21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)
5 июл 2021 в 11:55

а, ну да. Щас проведем безопасный и оченьнамнужный иннопром, и вот тогда закрутим гайки. А на иннопроме - там гарантированно нет ковида. Тьфу, показуха

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 11:50

Их по фамилии отбирают для нагнетания и пропаганды?...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 13:04

Редакция, а что не пишете об умерших от рака (в городе так-то катастрофическая ситуация), от туберкулеза (умирают в цвете лет, почти у каждого косвенные или близкие знакомые есть кто умер или болел), от сердечных заболеваний?
Чтоб народ совсем уж только о кладбище думал.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 13:04

Почему, "народные избранники", не прививаются всенародно? Почему им отменили обязательную вакцинацию? Это, неспроста!

ОТВЕТИТЬ

а тем временем, пока людей стравливают между собой, навязывая одним принудительную вакцинацию и убеждая других, что во всём виноваты противники укола
"В правительстве России обсуждается концепция донастройки налоговой системы, которая должна приносить в бюджет дополнительно 400 млрд рублей ежегодно в 2022–2024 годах. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.
Отмечается, что о данной идее говорили в рамках поиска источников финансирования для «стратегических инициатив правительства»."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:08

Почему в ТЦ на прививку допускаю огромные очереди? Почему искусственно создают ситуацию для заражения людей в этой тесной очереди, почему там не соблюдается социальная дистанция? Кто ответит за этот бардак? Паники нагнетают, прививок нет, в очередях стоят заражаются.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 13:22

Врачи, в больницах вы сами говорите что не знаете как лечить эту болезнь. Нахрена вы что-то заявляете публично ?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 11:51

Начнем сначала. Испытания российской вакцины от ковид завершатся 31.12.2022. До сих пор протокола клинических испытаний российской стороной не было предоставлено, потому что испытания еще не окончены. Постановления главного санитарного врача об обязательной вакцинации не было, все идет на якобы "добровольных" началах, где человека всяческими способами прессуют проставить неиспытанную вакцину, с подписью о добровольности и тд и тп (именно так, как это делается при экспериментах). Каким образом мы должны доверять российской вакцине? посмотрите на себя люди, ставящие ее, а часто ли вы покупаете в аптеке лекарства не прошедшие все клинические испытания? а вы бы стали использовать косметику не прошедшую должных клинических испытаний? я вот лично - нет. Меня лично не волнует, что ее наспех состряпали в условиях пандемии, меня волнует собственное здоровье в будущем.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 16:36

Пой, ласточка, пой!(с)
"Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор не известно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям."
Угадайте, откуда это взято?
Форум антиваксеров?
Нет.
Пересказ услышанного от бабушек на базаре?
Неа.
Это - цитата из документа
"ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ COVID-19", который выпустили
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
(ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России)
Ну и?
Играем с судьбой в рулетку?

ОТВЕТИТЬ
Трезвый Гость
5 июл 2021 в 12:50

Пришёл к терапевту, взял пару направлений на обследования, терапевт выдала направления , спускаюсь в регистратуру что бы записаться ЛОР принимает два раза в неделю пару часов, записи нет. Невролог заболел, тесты в частных клиниках дорогие. на антитела от 2500 Коагулограмма 1300, и обязательно за расшифровкой к терапевту к которому очередь две недели. Без этого возможно тромбы и аллергия, но зато сама вакцина бесплатная. Ничего личного просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 12:18

Если привиться, то сколько ждать-то? Месяц? С такими темпами вакцинации, когда последним поставят, первые уже, вероятно, потеряют антитела. :suxx:

Сначала порядок навели бы, чтобы очередей не было бы, а потом к вакцинации призывали бы.

нет никакой третьей волны, все это брехня. границы открываются, география полетов расширяется о каком эпид.подъеме говорит врач? выставки, фесты всевозможные проводятся, неужели наши власти столь логически непоследовательны. не может быть(с)😜😁😁

Фото пользователя
5 июл 2021 в 12:16

Неужели порядочных врачей совсем не осталось?! Про знания уже говорить не приходится. Есть ещё один "эксперт", живёт в развалинах больницы скорой медицинской помощи! Его спросите.😁

Гость
5 июл 2021 в 12:21

Конечно после иннопрома жахнет ковид. Сколько москвичи сюда привезут.

Гость
5 июл 2021 в 12:06

Можно попробовать ещё больше поднять тарифы жхк, может тогда коронавирус отступит от города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:08

Какая печальная история, жаль только что не стыкуется.
Врач - коллега , которых прививают еще с 20 года, хотят они или нет.
Эксперт лабороторной диагностики так вобще радуется, цена на тесты взлетела, деньги гребем с лопатой с тестов, которые в оверпрайсе. Просто сравните стоймость пцр теста на корону и на любое другое заболевание, да хоть на впч.
Жесткие меры будут, если введут жесткие меры, мне уже извините будет проще в тюрьму сесть на 2-3 года, чем жить на улице или пахать за минималку в продуктовых(в которых к тебе отношение как с скоту, привет Монетка).

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
5 июл 2021 в 12:21

Смысл призывать к вакцинацци и в следующей статье писать о нехватке вакцины? Посеять панику ради хайпа и просмотров?

5 июл 2021 в 12:01

Жёсткие меры. Ну так и призовите применить их к тем, кто преступным бездействием допустил эпидемию, дезинформировал о реальной заразности коронавируса, фальсифицировал и скрывал реальную статистику, не допускает сейчас импорта международных вакцин на российский рынок. А то жёсткость у вас куда угодно, лишь бы не по адресу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 18:53

Они всех больных пневмонией в ковид записывают. У меня родственник простыл зимой. В -26 шел со сломанной молнией у пуховика( так вышло). Пневмония 25% поражения лёгких. Все тесты отрицательные и его все равно запихали в эту "красную зону"...Сейчас не ОРЗ ни ОРВИ нет, ни пневмонии... Только ковид!🤦‍♀️

5 июл 2021 в 12:31

Ну ,что- нибудь правдоподобнее придумали бы...вокруг да около

5 июл 2021 в 12:27

Ушла? Куда ушла то? Домой чтоли?

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 июл 2021 в 12:17

а тем временем статья 12 идей как провести вечера на этой неделе, там что-то про какой-то концерт, даже не заходила что там, это такая у нас 3 волна

Гость
5 июл 2021 в 11:58

Уважаемые! вы создайте нормальные условия для вакцинации. госуслуги не работают, 122 "мы вам перезвоним", в ТЦ трех часовые очереди. создайте условия, а потом уже говорите , что люди не прививаются
я третью неделю пытаюсь записаться, без толку - в поликлинике просто не берут трубку, остальные источники см выше. В ТЦ я просто не пойду со своим хроническим заболеванием , тк очень вероятно заразиться в очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:04

текст состоит из нагнетания страха чуть более чем полностью.

Андрей
5 июл 2021 в 11:52

Живу в Ревде, пытаюсь сделать прививку от ковида , подал заявку , жду вторую неделю, сахарный диабет в наличии, а из каждого утюгавещают , что прививают чуть ли не круглосуточно, как быть с этим враньем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:09

А у меня коллега поставила прививку и умерла.Завтра похороны.И что делать в такой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:11

Ой вы не представляете!!!! Я так переживать стал.... Как так то понедельник уже обед а на е1 ни одной душераздирающей статьи про ковид!!!!! Ой ой ой ну а тут вот опубликовали!!!!!))))))) я спокоен

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 14:49

! Я очень жду окончания «Иннопрома» и надеюсь на решительность губернатора. А чё вы ждёте, по вашим словам, ждать уже поздно. А тут оговорочка вышла, т.е. иннопром можно, а здоровые студенты без масок это плохо). Вы либо лжец, либо лицемер ( .

ОТВЕТИТЬ
просто я
5 июл 2021 в 13:28

У знакомой заболела вся семья короной, 5 человек. В их семье только один привитый - ее мама, которая поставила весной 2 прививки спутника, она самая тяжелая, в больнице под кислородом с повреждением легких 40%. И в палате у нее лежат такие же привитые. Дайте нам реальную, честную статистику по больным привитым. Вчера заболела другая знакомая - симптомы ковида на лицо, у нее мышцы ломит, темпа 38, глазами больно двигать, слабость и горло. Пришел кто то из "профессионалов" из поликлиники, сказала, что это переохлаждение, ноль лечения, одно радует, ПЦР ей сделала.

5 июл 2021 в 12:14

а коллега то куда ушла ? поясните - ФИО и диагноз в студию, а то опять единичка прибавится в графе "где выгодно" !
Сами же врачи во всеуслышание заявляли - что вирус не опасен для младенцев и молодых, опять сели в лужу одним местом - зачем фото маленькой постить было, тем более не из РФ - у нас же такая политика теперь нонче? Своих не можем уберечь - но инфы уже не хватает, берем из разных источников и ляпаем - криво!
Пора бы начинать применять действия для контролирования такого рода статей, а переводить бурлеск СМИ в статью за развитие паники !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:17

А еще e1, ваша фотография с ребеном - протухла.
Она прекрасно гуглится и первое её появление 18 мая 20 года.
Я надеюсь вам нравится устраивать истерию.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июл 2021 в 17:41

Автор не пиши больше подобные бредовые статейки! Это твоë мнение и засунь себе его в..........
Не пугай людей этой бредятиной !!!

5 июл 2021 в 20:42

Если ситуация становится неуправляемой,на кой хрен проводят ИНОПРОМ? А вот после него попрет,вся зараза из столицы будет у нас!

5 июл 2021 в 12:45

а врач лабораторной диагностики только на основании ПЦР теста делает заключение о постановке диагноза ?

Фото пользователя
5 июл 2021 в 12:05

03.07. глава республики Коми Владимир Уйба -
" еще одна проблема, которой мы занимаемся уже последние трое суток: у нас катастрофически не хватает кислорода ( для помощи пациентам с коронавирусом ).
На сегодня у нас более 800 человек кислородозависимы, и количество таких пациентов растет в геометрической прогрессии " .

Уважаемый наш оперштаб, а можно мы будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему?
Делается ли у нас что-то чтобы не допустить возможного дефицита кислорода?
Почему в последнее время практически не отчитываетесь по ситуации в целом? Вы по-прежнему не понимаете в какой период мы вступили?
Меня конечно радует, что вы близки к народу, в том смысле что ведёте себя в стиле русского мужика "авось пронесет", но полномочиями наделены не для этого.
Что вы там заседаете каждый день? Заседают, заседают, вызаседать не могут. Что важного предприняли за последнюю неделю чтобы хотя бы замедлить темпы роста?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 12:26

Какой же ты врач эксперт?, трепло ты.
Что ты на это скажешь?
Фрагмент ....МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей "Европейской клиники" по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшей гибель онкобольного пациента из-за осложнений после его заражения в медцентре коронавирусом...Конец фрагмента.
Что это значит, это значит что ни каких предварительных исследований перед тем как поставить прививку ни кто не делает.

Гость
5 июл 2021 в 13:07

Самая мерзкая наглость это заявление что депутатам колоться строго добровольно . Остальных можно и принуждать вот основное доказательство лживости власти .

t;а
5 июл 2021 в 12:16

Эксперт не родственник Соловьева с канала "Россия"? Песни уж больно похожи, да и фамилия одна...

ОТВЕТИТЬ
Будущий
5 июл 2021 в 11:53

все нагоняют и нагоняют страха... тем временем есть другие данные , другая информация, говорящая о том, что опасность преувеличена в разы.

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 июл 2021 в 11:53

Так закрывайте на карантин все жральни, фитнесы , джинсоторгашей
Пусть аптеки работают и продукты. Остальное не критично. Всех по домам на 60 дней а дальше видно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:58

ЗАКРОЙТЕ ГРАНИЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
5 июл 2021 в 13:24

что вас заставят делать завтра? нет никаких представленных публике доказательств что вакцина - панацея ... потом от неё может надо будет вас излечивать

Alex
5 июл 2021 в 13:04

Примечательно, что в статье нет прямой агитации за вакцинацию.
Типа - это единственное, что нас спасет. Удивительно даже.
Только говорит о том, что может быть это и спасает, но этак... не так, как хотелось бы. А еще побочные эффекты от самой вакцинации - вообще не паханное поле.
Нет, я не призываю ни к чему - пусть кто хочет ставит, кто не хочет - обходится как-то еще. Другой вот вопрос не дает покоя.
Те, кто вакцинирован - болеют, но в легкой форме, не тяжело, не смертельно и все такое, да? Но БОЛЕЮТ! А значит переносят и заражают, - разве нет?
То есть сдерживает ли вакцинация процесс распространения?
Вопрос, однако...

ОТВЕТИТЬ
Антонио
5 июл 2021 в 12:09

Вот вы антипрививочники чего так боитесь прививок то? Да если надо было бы вас уничтожить яды в любых уколах были начиная от стоматологических анестетиков и кончая витаминами в ампулах. Вы когда в самолет садитесь тоже устраиваете форумы а исправен ли самолет, правильно ли он сконструирован, трезвые ли летчики? - нет конечно, вы все полагаетесь на контроль государства. Так и здесь смело в путь. Чем больше вас привьется и останется в живых и здоровыми, тем таким как я легче будет потом тоже спокойно привиться.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
5 июл 2021 в 11:51

Е1 желтеет и желтеет, скоро станет коричневым

ОТВЕТИТЬ
Влад
5 июл 2021 в 14:28

Сегодня остановил инспектор ДПС (05 июля). Подошел к машине без маски и спрашивает документы. Подаю документы и задаю встречный вопрос: "а Вы почему без маски?", вскользь, как-бы нехотя, отвечает "мы же на улице". Я комментирую: "пока Вы дышите свежим воздухом, то меня не волнует в маске Вы или без маски, но подходить к водителям Вы обязаны только в маске". Он быстренько вернул мне документы и пошел прочь, помахивая "тросточкой".

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 15:25

Диссиденты обычно испаряются, пылкость пропадает, стоит умереть от Ковида близким или самим околеть.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 13:18

Да ёлы-палы. Почитайте уже, люди (и врачи) протоколы доктора Пола Марика и пейте Ивермектин при ковиде. Проверено на себе.

ОТВЕТИТЬ
суровый народ седого Урала
5 июл 2021 в 12:11

для этого надо внешнее правление ввести. например. китайское. особенно их судей завезти. Они быстро порядок наведут и с коррупцией, и с приписками и враньем.
Хаос и развал.

Ооооооо
5 июл 2021 в 13:11

Врачи , медсёстры, разрешили брать подработки в ковидном отделении. Нахапали смен , устали , качество работы отвратительно. Это никогда не закончится. Бизнес ничего личного

Гость
5 июл 2021 в 17:41

Объявили ЧС или ЧП посадили всех дома, с выплатами и все будет замечательно, достали уже нагонять, сколько по карманам распихали, а толку 0, никогда это не кончится, пока глава государства не примет единственное верное решение!

Зулус
5 июл 2021 в 17:46

Как надоело это вранье и пропаганда!

гость
5 июл 2021 в 19:42

если с января многие по стране поставили вакцины то почему тогда снова всплеск заразы пошел вверх значительно???

hhop
5 июл 2021 в 19:57

По фамилии ясен уровень правды

Мария
5 июл 2021 в 12:30

Е1, зачем каждый день нагнетать страх на людей? Да, согласно статистическим данным рост есть, но он не глобальный в рамках огромной страны! Или у вас, как информационного ресурса, есть политзадание по профилактике вакцинации? Вакцина не остановит распространение ковида, любой вакцинированный может быть носителем вируса. Зачем каждый день писать про то, как страшно жить?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:55

На Кубе с диагнозом COVID-19 изолировали более 150 туристов из России. Большинство из них привиты и все сдали отрицательный тест на коронавирус в аэропортах РФ, что говорит о качестве российских вакцин и тестов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:11

Александр Соловьев -это как сказочник Бах Христиан Андерсен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:08

надергал фоток из заморских больниц, у нас в больницах из оборудования только панцирные кровати и металические утки

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 12:30

Автор уколизь и узпокойся. И не приставай к остальным людям.

Добросовестный читатель
5 июл 2021 в 13:38

Кто имеет возможность привиться, вращаясь в медицинских кругах, те раздумывают и не прививаются, а кто хочет привиться, у того нет связей в медицине. А в торговых центрах пока дождешься очереди своей, так вероятнее всего заразишься. Вот такая картина в Екатеринбурге и области! Замкнутый круг.

Родинка на бороде
5 июл 2021 в 12:26

Огромные очереди на вакцинацию.
Вакцины не хватает
(Зато за границу отправляют вагонами)
Привиться это сложный квест.
Дак создайте комфортные условия для вакцинации!
Мобильные пункты.
Было бы желание, на машине можно объехать кучу народа и привить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:03

Вроде и хочется прививку поставить,но в душе какие-то сомнения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:18

Если врач была привита, то все вопросы к Гамалее...если не привита, то какие к нам претензии? Прививайтесь сами и не умирайте. А от нас отвалите уже.

Гость
5 июл 2021 в 12:45

Божественный гений Путина и БОГ в Конституции защитит нас от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 17:14

Под ковид цены выросли в 2-3 раза и средний класс который на 17000р жировал перешёл в бомжи

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ В ГОРЛЕ КОСТЬ
5 июл 2021 в 12:10

СКОРЫЕ ЕХАЛИ ВОЗМОЖНО НА АВАРИИ ИЛИ НЕ СЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ А НЕ ПО ПРОБЛЕМЕ КАРОНАВИРУСА НЕ СТРАЩАЙТЕ НЕ СТРАШНО ВРАНЬЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 17:06

Вопрос вакцинации упал на благодатную почву тотального недоверия к власти, ну и ладно, я им тоже не доверяю, но укололся, береженого Бог бережет, интуитивно чувствую , что в дискредитации участвуют западные и штатовские фармкомпании с их талантами пиара и триллионными бюджетами, могут позволить нанять и "академиков" типа редько и шукшину, песков и гинсбург конечно отдыхают, лет 35 назад было бы вакцинировано 95% и вопрос давно бы отпал.

ОТВЕТИТЬ
Ура
5 июл 2021 в 13:12

Соловьиный помёт

Ya29
5 июл 2021 в 18:11

Если ситуация была бы настолько страшной, то Путин знал бы об этом и издал бы указ о немедленной закупке Pfizer и Moderna, т.к. Спутника V повсеместно не хватает. Кроме того, в первый год пандемии наши СМИ сообщали, что ситуация в РФ не такая опасная, как, например, в США, потому что у нас самая лучшая медицина в мире. А что сейчас с медициной произошло?

соловей розбоЙнег
5 июл 2021 в 18:39

Соловьев технично пиаредца на теме ковида.
как будто медом намазано

Гость
5 июл 2021 в 18:58

Это Соловьёв-2 ???

Выключите зомбо ящик и всё станет на свои места 😂😂😂

Гость
5 июл 2021 в 19:04

Симоньяны, Соловьёвы, Керсояны езжайте и дурите свой народ, хватит в России пропагандой заниматься и рубить бабло с бюджета ☝️

Рина
6 июл 2021 в 06:16

Москалькова вакцинировались и лежит в больнице, где же легкое течение, если госпитализировали. Фрейндлих в свои сильно за 80 выздоровела. И в 90 выздоравливают и в 30 умирают. Болезнь опасная, но вакцина экспериментальная. Пусть докажут эффективность и безопасность. Смерть с прививкой не связывают, Минздрав соболезнует, а заражения после вакцинации объясняют Дельтой и так до Омеги дойдут. 85% переносят относительно легко.
Зачем вакцинировать детей и молодежь?
Кто хочет вакцинироваться, здорово, но почему навязывают всем. Кто защищён, ему ничего опасаться, а если есть страх, то вакцина теряет смысл.

елена
6 июл 2021 в 06:22

Прекратите наводить психоз. Скоро люди будут кидаться друг на друга.Лучше бы закрыли границы, а особенно с Индией.Там сплошная антисанитария. Удивительно ,как там еще мутанты не появились.

Гостb
5 июл 2021 в 12:06

Жесткие меры? А не надо торговать вакцинами которые уже оплачены из бюджета...

Гость
5 июл 2021 в 15:48

Давайте обозначим понятие "эксперт'. В этой статейке "экспертом" называют непонятного, врача ли, специалиста лабораторной диагностики (как он сам себя обозначает на сайте). Лабораторной диагностики чего? Где он работает? Его специализация, стаж, опыт работы? Кто он вообще? Ах да, он "эксперт". Раз он "эксперт" надо ему безоговорочно верить на слово, всей его болтовне.

это же я
5 июл 2021 в 14:15

задолбали уже этот ковидкоронотеатр устраивать

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 14:44

Медведев же сказал, что вакцинация поможет распространить коронавирус. Что еще надо разжевывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:56

Сегодня моя колега вернулась из Красное и Белое. Две полторашки нефильтрованного принесла. Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:50

Все на вакцинацию!!! Ура !!! Необходимо дать заработать чинушам. За счет своего здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:15

уволилась чтоли, куда ушла то? прально терпеть такой бред не у многих хватит терпенья

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:13

Могли бы и что то пострашней придумать.

Свердловчанин
5 июл 2021 в 14:00

Кто такой этот "Эксперт" Александр Соловьёв?
Это обычный лектор (ста 1 год), окончивший Уральскую государственную медицинскую академию 1998 году, врач "невропатолог" (стаж 21 год). Скоро стоматологи будут давать прогнозы по Ковид.

ОТВЕТИТЬ
Петр
5 июл 2021 в 16:25

Я полностью поддерживаю введение экстренных жёстких мер в борьбе с коронавирусом.

Притом их нужно было вводить ещё в том году.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 12:56

"...у тех, кто заразился COVID-19 во время беременности, вероятность смерти в 20 раз больше, чем у тех, кто не заразился вирусом." Что-то здесь нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
5 июл 2021 в 13:12

Украинец умер через несколько часов после вакцинации Pfizer (4 часа и тебя нет),

новое, непроверенное, опасное -- кушайте сами

ОТВЕТИТЬ
Трезвый Гость
5 июл 2021 в 15:07

А между тем Эксперты ждут повышения цен на лекарства минимум на 8%. Препараты дорожают из-за колебаний курса рубля и роста цен на зарубежное сырье.

Гость
5 июл 2021 в 11:54

Нам зачем тут Сара из Англии?

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 июл 2021 в 15:04

Сколько платят таким специалистам за такие статьи? Официальную статистику посмотрите, никакой катастрофы! Чтобы цифры разогнать уже любое ОРВИ туда же учитывают!

ОТВЕТИТЬ
003
5 июл 2021 в 13:21

Да хорош нагнетать то! Обкололи всю страну шмурдяком и все им мало.

Клара
5 июл 2021 в 12:07

Врачи уже совсем совесть потеряли. Строгие меры им подавай. Сами то работали и весной и осенью, и деньги хорошие получали. Достали уже. надоели уже эти волны.

ОТВЕТИТЬ
Колкий
5 июл 2021 в 13:16

Эксперт, а ничего что власть напрямую говорит, о вакцине как не эффективной? Вы заразитесь, но болеть тяжело не будете. Это как? Эффективность против дельта штамма 38% у спутника, а против дельта + тогда сколько? Пора бы включить здравый смысл. Сегодня знакомая словила моментальную аллергическую реакция от спутника, откачали, но сейчас лечить месяц оттек.

Гость
5 июл 2021 в 13:46

Колись или не колись, разницы нет! Ковик никого не пощадит, это не работает, это просто бизнес такой!

Удивленный
5 июл 2021 в 13:42

За сутки в Свердловской области ещё у 322 человек подтвердился коронавирус. 81 в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:09

"По данным многонационального когортного исследования, у тех, кто заразился COVID-19 во время беременности, вероятность смерти в 20 раз больше, чем у тех, кто не заразился вирусом."
Вероятность умереть 100% у всех людей без исключения. Бессмертных не бывает. Не публикуйте откровенную чушь.

ОТВЕТИТЬ
Алла
5 июл 2021 в 12:34

В России две беды: дураки и дороги, но если сейчас не до дорог, то с дураками намного сложнее, им плевать на всех они же ни во что не верят, живут как им удобно, бояться чипирования, зомбирования и прочей мутотени, они лучше купят липовый сертификат, ведь прививку даже если ее испытают 333 раза они не поставят найдут к чему придраться. Только не понятно сколько нормальные люди будут страдать из-за таких. Господин губернатор и господин мэр, которые не сталкиваются с ними каждый день в магазине, транспорте, подъезде, лифте и т.д. может быть пора уже взять пример с Москвы и хоть как-то пошевелиться, хотя бы заставить соблюдать элементарные санитарные меры, видимо боитесь, что Екатеринбург будет первым городом в мире, где кто-то задохнулся в маске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:25

Пока детские сады не закроют, ковид не победить. Дети - основные переносчики.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 13:03

Не могут никак прочувствовать, что ну нет другого выхода. Как при кораблекрушении среди океана: я за доску не схвачусь, мне бы лучше яхту. Да, вакцина не доиспытана, да кругом театр абсурда, да враньё, на все реплики - да, да, да. Но выход у вас есть?
И, конечно, власти за всё в ответе. И что ранее не озаботились, и что сейчас на первое место ставят не жизнь людей. Этим они все войдут в историю и ею будут судимы.
В условиях, когда не все верят в прививки, однозначно надо вводить строгие запреты. Только аптеки и продмагазины. Отвратительная атмосфера "выживай, кто сможет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:17

Почему нельзя ввести комендантский час и карантин? Пусть дома все сидят. А то шляются по торговикам и центру

ОТВЕТИТЬ
Марго
5 июл 2021 в 16:27

Это уже преступное бездействие. Ситуация критическая.
Нужно действовать радикально!

Loading...