взяться...
Гость
5 марта 2021, 01:25
все ходят в масках
Гость
4 марта 2021, 23:23
Да нашего таракана (грипп) давно уже съели гораздо более страшные звери (ковид)
Гость
4 марта 2021, 16:43
Ходим в масках, моем руки спиртом, дистанция почти соблюдается и при этом ждем грипп?
Гость
4 марта 2021, 13:37
Все очень просто! Мы раньше болели ковидом, но это называли гриппом! А другие осложнения от ковида приписывали другим болезням! Не надо нас дурить. Мы не дебилы в отличии от "специалистов"!
Гость
4 марта 2021, 11:35
Грипп и ОРВИ теперь у тупых врачишек называется КОВИД. Хорошо на нас какие то ......бизнес сделали
Гость
4 марта 2021, 11:23
Пусть врачи у фармацевтов спросят,куда делся грипп. Существует мнение,что грипп это порождение рук фармкомпаний и когда настают более менее благоприятные условия для гриппа,то их сотрудники распыляют вирус гриппа в общественных местах и таким образом начинается эпидемия.На сегодня и без гриппа хватает проблем с так называемой пандемией КОВИД, вот вам и ответ на вопрос куда же он делся.
Гость
3 марта 2021, 22:37
В 23й больнице нет ни гриппа, ни ковида! И то, и другое они записывают как ОРВИ. Вот вам и статистика.
Гость
2 марта 2021, 12:13
Раньше коронавируса врачи вообще не брали мазки на анализы. Просто ставили ОРВИ. Может сейчас заодно научились и диагноз грипп ставить? Так что академические эпидемиологи ( не врачи на участках) может и удивлены, а мы люди - ни сколько....
Гость
1 марта 2021, 08:12
А если в анамнезе вместо короновируса писать блуждающий носоглоточный триппер, то именно он вытеснит все ОРВи, грипп и короновирус!!!!
Гость
1 марта 2021, 02:35
Ваш проклятый лживый "к19" - и есть обычный грипп.
Гость
28 февраля 2021, 23:51
После слов "что коронавирус вытеснил вирус гриппа и многие ОРВИ, ", потерялся интерес к буквам дальше. Вспомнить не хотите, как в середине 90-х народ массово подыхал от гриппа группы А, с последствием "пневмония"?
Гость
28 февраля 2021, 23:40
Все просто, проблема в "бестолковых" масках. Видимо даже ограниченное количество людей их применяющих привело к таким положительным последствиям. У нас на работе и раньше в зимний период применяли маски и обрабатывали руки, не болели, только редкие идиоты, что считали маску фу-фу-фу, и не носили её чаще всего и уходили на больничный.
Гость
28 февраля 2021, 23:12
это фармацепты его в том году забыли выпустить все болезни от фармацептов
Гость
28 февраля 2021, 22:24
Как работают - такой и результат!
Гость
28 февраля 2021, 20:58
Это не загадка и не тайна, кроме орви никакие диагнозы не ставят, на анализы не направляют. Писали, кто переболел, нужно полное обследование. На первом месте узи вен,тк велика вероятность тромбоза. И где? хоть кому-то предложили пройти обследование. Так, что не смешите людей, такими статьями
Ебургер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 18:34
я думаю просто большинство стали в разы осторожнее (включая ношение масок) и плюс сводят до минимума визиты в поликлиники (типа чтоб там чего похуже не подхватить).
Гость
28 февраля 2021, 16:55
корона это и есть грипп, че выдумывать
Гость
28 февраля 2021, 16:02
Микромир ,микромир,микромир..Андрей Губин-наш кумир!)))
Гость
28 февраля 2021, 09:43
Все вирусы гриппа под ковид косят. И не только. Были случаи, когда больного перитонитом в ковидники записали. И он умер от перитонита.
Гость
28 февраля 2021, 07:06
"По всей России определены опорные базы, и каждую неделю на них берется определенное количество образцов свежих заболевших, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Делается это в течение первых пяти дней болезни пациентов. Их исследуют и на коронавирус, и на респираторную панель, и на вирусы гриппа. Эта сеть успешно ловит всех возбудителей, которые циркулируют. Но грипп в сеть почти не попадал, значит, его циркуляция действительно снизилась." - Кто-то в это верит? Никакие тесты не делают, поэтому у всех ОРВИ!
u3057

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 05:39
Да ни куда он не делся. меня недавно переболели гриппом внучка и дочь. просто ему не уделяют внимания. Все занимаются пандемией.
Гость
28 февраля 2021, 04:49
сейчас ковид ,,мазу держит,, поэтому грипп зарылся и не высовывается.
Гость
28 февраля 2021, 04:47
от гриппа сейчас не лечат, люди на самолечении, дома кто как может лечатся от гриппа.
Гость
28 февраля 2021, 03:43
Мы в 2018 в феврале переболели всей семьей какой-то фигней, явно вирусной. Температура около 40, причем держалась неделю, не могли сбить. Пропадало обоняние и вкус, кашель, при выписке и измерении уровня кислорода в крови врач очень сильно была удивлена как упал уровень кислорода в крови, цифры не скажу но она очень удивилась когда увидела показатели, в карточке может цифры какие-то есть. Ничего не напоминает симптоматика? Причем переболели и многие наши знакомые с такими же симптомами. Всем ставили диагноз ОРВ, никаких дополнительных анализов не брали, ни на какие КТ и прочее не отправляли, лакдауны, самоизоляции не устраивали. Что это было не ясно. Через 10 дней всех выпнули с больничного на работу, в школу, хотя в себя еще около месяца приходили, может и больше месяца, помню что долго еле ноги таскала на работу. По-моему вся эта диагностика врачей от фонаря. Надо ставить ОРв-ставят ОРВ, надо грипп-ставят-грипп, надо Ковид-ставят ковид.
25812728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 01:48
Люди стали больше обращать внимание на собственную безопасность. Маски в том числе-тоже хорошо помогают.
Гость
28 февраля 2021, 00:52
Надо оставшиеся больницы позакрывать и не будет в России вообще больных. Все будут здоровы(на бумаге) Я в больницу уже 20 лет не обращался и не пойду
Гость
27 февраля 2021, 23:42
Сейчас по всему миру интенсивно прививают от коронавируса. Значит ли это, что появится вирус еще сильнее?
Гость
27 февраля 2021, 22:37
Грипп- это и есть ОРВИ, любой справочник откройте, 5 тысяч заболевших применительно в межсезонье для каждого поселка в стране. О чем статья?
Гость
27 февраля 2021, 22:02
"Уральские ученые" - это такие ученые, исследования которых не интерисуют никого за пределами Урала, видимо? У науки давно нет ни национальных ни географических границ.
Гость
27 февраля 2021, 21:42
Вооооот. Грипп куда то делся. И корона пропадёт.
Гость
27 февраля 2021, 21:31
Ни разу за всю жизнь диагноз ГРИПП мне и моим близким не ставили. Но ежегодно без прививок зимой в садик и школу детей не пускали, ссылаясь на эпидемию ГРИППа. А теперь для этого есть КОВИД
Гость
27 февраля 2021, 21:27
Ага. А в Британии он ещё и сердечно-сосудистые вытеснил, чего физически быть не может, а может быть только на бумажках. Вот и думайте, имеет ли статистика по ковиду хоть какое-то отношение к реальности.
Гость
27 февраля 2021, 21:23
хотелось бы знать мнение зарубехных специалистов об общемировой тенденции. отметили снижение заражаемости вмире не связанно с прививками и переболевшими
Гость
27 февраля 2021, 21:13
Его и раньше не было. Даже с очень высокой температурой и.т.д. всем ставили ОРВи
Гость
27 февраля 2021, 20:29
То-есть, военные специалисты знают о происходящем, а профанно-академическая наука в области предоставления медицинских услуг, не знает. Ну так почитайте Супотницкого, просветитель. Может поймёте тогда, что всякие там антитела, это не панацея, а всего лишь один из элементов биологического процесса в организме.
Гость
27 февраля 2021, 19:50
Теперь нии можно рспускать.
Гость
27 февраля 2021, 19:19
Просто с гриппом теперь к врачам не обращаются. Ковид наглядно показал, что обращаться к нашим медицинским службам имеет смысл только когда уже совсем помираешь.
Гость
27 февраля 2021, 18:37
Или это из-за ношения масок?
Гость
27 февраля 2021, 18:09
зараза к заразе не пристает
Гость
27 февраля 2021, 17:36
За время пандемии в России резко исчезли грипп, онкология, сердечно-сосудистые заболевания и другие. Зато его Величество Ковид-19 расцвёл во всей своей красе по всей нашей необъятной. PS: Соболезную родственникам всех ушедших в это время из-за того, что много запланированных и срочных операций не было проведено вовремя из-за фокуса на "ковид".
Гость
27 февраля 2021, 17:20
посмелся)))) вытеснил. пришел на район и по мужски так сказал, теперь это моя территория, я её держу. грипп и ушел )))
Гость