E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье «Острейший кадровый дефицит»: аналитики рассказали, сколько платят медикам в Свердловской области

«Острейший кадровый дефицит»: аналитики рассказали, сколько платят медикам в Свердловской области

Средняя предлагаемая зарплата в регионе меньше, чем по стране в целом. А вакансий больше, чем резюме

Резюме соискателей в медицинской сфере на 20% меньше чем вакансий

Сегодня, в третье воскресенье июня, в России празднуют День медицинского работника. Аналитики платформы по поиску работы Hh.ru подсчитали, какую среднюю зарплату предлагают медикам в Свердловской области.

— Средняя предлагаемая зарплата для медиков в Свердловской области составила 40 тысяч рублей, по стране в целом — 45 тысяч. Интересно, что предлагаемая зарплата для медиков, работа которых напрямую связана с COVID-19, в среднем на 20 тысяч рублей выше, — рассказали аналитики.

Спрос на медиков в Свердловской области вырос на 65%. А в целом по стране — на 82%. Чаще всего работодатели искали медсестер (4,7% вакансий), терапевтов (3,6%), фармацевтов-провизоров (2,9%), педиатров (1,8%), неврологов (1,5%), фельдшеров (1,4%), анестезиологов-реаниматологов (1,3%), ветеринаров (1,2%), офтальмологов (1,1%) и врачей УЗИ (1%).

По данным аналитиков, медицинская сфера испытывает острый кадровый дефицит. Вакансий намного больше, чем резюме.

— В Свердловской области на одну медицинскую вакансию сегодня приходится всего 0,8 резюме — сфера испытывает острейший кадровый дефицит. Ситуация усложняется и тем, что среди соискателей зачастую популярны не те медицинские специальности, какие наиболее востребованы в больницах, — отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы Hh.ru Урал.

Ранее мы писали, что в Нижнем Тагиле медики обратились за помощью к Владимиру Путину, они рассказали о массовых увольнениях из-за созданных новым руководством невыносимых условий. А до этого мы писали, как массово увольняются медсестры из больницы № 7 Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления