130 комментариев к публикации «Мы боролись до последнего»: уральские врачи объяснили, почему не смогли спасти 35-летнюю мать пятерых детей
Гость
8 июля 2021 в 18:58
Ничего личного не имею к врачам, но расскажу свой опыт. Второго ребенка запретили рожать естественно. В том же Первоуральске, также в Ревде, и в омм по показаниям. В анамнезе было прописано КС. Роды должны были проходить в Первоуральске. И в отделении мне говорят-сама будешь рожать, не сможешь- прокесарим." Мы будем рядом". Меня это не устроило, ушла из стационара под недовольство врача. Уехала на такси в 40 больницу Екатеринбурга. Объяснила ситуацию, осмотрев меня, доктор сказала-только кесарево, иначе рискуем обоими. На следующий день прокесарили. Ребенок здоров. Такая моя история.
Соболезнования родным и близким!
От этого никто не застрахован.
Не хочется писать неприятное, но роды в области это рулетка. Все таки там мед.оборудование, медицина и т.п. не надолжном уровне.
Сил родным и близким. Одного-то родить - лотерея, а тут пятерых... Девочки, стремитесь в омм, в 40, в перинатальный. Хоть по блату, хоть за деньги. Врач через 5 минут про вас забудет, а вам с инвалидом всю жизнь потом маяться.
Надо было кесарево проводить. Вечно они отказываются от кесарева, когда надо. Меня тоже отказывались кесарить, пока мой муж не устроил разборки в роддоме и не пригрозил всеми инстанциями. Так бы и я померла.
Рожать первый раз в 16 лет - это прямой путь к будущим патологиям и осложнениям. Еще надо бы уточнить, в каком возрасте она родила второго, третьего и четвертого ребенка!
Сначала надо трезво оценивать возможности своего организма, а потом уже идти на поводу у мужа, который явно захотел ЕЩЕ.
В среднем женский организм нормально выдерживает 3 беременности, а потом уже начинаются проблемы, стоит задуматься, рожать с опасностью остаться инвалидом или вообще умереть, или же нормально растить двух-трёх детей, которым достанется больше внимания и ласки от родителей (не считая еды и одежды).
Да ещё написано что частые роды, значит тогда сколько 4 ребёнку лет? Ведь врачи рекомендуют хотя бы через 3или 3,5 года, видемо организм был ещё не готов для 5 родов. Конечно очень жаль молодая женщина и дети остались, царство небесное 🙏🙏🙏 семье соболезнования.
Если бы не бывала в наших больницах, может и верила бы врачам, а так.... Всё закончили по их разумению и свалили.... и если с тобой чего не так, так твои проблемы, к житью, так выживешь.
В 35 я родила пятого ребенка. Но меня после второго УЗИ сразу отправили наблюдаться в Екатеринбург. Было полное предлежание плаценты и поперечное положение. Прокесарили планово, на 36 неделе беременности. Хотя я всю беременность чувствовала себя прекрасно, ни угрозы, ни кровотечений не было. После этого врачи очень настоятельно запретили беременеть и рожать. разница между моими детьми 4 года.
Почему тут эту женщину сразу не направили в область - непонятно. Обычно многорожавших и страрородящих сразу в область наблюдаться отправляют, чтоб от себя отгрести. Соболезнования родственникам и мужу.
покойной матери 35 лет... старшему ребёнку 19... значит первые роды у неё были в 16 лет ?? и на кой ей столько детей да еще с такой разницей по возрасту... странная семейка какая то.....
Угробили 100 %, как так кровью исходит и ничего сделать не смогли, значит поздно начали, забили сначала, я говорю этаже наверное врачиха опять, которая молодой девушке вырвала органы, писали же тогда что она в пероуральск перешла
Я правду говорят. Это реально не предугадать. Со мной в роддоме в Палате лежала женщина, которая второго ребенка родила сама, абсолютно здоровая. Через два часа после родов массированное кровотечение и её едва спасли, при мне ей хирург объяснял, что в данном случае кесарево еще бы ухудшило ситуацию и склонность к развитию кровотечения на самом деле от генетики. Не угадать. Роды - всегда риск и от врачей тут зависит меньше, чем нам кажется или бы хотелось.
Через 30 минут после нормальных родов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бывают массированные кровотечения, хирургия
Не помогает. Литрами кровь льют, а сосуды как сито... Врачи - действительно бьются за каждого, и ошибки нет никакой. Жаль, что молодая мама попала в этот "несчастный" процент. Легко писать комментарии: "коноваоы, угробили и т.п." при этом ничего не написано, были ли какие-либо осложнения, какой анамнез у женщины, что со свертываемостью и ген. предрасположенностью к кровотечениям. Да мало ли ещё чего! Роды - любые! - вообще риск большой. Сами бы постояли часами у операционного стола!!! С ответственностью за две жизни.
Соболезнования семье и пожелание не доводить дело до суда. Человека нет, его не вернёшь, а нервов потреплете себе и другим!!!! Лучше девочкой и 4-мя детьми займитесь. Царствие небесное новопреставленной...
Сейчас такие врачи пошли - коновалы по другому не скажешь. Врачей от Бога или тех кто чтит клятву Гиппократа по пальцам можно пересчитать.Врачи только и слышишь жалуются на свои проблемы как тяжело им работать,да в грудь себя бьют какие они герои.А только попади полное равнодушие и теплохладность.Такое впечатление что ты тут притворяется.Пытаются доказать что ты как конь здоровый, докажи что тебе плохо.Дедуля сосед сделали операцию проткнули случайно кишечник, выкарабкается? На вряд ли ! Сейчас в больницу опасно попадать! Знакомая преподаёт в мед.академии студенты педагогов не во что не ставят. Мальчишки ещё слушают, а девочки в основной массе всё в телефоне в интернете сидят. Знакомая профессор педагог говорит девчонкам: "Как же вы людей лечить будете?",а они ей в ответ так интернет есть там всё посмотреть можно. Захотят девочки студентки курить собрались втроём встали и пошли из аудитории. Вот такие врачи скоро и будут нас лечить. Так что это ещё цветочки ждём ягодок! Такое желание учиться у студентов плюс оптимизация равно замечательная медицина!
ужас просто, кровотечение просто так не откроется, а врачам лишь бы галочку поставить по естественным родам, сама в такой ситуации была, всю беременность говорили что кесарево, а в роддом поступала с предлежанием и открывшимся кровотечением, и рожать самой сказали, ужассс разбираться и привлекать к ответсвенности уголовной таких врачей и акушеров, совсем ничего не боятся, статистика для них важнее чем жизнь
Консилиум собирали и нарешали. Зачем писать о врачах из Екб, если это просто перевозчики медицины катастроф?.. они ничего не могли сделать даже если бы хотели. Однозначно ошибка врачей. Раз консилиум собирали и чтото решали, а итог такой - значит решение было неверное. Всех их дисквалифицировать в идеале надо, но конечно набегут защитники - типа некому лечить, а эти что - вылечили??
Очень жаль осиротевших пятерых детей.. Не буду вопрошать зачем, собственно, пятый ребёнок нужен был.. Неужели мало 4х?сейчас все сироты. Суть не в этом. Откуда нам знать, были у женщины проблемы со здоровьем? Что у неё там со свертываемостью крови? Почему её не направили в областную и т.д.Может её и направляли на какие то обследования, может говорили о рисках.Ясно только одно - времени и средств на какую то диагностику в Екб, посещение узкого специалиста и т.д.точно не было. С 4мя то детьми. Это ведь первого, единственно го носишь-там кольнуло, тут потянуло, сразу в больницу, на УЗИ, смотришь, сердце бьётся или нет. А с 4мя - поболит и перестанет. Не до этого,чтобы по каждому чиху бегать по врачам. Забот много. Выносят, как выносят.
Такие многодетницы рожают не останавливаясь. А потом про них пишет е1 и Алтушкин им дарит домики...в то время как другие семьи..те что не многодетные ютятся вчетвером в ипотечной однушке. Наверняка она понимала риск, наверняка врачи отговаривали...но аборт для таких - убийство, да и чем больше родишь тем больше бабла.
Первоуральск.........😱😱...Дальше можно не читать.......😎....Оптимальное количество родов- ...4!!! После четветых родов.... резко снижается......... продолжительность жизни ...матери....((официальная статистика))!!!!!!!!.........Это нужно знать!!!!!!!!!!
Женщины, ну езжайте вы в Екатеринбург рожать. Нужно рожать там, где смогут оказать помощь и тебе и ребёнку.
Вместо того, чтобы покупать коляски, кроватки красивые сделайте так, чтобы вы оказались в Екатеринбурге. Это не сложно, это возможно.
Здесь скорей всего организм женщины не выдержал. Очень жаль. Муж остался с детьми. Вот еще одна проблема.
Надо было кесарево проводить. Вечно они отказываются от кесарева, когда надо. Меня тоже отказывались кесарить, пока мой муж не устроил разборки в роддоме и не пригрозил всеми инстанциями. Так бы и я померла.
Хоть бы раз бы написали, что врачи признают свою ошибку. Но нет врачи всегда орут, что врачебной ошибки нет и виноват только пациент
Глупости. Подозрение на кровотечение- экстренная миомоэктомия и женщина жива. Проворонили, пока не истекла кровью.
Чем беднее население тем больше у них детей
Рожать первый раз в 16 лет - это прямой путь к будущим патологиям и осложнениям. Еще надо бы уточнить, в каком возрасте она родила второго, третьего и четвертого ребенка!
Сначала надо трезво оценивать возможности своего организма, а потом уже идти на поводу у мужа, который явно захотел ЕЩЕ.
В 16 родила, значит в 15 забеременела в первый раз. Мило. А где безутешный муш?
В среднем женский организм нормально выдерживает 3 беременности, а потом уже начинаются проблемы, стоит задуматься, рожать с опасностью остаться инвалидом или вообще умереть, или же нормально растить двух-трёх детей, которым достанется больше внимания и ласки от родителей (не считая еды и одежды).
Проспали ,упустили ...все от безнаказанности...
В провинции одно развлечение - детей заводить как домашних питомцев...
Надо было сразу операцию делать. В этом и ошибка была.
Родила сама- без особенностей, затем кровотечение, матку убрали, из ДВС не вытянули, даже сосудистые хирурги не помогли. Перевязали все, что можно.
1) Женщине 35 лет , старшему сыну - 19 лет. Начала рано и активно. 2) Не в ту больницу повезли Мурашко
"Угробили бабу, белохалатники с кривым мозгом. Поколение ЕГЭ с градусниками."
Ты сам иди и работай с таким контингентом: наследственность, глупость.
Роддом в Первике- это ужас какой- то.
Дурацкая борьба за ЕР
Все рожают сами, и ты родишь..
Не верю что боролись зная как моя рожала оба раза
покойной матери 35 лет... старшему ребёнку 19... значит первые роды у неё были в 16 лет ?? и на кой ей столько детей да еще с такой разницей по возрасту... странная семейка какая то.....
Дооптимизировались БЛИН!!!
тоже все органы наизнанку вытащили? 😠
Очень жалко и женщину и ребятишек.
Угробили 100 %, как так кровью исходит и ничего сделать не смогли, значит поздно начали, забили сначала, я говорю этаже наверное врачиха опять, которая молодой девушке вырвала органы, писали же тогда что она в пероуральск перешла
Организм не выдержил 5 роды вот и всё!!!
Я правду говорят. Это реально не предугадать. Со мной в роддоме в Палате лежала женщина, которая второго ребенка родила сама, абсолютно здоровая. Через два часа после родов массированное кровотечение и её едва спасли, при мне ей хирург объяснял, что в данном случае кесарево еще бы ухудшило ситуацию и склонность к развитию кровотечения на самом деле от генетики. Не угадать. Роды - всегда риск и от врачей тут зависит меньше, чем нам кажется или бы хотелось.
Е1, у вас в слове "коновалы" пять ошибок, вы вместо этого - "врачи" написали.
Тебя
Сейчас такие врачи пошли - коновалы по другому не скажешь. Врачей от Бога или тех кто чтит клятву Гиппократа по пальцам можно пересчитать.Врачи только и слышишь жалуются на свои проблемы как тяжело им работать,да в грудь себя бьют какие они герои.А только попади полное равнодушие и теплохладность.Такое впечатление что ты тут притворяется.Пытаются доказать что ты как конь здоровый, докажи что тебе плохо.Дедуля сосед сделали операцию проткнули случайно кишечник, выкарабкается? На вряд ли ! Сейчас в больницу опасно попадать! Знакомая преподаёт в мед.академии студенты педагогов не во что не ставят. Мальчишки ещё слушают, а девочки в основной массе всё в телефоне в интернете сидят. Знакомая профессор педагог говорит девчонкам: "Как же вы людей лечить будете?",а они ей в ответ так интернет есть там всё посмотреть можно. Захотят девочки студентки курить собрались втроём встали и пошли из аудитории. Вот такие врачи скоро и будут нас лечить. Так что это ещё цветочки ждём ягодок! Такое желание учиться у студентов плюс оптимизация равно замечательная медицина!
ужас просто, кровотечение просто так не откроется, а врачам лишь бы галочку поставить по естественным родам, сама в такой ситуации была, всю беременность говорили что кесарево, а в роддом поступала с предлежанием и открывшимся кровотечением, и рожать самой сказали, ужассс разбираться и привлекать к ответсвенности уголовной таких врачей и акушеров, совсем ничего не боятся, статистика для них важнее чем жизнь
В 16 лет только у цыган можно рожать.
Чуть что сразу генетика, сама виновата. Вы то тогда зачем, врачи
Консилиум собирали и нарешали. Зачем писать о врачах из Екб, если это просто перевозчики медицины катастроф?.. они ничего не могли сделать даже если бы хотели. Однозначно ошибка врачей. Раз консилиум собирали и чтото решали, а итог такой - значит решение было неверное. Всех их дисквалифицировать в идеале надо, но конечно набегут защитники - типа некому лечить, а эти что - вылечили??
Какая плодовитая женщина...была...
В тюрьму.
Не верю врачам. Она не где-нибудь была, а в стационаре со всем оборудованием. Вовремя надо диагностировать и лечить.
Первоуральске вообще относятся халатно женщинам из Ревды .Сама рожала там ребёнка на своём опыте знаю
Очень жаль осиротевших пятерых детей.. Не буду вопрошать зачем, собственно, пятый ребёнок нужен был.. Неужели мало 4х?сейчас все сироты. Суть не в этом. Откуда нам знать, были у женщины проблемы со здоровьем? Что у неё там со свертываемостью крови? Почему её не направили в областную и т.д.Может её и направляли на какие то обследования, может говорили о рисках.Ясно только одно - времени и средств на какую то диагностику в Екб, посещение узкого специалиста и т.д.точно не было. С 4мя то детьми. Это ведь первого, единственно го носишь-там кольнуло, тут потянуло, сразу в больницу, на УЗИ, смотришь, сердце бьётся или нет. А с 4мя - поболит и перестанет. Не до этого,чтобы по каждому чиху бегать по врачам. Забот много. Выносят, как выносят.
35-19=????
Я думаю этот факт многое объясняет
Такие многодетницы рожают не останавливаясь. А потом про них пишет е1 и Алтушкин им дарит домики...в то время как другие семьи..те что не многодетные ютятся вчетвером в ипотечной однушке. Наверняка она понимала риск, наверняка врачи отговаривали...но аборт для таких - убийство, да и чем больше родишь тем больше бабла.
Поганые врачи
Кысмет...
Уменьшайте им всем зарплаты, чтобы на одном хлебе и воде жили, всё равно от них пользы нет.