20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Запор мылом мамашки пусть себе лечат 😁

Я вот за воду в наших трубах не была уверена, поэтому первые недели после рождения кипятила воду для купания 😁 Насчёт пеленания - это зависит от ребёнка, кому-то нравится, кому-то нет (естественно, не тугое). А в остальном со всем согласна 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 11:18

Врач похоже никогда не участвовал в процессе выведения щетинки. Я вот выводила и когда полезли толстые будто мужичьи черные волосы со спины у ребенка, подумал, что попала в фильм ужасов какой-то. Ребенок стал спать спокойно.
И пеленала да, не туго, чтобы ребенок не мешал себе ручками спать.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 20:50

Странно слышать от врачей, что купать надо в "чистой" водопроводной воде, а не в кипяченой. Кипятили до 1 года. И совсем немного марганцовки добавляли (1-2 капли на всю ванночку). Вот в этом наши бабушки и мамы точно были правы.

10 июл 2021 в 10:27

Да судя по этим советам, столько тупых людей в России

12 июл 2021 в 09:36

Ох, с терминами я смотрю, вообще беда у авторов. При чем тут воспитание, если все советы околомедицинские?))

Фото пользователя
10 июл 2021 в 09:49

Где я? На ю-маме что- ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 10:27

Ребенка пеленали,потому что он так лучше спит и себя не царапает,раньше рукавички одевали. Купали в кипяченой воде с ромашкой,потому что в такой ржавой , грязной воде,самому страшно купаться)) Сквозняки не устраивали,просто проветривали. Остальные советы,нам даже прабабушка не давала) ,просто глупость))

Всем добра
10 июл 2021 в 12:40

Про всё остальное - может и бред, а вот про купание в водопроводной воде- жесть. Взрослые то помоются, потом всю кожу тянет и зудит, а малыши чем хуже...Горячая вода в кране вообще не понятно чем воняет, а иногда и цвет у неё подозрительный. Так что, не надо тут нам про естественную среду.

Гость
10 июл 2021 в 10:16

Было это 33 года назад, привезли мы из роддома дочерь, рекомендации не купать, пока не заживет пупок, так как вода, что тогда, что сейчас на Уралмаше ойвсе. И через неделю, жара стояла, вдруг у меня ребенок, прям на глазах, волдырями стал покрываться, скорая, пожилой дядька врач, глянул и с ходу на меня по русски высказался, что это потовые железы через 2 недели включаются, и если старая кожа плохо сходит, то с нашей водой само то в марганцовке и подсушит и что не надо в осадок выведет. Потому и кипятят и марганцовку добавляют, чтобы всю дрянь нерганическую и живую, что в трубах живет. Рекомендации может и пишут где в Москве, да в котеджах, с собственной очисткой из скважины, а тут уральские реалии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 13:56

да уж....зачем слушать тех, кто тебя вырастил и никогда не посоветует во вред. лучше прослушать блогершу какую нибудь, яжмать со двора или а поликлинике перед кабинетом, а ещё почитать в интернете советы разных тёток, которых вы не видели, как они растили детей не знаете и самое главное, неизвестно какими по здоровью и кем вырастили. может,стоит подумать, прежде чем отвергать советы близких тебе людей, любящих тебя и твоего ребенка, переживающих за вас искренне?

Карма
10 июл 2021 в 09:49

Лучше раздавая деньги за детей введите и разъясните ,что при травме/гибели ребенка этим чудо мамашкам придется все выплаты вернуть!!! Такое ощущение, что их девиз , если с одним что то случись они ещё одного народят да деньжат получат. Недавно наблюдала как подобная особь как будто ждала, что 3-4 годика ребенок убьется (лез на высоту , бегал где машины заезжают) а "мать" стояла в 10!!! метрах и трещала с себе подобным существом. Нет слов , а скажи ещё проклятиями засыпают - недалёкие ........ Запомните уже, все проклятья возвращаются Вам и Вашим бедным потомкам!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Калита
10 июл 2021 в 10:41

Мне в детстве, в зад всавляли мыло при запоре, через пять минут бежал на горшок. В полевых условиях или в походе - вполне нормальное средство.

Гость
11 июл 2021 в 01:55

Странно они все переобуваются, родила в 2016 м рекомендация основная была, обработка и потом обязательно зелёнкой смазать пупок! Что за абсурд, каждый раз меняют мнения!

Гость
11 июл 2021 в 13:02

Главное от богатых рожать что бы были денежки на хотелки мамочки и ребёночка!!!!!

Гость
10 июл 2021 в 09:53

советы какие то глупые

Гость
10 июл 2021 в 10:15

Дак ради жалких подачек и рожают . Отмени все выплаты и всё . Хотя после выборов вся лафа закончится .

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 июл 2021 в 12:33

Да уж...

10 июл 2021 в 18:51

В бане

Гость
10 июл 2021 в 21:31

Нифига не понимаю в этой теме, смените разговор

Юлия
10 июл 2021 в 23:46

Всё эти бабкины советы мне давала педиатр в 1987 году. А хирург рекомендовал прикреплять к пупку картонку, размером с монетку от грыжи. Толку не было и педиатр посоветовала сносить ребёнка к бабке, чтобы заговорить грыжу, что и пришлось сделать, грыжа исчезла.

Гость
11 июл 2021 в 09:44

Впервые слышу такие тупые советы. Моя прабабушка ничего подобного не говорила, хотя родилась в конце аж 18-го века.

ВРАЧ
11 июл 2021 в 13:19

Педиатры это самые ЗЛЫЕ вруны! Лечат детей путем их вырастания! Дети просто вырастают из болезней, а педиатры делают скорбные рожи, что им не благодарны.

ВРАЧ
11 июл 2021 в 14:26

"зачем слушать тех, кто тебя вырастил и никогда не посоветует во вред." Если тебя кто-то вырастил значит что ты ОВОЩЬ!

Погромист помидор
10 июл 2021 в 09:59

С мылом лайфхак работает. До сих пор себе так делаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 09:54

Бабушкины советы проверены веками, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 11:43

А щитинку в бане совсем не обязательно выводить, достаточно просто грудным молоком покатать, а потом просто искупаться ребёнка и она не у всех бывает, как правило после месяца можно попробовать. У моего старшего ребёнка много на бёдрах было, а у младшего в одном месте только чуть чуть, у знакомых каталка вся спина чёрная стала. Это все индивидуально.

Loading...