Я вот за воду в наших трубах не была уверена, поэтому первые недели после рождения кипятила воду для купания 😁 Насчёт пеленания - это зависит от ребёнка, кому-то нравится, кому-то нет (естественно, не тугое). А в остальном со всем согласна 👍🏻
Врач похоже никогда не участвовал в процессе выведения щетинки. Я вот выводила и когда полезли толстые будто мужичьи черные волосы со спины у ребенка, подумал, что попала в фильм ужасов какой-то. Ребенок стал спать спокойно.
И пеленала да, не туго, чтобы ребенок не мешал себе ручками спать.
Странно слышать от врачей, что купать надо в "чистой" водопроводной воде, а не в кипяченой. Кипятили до 1 года. И совсем немного марганцовки добавляли (1-2 капли на всю ванночку). Вот в этом наши бабушки и мамы точно были правы.
Ребенка пеленали,потому что он так лучше спит и себя не царапает,раньше рукавички одевали. Купали в кипяченой воде с ромашкой,потому что в такой ржавой , грязной воде,самому страшно купаться)) Сквозняки не устраивали,просто проветривали. Остальные советы,нам даже прабабушка не давала) ,просто глупость))
Про всё остальное - может и бред, а вот про купание в водопроводной воде- жесть. Взрослые то помоются, потом всю кожу тянет и зудит, а малыши чем хуже...Горячая вода в кране вообще не понятно чем воняет, а иногда и цвет у неё подозрительный. Так что, не надо тут нам про естественную среду.
Было это 33 года назад, привезли мы из роддома дочерь, рекомендации не купать, пока не заживет пупок, так как вода, что тогда, что сейчас на Уралмаше ойвсе. И через неделю, жара стояла, вдруг у меня ребенок, прям на глазах, волдырями стал покрываться, скорая, пожилой дядька врач, глянул и с ходу на меня по русски высказался, что это потовые железы через 2 недели включаются, и если старая кожа плохо сходит, то с нашей водой само то в марганцовке и подсушит и что не надо в осадок выведет. Потому и кипятят и марганцовку добавляют, чтобы всю дрянь нерганическую и живую, что в трубах живет. Рекомендации может и пишут где в Москве, да в котеджах, с собственной очисткой из скважины, а тут уральские реалии
да уж....зачем слушать тех, кто тебя вырастил и никогда не посоветует во вред. лучше прослушать блогершу какую нибудь, яжмать со двора или а поликлинике перед кабинетом, а ещё почитать в интернете советы разных тёток, которых вы не видели, как они растили детей не знаете и самое главное, неизвестно какими по здоровью и кем вырастили. может,стоит подумать, прежде чем отвергать советы близких тебе людей, любящих тебя и твоего ребенка, переживающих за вас искренне?
Лучше раздавая деньги за детей введите и разъясните ,что при травме/гибели ребенка этим чудо мамашкам придется все выплаты вернуть!!! Такое ощущение, что их девиз , если с одним что то случись они ещё одного народят да деньжат получат. Недавно наблюдала как подобная особь как будто ждала, что 3-4 годика ребенок убьется (лез на высоту , бегал где машины заезжают) а "мать" стояла в 10!!! метрах и трещала с себе подобным существом. Нет слов , а скажи ещё проклятиями засыпают - недалёкие ........ Запомните уже, все проклятья возвращаются Вам и Вашим бедным потомкам!!!
Странно они все переобуваются, родила в 2016 м рекомендация основная была, обработка и потом обязательно зелёнкой смазать пупок! Что за абсурд, каждый раз меняют мнения!
Всё эти бабкины советы мне давала педиатр в 1987 году. А хирург рекомендовал прикреплять к пупку картонку, размером с монетку от грыжи. Толку не было и педиатр посоветовала сносить ребёнка к бабке, чтобы заговорить грыжу, что и пришлось сделать, грыжа исчезла.
Педиатры это самые ЗЛЫЕ вруны! Лечат детей путем их вырастания! Дети просто вырастают из болезней, а педиатры делают скорбные рожи, что им не благодарны.
А щитинку в бане совсем не обязательно выводить, достаточно просто грудным молоком покатать, а потом просто искупаться ребёнка и она не у всех бывает, как правило после месяца можно попробовать. У моего старшего ребёнка много на бёдрах было, а у младшего в одном месте только чуть чуть, у знакомых каталка вся спина чёрная стала. Это все индивидуально.
Запор мылом мамашки пусть себе лечат 😁
Да судя по этим советам, столько тупых людей в России
Где я? На ю-маме что- ли.
Ох, с терминами я смотрю, вообще беда у авторов. При чем тут воспитание, если все советы околомедицинские?))
да уж....зачем слушать тех, кто тебя вырастил и никогда не посоветует во вред. лучше прослушать блогершу какую нибудь, яжмать со двора или а поликлинике перед кабинетом, а ещё почитать в интернете советы разных тёток, которых вы не видели, как они растили детей не знаете и самое главное, неизвестно какими по здоровью и кем вырастили. может,стоит подумать, прежде чем отвергать советы близких тебе людей, любящих тебя и твоего ребенка, переживающих за вас искренне?
Лучше раздавая деньги за детей введите и разъясните ,что при травме/гибели ребенка этим чудо мамашкам придется все выплаты вернуть!!! Такое ощущение, что их девиз , если с одним что то случись они ещё одного народят да деньжат получат. Недавно наблюдала как подобная особь как будто ждала, что 3-4 годика ребенок убьется (лез на высоту , бегал где машины заезжают) а "мать" стояла в 10!!! метрах и трещала с себе подобным существом. Нет слов , а скажи ещё проклятиями засыпают - недалёкие ........ Запомните уже, все проклятья возвращаются Вам и Вашим бедным потомкам!!!
Мне в детстве, в зад всавляли мыло при запоре, через пять минут бежал на горшок. В полевых условиях или в походе - вполне нормальное средство.
Странно они все переобуваются, родила в 2016 м рекомендация основная была, обработка и потом обязательно зелёнкой смазать пупок! Что за абсурд, каждый раз меняют мнения!
Главное от богатых рожать что бы были денежки на хотелки мамочки и ребёночка!!!!!
советы какие то глупые
Дак ради жалких подачек и рожают . Отмени все выплаты и всё . Хотя после выборов вся лафа закончится .
Да уж...
В бане
Нифига не понимаю в этой теме, смените разговор
Всё эти бабкины советы мне давала педиатр в 1987 году. А хирург рекомендовал прикреплять к пупку картонку, размером с монетку от грыжи. Толку не было и педиатр посоветовала сносить ребёнка к бабке, чтобы заговорить грыжу, что и пришлось сделать, грыжа исчезла.
Впервые слышу такие тупые советы. Моя прабабушка ничего подобного не говорила, хотя родилась в конце аж 18-го века.
Педиатры это самые ЗЛЫЕ вруны! Лечат детей путем их вырастания! Дети просто вырастают из болезней, а педиатры делают скорбные рожи, что им не благодарны.
"зачем слушать тех, кто тебя вырастил и никогда не посоветует во вред." Если тебя кто-то вырастил значит что ты ОВОЩЬ!
С мылом лайфхак работает. До сих пор себе так делаю
Бабушкины советы проверены веками, однако.
А щитинку в бане совсем не обязательно выводить, достаточно просто грудным молоком покатать, а потом просто искупаться ребёнка и она не у всех бывает, как правило после месяца можно попробовать. У моего старшего ребёнка много на бёдрах было, а у младшего в одном месте только чуть чуть, у знакомых каталка вся спина чёрная стала. Это все индивидуально.