E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье репортаж Не нужно ждать месяцами: как быстро попасть в стационар, если помощь нужна сейчас

Не нужно ждать месяцами: как быстро попасть в стационар, если помощь нужна сейчас

В стационаре «РЖД-Медицина» принимают больных на операции и обследование

Попасть в стационар сейчас непросто — многие из них закрыты. В сети «РЖД-Медицина» работают сразу пять отделений

Уральцы наслышаны о клиниках сети «РЖД-Медицина», как минимум видели вывески — они есть в нескольких районах Екатеринбурга и других городах области. Многие думают, что получить медуслуги там могут только сотрудники железной дороги. Однако это уже давно не так. «РЖД-Медицина» — крупнейшая медицинская сеть страны, где работают врачи-профессионалы, там может пройти диагностику, сделать операцию любой житель региона. С чем можно обратиться в «РЖД-Медицину» и как выглядит современный стационар — в специальном репортаже.

В городе несколько клиник сети «РЖД-Медицина»

Стационар


В стационаре клиники пять отделений, и все они сейчас работают. Получить лечение можно по направлениям абдоминальной, сердечно-сосудистой и челюстно-лицевой хирургии, кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии и проктологии.

Урологическое отделение


Для решения самых деликатных проблем в «РЖД-Медицине» оборудовано, возможно, самое технологичное отделение — урологическое. Попасть сюда довольно просто: достаточно посетить врача в поликлинике на Гражданской или Надеждинской. При необходимости он направит на оперативное или консервативное лечение в стационар.

— Каждый мужчина после 40 лет должен раз в год посещать уролога. Сдавать анализы на онкомаркеры, делать УЗИ предстательной железы. И если есть какие-то жалобы — не затягивать. Обязательно нужно обратиться к врачу, если появились рези, жжение, боли при мочеиспускании, боли в поясничной области, — рассказывает Артем Лебедев, врач-уролог «РЖД-Медицины». — А некоторые проблемы нам даже приходится выпытывать. Например, мужчины стесняются рассказать урологу о снижении уровня тестостерона.

Артем Лебедев, врач-уролог «РЖД-Медицины»

Отделение стационара рассчитано на 25 коек, поэтому проблемы долгого ожидания здесь нет — спустя пару дней можно госпитализироваться.

В отделении в течение одного дня проводят полный комплекс диагностических исследований: ультразвук, рентген, эндоскопию.

В отделении собственная операционная

Что касается оперативного лечения, то здесь выполняются практически все виды хирургических вмешательств при самом широком спектре урологических болезней. Обычной практикой давно стали эндоскопические малоинвазивные операции под рентген- и УЗИ-контролем. А если у пациента камни в почках и мочеточниках, их удаляют дроблением с помощью ударно-волновой литотрипсии (без разрезов и проколов). Для лечения доброкачественных опухолей в клинике используют лазер.

Операции проводятся всеми современными методами: с помощью эндоскопа, лазера. Камни дробят с помощью ударно-волновой литотрипсии
В отделении работают урологи с большим стажем

Кардиологическое отделение


В стационаре оказывается плановая высококвалифицированная медицинская помощь. Все возможности кардиологического стационара позволяют максимально быстро и точно поставить диагноз за счет комплексной диагностики и индивидуального подхода к пациенту, а значит — вовремя начать лечение.

Елена Кузнецова, заведующая отделением, врач-кардиолог с 18-летним опытом

— В стационаре применяются все необходимые лабораторные и инструментальные методы обследования по международным стандартам качества. В диагностике используется УЗИ-аппарат для определения структуры сердца и сосудов, нагрузочные тесты для определения скрытой коронарной недостаточности и толерантности к физической нагрузке, — рассказывает заведующая отделением, врач-кардиолог Елена Кузнецова. — Также проводим суточное мониторирование артериального давления и холтеровское мониторирование ЭКГ, электрофизиологическое исследование для выявления возможных нарушений сердечного ритма. Но самый основной и точный метод диагностики патологии органов кровообращения — компьютерная томография. Она позволяет определить состояние сердца и сосудов, которое в дальнейшем может привести к инфаркту и инсульту. Благодаря такому обследованию возможно определить сердечно-сосудистый риск и предотвратить осложнения, вовремя начав профилактику или лечение выявленного заболевания.

Так выглядят VIP-палаты стационара в «РЖД-Медицине»

Начинать проходить обследование сердечно-сосудистой системы врач советует после 40 лет. Генетика, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, неправильное питание могут негативно сказываться на состоянии. К тому же уральцы живут в условиях дефицита витамина D. Это приводит к отложениям кальция на стенках сосудов и атеросклерозу.

За качественной медициной и комфортными условиями стационара пациенты приезжают в «РЖД-Медицину» даже из других стран

Список проблем, с которыми можно обратиться в стационар за обследованием, медикаментозным лечением и наблюдением, огромен: от хронических и ревматических болезней сердца до впервые замеченных нарушений ритма. Попасть на обследование можно за пару дней.

Перед входом в стационар есть автоматы со снеками — можно перекусить, если проголодались между приемами пищи

Болезни сердца часто связаны с другими проблемами в организме, поэтому в стационаре пациент может получить консультацию невролога, сосудистого хирурга, гастроэнтеролога, эндокринолога. Для лечения пациентов в стационаре используются все группы современных кардиологических препаратов согласно клиническим рекомендациям.

«РЖД-Медицина» — это сеть современных лечебных учреждений, которые заслужили высокую оценку пациентов.

Стационар «РЖД-Медицина»

г. Екатеринбург,

ул. Байдукова, 63

+7 (343) 204-95-05 (многоканальный)

dor-bol.ru
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления