2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Фото пользователя
13 июн 2021 в 13:59

Ковид 19 мне напоминает сериал Санта Барбара 😊

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:36

Все ваши никчемные ограничения не приведут ни к чему. Как уже всем ясно и это прекрасно показал прошедший год " борьбы" с ковидом ( на самом деле с населением и его доходами) , побороть вирус и его распространение вы не способны от слова совсем....но зато замечательно получилось уничтожить малый бизнес и остатки убогой экономики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 14:09

Собянин уже придумал розыгрыш автомобилей среди вакцинированных жителей Москвы, чем ответит Куйвашев? 😊

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:42

Надо всем в Сочи и Крым...там вируса нет судя по всему. До конца наплыва лохов там про вирус все забывают.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:50

Сколько там угробили на ковидный , показушный псевдогоспиталь ? - 340 миллионов вроде ?
и при этом госпиталь не работал ни одного дня.
А можно было бы КАЖДОМУ жителю Екатеринбурга выплатить по 226 тыс. рублей поддержки. Чтобы люди сидели дома и могли не думать о том как и на что жить и чем платить коммуналку и ипотеку.
Но на людей в очередной раз положили болт , придумав лишь ограничительные и карательные меры......паралельно прикинув как на этом можно поживиться.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:19

У нас ковид там где удобно , Сочи , Крым , всё переполнено и забито , но это ж бизнес … там дали установку антиковидную

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:09

Ну надо же, тема какая денежная! Продолжайте в том же духе, медики, чиновники и СМИ! денег поднимете.. Кормушка такая, грех не воспользоваться. ))

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 14:18

Почему у нас не делают нерабочую неделю как в Москве?
Отдохнуть людям надо! 😐

13 июн 2021 в 20:31

Москва только забирает у нас , деньги, а отдаёт вирусы

Гость
13 июн 2021 в 12:09

Огранечения-то это нерабочие дни, в которые все работают? Или подбородочники начнут проверять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:41

Естественно, дело ближе к выборам. Вспоминаем о милом коронавирусе, чтоб на пеньках потом) скоты

ОТВЕТИТЬ
ГостьВАМПИРША ОНА
13 июн 2021 в 12:10

интересно вирусы всякие заразы идут из Москвы на другие регионы. А почему пенсии зарплаты на урал не приходят нормальные? както странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:11

Хозяева просят нагнетать?

Ооооооо
13 июн 2021 в 13:15

ХВАТИТ кошмарить народ, он бедный и так живет трудную , не долгую жизнь. Единицы позволяют отдых полноценный. Еда , все по скидкам , самое необходимое. Работа тяжкая, с невысокой зарплатой. Многие мечтают , о —. Люди умны , придумайте , что нибудь другое , чем ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:52

Я вообще не понимаю идеи этих запретов, когда вакцина доступна. Боишься? Колись. Не боишься - пофиг на запреты. Ладно раньше параноики параноили, их еще можно было понять с этими масочными походами в душ. А сейчас? Вроде от вакцины никто не помер, она даже сколько-то помогает. Переносится, конечно, половиной людей страшнее короны (у меня при короне 1 день было 37 с мелочью), но успокоить-то должно.
Короче, кто паникует - колитесь, и не учите меня жить. И я сам решу, нужно ли мне колоться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:06

Так то способ распространения-аэрозольный, кто забыл. Вывод-проветривать помещения, обрабатывать, больше времени на свежем воздухе. Несколько простых правил - и можно держать ситуацию под контролем. Но у нас же надо всех загнать в ипотечные клетки, набить От до отказа, провести концерты в Лужниках(это святое!) тусовку блогеров в 10 тыс человек и Т.Д.ОТСТАНЬТЕ уже от людей, тех, простых, которые работа-дом-сад. Дайте жить, водить детей в сад, ковыряться на своём участке и т.д.в Крыму и Сочах свои ограничения вводите.

Опять начали.

Гость антимосквич
13 июн 2021 в 14:43

А кто оплатит москвичам халяву виде выходных? Опять Россия?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:08

Конечно стоит. "Неделькин" сам ничего не решает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:41

Платите за выходные каждому человеку по 3 т. р на душу в день.тогда можно отсидеть дома . А если не платите, складывается впечатление что нас пытаются разорить.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 13:14

Вопрос только в одном, почему Сочи и Крым не болеют? Почему этим регионам разрешили на Россиянах наживаться в связи с закрытием заграницы, где антимонопольная служба. Таксисты и отельеры, рестораторы в Сочи, скоро в список Форбс войдут. Организуйте тогда массовую эвакуацию в эти два региона, раз там ковида нет.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:16

Как эта игра уже надоела)) Задумайтесь!!! да действительно в том году было много заболевших и этому было подтверждение в публикации карты распространения от Роспотребнадзора, сама с интересом проверяла наш дом ( вся моя семья, кроме меня переболела)... Видно было как по дворам "рыщут" скорые, как ходят медики по квартирам для сбора анализов!!! Потом всё это постепенно, как и публикация карты сошло на НЕТ... У очень многих знакомых всё переболели, кто то сильнее, кто то легче.... Так стоит ли сейчас верить тому, что нам опять втюхивают??! Лично я на данный момент не знаю ни одного заболевшего!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:14

Короновирусный бизнес план на столе

ММЮ
13 июн 2021 в 13:39

Что за глупый вопрос? Конечно ждать! Ковид - новая нефть. Штрафы миллиардами собираются. Какой идиот убьёт курицу с золотыми яйцами? РПН сказал же, что начинает сильнее проверять. Да и заголовки все как под копирку с прошлого года. Ну отдохнули и будет. Погнали!

ОТВЕТИТЬ

Да боже мой..да всем....

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:23

06.04. 103 10
09.04. 128 16
19.04. 192 21
23.04. 255 25
20.05. 550 45 14
03.06. 748 64 256

1 - дата
2 - выявлено британского штамма
3 - выявлено южноафриканского штамма
4 - выявлено индийского штамма
Это данные по России.

Все опасались британского штамма, но индийский штамм врывается и показывает кто тут батя.
Давайте предположим, что именно он служит причиной роста заболеваемости в России, и по Свердловской области в частности.
Кстати, Роспотребнадзор, вы по-прежнему секвенируете по 1-2 положительному ПЦР-тесту в сутки на область? Вы так фиг определите долю новых штаммов по отношению к выявленным случаям.
Ну ладно, если допустить, что именно индийский вариант виновник, что это будет означать для нас? Интересны 3 категории людей - привитые и непривитые, и повторно заболевшие.
Касательно привитых и непривитых, мне кажется существует единственно достоверный критерий по оценке реальной защиты - нужна хоть какая-то статистика по пациентам, попадающих в стационар. Т.е. много ли среди них тех, кто прошел полный курс вакцинации, но вакцина не смогла защитить и потребовалась госпитализация?
По крайней мере на данный момент госпитализируют у нас сплошь скептически настроенных по вакцинам людей.
По реинфекциям любопытно узнать участились ли у нас такие случаи и как протекает в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:21

Пошли нафиг. Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.

Владимир
13 июн 2021 в 21:32

Да блин задолбали. Коронавирус это ВЫГОДНО медикам и фармацевтике, поэтому он от нас не уйдет никогда. А чтоб "народный котел" не рванул революцией - придумали как выпускать пар, т.е. волны с периодическим увеличением и уменьшением заразившихся в сутки. Хотели бы задавить - сделали бы как в Ухани - все по домам и никто не работает. Нет - у нас в угоду бизнесу тянут кота за я......

Гость
13 июн 2021 в 12:22

Когда уже это правительство в пожизненный "локдаун" отправят...

Согласен с Вами , Но... Не увидел Вашего комментария в празднике Сима ленд ,,,Видимо все зависит от ситуации?

Отец Михаил
13 июн 2021 в 12:07

Да здравствует маска пушистая, и антисептик душистый!!!👏👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:29

Вакцинацию нужно проводить активнее, быстрее вакцинировать 60+ процентов населения, как в Израиле, в котором эпидемия благодаря вакцинации уже практически полностью прекратилась

ОТВЕТИТЬ
Роман Супер Туз
13 июн 2021 в 12:11

Щас БОТТ под ста никами напишет про то что нужно вакцинироваться и носить маски)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:37

Интересно, сколько еще народ будет терпеть этот беспредел. Когда надо , как скот по загонам закрывать. Тряпочкой рот прикрывать, тоже когда надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:11

Не рабочие дни с сохранением заработной платы в студию

Гость
13 июн 2021 в 12:26

Ну власти же сами проводят массовые мероприятия, значит все это раздуто. Наблюдал вчера за футболом и фан-зонами, масочников единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:17

В 30град. в маске и перчатках... Да идите вы...💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:38

То есть поставленные прививки уже неактуальны?

13 июн 2021 в 13:01

Всем давно понятно, что короновирус запланированное политическое мероприятие. Только змееподобные, последнее время стали включать фантазию, это тоже самое, что кризис 2008, 1992-1998 годов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июн 2021 в 12:17

А если этих "ковидов" 100 штаммов, то нафига ваша "вакцина" , сляпаная за 2 месяца??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:21

Попова же сказала, барановирус сезонный грипп? Или опять в страшный вирус ,типа чёрной оспы начал перевоплощаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:35

Ребята, ну будьте благоразумными. Профилактируйтесь.
А резвым антимасочникам скажу: вы хуже любого бота. Потому что вторичны: повторяете тупо всё за ботами, только с противоположным знаком. Хлам ненужный и вредный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:32

Ковид конечно есть, но он не страшен!!!!! вся семья переболела . обычное ОРЗ , только обоняние пропадает на недельку. лекарства не принимали. иммунная система сама справляется. Считаю можно жить спокойно. Главное не умереть от других болезней. пока у них на уме один ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:26

Видел соцопрос, что в стране 60 процентов не боится заболеть ковидом. Считать, что эти люди не имеют знакомых переболевших - глупо, слишком многие болели. Вывод - всем плевать, потому что ковид для большинства реальная простуда. Привить хроников, пенсионеров, а остальные переживут и сами как-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Jan
13 июн 2021 в 14:32

Почему китайцы переболели и всё быстро кончилось,а у нас уже даже после прививок опять всё начинают по новой ,выгодно так видимо властям

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 23:15

Вот про Свердловскую область. Дак у нас есть масочный режим или нет? Никто маски не носит или носит на подбородке. А тем, кто привился, надо носить маску или все-таки нет? Вот типичная сценка: садишься в такси, шофер без маски, на просьбу надеть маску, он радостно: а я привился. И что? Народ сильно расслабился и ведь недаром. Кто-то бы освежил-напомнил или заново рассказал про все эти правила-режимы.

Абрам
13 июн 2021 в 12:23

Последний карантин против респираторно-вирусных инфекций устанавливался в 1918 году. После этого их не проводили так как признали неэффективными. Против какой-нибудь кори они работают, но не против гриппа и подобных заболеваний. Это же относится и к маскам.
Причем карантин имеет хоть какой-то смысл, так как отгораживает зараженную зону от незараженной. Локдаун это когда у вас вся территория заражена, и на этой территории останавливают предприятия и сажают всех под домашний арест. Это полная бессмыслица, которая раньше никому и в голову прийти не могла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 17:19

Маасквичку - бота надо привить 200 раз .

Гость
13 июн 2021 в 14:31

Поразительно невежество людей. Только глупцы могут прятать голову в песок и до сих пор отрицать очевидное. Болезнь существует, ее последствия опасны и непредсказуемы. Вирус будет и дальше наносить удары, независимо от истерических выпадов ковид-диссидентов. Отрицайте и дальше, только когда заболеете, не надо обращаться к врачам и "ужасной медицине". Вы ведь сами умные и всех победите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:40

А разве то, что мы живём в городе в духоте, в тесноте, пишем ненужные бумаги, играем в винт — разве это не футляр?
Беликов точно был рад, что наконец его положили в футляр, из которого он уже никогда не выйдет. После его смерти все испытали облегчение. Вскоре жизнь потекла по прежнему, не стало лучше.

Гость
14 июн 2021 в 03:56

Опять в сочинский край ехать? Там все как обычно развлекуха, или спецом уже туда загоняют? Оборот денег в России все путём.

Я снова я и Кацуба
13 июн 2021 в 12:38

Да не слушайте вы никого, вируса нет это происки рептилоидов. Лучше гуляйте, дышите воздухом, собирайтесь с друзьями, ну то есть с собутыльниками. И не забывайте обнимать близких крепко-крепко. Как в последний раз. Ведь в этом и есть счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:22

Почему Омон не разгонял 10 тыс блогеров??? Там все впритык друг к другу без масок стояли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:33

Конечно, а то совсем волю почувствовали, головы подняли, маски и перчатки сняли, в Турцию стали путевки покупать. Непорядок.

Должны сидеть дома, передвигаться только в масках и перчатках, отдыхать только в крымваше и 💩 сочи, голосовать только за едро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:22

Ужас,если опять все закроют(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:28

Если периодически читать комменты к публикациям, можно довольно точно просчитать начало новой волны. За пару-тройку дней до нее вылезает дикое количество ботов с одинаковыми методичками. Ставьте над собой какие хотите эксперименты, вкалывайте вакцины, у которых период испытаний еще не завершен, хоть все сразу, от других только отстаньте.

14 июн 2021 в 09:40

Уральцы !!! не поддавайтесь пропаганде "Квартиры 19" не вздумайте колоться неизвестной для вас жижей . Будьте умней врагов !

Юрий
13 июн 2021 в 12:22

Потому что всего 8% привилось.
Всего 8..
А необходимо минимум 70%. Питом необходимо к сентябрю.

В Европе 40% платно привились уже.

А у нас всë боятся.
Умрут. Чипируют и т д...

Вот из-за вас непривитых антиковидиотов ограничения и продолжаются. Так и будем до декабря жить под запретом.

ОТВЕТИТЬ
Фалера
13 июн 2021 в 12:13

Редакция жаждет хайпа.

Гость
13 июн 2021 в 12:23

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
Слава богу, кой-какой опыт есть.

Доктор ветерок
13 июн 2021 в 12:31

У ботья опять истерика,, с безумством..
Сидят, губки дуют яростно

Елена
13 июн 2021 в 14:55

Вот это точно 👍

Гость
13 июн 2021 в 15:14

Умерло двое знакомых в возрасте, болели ковидом, вылечились, у одного осложнились хронические заболевания, которые никто лечить не стал, так как в больнице лечат только ковид, сколько не жаловался, бесполезно, пока добились чего-то стало поздно - перитонит. У другого случился сердечный приступ, скорая просто не приехала. И от чего же они умерли? Правильно - от ковида!

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:06

вирус не куда и не ушол а РФ все открыли )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 18:40

все просто. план по тотальной вакцинации не выполнен, губернатор выглядит перед кремлем плохо, для принуждения к вакцинированию и улучшения имиджа губера все средства хороши-истерия страха, ужаса. так называемый эксперт наверно пробирки в лаборатории полощет, используется как агент влияния

Лев
14 июн 2021 в 20:14

"Остается только курить.....и накуриться" (с)

"...если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день" (с)

Кбы
14 июн 2021 в 23:52

врачам давно пора взяться за свои настоящие дела , а не за фэйк

Гость
15 июн 2021 в 10:00

очередной предлог чтобы ставили прививки вот и всё)))

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:09

Нужно носить маски и перчатки. Что сложного? Я уже на автомате надеваю маску, когда куда-то захожу) ну и про вакцину не забываем.

ОТВЕТИТЬ
9864
13 июн 2021 в 12:24

Вместе массовые мероприятия на июнь июль необходимо категорически запретить.
Какие блогеры?
Какие общегородские выпускные? !
Какая ночь музыки. ?? !
Какие концерты. ??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:22

Вакцинировался в апреле. Плевал на всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:48

Всегда ношу маску. Вакцинировалась одна из первых и ровно через 2 месяца заболела ковидом, к тому же заразила всю семью (4 человека). Вакцина не защищает от болезни, ровно также как и маска. С вакциной просто полегче было переносить болезнь. У нас на работе заболело 9 человек и только у двоих не было прививки, остальные привитые.

ОТВЕТИТЬ
Андрей ЖБИ
13 июн 2021 в 12:18

Как то не решительно действуют.
Надо радикально. Чего мямлить, уговаривать.?

Ограничения ввести как а Москве.
Не введем сегодня, введут тогда в июле. А у меня отпуск.
Уж лучше сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Мария зелененькая
13 июн 2021 в 12:20

Я уже вакуинировалась и всегда ношу маску.

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
13 июн 2021 в 12:47

У нас то же скоро будут ограничения. Многие не надевают маски в транспорте. Особенно мигранты, еще огрызаются когда им говорят. Есть закон о штрафах, а унас все на самотек пустили. Будет строгость-будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
13 июн 2021 в 12:34

Вакцинировался ещë в январе, на второй день вакцинации в Екатеринбурге. Вторую поставили в феврале.

Считаю что вакцинированным гражданам нужны поощрения и льготы со стороны государства.
В том числе и финансовые выплаты.

Чтоб другие смотрели и тоже пошли ставить вакцину. Вот тогда уже к июлю 70% будет!

ОТВЕТИТЬ
С пригодной
13 июн 2021 в 12:29

Я все таки считаю что нужна обязательная вакцинация. У нас нет выбора.
И скорей всего скоро перестанут уговаривать и убеждать..

А спустят сверху разнорядку о обязательной вакцинации всех работников организаций и предприятий. Особо не афишируя.

Но выбора уже не остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:14

Пока в костре не выгорят все сухие поленья, он не потухнет. Волны будут накатывать одна за другой. Иммунитет и прививка не панацея. Идёт естественный отбор. Беречь себя надо, маска, мыть руки, меньше контактов, питание и витамины, даст Бог выживем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:47

Надо штрафовать безмасочников!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июн 2021 в 23:01

В общественном транспорте почти все без масок, кто-то кашляет. Проверок не наблюдается, кондукторы про маски перестали напоминать. Не удивительно, что
число заражённых растёт с каждым днём при таком отношении. Конечно, маски на
100% не спасут, но всё равно это хоть какая-то защита!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор Васильевич
13 июн 2021 в 12:14

Ограничения необходимо вводить. И как можно скорее.

Отменить выпускные. Отменить Ночь Музыки.

Ввести дистант, и вернуть 30% наполнчемость на спектакли и на концерты.

ОТВЕТИТЬ
Петр
13 июн 2021 в 13:53

Сколько альтернативных собралось просто ужас. Смотрю прошлый год ничему не наутил. Что перед первой волной, что перед второй одни и те же реплики. Ничему вы ее учитесь. Ну раз так нравится на ьрабли каждый раз вставать, что вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 00:00

Авиасообщение закрыть срочно со всеми странами!!!

13 июн 2021 в 12:20

Сомневаюсь,хотя бабло мощно попёрло и уже экономика России на 6 месте,рядом с Германией,сейчас и дорогие вещи как в Москве могут быть,тем более в городе миллионике.Думаю,уже 2 миллиона украинцев и таджиков мигрантов в городе намного больше стало+ мощно стали рожать граждане РФ сейчас даже беременным платят,а маткапитала такого огромного как в России нет ни в одной стране мира.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:45

Необходимо отменить Ночь музыки! на нее съедется толпа музыкантов из Москвы и Петербурга, привезут свои новые агрессивные штаммы ковида, всех нас тут перезаражают и уедут!

Щапова
13 июн 2021 в 12:37

Нужно и нам как в Москве.
С 13 по 20 июня. Я согласна.
Я бюджетница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:42

Сделайте как в Мск, карантин и удаленка.
У меня работодатель соблюдает все предписания, я хоть официально все лето на даче поживу.
Ноут с собой, встречи по зум, зарплата 100%. Красота

ОТВЕТИТЬ
Мягкий ь
13 июн 2021 в 12:21

Всегда и везде ношу маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:22

Нужно запретить с собаками заходить в продуктовые магазины. Собаки это распростронители заразы.

ОТВЕТИТЬ
Verunчик
13 июн 2021 в 12:20

Всегда ношу маску. Ничего сложного.

Отличник
13 июн 2021 в 12:21

Ну почему люди так расслабились и не хотят носить маски? Это же просто.

Су.Ми.Но.На.
14 июн 2021 в 16:28

Побыстрее бы каникулы сделали на работе и деньги плотили - как в прошлом году целый месяц отдыхали.
Жара зашкварная побыстрее бы дожди +15 норма для лета.

Гость
14 июн 2021 в 23:37

Посмотрите как заходят в продуктовые магазины с собаками и ещё их в корзину кладут. Я врач ,что именно эти собаки распростроняют коронавирус. Если вы увидите подобное в магазинах вызывайте сразу охрану или сами попытайтесь выгнать этого субъекта. Нужно начинать нам всем борьбу с этими собачниками.

Гость
14 июн 2021 в 23:46

Нужно организовывать дружины и дежурить в продуктовых магазинах и не пускать в магазин покупателей с собаками. Давайте с этим злом объединяться будет. Правда на нашей стороне. А то у нас ещё сто лет коронавирус будет. Собаки переносчики инфекций.

Мурка
15 июн 2021 в 10:16

Читаю комменты и понимаю... Что адекватность мы просрали. Носить маску-это прекрасно, особенно, если бы она помогала, но почему-то у меня на работе заболели именно соблюдающие все меры, истеричные параноики. А вот закрыть ИПшки пришлось умственно полноценным людям.

Будущий
15 июн 2021 в 10:40

The Lancet: Медицинские маски не в полной мере защищают от вируса, распространяемого аэрозольным путем, но все же частично снижают риск заражения. Но главное – самым эффективным способом предотвращения заражений теперь можно считать хорошую вентиляцию помещений. Вентиляция теперь может быть куда важнее, чем обязательное дистанцирование и постоянная дезинфекция поверхностей.

Например, если в кафе и магазинах владельцы расставляют столики на большем расстоянии, это не поможет – как и барьеры на кассах. Но, например, в кафе более безопасным будет место на открытой веранде, чем в полупустом зале.

Алла
15 июн 2021 в 15:05

Ехала утром на работу, из окна машины смотрела на общественный транспорт: в маршрутке битком набитой ни одного человека в маске, в трамвае тоже самое.Чего Вы хотите? В магазине все без масок, но жто же все ерунда.Жаль врачей, но хоть за это большую зарплату получают, особенно жаль действительно больных людей опять без медицинской помощи и операций.Я бы всех антипрививочников лечила за деньги по полной стоимости койко- суток, или пусть лечат себя сами.

Гостья
14 июн 2021 в 13:33

Повторю свой второй комментарий в ответ на реплику:
Кондукторы хотя бы "напоминали" пассажирам о масках. Кондукторы прекрасно сознают, что весь рабочий день находятся в опасной для заражения зоне и жалуются на свою незащищённость! Властям надо позаботиться, установить громкий на транспорте
громкие автоинфыорматор, предупреждающие о масках несколько раз. Умный поймёт, тупой, упрямый задумается, остальным "совесть подскажет"! Мы же всё-таки "homo sapiens", разум есть. Пока только в трамваях иногда работает эта информация при выходе из трамвая слышишь!

ОТВЕТИТЬ