E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье карточки Тревожные звоночки: какие симптомы требуют особого внимания и куда идти, если со здоровьем что-то не так

Тревожные звоночки: какие симптомы требуют особого внимания и куда идти, если со здоровьем что-то не так

Какое обследование пройти и где найти хорошего врача

Поддерживать здоровье не так сложно, как кажется: достаточно прислушиваться к своему организму и не затягивать поход к врачу

Предупрежден — значит вооружен! Эта пословица звучит как нельзя кстати, когда речь идет о здоровье. Идти к врачу стоит сразу, как только организм подает тревожные звоночки. За банальным насморком может скрываться аллергия, за плохим настроением — проблемы с гормонами, за мигренями и бессонницей — позвоночная грыжа. Своевременный визит к врачу позволит избежать осложнений и лишних трат на лечение запущенных заболеваний. Мы расскажем про тревожные симптомы, которые нельзя оставить без внимания, к какому врачу при этом пойти и какое лечение при этом нельзя откладывать в дальний ящик. Вот топ медицинских манипуляций, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы.

  1. Прием уролога и УЗИ-диагностика
  2. Регулярный осмотр гинеколога
  3. Чекап головной боли
  4. Коррекция зрения лазером
1

Прием уролога и УЗИ-диагностика

Стеснение часто заставляет уральцев закрывать глаза на деликатные проблемы. А урология и гинекология для многих тема запретная. Но отложенное посещение специалиста может вылиться в запущенную болезнь, и визит к врачу станет обязательным и еще менее приятным.

Сегодня в урологии применяются самые современные методики и техника для деликатного лечения

Если у вас есть жалобы на проблемы «ниже пояса», врачи всегда призывают не откладывать прием. К тому же сейчас в Центре реконструктивной урологии и тазовой хирургии «Ситидок» можно попасть на прием к врачу-урологу, а УЗИ пройти бесплатно.

До 18 июня прием руководителя Центра, доктора медицинских наук, врача-уролога высшей категории, доцента кафедры урологии УГМУ Константина Истокского стоит 3500 рублей, урологическое УЗИ бесплатно.

Константин Истокский — врач с уникальными компетенциями в области реконструктивной урологии. Некоторыми технологиями в регионе владеет только он. Среди его специализаций — реконструкции на уретре, урологическая имплантация, операции на простате и почке.

1 из 3

В эти же дни можно выгодно попасть на прием с УЗИ и к коллегам доктора Истокского. Так, прием врача-уролога Павла Саранчина и урологическое УЗИ будут стоить 1000 рублей. Визит к врачу — акушеру-гинекологу высшей категории Диане Григорьевой и УЗИ органов малого таза обойдется всего в 1500 рублей.

г. Екатеринбург, пер. Буторина, 3а,
тел. +7 (343) 385-84-84.
www.citidoc.ru
2

Регулярный осмотр гинеколога

Женщины не любят ходить к гинекологу. Даже когда что-то болит, а когда не болит — тем более. Но именно профилактические осмотры позволяют вовремя обнаружить проблему и справиться с ней. А если есть жалобы — осмотр обязателен, ведь даже легкая боль в низу живота может быть симптомом серьезного заболевания: от эрозии шейки матки до опухоли.

В многопрофильной клинике «МКМ Медицина» попасть на прием гинеколога, пройти всю необходимую диагностику и сдать анализы можно в день обращения. Специалисты проведут УЗИ органов малого таза и молочных желез, кольпоскопию и даже биопсию. К услугам пациентов весь спектр лабораторных исследований: мазок на флору, онкоцитологию, бакпосев, на ИППП, ВПЧ.

1 из 3

При необходимости врачи «МКМ Медицины» могут предложить как консервативные, так и самые передовые методы лечения гинекологических заболеваний.

Так, в клинике используют фотодинамическую терапию для лечения раковых образований и предраковых изменений: дисплазии шейки матки различной степени, лейкоплакии шейки матки, крауроза. Уникальная безоперационная методика сочетает воздействие света определенной длины волны и лекарственного средства. Препарат вводится внутривенно или наносится местно, после чего используется специальный лазер. Он генерирует свет определенной длины волны и запускает фотохимическую реакцию. В результате патологические клетки разрушаются. Подобная технология применяется только в трех клиниках города. Лечение проходит под седацией: внутривенный безвредный препарат погружает пациентку в состояние полудремы.

Акушер-гинеколог клиники «МКМ Медицина» Юлия Моторнюк, стаж 26 лет
г. Екатеринбург, ул. Техническая, 14/2,

тел. 8 (343) 364-00-03.

mkm66.ru
3

Чекап головной боли

С головными болями сталкиваются многие. Даже один приступ мигрени в месяц требует назначения профилактического лечения. Учащение и усиление приступов головной боли и отсутствие эффекта от обезболивающих может быть сигналом опасности, в том числе приближающегося инсульта. К такому выводу в своих исследованиях пришла уральский профессор, доктор медицинских наук и сертифицированный специалист в области головных болей Елена Разумовна Лебедева, которая консультирует многих пациентов с головными болями в центре головных болей «Европа-Азия» и проводила исследование головных болей до развития инсульта.

Профессор Елена Лебедева получила международную награду за выдающиеся заслуги в области неврологии Fellow of European Academy of Neurology

Елена Лебедева показала, что «сторожевая», или «сигнальная» боль — это приступ сильной головной боли, которой раньше человек не испытывал. Обычно она односторонняя, пульсирующая, при этом свет и звук вызывают раздражение. Боль может быть локализована в половине головы, в лобно-височной либо затылочной области. Наряду с головной болью могут появиться заторможенность, кратковременное нарушение речи и зрения, онемение или слабость в руке и/или ноге, асимметрия лица. Эти симптомы кратковременные и могут остаться незамеченными, но, если они были, риск инсульта возрастает в 10 раз.

Елена Лебедева и ее два главных научных интереса. Фото с конгресса Европейской академии неврологии в Осло (EAN Congress) в 2019 году
Профессор Елена Лебедева после выступления на ОТВ
1 из 2
Елена Лебедева и ее два главных научных интереса. Фото с конгресса Европейской академии неврологии в Осло (EAN Congress) в 2019 году

Если человек заметил подобные симптомы или просто испытал приступ сильной головной боли, требуется срочно обратиться в специализированный центр лечения боли. Обычный невролог не всегда сможет распознать риск. Сертифицированный специалист назначит лечение от головных болей и для профилактики инсульта. По данным центра лечения головных болей «Европа-Азия», до 95% пациентов избавляются от головных болей.

г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 67
(вход с ул. Сурикова),
тел. +7 (343) 295-15-23, +7 912 049 35 67,
www.youtube.com/channel,
@europeasia_headache_centre,
www.europeasia.ru
4

Коррекция зрения лазером

От яркого майского солнца у многих начинают болеть глаза. А если вы носите линзы, то пыль или пыльца могут причинять беспокойство. Так появляется боль, утомляемость, краснота и сухость. Особенно заметны эти «сезонные реакции» при близорукости, дальнозоркости или астигматизме.

Современное диагностическое оборудование в клинике «Омикрон» позволит быстро выявить различные заболевания, бесконтактно измерить внутриглазное давление и дать необходимые рекомендации к лечению. Клиника специализируется на лазерной коррекции зрения.

В «Омикроне» используют одну из самых современных технологий — FemtoLASIK. Это способ коррекции зрения с использованием двух лазеров, полностью запрограммированных под индивидуальные параметры пациента. FemtoLASIK — бесконтактное оперативное вмешательство. Метод подходит для лечения близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Операции проводит офтальмохирург со стажем 35 лет. За 15–20 минут вы сможете избавиться от очков и линз.

В честь открытия филиала в Екатеринбурге действует акция на лазерную коррекцию.

Операция методом FemtoLASIK обойдется в 23 500 рублей за один глаз вместо 42 500 рублей. Стоимость единая для всех категорий пациентов, даже с астигматизмом.

Также в клинике «Омикрон» можно провести классическую лазерную коррекцию методом LASIK. Специальная цена на операции — 13 500 рублей за один глаз вместо 23 000 рублей.

г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 22,

тел. +7 (343) 227-50-10,

omiclinic.ru,

@omicron.lasik
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления