E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Когда в Екатеринбурге восстановят плановые операции? Отвечает Евгений Куйвашев

Когда в Екатеринбурге восстановят плановые операции? Отвечает Евгений Куйвашев

У губернатора спросили, почему до сих пор действуют эти ограничения

Плановая медицинская помощь во время пандемии практически прекратилась

Свердловские больницы постепенно возвращают плановые операции, но полностью ограничения не отменят. Об этом заявил губернатор Свердловской области в Instagram. Он рассказал, в каких больницах вернулись к обычному режиму работы после коронавирусных ограничений.

— Абсолютно все наши медучреждения в том или ином объеме вернулись к оказанию помощи в плановой форме. Мы за последние месяцы в штатный режим вернули свыше семи тысяч ранее перепрофилированных под COVID-19 коек. И сейчас плановая, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, оказывается по всем профилям, включая трансплантацию органов и костного мозга. Скажем, в ОКБ № 1 плановая помощь в полном объеме восстановлена, там в настоящее время проводятся и самые сложные операции. В феврале вернули к работе по профилю екатеринбургскую горбольницу № 36, которая имеет травматологический профиль. НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии, НИИ ОММ, Областная детская клиническая больница, центр «Бонум» и другие наши больницы в полном объеме заработали, — написал губернатор.

По словам Евгения Куйвашева, во время подъема заболеваемости коронавирусом плановую помощь отменяли, чтобы избежать заноса инфекции в больницы. Экстренная помощь при этом не останавливалась.

— К сожалению, заявить о полной победе над коронавирусом мы пока не можем, ограничения и меры профилактики по-прежнему в Свердловской области действуют, — сказал Куйвашев.

Плановую медицинскую помощь губернатор ограничил в марте прошлого года. О проблемах, связанных с этим, нам рассказывал главный онколог Екатеринбурга. Восстанавливать плановую помощь начали только в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления