27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Получить комментарий у Роспотребнадзора по Курганской области к моменту выхода публикации не удалось.
Комментарий один будет " Хотелось как лучше, ну а дальше сами знаете..."

"Московский Школьник" одобряет!

13 июл 2021 в 17:31

очередная история в которой никто не виноват. Детей страшно куда-то оправлять, особенно когда нет возможности тут же забрать. На картинках всё здорово, по факту же совершенно напротив.

13 июл 2021 в 18:12

При этом по бумагам из бюджета на одного ребенка списывают как за недельный аллклюзив на Кипре.

13 июл 2021 в 22:41

Как можно семилетку одного отправлять с толпой таких же олухов на пару тройку сопровождающих? Сразу вспоминается фраза "лишние дети". Это муниципальный зашарпанный провинциальный бывший советский санаторий с деревенскими поварихами, несущими все хорошее домой, с директором, который не знает, чем дети на кухне травятся.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 19:07

В детстве была в этом санатории ( в Кургане любимые были Лесники и Гренада дом отдыха), раньше там было хорошо

Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:34

Бесплатный сыр, только в мышеловке. За деньги травят.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:16

В Анапе травят, в Кургане травят. К бабке в деревню внуков отправлю, там коза, корова, молочко свежее.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 18:11

Халява она такая......заметили что дети регулярно то травятся то червей с тараканами в еде находят.....именно те что по халявным путевкам ?

Гость
13 июл 2021 в 18:31

Продукт мы выявили, медики пригласили специалистов, проанализировали меню, провели анализы. Сразу всю партию [продукта] исключили. Даже я попала в эту категорию, немножко отравилась. Что за продукт, я не могу сказать, у меня нет этой информации, — прокомментировала ситуацию директор санатория.

какая сказочная отмазка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:54

Поварихи тащат домой еду огромными сумками , а детей кормят помоями , все как всегда , еще и уборщицы чемоданы детей обворовывают. А наши Свердловские власти "не имеют полномочий на территории другого региона проверить отдых наших детей" , классика жанра.

Павел
13 июл 2021 в 17:26

Вчера своего привезли от туда. Температура 38. С 11 июля была температура никто из сотрудников не пошевелился

Гость
13 июл 2021 в 17:50

У мэрии один ответ: а что вы хотели за бесплатно)))

Гость
13 июл 2021 в 17:56

Если так детей в санатории кормят, то представляю что в бесплатной вакцине....

Гость
13 июл 2021 в 18:04

Ничего не поняла... вместе, видимо, позавтракали - это как?
Т.е. отравились едой в столовой санатория, а ответственност за это никто не несет?
Очуметь просто, у нас путевка на середину авнуста в этот санаторий. Неужели реально такое может быть? Ни проверок, ни контроля?

Мария
13 июл 2021 в 18:09

Вчера звонила по всем инстанциям, у меня там дочь, их держали целый день по комнатам, для "профилактики ротовируса" со слов мед работника насильно поили всех полисорбом. Где то есть форум родителей? Или кто на следующую смену собирается детей посылать, я бы выложила фотки чем там кормят детей и какое там убожество в комнатах, лечения соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Ржавая голова
13 июл 2021 в 20:36

Ннууууу, раз путёвки даром то и корм такой же. ТЕНДЕР. Кто согласится даром хорошие продукты давать ? Морковь вон и то 130 рублей за кил. Жрите гнильё с помоек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:38

Вот дети пошли. То в машины врезаются то травятся - совсем обнаглели!

Гость
13 июл 2021 в 17:46

Голосовали же за новую конституцию с бесплатным школьным питанием!

Гость
13 июл 2021 в 18:29

Форум есть на ю-маме там все ужасы уже выложены. Мы тоже едем забирать ребёнка

Гость
13 июл 2021 в 18:46

Какой бред несет директор, мою дочь никто не изолировал!!! Лежала в Палате вместе со здоровыми, её рвало многократно и таких как она было
много, никого не изолировали!!! Даже лечения не проводили, однократно дали полисорб и все!!!

Гость
13 июл 2021 в 18:53

Сильно занижает количество заболевших директор, ой как сильно!!!! До сих пор выявляются новые случаи, а у них ,, все нормально,,

Гость
13 июл 2021 в 22:03

Дорогие мои, может для кого то это и норма((( но когда ребенок сутки с температурой и с 4 утра на связи, что помощь не оказывается!!! Да это ужасно!!! Директор конечно очень все завуалировал((( В 5 утра подняли вожатого!!! Абсолютно спокойно сказал , температура сутки 38.5 и родителей НИКТО не поставил в известность!!! Что бы было, если бы ребенок был без связи, даже не хочу представлять((( Держали с 5 утра ситуацию под личным контролем и конечно сразу выехали, чтоб забрать домой. И дело даже не в том, что испорчен отдых. В ужас приводит халатность и глухое молчание!!!

Гость
13 июл 2021 в 17:31

Отдыхали в этом санатории и сбежали от туда. Самое отвратительное место, которое я видела. Кормят помоями, номера и территория все под ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:38

Еще раз показывает, что такое от наших властей бесплатно - «отрава»!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 07:05

Как высаживает от системы записи в санаторий. Сначала подаешь заявление в район, потом в начале лета разыгрывается тендер, и только тогда становится известно, в какой санаторий какой район будет давать путевки. Мне в эти Лесники попадать вот ни разу не хотелось. Надеялась на Соколиный камень, как в предыдущие года.
Какой смысл в этой системе, кот в мешке. Почему не проводят тендер до начала оздоровительной кампании?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 июл 2021 в 22:21

У меня дво детей сейчас у санатории. И обоих проблем со здоровьем нет. Может у всех иммунитет разный. Кормят говорят вкусно. К санаторию претензий нет. А вот с сопровождением в виде вожатых вопросов очень много. Детьми заниматься не хотят не все , но в нескольких отрядах точно. Уходят из санатория по своим делам. С кем общаются не понятно и что могут принести из вне не известно. Этот санаторий не лучшей на памяти моих детей, но просьбы забрать от них никогда не звучит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:17

Я в Ирбите в столовой покушал, потом дристанул))), приедьте, напишите об этом

Ludmila
13 июл 2021 в 18:42

У меня там сейчас находится ребенок 11 лет, ей все нравится. Питание 5 разовое, говорит, кормят хорошо, все заявленные процедуры проходят, в двухместном номере. Сейчас готовятся к конкурсу. Была 1 день в изоляторе, температура была 37.1 болел живот, сказала дали полисорб. На следующий день все нормализовалось, выпустили. Первый раз отправили, очень переживали, но все вроде пока идет нормально. А например в йогурт, у которого срок нормальный, но т.к. на улице 36 градусов и он например с утра стоит на столе и дома можно отравиться. Не знаю конкретно, что у них там было, но сказала своей что если, что-то по вкусу не нравится не ешь.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:59

Может Ковид, а может что-то сами купил в ларьке.

ОТВЕТИТЬ

Личинусы привыкли к бургерам и чипсам, нормальную пищу потроха оных уже отказываются принимать.

Гросс
13 июл 2021 в 18:48

Детей они вздумали травить фашисты!!!!

Гость
14 июл 2021 в 11:54

Любой общепит - рассадник заразы.