3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Очень жаль парня, что попал под обстрел.
В показаниях стрелка сказано, что этого парня он убивать не хотел.
И Шамсутдинова тоже жаль...
Загубили парням жизнь

ОТВЕТИТЬ

Остальным "дедушкам" будет уроком...
Графов не в счёт, разумеется, ему очень не повезло (((

21 июл 2021 в 13:13

из статьи понял что ни я ни мои дети ничего этому государству не должны и никто ни при каких обстоятельствах служить не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 12:34

Жалко чувака. Попал под раздачу, он шамсутдинова не травил, просто попал под горячую руку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:43

в фонд святой екатерины? армия должна по жизни теперь содержать . а не ыонды. позорощие какое.

21 июл 2021 в 16:08

Главномандующий даже в Армии не служил, набрал себе генеральш длинноногих и пышногрудих, теперь наша армия непобедима. Реальные проблемы в армии не решаются. Если бы не было дедовшины, такого бы не произошло.

Илья
21 июл 2021 в 12:35

Я не понимаю почему не оплачивает все государство, он пошел долг отдавать и пострадал там, а они типо не причём.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 12:51

Не дай бог такого ни одной матери! Желаю скорейшего выздоровления , сил родным и близким . игорю Алексеевичу тоже спасибо что не прошел мимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:53

Здоровья парню! зря все накинулись, Шамстудинов признался что Женя не причастен был

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 13:42

каковО матери ! Жесть какая-то

21 июл 2021 в 12:51

Призывная армия топ. Служите Родина не забудет. Рабский труд тут всегда в цене

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 июл 2021 в 12:55

Комментаторы, прежде чем гнать на Графова, вы бы с ситуацией лучше ознакомились. Шамсутдинов в суде признал, что Графов его не гнабил и пуля в него случайно попала. А то пишите тут "так ему и надо", вы что совсем поехали крышей???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 13:49

Почему те, кто руководил частью и военные не финансируют реабилитацию солдата? Почему фонд ,вместо помощи детям и пр категориям, отдает деньги за тех, кто накосячил прямо или косвенно? Где те офицеры, что профукали дедовщину ? Нахрена ,после таких случаев, идут служить в такую армию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 12:46

Когда служил в армии, заметил такую интересную вещь. Те кто сильные духом, кто себя не давал унижать с самого начала, те всю службу служили нормально, духов почём зря не гоняли, всё по справедливости судили в основном.
А вот те, кто трус по жизни, они к дембелю да, расцветали, показывали свою "крутость" на новых.
И скорее всего, если бы этот шамсудинов дослужил бы до окончания, то сам бы вволю гнобил бы слабых. Ибо его поступок смелым я никак не считаю.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:05

Я не видел людей страшней
Чем людей цвета хаки

Гость
21 июл 2021 в 12:54

Вот и сходили парни в армию. Кто в могиле, кто в больнице, кто в тюрьме, а государство в стороне. Вот такая грустная рифма получилась. Продолжаем дальше планы по призыву выполнять ничего не делая во избежание повторения подобных трагедий. Один аргумент кто не служил тот не МУЖЫК(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:38

Всеми силами буду косить от армии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:39

Кто то еще хочет служить в нашей армии?

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
21 июл 2021 в 13:18

Когда я рассказал военному психиатру как я искореню дедовщину, он поверил и в армию меня не взяли) Учитесь!
Если агрессия зафиксирована в начале.
Врач под суд попадает если чего🤫

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июл 2021 в 15:56

Если офицеры командиры, закрывают глаза на дедовщину это не закончится.
Судить нужно офицерский состав.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
21 июл 2021 в 12:48

Родителям государство должно заплатить..... ну хотя-бы миллионов 20........😎..За потерю здоровья сына (не восстановится)

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:22

Это трагедия для всех и для семьи Шамсутдинова и для всех кто случайно попал под раздачу, но это не трагедия для нашей гоп-армии и в этом трагедия нашего общества. Как повели себя армейцы в данной ситуации - это даже не позорище, это полный пипец. Поэтому пусть не стонут, если молодежь все чаще обращает свои взоры на Европу и на Америку.

21 июл 2021 в 13:18

Вот так, наглядный пример, как Минобороны бросает своих же солдат. И ещё момент, выводов из ситуации не сделано, армия профессиональной не стала! Беспредел процветает!

кто-то еще жалуется на слабость автоматной пули 5.45? хотя где-то погуляла, раз в черепе застряла, обычно на вылет, в выносом содержимого коробки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 13:28

Где помощь от Министерства обороны?

21 июл 2021 в 16:49

армия/государство тебя не забудет, но и не вспомнит

Гость
21 июл 2021 в 15:24

а какого хрена армия не оплачивает его восстановление? парень пострадал из за бардака в армии - и что? просто бросили? супер. НИКОГДА своего сына в российскую армию не отдам. Пусть генералы своих сыночков туда сдают. Мы не мясо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:47

Не надо было обижать Шамсутдинова, был бы дома давно.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:08

Когда то этот ныне овощ , злорадно издевался на Шамсутдиновым и не только....и наверняка чувствовал себя круто.

21 июл 2021 в 13:32

на это больно смотреть. без комментариев

Гость
21 июл 2021 в 15:37

Вашему МО такие солдаты не нужны и скорее всего его комисовали по состоянию здоровья с пенсией-20 т.р, а как он живет и сына содержит это уже не их проблема. Вот теперь простой вопрос-зачем мне сына в армию отправлять?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 июл 2021 в 12:37

Детовщина получила только то что заслужила не думаю что там под раздачу попали те кто был непричастен к унижениям

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:37

Тут никакое лечение не поможет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 12:34

Это один из тех кто хотел Шамсутдинова опустить? Тот кто издевался над парнем и довёл его до массового убийства?

ОТВЕТИТЬ
мяв
21 июл 2021 в 14:24

Лечение в этом центре для миллионеров стоит 14 - 17 тысяч в сутки. Конечно армия должна заплатить!! Надо в суд на вояк подавать! А Центр для избранных - да, опять попиарится(.

Гость
21 июл 2021 в 15:19

если чел. кого-то на прямую не травил, но знал о беспределе и молчал наблюдал, не докладывал куда следует, не встал на защиту, то соучастник получается?
а во время боевых они как воевать то будут?

Гость
21 июл 2021 в 14:28

Похоже что срочникам в армии автомат нужно выдавать только на присягу, а потом только деревянный.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:44

Увы, но тут вряд ли чем-то можно помочь он скорее всего так и останется овощем.

Гость
21 июл 2021 в 13:06

Отношение на улице, в армии. Вот и стреляют везде, что на улице могут подстрелить что в армии. Щас везде опасно. Полиция не работает. Чисто только на труп выезжают, толпой, улики собрать. В остальных локальных конфликтах нападавщий пишет бумагу, они стучат в дверь им не открывают они уезжают. И в общем никакого наказания нет. Беспридел на улицах и везде. Удивляться что зарезали или убили не стоит. Новая реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 июл 2021 в 14:09

Парню - здоровье, а родственникам сил и терпения!

Гость
21 июл 2021 в 17:09

Федеральный закон 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…»

Ежик
21 июл 2021 в 20:31

Шойгу, тебе не стыдно?

Саня
21 июл 2021 в 12:34

вот не жалко почему то человека

ОТВЕТИТЬ
Буся
21 июл 2021 в 12:45

вот за такое убийца должен вообще сидеть до конца своей жизни! нет оправдания такому! все, что он наплел - не верю. это слова! за человека всегда говорят его поступки! ему там что-то сказали (и это с его слов). а он взял ружье и устроил бойню.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:03

Мухатов должен оплачивать его лечение и родственники Пьянкова

ОТВЕТИТЬ
112
22 июл 2021 в 01:25

Мать и Женю жалко до боли в сердце.. Помоги им Господи....
Позор такой армии и государству, которая не помогает, как должно , солдату инвалиду. Позор и презрение такой системе во власти.
Алтушкину земной поклон!....

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
21 июл 2021 в 13:11

Дидываивале! Можемпафтарить! Неимеетаналогов!

Гость
21 июл 2021 в 15:29

В армии всё хорошо только 9-го мая на параде, да на тк Звезда.

мазари-шариф
21 июл 2021 в 16:39

Выздоровления человеку!!!! Добра терпения близким! Едросы вы пожизни ему должны!!!! Что б Ваши детки туда не попали вы всё сделаете для этого!!!!

Фея
21 июл 2021 в 17:04

Парень верь в себя. Давайте ему слушать мотивирующие музыку и лекции . Бывает иногда чудо. Нужно бороться.

Гость
21 июл 2021 в 18:32

Кого травили жалко, кто пострадал (если не издевался), тоже жалко, что с ним дальше будет? Трагедия однако!

Ларион
21 июл 2021 в 19:16

Ну вот вырастили....помощника-кормильца-защитника....и😢😢😢

Ьтсог
21 июл 2021 в 20:33

Шойгу - не солдат, не мужчина да и не человек вообще. Командир полка - нос до потолка

Гость
21 июл 2021 в 21:00

Армия воспитает из тебя "настоящего мужчину", говорили они....

Гость
21 июл 2021 в 22:04

это всё враньё, шойга сказала, что в армии тишь да благодать, а по телевизору не врут.

Самая Умная
21 июл 2021 в 23:15

Жалко парня, вся жизнь под откос, кто то принял решение за него... Почему мы платим налоги, зачем прарень пошел долг родине отдавать, а родина ему ничего не должна. Странно

Ломовоз
21 июл 2021 в 23:23

Армия это лицо всей России
Унижения, дедовщина, деградация офицеров и солдат.
Почему то Шамсудинова понимаю.
Парень мужик, не стал смотреть и терпеть……

Гость
22 июл 2021 в 00:43

Делайте люди выводы!

Человек служил государству☝️

А деньги в самой богатой стране мира с 2% населением от планеты на лечение собирают смс сообщениями и в интернете...

Гость
22 июл 2021 в 00:53

Что вы хотели?
Когда армией командует человек ни дня не служивий в армии...🤣🤣🤣

Гость
22 июл 2021 в 00:52

Это не первый и не последний случай в России!!!

Потому что всегда виноват рядовой, дворник и техничка...

А где геннералы?
Почему никого из руководства не посадили?
Походу уже очередную медаль получили и командуют другими новобранцами...

Гость
22 июл 2021 в 00:57

Военкомат страна чудес, туда попал и там исчез...

Когда призывают всех находят забирают из дома, а как прослужил ты уже никому не нужен и добирайся до дома как хочешь...

Гость
22 июл 2021 в 01:18

В армии лебедку огромную прорвало и торсом уложило около 15 человек.

Несколько сразу в ноль, а многих комисовали дураками...

Всё было ночью, нам на утро сказали что их перевели служить в другую часть.

О том что произошло год назад мы узнали когда под дембель один выживший из госпиталя приехал за документами и его комисовали.

Удивило что никто не понёс наказание из офицеров.
Одного три месяца потаскали и через пол года он получил очередное звание 😂😂😂

Гость
22 июл 2021 в 08:33

не было бы срочки - не было бы таких новостей

21 июл 2021 в 13:42

все это из-за того что нет нормального наказания, вот убил он 8 человек и оставил инвалидами 2х и как его наказали ??? Просто живет себе дальше человек с урезанными правами и все, и через несколько лет выйдет на свободу и продолжит жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:59

В армии нет техничек, настала очередь Шамсутдинова чистить за собой туалет, а он взял и убил десяток человек в целях протеста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:01

Это который рядом просто стоял и спокойно наблюдал- потокал своим бездействием?

Гость
21 июл 2021 в 13:01

Может стоило было как-то заступиться за товарища по службе,
и тогда пуля , глядишь быть мимо бы пролетела.

Гость
21 июл 2021 в 15:04

Шамсутдинов - террорист

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
21 июл 2021 в 16:26

Какой "фонд екатерины"? Сказали, что семья получила от государства 9 миллионов компенсации + оплачены ипотеки и все кредиты.

Гость
21 июл 2021 в 21:46

Жаль парня. Уже только за это будет правильно сгноить Шамсутдинова в тюрьме, чтобы оттуда не вышел.

21 июл 2021 в 14:44

Поэтому я сыну и сказал,держись подальше от всяких ненормальных.В армию просто реально очередь сейчас.Особенно в военные вузы.У меня сын так и не поступил в элитное танковое училище в Казани,теперь в ВКС в Ростове на Дону поступает.Набрал проходные баллы по ЕГЭ и только,а поступает таких же как он море и у них баллы ещё больше.В армии сейчас круто платят,в столовых и складах гражданские работают и кормят ничего,даже конфеты дают.В военкоматах проходят психологический отбор,кто на срочку 30-40 минут,на офицера вообще 4 часа.Я думаю,иногда может всё равно просочится типа этого Шамсутдинова.

ОТВЕТИТЬ