30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
29 июн 2021 в 09:38

Сидя дома и листая интернет отличить правду от вымысла иногда очень сложно ибо, с одной стороны, интернет полон дефективных хайперов и шутников, с другой – разработчики вакцин ведут дискредитацию антиваксеров и продуктов друг друг друга, с третьей – власти сами врут так, что изготовителем фейков до них, как до луны.

Вашу вакцину продали в Сирию, Сан-Марино, Сербию, Бразилию... Туда, где правительство не может быстро обеспечить население другими вакцинами и готово колоть чем есть, несмотря на риски.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:16

"Две недели назад я заметил, что число заболевших резко выросло"
Как они это замечают??? Я щас на улице кашляющих то не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 09:59

Интересно, а почему не вакцинируют в частных клиниках? Позвонил в новую больницу узнать насчет вакцины, сказали не занимаются этим.

А в цирке и ТЦ пож-та.

Странно все это....

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 12:00

Полностью согласна с автором. Такими темпами Россия будет ещё 10 лет вакцинироваться и ревакцинороваться, а процент привитых будет слишком мал, чтобы остановить эпидемию. Посмотрите на Америку, Европу, Израиль, где вакцинация подходит к завершению. Да и многие "бедные страны" давно привили 60% населения. А Россия тянется в конце и причина не в антипрививочниках, а в том, что любой нормальный человек не пожелает часами стоять в очереди на вакцинацию в рабочее время. А когда подойдёт очередь, окажется, что прививки закончились, "по ходите на следующей неделе". Минздрав и прочие структуры, относитесь к людям по-человечески, заслужите доверие людей, и люди сами потянутся прививаться без угроз и давления.

Безумству храбрых поём мы песни! Этот герой решил спасти мир, не думая о себе. Когда будет возможность застраховаться от вероятных осложнений с адекватными выплатами?

111
29 июн 2021 в 10:43

На самом деле, люди настроены не против вакцинации, а против действующей власти, которые своими действиями, с каждым днем, заставляют им не доверять все больше и больше. В стране развита политика двух стандартов, где то женщину полицаи за волосы волокут из-за не надетой маски, а где то губер в толпе людей на празднике у "симы" веселится. Отсюда такое отношение у большинства людей, никто уже не то чтобы не верит обещаниям, а видит в каждом действии какой то подвох. (в том числе и принудительном вакцинировании).

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:27

т.е. "молодой" объездил массовые скопления людей, постоял - потерся и изложил своё видение - что его не выпустят отдыхать !?! КРАСОТИЩА, а между тем кто -то из близких заболел (не указывается даже пол)...
вот реальный тиктокер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 10:53

Дураков не сеют и не пашут, сами растут.

29 июн 2021 в 09:55

Люди сами себе злобные буратины - сначала "да ну нафиг эта прививка, не пойдем, не будем", а как только показали кнут, сразу побежали. Никто, вообще никто никак не мешал вакцинироваться месяц назад, полтора. Ну, раз не хотели по-человечески, стойте теперь стадами.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 11:04

о, господи, опять 😠

Santa Cruz
29 июн 2021 в 10:25

Дак иди в зоопарк прививаться Виталик, перед тобой будут только медведь, змея, два суриката, бегемот и охранник зоопарка.

Гость
29 июн 2021 в 10:06

А нефига в трц прививаться. Прививаться надо в зоопарке или в цирке....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 10:15

е1 прекратите удалять комментарии... хорошо скажу кратко для думающего населения: посмотрите выступление Гинсбурга, создателя вакцины : после исследования на взрослом населении, переходим к исследованию на детском... программа Вести... выводы делайте сами!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость777
29 июн 2021 в 10:26

если вы такое и пишите то мы на кладбище явно после прививочных

29 июн 2021 в 11:47

Согласен с автором в той части, что у нас вакцинация провалена, вакцин не хватает, пунктов мало, график работы неудобный, очереди огромные, а из всех утюгов - "люди виноваты, не хотят прививаться, народ не тот".

путник
29 июн 2021 в 10:57

"Чтобы прививочная кампания проходила успешно, нужно разогнать наш Минздрав". Правильный вывод. А заодно и Роспотребнадзор и антиковидный оперативный штаб. Толку от них всех, если нормально процедуру вакцинации населения организовать не могут. Одни только вопли о необходимости всеобщей вакцинации. Но для этого необходимы достаточное количество вакцин, большое количество прививочных пунктов и их практически круглосуточная работа. Где все это ? Нигде. А значит все вышеуказанные вопли не более чем попытка переложить ответственность за рост заболевших на нас самих.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 09:38

Что резко видно на этом сайте - это однозначное призывание к вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июн 2021 в 09:40

Всех, кто не хочет прививаться ЛЕЧИТЬ ЗА ДЕНЬГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:43

И даже после этого кто то продолжает верить в заботу о здоровье граждан?

29 июн 2021 в 11:20

Стадо идёт на убой. Больше сказать нечего

Как хорошо, что ЕС не сертифицировал нашу вакцину! А то бы еще и туда продали, а нам бы боты рассказывали, что от нее будут ужасные последствия.

29 июн 2021 в 11:25

А чего модераторы чистят комментарии? Вы не согласны с тем, что такие паникеры сами себя погубят?

Клин Блинтон
29 июн 2021 в 09:42

Идет очень агрессивная пропаганда и убеждения: ну постааавьте прививочку, ну ничего же не бууудет. А случись что-они не при чем. А если еще и инвалидность будет после прививочки-то с работы так и так пинком под зад. Не верьте им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 12:23

Зря товарищ Минздрав винит...
Проблема в отсталой промышленности.
В то время, как в остальном мире число произведенных и введенных вакцин исчисляется уже миллиардами, наша сверхдержава произвела немногим больше 30млн доз за всё время. Чувствуете разницу?)
А теперь вспомните, сколько миллионов доз было продано на нужды геополитики всяким Зимбабве?

Обязательная вакцинация и массовая пропаганда вакцинации вводятся так поздно только потому, что раньше их в принципе не могли начать. И сейчас все стоят в очередях потому, что если увеличить темпы, вакцина просто опять закончится.
У России конечно ещё есть кое какой научный потенциал, но по промышленности она всего лишь отсталая сырьевая Гватемала. Не забывайте об этом.

Анти
29 июн 2021 в 12:41

Как сказал С.Светлаков,Заоодним и перепись придурков сделаем.

Гость
29 июн 2021 в 09:39

«Если увидите антипривовочника, не переубеждайте его. Очереди и без того огромные, а реанимации и на кладбище им место найдется»
Я в 2003 году, без всяких таблеток пережил первый короновирус (температура и жар была, которая прошла через три дня), в этом году две недели температурил, но опять без последствий.
Активно изучаю способы защиты от короновируса, принимаю разные таблетки если начинаю болеть.
Есть те кто верит в святую прививку от всего на свете, после прививки антитела падают и ее снова ставить надо если на то пошло. Временная защита от короновируса.

ОТВЕТИТЬ
Мама 2х детей
29 июн 2021 в 11:29

У меня родственница из Чел обл. привилась еще весной. Они все были контактными, сидели месяц на карантине. Работают а органах, естественно, по собсвенной воле решили привиться. Муж то нормально перенес. А она, чуть на кладбище не уехала. После 2й дозы. Ночью температура 40. Скорая не едет, температура не спадает.... начался ооек Квинке.
Выбор каждого, но есть вот и такие примеры, о которых обычно вслух не говорят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 10:55

Если в Гринвиче организовать очередь за собачьими какашками, народ ведь выстроится, а потом будут жаловаться, что всем не хватило. Очереди. Генетическая память нашего населения.

Гость
29 июн 2021 в 10:35

А бумажку подписывать перед прививкой - это как?

Гость
29 июн 2021 в 10:43

ставил в поликлинике на декабристов 15,из другого района сам. очередь 5человеек.Прививку надо ставить в стерильных условиях так то,а не в конюшне в цирке..

Гость
29 июн 2021 в 11:12

Виталий, вы слишком много думаете о том, что вас не касается. Так называемые антипрививочники не вашего ума дело. Их тело - их дело. Привился сам - защитил себя и никакие т.н. антипрививочники вам не страшны.. или все же не совсем доверяете вакцине?

Гость
29 июн 2021 в 10:09

Да как вы задолбали уже, ну прям, не привился и тут же, кладбище, больница. Ты вот виталька стоишь в очереди, уверен, что там ничего не подцепишь? Ну вот и не надо нравоучений! Привились, молодцы, и не надо лезть к тем, кто не привит!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 09:36

что за нытик, в поликлинику не пробовал сходить? там часа за 2 можно спокойно кольнуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:37

Если все одновременно откажутся прививаться, никто не сможет ничего сделать. Все предприятия не закроешь.

ОТВЕТИТЬ
Областниг
29 июн 2021 в 10:14

Единственная важная инфа из всего текста - с поставками прививок полный швах. То одной вакцины нет, то другой, то на всех не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 11:35

О какой обязательной вакцинации может идти речь, пока всё организованно вот так??
Не знаю куда там продают эту вакцину, но в Москве - каждый день новые пункты открываются. Как обычно, Москва - не Россия

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 июн 2021 в 10:19

Почему не заставляют ставить прививки от клещевого энцефалита, от гепатита и прочее. Эти болезни никто не отменял. Они есть. 30 тыс покусанных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:07

И увеличил шансы заражения и большой вирусной нагрузки,пока в этих очередях стоял 😆

29 июн 2021 в 09:37

Ни одного работодателя не видел, который запрещает днем отъехать для прививки. В поликлинике уйдет максимум час. У меня заняло 45 минут, у других и того меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 09:37

«Если увидите антипривовочника, не переубеждайте его. Очереди и без того огромные, а реанимации и на кладбище им место найдется»

Вот я всё понимаю, у каждого своё мнение, но для чего вот эту чушь писать?
Виталик, почему тебя бесит, что другие не хотят прививаться?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:00

А нормальным путем пойти и в поликлинике привиться не судьба? Кто ж по трц ходит?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:45

разогнать минздрав?))) это практически призыв к экстремизму,?))

Гость
29 июн 2021 в 09:38

Как ето ты заметил, что число заболевших резко выросло?????
Бугага!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 12:15

нас на работе заставляют ставить, иначе на улицу. я не буду ставить , не потому что боюсь или нет, причина банальна, вакцина не одобрена ВОЗ, экспериментальная, люди после вакцинации заболевают. пока не умирают но только пока.. к индийскому штамму вакцина как мертвому припарка, скоро будут новые штаммы и что.. если уж сделали прививки то радуйтесь что привились ,не надо трогать антипрививочников, нам не сколько ковид или вакцина ждет сколько голод.. выбор очевиден или вакцина и смерть от ковида или смерть от голода.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:35

А чего же он ждал до последнего момента? Я привился в феврале, без каких-либо очередей и в обычной больнице. А это чудо сидело дома, пока петух не клюнул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:57

Я против прививки, и таких, как я, большинство. Но на этом сайте ровно один раз публиковали такую позицию, причем тот, кто ее заявлял, был шизанутым алкашом, верящим в теории заговора. Я не верю ни в чипирование, ни в то, что все умрут через полгода от прививки, ни в происки инопланетян. Моя логика достаточно разумна и близка остальным. Но вместо моего мнения публикуют статьи от озлобленных параноиков, которым обидео колоться в одиночестве

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:58

Да ну нафиг надо в этих очередях стоять

Гость
29 июн 2021 в 11:16

ВИЧевым тоже место хватит на кладбище!!!!

Николай
29 июн 2021 в 11:33

У нас самое главное хорошо и красиво сказать, а как это будет организовано всем наплевать, вот вчера ходил на прием в поликлинику проблемы с сердцем, захожу в кабинет там бедная врач вся в мыле, говорю почему без кондиционера говорит я свой вентилятор принесла а кондиционер обещали поставить, когда жара спадёт, а ей целый день работать а главный врач с кондишеном пьёт чай.

Анна
29 июн 2021 в 15:27

Я посмотрела статистику и сделала расчеты - от рака умирает в день больше народа, чем от КОВИД в ТРИ раза. От сердечно-сосудистых заболеваний умирает в ПЯТЬ раз больше, чем от ковид. Такой расчет может сделать каждый: количество умерших от сердечно-сосудистых заболеваний разделить на 365 дней. Полученное число сравнить с количеством умерших за день по России.

Гость
29 июн 2021 в 18:25

Иди от своего вича прививайся!!!!

Посетитель
29 июн 2021 в 09:50

Кто вообще эти люди, у которых еодин берет какие-то там комментарии? Почему бы у бомжа или алкаша не поинтересоваться его ценным мнением обо всем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:11

Ему угрожали что ли: "Если не поставишь прививку - отберем квартиру, машину, а детей отправим в детдом"?

29 июн 2021 в 09:37

Паниковские ...

Олег
29 июн 2021 в 10:05

Я в мобильном пункте поставил первую прививку. Сказали, что вторую приведут через три недели. Когда подошёл означенный день, сообщили, что пункт не приедет. Вообще. Пошёл в Омегу, очередь выстоял, но там мне сказали, чтобы я шёл ставить вторую прививку туда, где ставил первую. Т.е. в мобильный пункт, который больше не приедет. Это беда, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 09:38

Нафига торчать в очередях, если так хочется привиться, через госуслуги просто и доступно. Нет, блин, в ТЦ то интереснее, ей богу как маленькие.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:46

Очень , очень интересно, автор статьи болен ВИЧ, а минздрав не рекомендует. Что как-то не сходится в этой статье. Вывод: автор будучи со статусом ВИЧ ставит прививку от которой здоровым парням может быть не очень хорошо и пишет тут про кладбище! И как мне относится к этой статье?

Гость
29 июн 2021 в 10:20

Знакомый врач работает в красной зоне, говорит нет там непривитых, лежат одни привитые.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Карбюраторов
29 июн 2021 в 11:20

Вперёд и с песней, ставьте побольше. Глядишь что-то и изменится 😂

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июн 2021 в 12:39

Какие проблемы? Я в начале года тупо в новостях услышал, что в районные городские клиники завезли привезли вакцину. Просто зашёл на сайт своей районной больницы и просто через сайт записался. Это было начало февраля. Ждал около 3-х недель. Потом мне позвонили с поликлиники и ПРЕДЛОЖИЛИ САМОМУ ВЫБРАТЬ УДОБНОЕ ВРЕМЯ для прививки. Выбрал именно удобное для себя, и даже не в ущерб работе. Тупо в нужное время подошёл. Ну да, посидел мин. 5-10, ну да, потратил 3 мин. на заполнение анкеты, ещё 5 мин. на измерение давления и др. параметров. Ну да, пропустил вперёд, без очереди нескольких врачей - им же это жизненно необходимо в силу их проф. деятельности. Но и всё! Все временные затраты максимум 20-30 мин. 1 марта поставил уже 2 прививку. Никаких мук, затрат, потерь, стояний в часовых очередях не было. Ни в какие ТЦ за прививкой не ходил. Да и зачем, когда тупо есть своя районная поликлиника, в которой есть свои штатные прививочные кабинеты.
В общем всё как всегда - русский человек на пустом месте создаст себе проблемы, когда их в принципе можно избежать.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 10:00

Или мазохист или сочиняет. В поликлинике вчера без записи за час поставили. У него видимо много свободного времени раз 2 недели где-то там в очередях стоит

29 июн 2021 в 09:40

Прививки ставят уже год - что раньше мешало пойти и сделать без очередей????
Виновато конечно-же государство 😂

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
29 июн 2021 в 10:12

Автор ошибся с выбором Кольцово. Там из района народ проставляется, им в город ехать не вариант. Потому по факту народу может быть больше чем в Гринвиче.

Проблема с подвозом вакцины актуальна.

Гость
29 июн 2021 в 11:09

некоторым бесплатная вакцинация обходится дорого. лечить последствия приходится.

Гость
29 июн 2021 в 11:27

я с ним не согласен. Место на кладбище дорого стоит

Гость
29 июн 2021 в 11:27

Такая агрессивная пропоганда идёт......

Гость
29 июн 2021 в 12:37

Ты сам то купил себе гроб!?!? Обречённый!!!!!!

Гость
29 июн 2021 в 17:40

Не переживай, Виталий, в реанимации и на кладбище место и тебе найдется

Очкарик
29 июн 2021 в 18:35

Поражаюсь народцу нашему. Лето-отпуска наступили, прививки делать заставили силой-все ломанулись по пунктам и ещё умудряются ныть)) «Ууу это государство виновато!!!!!1!1»
Поставил прививку в конце апреля-очередь 5 человек, всего полчаса времени потрачено

akaGERMAN
29 июн 2021 в 20:31

в майские праздники ездил в Леруа, 5 человек 20 минут и я привит, вовремя надо было, за второй приехал 1 июня вообще никого не было, тут же получил прививку и свободен

Денис.
29 июн 2021 в 22:38

Дак мы и так за деньги лечимся. Удивили😂😂😂

ЖБИ рулит
29 июн 2021 в 23:04

во молодой, а, !! на все вопросы знает ответы и "способы" решения - разогнать Минздрав и тэдэ и тэпэ. Повзрослей, пацан! не всё так просто, как ты думаешь. P.S. Все мы такими были...

Гость
30 июн 2021 в 00:46

Пока жареный петух в одно место не клюнул, надеялись что все обойдется. Я в марте на первую прививку потратил 15 минут, на вторую еще быстрее, я один был ! Почему бы тогда не поставить, не было бы этой третьей волны, не пришлось бы вводить ограничения

Гость
30 июн 2021 в 10:57

Проблема в том, что штамп вируса новый, а вакцина старая, даже врачи толком не могу сказать, насколько она эффективна.

гостья
29 июн 2021 в 09:43

"экспэртное" мнение какого-то подростка, е1 в своем репертуаре

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 09:56

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
29 июн 2021 в 10:47

Не ставьте!!!!!!
Не верьте!!!!
Не голосуйте!!!!
Не носите!!!!!
Посылайте!!!!

Привитый гость
29 июн 2021 в 10:10

Зачем стоять 2 недели в очередях? Я на Госуслугах записался и привился.
Но в целом, автор прав: проблема нашей медицины не столько в профессионализме самих медиков, сколько в отсутствии грамотной организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 09:50

Есть разные таблетки подымающие иммунитет, например эхиноцея этерокок, люди жрут их горстями когда чуствуют что вот заболевать начинают.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 июн 2021 в 10:03

Кто должен за этот бардак отвечать?
Кого из чиновников уволят или премии лишат?

Гость
29 июн 2021 в 11:13

такой сопливый еще а уже продажный

rurik
29 июн 2021 в 14:40

А Вы заедте в ТЦ "Омега" на пр-те Ксмонавтов, атм ежеднвно кроме сб. и вс. с 16-19 часо прививают.
А остальным "умникам" которые против прививки хочу сказать, не мешайте людям спокойно жить и не сейте смуту. Если самим наплевать на свою жизнь, то почему должны страдать другие. Я в апреле привился полностью, мать у меня 85 лет привилась и всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 июн 2021 в 11:18

Прививастеры как только не изголяются, чтобы ошмудячить народ русский) Но своего зелья шмурдячного даже наготовить не могут. Потеха.

Гость
29 июн 2021 в 09:45

Болеет короновирусом меньше 1% людей. У большинства есть иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:55

Вакцины поставят, а что будет через 5-10 лет с человеком.

Гость
29 июн 2021 в 11:17

Всё правильно! Мы хотим привиться,но такие очереди! Здравоохранение не работает,подруга ещё 24 июня сдала тест в 1 поликлинике,но он не готов!А она заболела, обязательно нужна прививка! Только без очередей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:48

в Омеги на уралмаши каждый выходной там бываю иногда пятница прививк. очеред один два человек. и то пожилые !

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июн 2021 в 11:36

Меньшинство навязывает точку зрения большинству что оно кому-то должно ( привиться неким продуктом произведенным на неизвестном Заводе , и как там соблюдалась технология большой вопрос.) И при этом Файзером привиться нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Ларион
29 июн 2021 в 21:26

И что самое смешное.....!!!!!!!!!!!!......В ближайшие 70-80 лет...... место на кладбище найдется всем россиянам!!!!!!..... Всем 140 миллионам человек...хоть ставь эту прививку...хоть не ставь......😎

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:34

Дак здесь проблема одна, пока человека петух в жопу не клюнет, он и двигаться не будет! Но когда, он окажется на койке и его здоровье будет бороться за жизнь! Возможно подчёркиваю, будет уже поздно!!!
А таких случиев уже много!!!
У меня столько знакомых вакцинировались и всё хорошо у них!
Плечо говорят только болело 2-3 дня.
Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 июн 2021 в 10:20

Лечащии медики лечат так как им удобно хотят полностью лечат а хатят просто не долечивают день два. То часто меняют таблетки под предлогом что недополучили или отдают своим знакомым на койках.

Гость
29 июн 2021 в 10:24

Надо было думать раньше, а вообще, парень хотел бы, нашел бы, где привиться. Пришел бы пораньше и занял очередь. Люди приезжают с области и прививаются в таких пунктах.

Неверующий
29 июн 2021 в 10:54

Добрый день. в Гринвиче очередь 10-15 человек днём. 👍Идёт бысстро 20-30 минут.

Гость
29 июн 2021 в 11:43

Полгода убеждали, было понятно по всем действиям по ковиду, что власти исполнят всё, чтобы прививки были внедрены
И чего сейчас ныть и возмущаться, что очереди; не надо было хлопать ушами

Гость
29 июн 2021 в 12:50

Сегодня дочери поставили первую прививку. Народу много, но в общей сложности провели в больнице 1,5 часа. Если автору нравится ездить по торговым центрам и выставить очереди по несколько часов, то это его проблемы. Зачем об этом писать на Е1?

коренной свердловчанин
29 июн 2021 в 12:53

а не судьба была заранее записаться и спокойненько в выбранный день привиться?

Гость
29 июн 2021 в 15:04

А что мешало в спокойной обстановке сделать это месяца 3 назад ? :)