11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
27 фев 2021 в 08:36

Просто у гриппа новое имя - КОВИД )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:42

Снижена контактность: люди в масках, дистант; также должно быть снижение и др воздушно-капельных инфекций

ОТВЕТИТЬ
Масяня
27 фев 2021 в 08:43

Очередная жевачка. Никаких фамилий специалистов. Всё можно придумать, и так зайдёт.

Грипп диагностируют при тяжёлых течениях болезни. Как ни крути а изоляция пожилых, дистант и мытье рук/маски пошли на пользу в этом плане. Это очевидно и без придуманных специалистов.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 08:45

Понятно же что авиасообщение прервано не развозят заразу

Гость
27 фев 2021 в 08:50

Так его и раньше особо не было. Если сопли температура,ставили орви. А если большая температура и большие сопли,некоторые врачи ставили грипп)) В этот раз сказали ставить новое название ковид. Большинство из нас,не врачи. Что нам скажут,тем мы и болеем)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:51

А кто найдёт отличия между гриппом и ОРЗ?

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 фев 2021 в 08:52

сейчас из за любого чиха на больничный отправляют. (по максимуму). раньше люди болезни и на ногах переносили из за этого в некоторых случаях были осложнения. поэтому щас гриппа мало. все логично. а вам лижбы бред написать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:53

Как надоели статьи про болячки.
Сколько можно о плохом? Зачем этот разбор?

гость
27 фев 2021 в 08:56

Поголовный масочный режим👍

Гость
27 фев 2021 в 08:59

а я считаю, что кто заболел гриппом, тупо не идёт в больницу, а лечится на дому☝, чтобы ковид не впаяли...!

ОТВЕТИТЬ
Миг
27 фев 2021 в 09:02

За ковид платят денежки врачам а за грипп нет...Отсюда и делайте вывод куда это исчез грипп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:08

Ага, прививать на 5% больше стали, заставили тряпки на лице носить, а болеть заболеваемость на 3 порядка меньше стала! Надо совсем без мозгов быть, чтобы в этот бред поверить.

А если эти меры такие эффективные против гриппа, почему они против других орви не действуют, в т.ч. ковид19?

Сашка
27 фев 2021 в 09:10

Вы его как орв регистрируете постоянно, так же удобно нужно выдумать эпидемию то рисуете цифры

Гость666
27 фев 2021 в 09:12

Загадка? 0_о А что, у нас в стране для кого-то секрет, что грипп по указу сверху во всех больницах легко превращается когда надо в орви, а когда надо в ковид?

Гость
27 фев 2021 в 09:12

Раньше всегда при симптомах гриппа ставили орз. Потому и никакого гриппа.

Гость
27 фев 2021 в 09:13

ну да,вы написали-мы все дружно поверили 😂
Грипп исчез искусственно,за его лечение больницы не получают сотни тысяч,как при короне.

Милана
27 фев 2021 в 09:14

Потому что на грипп надо брать анализ крови, гистологию, а когда им, если все заняты тампаксами и короной?

Милана
27 фев 2021 в 09:18

А люди тогда раньше почему умирали от осложнений на сердце, и от пневмонии, как осложнений от гриппа? У сотрудницы муж умер в 2014 году от гриппа, не лечил и в пневмонию перешло.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 09:21

Просто у кого грипп, им говорят сидите дома, лечитесь сами. В наши больницы уже нет никакого желания ходить, часами в очередях проводишь.

27 фев 2021 в 09:22

Любопытно.
В интересное время живём.
Революции на всех уровнях.
Главное, чтобы на смену меньшему злу не пришло бОльшее. И не только в микромире.

Гость
27 фев 2021 в 09:28

какие громкие слова: исследования! на респираторную панель! вирусы!
а на деле: пришел врач, поставил ОРВИ и ВСЕ на этом.
даже осложнение в виде острого риносинусите просмотрел, - потом уже лор выявил после самостоятельно сделанного рентгена пазух носа.

Мимо проходил
27 фев 2021 в 09:28

Вот времена были раньше. Хочешь гриппом болей, хочешь по лайту орви, жуй парацитамол или другую кучу лекарств. А теперь только ковид и только вакцина. Скучно стали жить.

Анатолий Фёдорович
27 фев 2021 в 09:33

ОРВИ уже давно и уверенно побеждал ГРИПП. Побеждал-побеждал и победил. Скоро и КОВИД победит. Тоже будут писать "ОРВИ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:35

полная изоляция по всему миру, масочный режим, никуда не ходим, все заведения почти закрыты. скученности нет...вот и ответ

Любовь
27 фев 2021 в 09:37

Биологическая загадка?! А может - перетягивание на запугивающую статистику? Где истина?! За лечение "ковидников" платят дополнительно, а за гриппующих и раньше не доплачивали...

Гость
27 фев 2021 в 09:40

очередной лохатрон)вы нам 30 лет лапшу на уши вешаете)))

Гость
27 фев 2021 в 09:43

У меня у ребёнка темп 39,6 была . Приходила врач , сказала какой то вирус . А какой не знаю , может грипп , может корона . Сейчас тесты только для 65 + Лечились антибиотиками

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 09:44

Никуда не делся ни грипп, ни ОРВИ, хотя грипп и ковид те же ОРВИ. Но, языком еодина, которые думают что ОРВИ что-то отдельное - люди лишний раз старались не обращаться в поликлиники. Болели ОРВИ дома на удаленке.

27 фев 2021 в 09:44

Полная еранда , появилась халявное бабло 💰!!!

Гость
27 фев 2021 в 09:49

полная деградация для кого это задка. мрзг включите

Фото пользователя
27 фев 2021 в 09:52

Очень вырос в целом мире
Коронатриппер - три-четыре! -
Ширится, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб -
Применяйте, люди, обтирания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:53

Очередное промывание мозгов

Май нэйм из павил крекав
27 фев 2021 в 10:07

Ура, наконец то знаменитый воображаемый ОНАНИМНЫЙ ЭПИДЕМИОЛОГ говорит. Продукт детского воображения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:11

Ага. У коллеги кашель, температура, частичная потеря обоняния, затрудненное дыхание. Пришла в больницу: выписали антибиотик, отправили на флюорографию. Ни одного анализа! В моем детстве люди сдавали кровь во время болезни, перед выпиской обязательно. А сейчас? Грипп у нее или Ковид, реновивус или аденовирус - кто-то заморачивается? Нет. Потому гриппа нет, и коронавирус закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:17

Данная новость и комменты - заряд оптимизма, бодрости и весёлого настроения
Спасибо всем

Гость
27 фев 2021 в 10:21

Это какой-то маразм. Кто, когда что исследовал? Какую- то статистику вывели, вынесли на обозрение. Нечего людям мозги « пудрить», наводите порядок в медицине. И сделать медицину бесплатной.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 фев 2021 в 10:42

Профессор Гундаров вам все давно сказал об этом .

Фото пользователя
27 фев 2021 в 10:49

Может ларчик то открывается просто, ковид это и есть разновидность гриппа....

Фото пользователя
27 фев 2021 в 10:50

Какая мышка на фото. Целомудренная скромница, обажающая бабушкины блины и котиков.

Введите Имя
27 фев 2021 в 10:56

Да уже у всех ковид. А потом кто умирает гриппов и других болезней, ставят ковид.

27 фев 2021 в 11:00

Да и корона падает,в госпитале ветеранов войн уже почти все отделения открыли,оставили только хирургическое отделение под корону.Самую крутую вакцину в мире Спутник V даже в торговых центрах колят,например в Дирижабле недавно.Аж очередь нехилая была.Уже по всей России более 5 миллионов привилось и не одной смерти как от Pfizer,опять в Швейцарии умерло 16 человек,но Израилю помог,там хоть и с побочками,но уже всё почти население привилось.В США ситуация хуже,заболеваемость только растёт,да и надо в Израиль вакцины башлять.Сейчас США мощно зависят от инвестиций Израиля.А какая дичь в Европе творится писать долго.Вообще всех рвёт по приколам вакцинации Украина))))

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 11:10

"Объяснили": - " биологическая загадка..."

Гость
27 фев 2021 в 11:12

Конечно же, как всегда, здесь, в комментариях собрались самые квалифицированные вирусологи и эпидемиологи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:16

Вакцинация от короновируса еле еле идёт,вакцины нет.Не возможно привиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:21

Слушайте, ну как они делают такие выводы, если никогда и никому анализы на определение вируса не назначают.
Если прививок в этом году сделали по норме и эпидемию гриппа не объявляют, то врачи пишут диагноз ОРВИ.
Если эпидемия по гриппу объявлена, пишут грипп. И все это определяется на глаз, без анализов.
И тут вдруг выплывают наши ученые с какими-то выводами. Как так?

Алла
27 фев 2021 в 11:31

Я вот ходила спокойно потом вдруг поняла что запахов не улавливаю когда другие то окна открывают то ворчат . Понюхала продукты - не пахнут . Ну и пофиг . Так и ходила месяца полтора потом завоняло всякой дрянью .

ОТВЕТИТЬ
Мажорка!
27 фев 2021 в 12:04

Так сколько людей от короны умерло, которые были со слабым здоровьем? Может они и болели гриппом в свое время?!!...

Гость
27 фев 2021 в 12:24

Что правда?)))) Да за грипп не платят просто)))

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:43

да просто все стали ходить в масках, мыть руки и не чихать в общественных местах. вот и причина того, что грипп отступил

Гость
27 фев 2021 в 12:45

У многих брали анализы на грипп? На ковид?

Loading...