У стрелка из Казани было разрешение на оружие. Как он мог пройти психиатра?
12 мая 2021, 15:38
Гость
13 мая 2021, 10:22
Простой вопрос: почему компетентные органы, ответственные за выдачу разрешений на приобретение оружия не спрашиваю.т, а зачем сопляку в 19 или 18 лет оружие? Он не охотник, не спортсмен, он никто и ему выдают огнестрельное оружие, которое в изобилии представлено в магазинах. Оружие, с которым можно идти в атаку или на штурм чего угодно: многозарядные ружья с повышенной скорострельностью: зачем сопляку такое оружие? Кто то его спрашивал? Уже была стрельба в колледжах и школах - десятки убитых детей, У нас что Чикаго двадцатых годов прошлого века? Запретить продажу любого огнестрельного оружия до 21 года и разрешать только по доказанной необходимости в его получении.
Гость
13 мая 2021, 09:37
У нас в стране психиатрия вообще плохо развита, многи заболевания из международного списка психических заболеваний не признаются в России. В России признаются только две болезни - шизофрения и деменция, все походу. А вообще к психиатру поход довольно прост- если ты пришёл и ни на что не жалуешься, помнишь какой сейчас год, число, месяц, помнишь сколько тебе лет, то все, ты здоров)
Считаю, оружие должно продаваться свободно, но за убийство не 10 лет, а пожизненное. Весь это сбор бумажек - бессмысленная бюрократия, которая не защищает ни от злодеев, ни от психов.
Гость
12 мая 2021, 23:31
надо автотранспорт и прямые дороги запретить(скорость высокая)- в год в стране гибнет более 30000 человек, водители убийцы тоже психиатра проходят.
Гость
12 мая 2021, 20:59
На Народной Воли справки за 350 рублей выдают, при чем не проверяют , а спрашивают, состоите ли на учете? И все! Ё2 вам тема для раскрутки.. со скрытой камерой в психушку за справкой...
ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. Диагноз, который у него в карточке с 2017 года! Что там за бред про отслеживание предыдущих обращений??? ( Это уже другие СМИ написали)
Гость
12 мая 2021, 19:39
Я вот что думаю, безусловно это трагедия и я очень сочувствую родным и близким убитых и пострадавших.
Но вот ведь в чем дело, за 2020 год в том же Татарстане в дтп погибли более 300 человек. Почему об этом не говорят, не ищут способы решения, ведь 300 - это гораздо больше, чем цифра расстрелянных в школе. Звучит цинично, но жертвы дтп тоже хотели жить, не меньше.
Меня коробит от такой избирательности: тут будем решать и принимать меры незамедлительно, менять законы и закручивать гайки, а там и так сойдёт…
Почему родители сначала слились, а не лечили своего урода шизоида, а теперь продолжают сливаться перед обществом, типа они не жили, они не знают, они не рожали, не отвечают, так-то он тинейджер еще, ему даже 21 года нет!
Гость
12 мая 2021, 18:18
Как проходят психиатра все. Краткая инструкция в диалоге:
- На учёте состоите?
- Нет.
- Возьмите справку.
Гость
12 мая 2021, 17:44
гл.врач психиатрички с Народной Воли ползал по стенам, изображал из себя типа электрика в стоматологии на Уральской, это было примерно в 2016 году. Так что, что вы хотите от психиатров, которые сами психически и умственно ненормальные??????
А нафига ему справка если ствол мона купить на черном рынке?
Гость
12 мая 2021, 17:10
Как, как? А вот так. Также, как Пузырев с эпилепсией прошёл медкомиссию на водительские права.
Пришёл тихий милый мальчик к психиатру, ответил на все вопросы. Не рассказывал же он врачу о своих голосах в голове и планах захвата мира.
Гость
12 мая 2021, 17:08
А что у нас проблема пройти психиатора? Любой кто получал права скажет, что это чистой воды показуха.
Гость
12 мая 2021, 16:44
какого шурина соплякам дают разрешение?! с 25 лет и с четкой мотивацией зачем ему оружие
Гость
12 мая 2021, 16:41
Какой-то психопат легко прошёл медкомиссию, а одна моя знакомая не смогла пройти периодическую медкомиссию на работе. Она работала няней в детском саду, но своих детей не было. Так вот психиатр спросил, не собирается ли она их заводить, она ответила что нет. Тогда, говорит, смогу поставить допуск только после курса лечения у него же! Было бы за что бороться, думаю вы в курсе какие зарплаты у нянек в саду. Пришлось увольняться...
Не думаю, что причина трагедии в психическом заболевании. Парень хорошо учился в школе и не состоял на учёте у психиатра, именно поэтому без проблем получил лицензию на оружие. Это больше похоже на запланированную акцию - терроризм. У нас же силовики заняты - сажают митингующих, а настоящие террористы в это время творят, что хотят. И у него, скорее всего есть единомышленники, он не одиночка.
Гость
12 мая 2021, 16:30
Надо просто поднимать цены на оружие, чтобы кто попало его не мог себе позволить. Но не ясно, где неработающий студент взял даже эти 100 000 рублей на оружие?
Элементарно пройти всех этих врачей. Имею водительское категории “B” “C” ,пришла пора заменить соответственно пройти медкомиссию. Обратился в первую попавшуюся частную клинику. Если её таковой можно назвать. Пришёл, заплатил 2,5 тысячи, прошёл офтальмолога, невролога терапевта и типа психиатра нарколога. Заявляю с уверенностью , им плевать кто перед ними. Через 15 минут я вышел со справкой. Все эти процедуры, когда Вы несёте деньги за услуги проходят исключительно с положительным результатом.
Если человек прошёл обучение по стрельбе, получил лицензию и купил оружие (и он не является при этом спортсменом-стрелком или охотником), то это значит, что к психиатру он точно приходил уже с расстройством. А если добавить, что он ещё и взрывное устройство сам смастерил (вряд ли же он утром проснулся, начал гуглить, сразу сделал и пошёл, скорее всего готовился), то тем более это подтверждает.
Да и соседи его рассказывали (не помню здесь в статье было или на другом ресурсе) про то, что он буянил по ночам, отец потом приходил извинялся. Если это всё же расстройство психики, то было оно у него какое-то время.
Может к таким врачам надо несколько раз хотя бы для оформления справки приезжать? Тесты проходить, чтоб можно было проанализировать динамику изменения состояния человека
Гость
12 мая 2021, 16:15
Оружие нужно выдавать лет с 25
В 19 это ещё ребёнок. Пусть и отслуживший в армии. Которая нафиг не нужна никому.
Ну и залог. Полмиллиона заплатит пусть. За возможный ущерб
Гость
12 мая 2021, 16:12
Психиатр, скорее всего, был занят заполнением обязательных бумажек и ни разу не взглянул на вошедшего пациента...
Гость
12 мая 2021, 16:11
Да, очень просто. Мне задали три вопроса: 1. Пью 2. Употребляешь ли ты наркотики. 3. Расшифровка пословицы. "шила в мешке не утоить" и вуаля.
Потому что это бессмысленая бюрократическая бумажка, как и тех осмотр авто, как и половина всяких остальных бумажек и справок
Гость
12 мая 2021, 16:03
Ну все,как в первый раз))) Да как большинство , получают все справки!! Хватит уже удивляться , как мы все проходим плановые мед.осмотры ! Зашёл , жалобы есть? Нет,следующий !
Имею сам охотничье ружьё, прохождение психиатра заняло от силы 3 минуты, а всю космический прошёл за час, транспортная комиссия заняла больше времени чем на оружие
Что тут клоунаду разводить?
Стоял в очереди к психиатру при прохождении комиссии на оружие. Один мужик раздухарился и начал грозиться всех перестрелять, если его не пропустят без очереди. Справку ему выдали.
КАК КАК - да так же как у нас Путин стал президентом....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
12 мая 2021, 15:42
как в россии проходят психиатра ахахахаха
Гость
12 мая 2021, 15:42
А почему нет? Сегодня ты здоров. Через полгода тебя заклинило. Молодежь быстрее скатывается вниз. Тома способствуют и тнт и инстаграмм и прочие бесовские штучки. Вкупе с отсутствием социальных лифтов и постоянным безденежьем большинства людей ничего удивительного нет что флягу срывает у молодёжи
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий