E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге все желающие смогут бесплатно проверить зрение

В Екатеринбурге все желающие смогут бесплатно проверить зрение

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с глаукомой

Индивидуальная бесконтактная экспресс-диагностика зрения всего за 15 минут

С 5 по 11 марта в Екатеринбурге пройдет Неделя борьбы с глаукомой.

Благотворительная акция под эгидой «Фонда содействия развитию передовых медицинских технологий им. С. Н. Федорова» направлена на профилактику и раннее выявление глаукомы — опасного заболевания, которое может протекать бессимптомно, а без лечения привести к полной и необратимой потере зрения. Площадкой в Екатеринбурге выбрана «Клиника микрохирургии "Глаз" им. Святослава Федорова» по адресу ул. Н. Никонова, 18.

В рамках недельной акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с глаукомой 6 марта, специалисты клиники «Глаз» ежедневно с 10:00 до 19:00 будут проводить экспресс-диагностику глаз взрослым и детям старше 5 лет. Каждому пришедшему бесплатно измерят внутриглазное давление (для исключения глаукомы) и определят объективную рефракцию глаза (для выявления близорукости, дальнозоркости или астигматизма).

Экспресс-исследование не предполагает выписку рецепта на очки, но позволяет за несколько минут дать ответ о том, нужны ли они. А если человек ими уже пользуется, то понять, соответствуют ли прежние очки зрению.

В ходе осмотра по акции, кроме глаукомы и аномалий рефракции, могут быть выявлены и другие глазные болезни. При обнаружении каких-либо проблем участникам акции на льготных условиях будет предоставлена возможность пройти полную диагностику органа зрения, чтобы сформировать план дальнейшего лечения.

В рамках акции каждый желающий сможет бесплатно пройти два важных для определения статуса здоровья глаз исследования
Главный врач клиники Борис Витальевич Романенко, кандидат мед. наук, офтальмохирург с более чем 30-летним стажем 

— Мы не первый год участвуем в этой благотворительной акции, — рассказывает главврач клиники, к.м.н. Борис Витальевич Романенко. — По статистике, у 30% пациентов выявляются отклонения рефракции: близорукость, дальнозоркость или астигматизм. А в возрасте старше 65 у каждого третьего диагностируется одна из стадий катаракты, у каждого восьмого — один из симптомов глаукомы, повышенное глазное давление. Это «болезни-лидеры», приводящие в старшем возрасте к снижению зрения, а без лечения даже к слепоте.

Зрение при глаукоме:
1 — так видит здоровый глаз,
2–6 — на разных стадиях глаукомы (сужение полей зрения от «туннеля» до «замочной скважины»)

Глаукома (постоянное высокое внутриглазное давление) легко диагностируется на современном оборудовании в ранних стадиях при проведении специального измерения (самостоятельно давление в глазу человеку никак не ощутить). В рамках акции это важное исследование проводится каждому.

Для исключения глаукомы каждому посетителю выполняют глазную пневмотонометрию бесконтактным способом
Авторефрактометрия позволяет определить объективную рефракцию глаза и быстро показывает аномалии зрения, требующие коррекции очками или контактными линзами: миопия, гиперметропия, астигматизм

При катаракте мутнеет хрусталик глаза (естественная линза глаза), что вызывает падение зрения и зрительную усталость. Она, как и многие глазные болезни, в начале не имеет симптомов. Впоследствии даже заметив снижение зрения этому не придают значения, списывая на возраст.

Осмотр на офтальмоскопе позволяет оценить прозрачность хрусталика и заподозрить катаракту
Вот так видит здоровый человек и пациент при диагнозе «катаракта» — на начальной и развитой стадиях

Однако не стоит мириться с низким зрением, норма — хорошо видеть в любом возрасте! Для своевременного обнаружения и лечения заболевания раз в год необходим осмотр у офтальмолога даже при отсутствии жалоб. А если зрение далеко от «единицы», тем более нужно контролировать его показатели.

При выявлении любых отклонений прошедшие экспресс-обследование по акции получат возможность полной диагностики в клинике на льготных условиях, а также сертификат на оправу со скидкой 50% и бесплатный рецепт при заказе очков.

Участники акции получат скидку на солнцезащитные очки, медицинские оправы, а также бесплатный рецепт при покупке очков в клинике
При желании попробовать контактную коррекцию, оперативно подберут и подарят упаковку линз для тестирования удобства и качества зрения в них
Если необходимы новые очки, приобрести стильную и модную оправу для них участники благотворительной акции смогут со скидкой 50%
Неделя борьбы с глаукомой проходит с 5 по 11 марта с 10:00 до 19:00.

Предварительная запись не обязательна, для удобства можно спланировать свой визит заранее — для этого нужно заполнить заявку. Тел. для справок: (343) 270–00–30.

Адрес проведения благотворительной акции: Екатеринбург, ул. Н. Никонова, 18 (ст. метро «Динамо», напротив ДИВСа).

Измерение глазного давления и экспресс-проверка остроты зрения не включают определение диоптрий для очков и выписку рецепта на них. Экспресс-диагностика может занимать от 10 до 30 минут.

Прием в рамках Недели борьбы с глаукомой проводится с соблюдением всех мер с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления