6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (569)

Фото пользователя
15 июн 2021 в 13:14

Фельдшер- эксперт......как звучит то, а)))) Чел даже не смог на врача выучится, а уже советует)))) Фельдшер напомню, это тот кто в лучшем случае закончил медучилище...а в худшем обучную школу/пту))))

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:31

Бла-бла-бла. Рост у них пошел, ага. Приказали больше тестов делать= рост. Запретят делать = спад. Если бы всю статистику вели честно, показатели были бы абсолютно другими! А так чуть что: "Вы не контактные, тест вам не положен! Заезжайте потом сразу в реанимацию! А лучше вперед ногами на кладбище"
А так, выборы же скоро! Всем сидеть бояться от греха подальше. Ну и отличный повод Бессмертный полк отменить еще.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 14:12

"Каждый суслик-агроном", так можно назвать все эти экспертные мнения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 13:46

Только что сводил маму на второй укол "Спутника" в поликлинике на Саперов. Очередь состояла из одного человека, прививание заняло 10 минут, если учесть осмотр и заполнение анкеты.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:35

Исследование, основанное на анализе данных из 14 стран Западной Европы, показало, что антивакцинаторство связано с политическим популизмом.

Нет никаких причин для того, чтобы у нас было лучше, чем в Индии - у нас меньше процент вакцинированных. У нас лучше может быть только управляемость статистикой.

ОТВЕТИТЬ
Регина
15 июн 2021 в 14:19

Меня больше волнует не сам ковид, а то что все это время невозможно получить адекватную бесплатную медицинскую помощь! Врачей нет! запись идет на 2-3 месяца вперед, все анализы платные, при этом я плачу налоги (мой работодатель в частности) . Тут сдохнешь не от ковида, а от других болячек, почему то об этом молчат. Сколько людей просто не получили помощь и в итоге ковид их добил. Не верящим скажу - от ковида в прошлом году умерло 5 знакомых от 35 до 57 лет. Все это замкнутый круг, нельзя бросать другие проблемы, они никуда не денутся!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:19

"мы «проспали» момент, когда произошла смена циркулирующего штамма и доминирующее положение занял новый вариант. Иначе сложно объяснить взрывной рост в России. "
Иксперд!
После парадов и прочих массовых затей искать причину роста заболеваемости в смене циркулирующего штамма - несусветная глупость!
Да, а какова у нас статистика по гриппу, уважаемый иксперд?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:50

Аргументации с 1950 антипривочников.
Теория заговора фармацевтов
Отрицание действенности вакцинации во многих случаях
Отрицание роли вакцинации в снижении уровня заболеваемости
Отрицание необходимости вакцинации в настоящее время
Утверждение о бесполезности вакцинации от малораспространённых болезней
Акцентирование отрицательных последствий вакцинации
Утверждения о намеренно неточной медицинской статистике осложнений
Апелляция к правам личности
Ничего не изменилось, они боролись против прививок от натуральной оспы, коклюша, дифтерии, кори. Против каждой новой прививки

15 июн 2021 в 14:53

Опять типа " забота" о населении ?
Может хватит уже ? Может люди сами будут заботиться о СВОЕМ здоровье и обойдутся без " заботы" этого гнилого государства ?
Ведь всем понятно что если бы государство переживало за здоровье граждан то не уничтожала бы больницы а строила бы новые.
Отстаньте от людей....чем больше вашего внимания тем хуже почему то людям.

ОТВЕТИТЬ

Неужели в это до сих пор кто- то верит 🤦🏻‍♀️😆

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:50

Еще раз. Пока нет конкретных действий правительства и президента по усилению ответственности за нарушение режима (маски, дистанция) и за нарушение работы здравоохранения региона в целом -- все эти статьи пустое сотрясения воздуха.

Граждане РФ откровенно плюют на ковид. Пока не умрут.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 14:19

а новый штамм уже здесь и это не шутки( сами заболели уже

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:19

Закрыть крым и сочи. С этих рассадников сейчас поедут домой и растащат опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:03

Особенно мне понравилось, про жесткие меры. Если вводить локдаун, дак мы после первого еще не отошли, кто нас в этот раз кормить будет? Соблюдать дистанцию и скопления людей, особенно в плоховентилируемом помещении, вы явно в общественном транспорте не ездите в часы пик....

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 14:40

За месяц до начала роста предупреждал: Дата: 11.05.2021 19:02 • Автор: igormail •

Вакцинируйтесь!

=================================================

За день до начала роста предупреждал: Дата: 05.06.2021 10:42 • Автор: igormail •

Прививайтесь, точно говорю.

"Акции Pfizer и АФК Система надо продавать, когда о них заговорит каждый фельдшер"

Гость
15 июн 2021 в 13:52

К сожалению, перед выборами на непопулярные меры идти не выгодно. Люди устали безмерно, хочется расслабиться. И расслабляются. Массовые мероприятия как проходили, так и проходят.

ОТВЕТИТЬ

Сотрудник лаборатории запугивает народ, чтобы обеспечить приток клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 июн 2021 в 13:20

Может быть послушаем крупных вирусологов ? Где они ?!
1- Не ПРИВИВАЮТ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ!
2- ШТАММЫ ДРУГИЕ! От чего прививаетесь ?

ОТВЕТИТЬ
SKS
15 июн 2021 в 14:19

карусели скорых около ковидария на Широкой Речке это видимо тоже "придумали"? Видимо пустые скорые от нечего делать стоят в очереди чтобы сдать больных.
А нашим "рисовальщикам" победной статистики стоит приготовиться - работка будет жаркая. Только не перестарайтесь, а то столько побед что скоро статистку рисовать некому будет.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:19

Реклама вакцины

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:00

еще один соловьем заливается )))

Гость
15 июн 2021 в 13:40

рекомендаця не есть в общественном транспорте)

Гость
15 июн 2021 в 13:15

Как то странно делать прививку, когда эпидемия на носу (по словам эксперта). Насколько я помню 40 дней после прививки вырабатывается иммунитет и крайне важно не заражаться в этот период. Ну как с энцефалитом. Потому прививку и ставят сильно заранее, чтобы к сезону клещей иммунитет уже был.
А тут получается как поставить прививку от энцефалита и пойти в лес голым. Странно.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 14:49

"По всей видимости, мы «проспали» момент, когда произошла смена циркулирующего штамма и доминирующее положение занял новый вариант."

"4. Что делать? Вакцинироваться ускоренными темпами!"

Вакцинами от старого варианта? Уже даже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:19

Мы всё проспали! Давно! И прошлогодний опыт нам не дал ничего! Прямо сейчас надо принимать экстренные меры, но губернатор ещё только чернила разводит!👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:10

Уже пофик. Главное стадионы собрали без масок, парады провели
Сима своих рабов и так и сяк выгулял толпой.
А теперь можно снова всех позакрывать!

Гость
15 июн 2021 в 13:26

"самоизолироваться, сделать тест ПЦР (или антигенный) на ковид" - за чей счет теститься будем?

ОТВЕТИТЬ
Anny
15 июн 2021 в 13:29

Так меньше надо всякие парады и прочие сборища проводить!!! Нафиг вот были эти последние звонки в школах!!! Нафиг наши юга рекламировать!!! И начальство, в том числе и президент, везде светятся без масок к тому же.

Гость
15 июн 2021 в 15:31

Ну что- некоторые регионы уже опять выставляют посты и пускать к себе будут только с прививкой, тестом или справкой об антителах. Или самоизоляция 14 дней. Успевайте съездить кому куда надо. И посчитайте сколько тестов можете сделать в месяц на свою зарплату, пенсию или стипендию...и добро пожаловать в тюрьму- хотя и так никуда уже нельзя...

Удивленный
15 июн 2021 в 13:43

на разных региональных сайтах сегодня день вирусологов - к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:22

Каким образом вакцина для вируса «альфа» поможет мне в борьбе с вирусом «дельта»? Это как ставить прививку от птичьего гриппа, когда уже вовсю бушует свиной. И почему мне советуют сидеть дома, когда тут же проводятся массовые мероприятия типа футбола, концертов, ночей музыки? Не пошли бы все куда-нибудь подальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:36

В России проводится очень мало исследований генома коронавируса
выдержка из текста.
Кто с головой, тот всё поймёт.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:33

Я понял, что товарищ любит восклицательные знаки

Слабовато пугаете. Придумайте что- нибудь пострашнее 😆

ОТВЕТИТЬ
Anny
15 июн 2021 в 15:43

Без мата невозможно сопоставить эту статью и фото Куйвашева, Орлова и директора ЦПК иО без масок!!!! Какого фига-то ????? https://www.e1.ru/text/gorod/2021/06/15/69969782/

Гость
15 июн 2021 в 13:16

Закроют. Готовьтесь.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 18:53

Кстати на тему Спутника вспомнил недавний эпик фейл с мсье Красовским. Это тот самый тип, которого многие знают и который яростно топил за Спутник и уколизацию в целом. Так вот он недавно повторно заболел этой хворью, после того, как укололся, о чем в бранной форме высказался в соц сетях. Этот ролик для интересующихся в открытом доступе.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:15

Россияне так привыкли к повсеместному вранью от чиновников и государства, что ничему от них уже не верят, скорее даже наоборот, ковид - неее....вкцинация - нее, фигня...маски - зачем..)) За то при этом наивно верят во всякую фантастику типа намагничивания места прививки, чипизацию
и т.п....Результат я думаю не заставит себя ждать - лето будет жаркое у врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:24

еще один соловей..................

Гость
15 июн 2021 в 13:12

А в случае чего этот ЭКСПЕРТ ответит за НАГНЕТАНИЕ? или у нас любые слова безнаказаны?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
15 июн 2021 в 13:40

всем кому страшно - запереться и сидеть до второго пришествия ... остальным жить, как того хотели ваши предки

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 июн 2021 в 14:59

Уважаемый эксперт!
Вы, или кто-нибудь еще - можете ответить на простой вопрос:
Почему не собирается ОПЫТ по противостоянию этому заболеванию?
Неужели все настолько коммерциализировано и лицензировано, что не нет места тут использованию опыт тех, кто прошел через это, просто, чтобы помочь другим, а не заработать на этом?
Я прошел через это и у меня есть опыт такого противостояния!
Рад бы поделиться, но КТО БУДЕТ СЛУШАТЬ МЕНЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:35

Губернатор!!! Проснись!!!
Пока не очень поздно, отправь все офисы на удаленку!!! Отмените массовые мероприятия!!! Харчевни закройте с 22.00

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:17

У меня сестра с апреля того года каждую божью неделю сдавала тесты за счёт работодателя. Ни разу ничего не показало! В апреле этого их отправили сдавать на антитела. И вуаля - 42 ед. А в мае их уже стало 54)) они растут. Так что в этот гон - тесты, антитела лично мне не верится. Бизнес, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
15 июн 2021 в 14:33

Вроде всегда говорили, что прививка от одного штамма гриппа неэффективна при другом штамме, а тут - чудо чудное, диво дивное - изобрели волшебное зелье сразу от всех штаммов! Только ставьте, а потом разберёмся.

ОТВЕТИТЬ
мясник
15 июн 2021 в 14:25

Мы знаем, что не шутки. Родственник мой второй день валяется с температурой 39, хотя маску постоянно использует и меняет их постоянно. А я как ходил без маски так и буду без нее ходить, вам меня все равно не напугать)

ОТВЕТИТЬ
Парфирий
15 июн 2021 в 14:24

типа изменился геном и штам а нано прививка РФ была изобретена от всех болезней наперед. Бред

Бей в корень
15 июн 2021 в 15:21

Цель этой статьи на этом сайте - подогрев ситуации. ЭксперД - не эксперт. Что такое вирус, он знает наверное только по картинкам в книжках. Не авторитет.
Обратите внимание как методично обрабатывают население. Мы всегда следуем за тем, что творится вокруг за рубежом. И далее по накатанной - истерия в Мск. Спб, а потом и регионы, также со снятием режима. Цель - всех уколоть. Читайте и изучайте почему, все есть в открытых источниках. Тот же Монтанье, которого успели заклеймить, и ряд других вирусологов (а не дилетантов) говорят вполне открыто, потому что видимо уже нечего терять или совесть и честь превыше всего. А говорит он о том, что организму ппц после укола. Будете делать это потом на постоянной основе и лишите свой организм последней возможности для сопротивления, т.к. от иммунитета ничего не останется. Почитайте последние исследования на тему того, что дрянь, которую вкалывают становится мишенью для иммунитета нашего организма, который будет методично убивать каждую клетку с этой дрянью. Как можно вкалывать то, что совершенно не изучено и непонятно для вас? Не будьте пугливым стадом. Изучайте материал и не поддавайтесь панике. Укрепляйте иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:57

Думаю, пора запретить (на уровне страны) всем подряд писать комментарии. Разрешить только экспертам и дебилам

ОТВЕТИТЬ
мясник
15 июн 2021 в 14:33

Вот это правильно и вас все равно съедят черви. Чему быть того не миновать

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:38

Закрыть Москву и Питер. Не впускать, не выпускать

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
15 июн 2021 в 14:50

Я не против прививки. Но я переболел короной. С пневмонией и побочками.
Организм победил, зачем ему вакцина?
Вакцина это-ослабленный вирус по сути.
Чтобы организм научился бороться с малыми потерями. Мой научился)
Смысл?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:24

Смело так советует привики всем делать. А смело т.к нет у него ответственности за такой совет. А вот если бы сказали ему, что ответить придется своей .опой за неожиданные последствия прививки этой, то наверное он бы уже не выступал так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:06

А куда фельдшер делся ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:52

Мы первыми в мире сделали вакцину от короны.
Вакцина оказалась лучшей в мире.
А мы - нет. Мы просрали возможность на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны и всех нас первыми выйти из пандемии.
Не Путин. Не правительство. Не олигархи. Не масоны. Не евреи. И даже не велосипедисты. Мы сами виноваты (и "мы" я пишу исключительности из вежливости, стоило бы "вы, непривившиеся").
Вы - короноотрицатели и вакцинофобы - придурки. Вы тупые бестолочи. Стоило бы всех вас ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида - ну, его же все равно нет, так что ничего страшного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:14

Первым делом нужно закрывать детские сады!
Дети, как основные разносчики ковида, должны сидеть дома на самоизоляции!

ОТВЕТИТЬ
Яна Мангилева
15 июн 2021 в 22:05

Нужна финансовая стимуляция вакцинированных.

Поставил вакцину, тебе 10 тыс рублей.

Уверяю, самые упертые антиковидники побегут ставить.

70% уже привьется к июлю.

А так 8% и останется. Максимум 10% наберется к осени.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 июн 2021 в 00:23

В Израиле полностью отменили масочный режим. В стране почти победили COVID-19, после вакцинации 65% населения. В среднем выявляют около 10 заболевших в сутки.

От масок могут отказаться все, кроме сотрудников и пациентов клиник для пожилых.

А у нас всего 8% вакцинировалось.

Нам до 65% еще года три..

Наша глупость, упрямоство и тупость нас погубит.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:50

я с удовольствием посмотрю на Израиль, в особенности на ИХ вакцину, а также на публичность вакцинации первых лиц СТРАНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Булгак Михайлов
15 июн 2021 в 15:39

Первая доза вакцины- внедрение Чипа,
Вторая доза вакцины- внедрение Дейла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:39

Прививки от гриппа не все ставили. Зачем в обязаловку ввели эти вакцины? Если человек хорошо перенес болезнь. Зачем ему вакцина?

Федоренко
16 июн 2021 в 00:30

Нужно стимулировать деньгами.

Вакцинировался +5+10 тыс к зарплате.
Льготы и скидки...
Это Россия!
Побегут тогда на вакцинацию все!

Гость
15 июн 2021 в 13:47

Как-то странно получается, в Москве пошел рост заболеваемости и у нас параллельно в рост, закралось сомнение, что статистика сильно занижена, как и везде по России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:43

"эксперт" истерику нагнетает это его главная задача на е1

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 19:48

Почитайте Неумывакина, 1 капля перекиси водорода убивает этот вирус за 1 секунду!

Гость
15 июн 2021 в 13:29

Очередной параноик назвал себя экспертом и дорвался до трибун.
Что же по факту? Новый вирус хоть и более заразный - менее летальный, т.е. переносится в лёгкой форме. А учитывая что и старый то был не особо страшным, новый вообще не почувствуется.
Ну и хватит нагнетать панику. Вакцинироваться нужно, никто не спорит.
Но если боишься заразиться - сиди дома и не высовывайся, к другим не лезь.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:11

Новые штаммы, но Вы прививайтесь старой вакциной. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 июн 2021 в 15:31

Нагнеташечки наши.. не успокоятся все никак)

ОТВЕТИТЬ
Робин Бэд
15 июн 2021 в 15:42

Моему знакомому из Ярославля, после первой прививки стало охота смотреть "Вечер с В.Соловьёвым", после второй захотел вступить в Единую Россию

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:25

Ну скоро придётся защищаться от государственного терроризма. А защита своей жизни от навязчивых уколов ядохимикатами вроде в законе называется эстремизмом. Ни словами, ни на бумаге они не хотят понимать, что 90% россиян не будут участниками эксперимента. Зарубежные инструкции хозяина властям исполнять важней.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июн 2021 в 13:57

У меня четверо знакомых умерло после вашей прививки

ОТВЕТИТЬ
Вражина
15 июн 2021 в 13:14

Ещё нашёлся крупный специалист вирусолог -с образовании фельдшера! Единственное, может быть, чему его научили в медучилище, это ставить клизмы, вот и занимайся этим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:55

Заменили фельдшера на: "Александр Соловьев
врач, эксперт лабораторной диагностики"

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 19:57

Я уже полтора раза слегка переболел, и мне пофиг на этот коронавирус. Но меры умеренно соблюдаю, маску ношу.

Олег
15 июн 2021 в 15:21

Не печатайте муть эту Соловьиную. Сам себе противоречит. Полное отсутствие логики в написанном.

Гость
15 июн 2021 в 17:13

"Фельдшер" не прав, наоборот надо ездить отдыхать, укреплять иммунитет, обеспечивать себя витамином Д, а призывать снова сидеть в заточении - вредительство и чушь! Статья заказная, преследует определенные цели.

Удивленный
15 июн 2021 в 13:42

так и хотят электронное голосование, чтобы легче нарисовать необходимый результат (электронное голосование тайным быть не может)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:41

Сеичас всем скопом ринуться уколы ставитт с непонятным веществом))), хотя вельдшер сказал!!! БОЛЕТЬ БУДУТ ВСЕ ДАЖЕ ВАКЦИНОРОВАННЫЕ

ОТВЕТИТЬ
Мезенка
15 июн 2021 в 14:40

Врач должен лечить а не языком молотить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:12

Кроме политики ничего здесь не вижу. Все эти врачи чиновники артисты как под копирку говорят надо вакцинироваться надо вакцинироваться.Бользнь страшная и опасная. Людей по настоящему запугали. Особенно мнимых людей. Всё моё окружение уже переболело и бабушка 92 лет. Не приятная болячка не спорю, но ограничивать людям жизнь это недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:28

Ну а то, что "будет шестикратный рост" - это правда. Нарисован он действительно будет.

Гость
15 июн 2021 в 14:31

Как мой знакомый говорит Мы все умрем, так что и вы не переживайте, и вы умрете, не от ковида так от чего то другого. Не нагоняйте истерию. Все равно все умрем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:20

что же они хотят сделать с людьми? ведь в Думе не ставят вакцины

Алиментщик
15 июн 2021 в 13:34

Мотивация ставить прививку это заглушить свой страх что можешь заболеть. Пропаганда и иксперты для этого предлагают уколоться. Но ведь излечение страхов это область психологии и психаитрии. Так что я вначале обратился к ним. И меня психолог вылечил от маниакально депрессивно-реактивного психоза преследования, возникшего на фоне чрезмерного просмотра центрального тельавидения по части вирусной инфекции. А то я был на грани стать членом секты уколотых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:34

Как я читаю новости последней недели: запугивание,
запугивание,
запугивание,
запугивание,
запугивание,
вакцинируйтесь

Милена
15 июн 2021 в 16:27

Больше ничего не надо? Специально поедем в отпуск, и не будем ставить прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:30

Достали уже, дайте нормально поработать

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 14:37

А если прививки, противопоказаны?

ОТВЕТИТЬ
Абрам
15 июн 2021 в 13:42

«Будет шестикратный рост» Человек знает сколько и в каких местах распылили отравы!?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:22

российскую дрянь колоть не буду

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!
15 июн 2021 в 15:16

2 год хожу без маски , не чем не болею 2 года , не буду вакцинироваться 💩

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 14:48

господи, выкиньте его и остальных ковид-активистов из страны, заколебали уже, дайте людям жить спокойно! сколько можно?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:19

Как уже этот Соловьёв достал...((((

ОТВЕТИТЬ
Родион
15 июн 2021 в 15:25

Сколько же экспертов развелось. Все знают, все умеют и все поучают. Страна наша уникальна. 1 . Остатки былого здравоохранения не допустят этого. 2. Привито и переболели около 40 процентов, а это много. 3. Страна большая, скученность малая. 5 Тяжесть заболевания будет тяжелее. 6. Большие города предпринимают дополнительные меры. 7. Нужно прививаться, это дело каждого, но нужное, особенно возрастной категории граждан. 8. Соблюдать масляный режим в местах массового скопления. Меньше болтать, больше делать на местах, расслабились и всё надоело. А куда деваться. Это в краце.

ОТВЕТИТЬ
мясник
15 июн 2021 в 14:22

Это не медики, а системные затычки. Главное себя убедить что твое вранье это правда и тогда никакой детектор лжи не страшен)

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:01

Можно подумать другие болезни исчезли. А рост заболеваемости ростет когда властям удобно.

Гость
15 июн 2021 в 13:29

Задолбали со своим пиаром вакцины. По 10 раз на дню.

Гость
15 июн 2021 в 14:16

Эксперт сам вакцинировался? Маму, папу, жену вакцинировал?

ОТВЕТИТЬ