Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Это большая биологическая загадка». Уральские врачи объяснили, куда делся грипп«Это большая биологическая загадка». Уральские врачи объяснили, куда делся грипп

Гость
27 февр 2021 в 08:51

А кто найдёт отличия между гриппом и ОРЗ?

27 февр 2021 в 08:36

Просто у гриппа новое имя - КОВИД )

Гость
27 февр 2021 в 10:11

Ага. У коллеги кашель, температура, частичная потеря обоняния, затрудненное дыхание. Пришла в больницу: выписали антибиотик, отправили на флюорографию. Ни одного анализа! В моем детстве люди сдавали кровь во время болезни, перед выпиской обязательно. А сейчас? Грипп у нее или Ковид, реновивус или аденовирус - кто-то заморачивается? Нет. Потому гриппа нет, и коронавирус закончится.

Миг
27 февр 2021 в 09:02

За ковид платят денежки врачам а за грипп нет...Отсюда и делайте вывод куда это исчез грипп.

27 февр 2021 в 09:44

Никуда не делся ни грипп, ни ОРВИ, хотя грипп и ковид те же ОРВИ. Но, языком еодина, которые думают что ОРВИ что-то отдельное - люди лишний раз старались не обращаться в поликлиники. Болели ОРВИ дома на удаленке.

Гость
27 февр 2021 в 11:21

Слушайте, ну как они делают такие выводы, если никогда и никому анализы на определение вируса не назначают.
Если прививок в этом году сделали по норме и эпидемию гриппа не объявляют, то врачи пишут диагноз ОРВИ.
Если эпидемия по гриппу объявлена, пишут грипп. И все это определяется на глаз, без анализов.
И тут вдруг выплывают наши ученые с какими-то выводами. Как так?

Гость
27 февр 2021 в 08:50

Так его и раньше особо не было. Если сопли температура,ставили орви. А если большая температура и большие сопли,некоторые врачи ставили грипп)) В этот раз сказали ставить новое название ковид. Большинство из нас,не врачи. Что нам скажут,тем мы и болеем)))

Гость
27 февр 2021 в 13:45

От гриппа прививки не помогали и от короны не помогут, так как это в сущности одно и то же. А вот побочки от прививок вполне реальны.

27 февр 2021 в 09:22

Любопытно.
В интересное время живём.
Революции на всех уровнях.
Главное, чтобы на смену меньшему злу не пришло бОльшее. И не только в микромире.

Алла
27 февр 2021 в 11:31

Я вот ходила спокойно потом вдруг поняла что запахов не улавливаю когда другие то окна открывают то ворчат . Понюхала продукты - не пахнут . Ну и пофиг . Так и ходила месяца полтора потом завоняло всякой дрянью .

Гость666
27 февр 2021 в 09:12

Загадка? 0_о А что, у нас в стране для кого-то секрет, что грипп по указу сверху во всех больницах легко превращается когда надо в орви, а когда надо в ковид?

Гость
27 февр 2021 в 12:45

У многих брали анализы на грипп? На ковид?

Овальный ковид
27 февр 2021 в 17:36

За время пандемии в России резко исчезли грипп, онкология, сердечно-сосудистые заболевания и другие. Зато его Величество Ковид-19 расцвёл во всей своей красе по всей нашей необъятной.
PS: Соболезную родственникам всех ушедших в это время из-за того, что много запланированных и срочных операций не было проведено вовремя из-за фокуса на "ковид".

27 февр 2021 в 09:21

Просто у кого грипп, им говорят сидите дома, лечитесь сами. В наши больницы уже нет никакого желания ходить, часами в очередях проводишь.

Любовь
27 февр 2021 в 09:37

Биологическая загадка?! А может - перетягивание на запугивающую статистику? Где истина?! За лечение "ковидников" платят дополнительно, а за гриппующих и раньше не доплачивали...

Гость
27 февр 2021 в 13:13

Год еще не закончился.И у кого берут анализ крови на грипп?Только,если платно.Какая у нас может быть статистика!

Гость
27 февр 2021 в 09:28

какие громкие слова: исследования! на респираторную панель! вирусы!
а на деле: пришел врач, поставил ОРВИ и ВСЕ на этом.
даже осложнение в виде острого риносинусите просмотрел, - потом уже лор выявил после самостоятельно сделанного рентгена пазух носа.

Николай
27 февр 2021 в 08:52

сейчас из за любого чиха на больничный отправляют. (по максимуму). раньше люди болезни и на ногах переносили из за этого в некоторых случаях были осложнения. поэтому щас гриппа мало. все логично. а вам лижбы бред написать

27 февр 2021 в 15:03

те кто должен был заболеть гриппом, умер от короны😏

сосед
27 февр 2021 в 16:01

всегда был ОРВИ или ОРЗ, грипп не давали писать, он стал коронавирусом вырвался на свободу после долгих лет замалчивания

гость
27 февр 2021 в 19:19

Просто с гриппом теперь к врачам не обращаются. Ковид наглядно показал, что обращаться к нашим медицинским службам имеет смысл только когда уже совсем помираешь.

Анатолий Фёдорович
27 февр 2021 в 09:33

ОРВИ уже давно и уверенно побеждал ГРИПП. Побеждал-побеждал и победил. Скоро и КОВИД победит. Тоже будут писать "ОРВИ".

Гость
27 февр 2021 в 09:13

ну да,вы написали-мы все дружно поверили 😂
Грипп исчез искусственно,за его лечение больницы не получают сотни тысяч,как при короне.

Гость
27 февр 2021 в 08:59

а я считаю, что кто заболел гриппом, тупо не идёт в больницу, а лечится на дому☝, чтобы ковид не впаяли...!

Очень вырос в целом мире
Коронатриппер - три-четыре! -
Ширится, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб -
Применяйте, люди, обтирания!

Гость
27 февр 2021 в 09:43

У меня у ребёнка темп 39,6 была . Приходила врач , сказала какой то вирус . А какой не знаю , может грипп , может корона . Сейчас тесты только для 65 + Лечились антибиотиками

Гость
27 февр 2021 в 15:57

Ага и про клещей летом 2020 не так много было инфы, видимо тоже под КОВИДом сдохли, Х.З. как эту муть с прививками и процентами заболеваемости "пережёвывать" .Видимо пока за ж... не схватит, так и будешь со своим мнением. Зато это лучше наверно, чем - а там сказали, а там - написали

Гость
27 февр 2021 в 10:17

Данная новость и комменты - заряд оптимизма, бодрости и весёлого настроения
Спасибо всем

Гость
27 февр 2021 в 17:04

ой какой обосрамс то.. Всем подряд стали ковид ставить ради надбавочек и совсем забыли об осторожности...

Милана
27 февр 2021 в 09:14

Потому что на грипп надо брать анализ крови, гистологию, а когда им, если все заняты тампаксами и короной?

Гость
27 февр 2021 в 09:40

очередной лохатрон)вы нам 30 лет лапшу на уши вешаете)))

Сашка
27 февр 2021 в 09:10

Вы его как орв регистрируете постоянно, так же удобно нужно выдумать эпидемию то рисуете цифры

Гость
27 февр 2021 в 09:53

Очередное промывание мозгов

Мария
27 февр 2021 в 10:42

Профессор Гундаров вам все давно сказал об этом .

Гость
27 февр 2021 в 15:59

И раньше вместо гриппа ставили орви на вопрос почему?отвечали лично мне что грипп на вскрытии ставят если что а сейчас и корону до кучи ОРВИ прозвали если теста нет

Виталий
27 февр 2021 в 21:27

Ага. А в Британии он ещё и сердечно-сосудистые вытеснил, чего физически быть не может, а может быть только на бумажках. Вот и думайте, имеет ли статистика по ковиду хоть какое-то отношение к реальности.

Гость
27 февр 2021 в 21:31

Ни разу за всю жизнь диагноз ГРИПП мне и моим близким не ставили. Но ежегодно без прививок зимой в садик и школу детей не пускали, ссылаясь на эпидемию ГРИППа. А теперь для этого есть КОВИД

Мимо проходил
27 февр 2021 в 09:28

Вот времена были раньше. Хочешь гриппом болей, хочешь по лайту орви, жуй парацитамол или другую кучу лекарств. А теперь только ковид и только вакцина. Скучно стали жить.

Введите Имя
27 февр 2021 в 10:56

Да уже у всех ковид. А потом кто умирает гриппов и других болезней, ставят ковид.

Гость
27 февр 2021 в 09:08

Ага, прививать на 5% больше стали, заставили тряпки на лице носить, а болеть заболеваемость на 3 порядка меньше стала! Надо совсем без мозгов быть, чтобы в этот бред поверить.

А если эти меры такие эффективные против гриппа, почему они против других орви не действуют, в т.ч. ковид19?

Гость
28 февр 2021 в 03:43

Мы в 2018 в феврале переболели всей семьей какой-то фигней, явно вирусной. Температура около 40, причем держалась неделю, не могли сбить. Пропадало обоняние и вкус, кашель, при выписке и измерении уровня кислорода в крови врач очень сильно была удивлена как упал уровень кислорода в крови, цифры не скажу но она очень удивилась когда увидела показатели, в карточке может цифры какие-то есть. Ничего не напоминает симптоматика? Причем переболели и многие наши знакомые с такими же симптомами. Всем ставили диагноз ОРВ, никаких дополнительных анализов не брали, ни на какие КТ и прочее не отправляли, лакдауны, самоизоляции не устраивали. Что это было не ясно. Через 10 дней всех выпнули с больничного на работу, в школу, хотя в себя еще около месяца приходили, может и больше месяца, помню что долго еле ноги таскала на работу. По-моему вся эта диагностика врачей от фонаря. Надо ставить ОРв-ставят ОРВ, надо грипп-ставят-грипп, надо Ковид-ставят ковид.

Гость
27 февр 2021 в 09:49

полная деградация для кого это задка. мрзг включите

Гость
27 февр 2021 в 20:29

То-есть, военные специалисты знают о происходящем, а профанно-академическая наука в области предоставления медицинских услуг, не знает. Ну так почитайте Супотницкого, просветитель. Может поймёте тогда, что всякие там антитела, это не панацея, а всего лишь один из элементов биологического процесса в организме.

Анна
27 февр 2021 в 21:13

Его и раньше не было. Даже с очень высокой температурой и.т.д. всем ставили ОРВи

Гость
27 февр 2021 в 21:42

Вооооот. Грипп куда то делся. И корона пропадёт.

Гость
27 февр 2021 в 09:12

Раньше всегда при симптомах гриппа ставили орз. Потому и никакого гриппа.

27 февр 2021 в 10:49

Может ларчик то открывается просто, ковид это и есть разновидность гриппа....

Гость
27 февр 2021 в 12:24

Что правда?)))) Да за грипп не платят просто)))

Как минимум гриппу сложнее прийти к нам из за закрытых границ, все таки это мигрирующий вирус подверженный сезонности и климату, раньше вообще считалось что он только с южной Азии всегда прилетал к концу зимы, а сейчас меньше переносчиков.
Ну и пресловутый диагноз ОРВИ вместо гриппа и ковида никто не отменял.

27 февр 2021 в 11:10

"Объяснили": - " биологическая загадка..."

Мажорка!
27 февр 2021 в 12:04

Так сколько людей от короны умерло, которые были со слабым здоровьем? Может они и болели гриппом в свое время?!!...

Милана
27 февр 2021 в 09:18

А люди тогда раньше почему умирали от осложнений на сердце, и от пневмонии, как осложнений от гриппа? У сотрудницы муж умер в 2014 году от гриппа, не лечил и в пневмонию перешло.

Гость
27 февр 2021 в 10:21

Это какой-то маразм. Кто, когда что исследовал? Какую- то статистику вывели, вынесли на обозрение. Нечего людям мозги « пудрить», наводите порядок в медицине. И сделать медицину бесплатной.

Май нэйм из павил крекав
27 февр 2021 в 10:07

Ура, наконец то знаменитый воображаемый ОНАНИМНЫЙ ЭПИДЕМИОЛОГ говорит. Продукт детского воображения.

Я шепнул
5 авг 2021 в 20:21

Дк всех "сопливых" (без обид: кашляющих , чихающих и с соплями) приравнивают к Ковидным. Сказали же уже об этом. Поэтому с июня-июля у нас такая статистика зараженных COVID-19 - туда и входят все чихающие, температурные, ОРЗ, гриппозные и т.д. Стране нужен был стимул в статистике для вакцинации. Идите вакцинируйтесь от Ковид. Рекомендую. Точно не помрете.

Гость
13 окт 2021 в 09:34

Да нет просто не было прививок, заражать было некому

18 окт 2021 в 11:29

В общем давно поняла,что диагноз грипп просто не ставят,сама болела,по симптомам грипп,а врачи ставят орв,потому что анализы надо специальные сдавать,да из никто не предлагает сдать.А зачем?Вот за ковид платят хорошо,поэтому тесты берут,которые тоже сомнительные.А за грипп не платят ничего и никому,так болящему какая разница-орв ему поставят или грипп.

виктор
28 окт 2021 в 11:28

читайте ниже- отчет поповой. грипп и орви увеличилось в 2 раза , а у вас его не стало-не морочте голову людям

гость
27 февр 2021 в 17:20

посмелся)))) вытеснил. пришел на район и по мужски так сказал, теперь это моя территория, я её держу. грипп и ушел )))

Масяня
27 февр 2021 в 08:43

Очередная жевачка. Никаких фамилий специалистов. Всё можно придумать, и так зайдёт.

Грипп диагностируют при тяжёлых течениях болезни. Как ни крути а изоляция пожилых, дистант и мытье рук/маски пошли на пользу в этом плане. Это очевидно и без придуманных специалистов.

Гость
27 февр 2021 в 12:55

21 год ( с двумя месяцами всего ) сравниваем с полноценными годами?)

Гость
27 февр 2021 в 18:37

Или это из-за ношения масок?

27 февр 2021 в 09:44

Полная еранда , появилась халявное бабло 💰!!!

27 февр 2021 в 11:00

Да и корона падает,в госпитале ветеранов войн уже почти все отделения открыли,оставили только хирургическое отделение под корону.Самую крутую вакцину в мире Спутник V даже в торговых центрах колят,например в Дирижабле недавно.Аж очередь нехилая была.Уже по всей России более 5 миллионов привилось и не одной смерти как от Pfizer,опять в Швейцарии умерло 16 человек,но Израилю помог,там хоть и с побочками,но уже всё почти население привилось.В США ситуация хуже,заболеваемость только растёт,да и надо в Израиль вакцины башлять.Сейчас США мощно зависят от инвестиций Израиля.А какая дичь в Европе творится писать долго.Вообще всех рвёт по приколам вакцинации Украина))))

Гость
27 февр 2021 в 08:42

Снижена контактность: люди в масках, дистант; также должно быть снижение и др воздушно-капельных инфекций

27 февр 2021 в 08:45

Понятно же что авиасообщение прервано не развозят заразу

Ленивый
27 февр 2021 в 13:59

Ну так мы раньше и в масках так не ходили и не обрабатывали всё что можно и не нужно. :)

Гость
27 февр 2021 в 14:26

Во всех случаях орви идентифицируют возбудитель? Можно было сказать и минус 9 случаев.

Гость
27 февр 2021 в 19:50

Теперь нии можно рспускать.

Житель
27 февр 2021 в 22:02

"Уральские ученые" - это такие ученые, исследования которых не интерисуют никого за пределами Урала, видимо? У науки давно нет ни национальных ни географических границ.

28 февр 2021 в 01:48

Люди стали больше обращать внимание на собственную безопасность. Маски в том числе-тоже хорошо помогают.

Гость
27 февр 2021 в 11:12

Конечно же, как всегда, здесь, в комментариях собрались самые квалифицированные вирусологи и эпидемиологи.

Гость
27 февр 2021 в 11:16

Вакцинация от короновируса еле еле идёт,вакцины нет.Не возможно привиться.

Нина
5 мар 2021 в 01:25

все ходят в масках

Гость
27 февр 2021 в 08:53

Как надоели статьи про болячки.
Сколько можно о плохом? Зачем этот разбор?

27 февр 2021 в 10:50

Какая мышка на фото. Целомудренная скромница, обажающая бабушкины блины и котиков.

27 февр 2021 в 12:43

да просто все стали ходить в масках, мыть руки и не чихать в общественных местах. вот и причина того, что грипп отступил

Житель
27 февр 2021 в 15:41

Грипп был, есть и будет, несмотря на КОВИД!

Гость
27 февр 2021 в 15:53

куда куда делся... границы были закрыты и враги не смогли нам завести грипп. а свой мы давно уже победили.😁😁

Гость
27 февр 2021 в 18:09

зараза к заразе не пристает

ветеран труда
27 февр 2021 в 21:23

хотелось бы знать мнение зарубехных специалистов об общемировой тенденции. отметили снижение заражаемости вмире не связанно с прививками и переболевшими

Гость
27 февр 2021 в 22:37

Грипп- это и есть ОРВИ, любой справочник откройте, 5 тысяч заболевших применительно в межсезонье для каждого поселка в стране. О чем статья?

Валентина
27 февр 2021 в 23:42

Сейчас по всему миру интенсивно прививают от коронавируса. Значит ли это, что появится вирус еще сильнее?

ууу
28 февр 2021 в 00:52

Надо оставшиеся больницы позакрывать и не будет в России вообще больных. Все будут здоровы(на бумаге)
Я в больницу уже 20 лет не обращался и не пойду

Гость
28 февр 2021 в 04:47

от гриппа сейчас не лечат, люди на самолечении, дома кто как может лечатся от гриппа.

Гость
28 февр 2021 в 04:49

сейчас ковид ,,мазу держит,, поэтому грипп зарылся и не высовывается.

28 февр 2021 в 05:39

Да ни куда он не делся. меня недавно переболели гриппом внучка и дочь. просто ему не уделяют внимания. Все занимаются пандемией.

Гость
28 февр 2021 в 07:06

"По всей России определены опорные базы, и каждую неделю на них берется определенное количество образцов свежих заболевших, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Делается это в течение первых пяти дней болезни пациентов. Их исследуют и на коронавирус, и на респираторную панель, и на вирусы гриппа. Эта сеть успешно ловит всех возбудителей, которые циркулируют. Но грипп в сеть почти не попадал, значит, его циркуляция действительно снизилась." - Кто-то в это верит? Никакие тесты не делают, поэтому у всех ОРВИ!

Холл
28 февр 2021 в 09:43

Все вирусы гриппа под ковид косят. И не только. Были случаи, когда больного перитонитом в ковидники записали. И он умер от перитонита.

Маша
28 февр 2021 в 16:02

Микромир ,микромир,микромир..Андрей Губин-наш кумир!)))

гость
28 февр 2021 в 16:55

корона это и есть грипп, че выдумывать

28 февр 2021 в 18:34

я думаю просто большинство стали в разы осторожнее (включая ношение масок) и плюс сводят до минимума визиты в поликлиники (типа чтоб там чего похуже не подхватить).

Гость
28 февр 2021 в 20:58

Это не загадка и не тайна, кроме орви никакие диагнозы не ставят, на анализы не направляют.
Писали, кто переболел, нужно полное обследование. На первом месте узи вен,тк велика вероятность тромбоза. И где? хоть кому-то предложили пройти обследование. Так, что не смешите людей, такими статьями

Гость
28 февр 2021 в 22:24

Как работают - такой и результат!

Константин
28 февр 2021 в 23:12

это фармацепты его в том году забыли выпустить все болезни от фармацептов

Санитар
28 февр 2021 в 23:40

Все просто, проблема в "бестолковых" масках. Видимо даже ограниченное количество людей их применяющих привело к таким положительным последствиям. У нас на работе и раньше в зимний период применяли маски и обрабатывали руки, не болели, только редкие идиоты, что считали маску фу-фу-фу, и не носили её чаще всего и уходили на больничный.

Гость
28 февр 2021 в 23:51

После слов "что коронавирус вытеснил вирус гриппа и многие ОРВИ, ", потерялся интерес к буквам дальше. Вспомнить не хотите, как в середине 90-х народ массово подыхал от гриппа группы А, с последствием "пневмония"?

Юрий.
1 мар 2021 в 02:35

Ваш проклятый лживый "к19" - и есть обычный грипп.

Гость
1 мар 2021 в 08:12

А если в анамнезе вместо короновируса писать блуждающий носоглоточный триппер, то именно он вытеснит все ОРВи, грипп и короновирус!!!!

Найзиба
2 мар 2021 в 12:13

Раньше коронавируса врачи вообще не брали мазки на анализы. Просто ставили ОРВИ. Может сейчас заодно научились и диагноз грипп ставить? Так что академические эпидемиологи ( не врачи на участках) может и удивлены, а мы люди - ни сколько....

Новости РЎРњР?2