3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

22 июл 2021 в 09:11

Толк от всех этих призывов. Месяц назад записались в 40-ю на прививку через ГУ . Сегодня должны были идти прививаться. Утром позвонили, сказали, что прививки нет, не приходите. Попытался записаться через ГУ в другую поликлинику , оказалось, что прививки нет нигде.
О чем тогда нам отовсюду говорят? Какая такая массовая вакцинация когда вакцины нет?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:14

Нормальный адекватный врач, всё понятно рассказал.

22 июл 2021 в 08:48

Ещё раз подтверждается бардак вроде бы и хорошего дела, но поставлено как и обычно в России через одно место. Власти как обычно ни за что не отвечяют и вся ответственность в этой неразберихе свалена на плечи людей.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:36

Известный академик-вирусолог рассказал, кому не надо ставить прививку от COVID-19
Думаю чинорям и депутатам, не ?

Неужели интервью с адекватным, здравомыслящим врачом. Браво, наконец то ушли от информационных страшилок.👍

22 июл 2021 в 08:44

Наконец то отличное разумное интервью👍

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:32

Я болела С-19 прилично так, у меня антитела зашкаливают, мало того, они не падают, а растут в течение 7 месяцев уже. Но есть один момент, неучтенный. Иммунитет взрослого населения надо повышать естественным путем - образ жизни, питание, физическая культура. Народ в массе своей ест химию из пятерочки, имеет лишний вес, недосуг до леса дойти... Оздоравливать больных можно до второго пришествия, вся медицина и фарма на этом стоит. Но человек сам отвечает за свое здоровье, свой иммунитет и всякие посторонние вмешательства в его организм. Не чиновник, не врач, не работодатель - только лично сам человек. Здоровье - это право и обязанность личности. Мы как общество давно должны быть на этом уровне, а мы всё еще стадные инстинкты поощряем. Врачам здоровье населения не нужно от слова совсем, им нужны больные люди, чтобы их "лечить". Но оздоравливать больных можно до второго пришествия. А у врачей установка в головах, что рано или поздно все должны заболеть, а не быть здоровыми по жизни.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:00

Наконец-то читаю интервью ученого-вирусолога, а не чиновника или артиста. Спасибо большое! Получила подтверждение своим наблюдениям и интуитивным выводам. Масса неизученных моментов, как оказалось. А то, что иммунитет у переболевших атипичной азиатской пневмонией сохранился и через 17 лет - это вообще главное из прочитанного.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:08

Вот ведь, совершенно разумный. не противоречащий логике ответ. Не то что у ыкспертов и израильских врачей местного разлива.

Гостья
22 июл 2021 в 08:42

Хоть один адекватный сказал, что не нужно делать прививку детям и беременным женщинам, и о прививке решение должен принимать врач а не начальник, причем не врач в ТЦ...ходила к терапевту в платную клинику, и она сразу сказала не ставить прививку, потому что есть аутоимунное заболевавание, и какая будет реакция никто не предскажет. На деле в ТЦ ставят всем без разбора, там все здоровые)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:35

Сторонникам вакцинации спутником. В России запредельная коррупция, в том числе в медицине, врачи открыто (под давлением начальства) прописывает фуфломицины типа арбидола и кагоцела, которые в лучшем случае пустышки (в худшем наносят вред). Вы думаете, с этой вакциной ситуация кардинально иная? То же самое, фарм-мафия и курирующие ее чинари-лоббисты обогащаются, вкалывая людям непонятную жижку. Раз в полгода видите ли надо прививаться, скоро скажут раз в три месяца. Кто переболел сам, не советую связываться с этой аферой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:44

Разберем по полочкам:
-Иммунитет у переболевших сильнее, чем у вакцинированных. Зачем тогда вакцинация для переболевших?
-Иммунитет от схожего заболевания сохраняется 17 лет. И это вполне реальные цифры. Вопрос - зачем прививаться каждые полгода?
-Массовое давление на вирус приведет к его мутации. Об этом я кстати писал полгода назад здесь же на е1. Вопрос - зачем тогда истерично навязываемая поголовная вакцинация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:38

Пропаганда прививки из каждого утюга даёт обратный эффект.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:04

Прочитал, всё понятно, логично. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:18

Так, кто еще не высказался про прививки?

22 июл 2021 в 09:04

Про адекватность врача: "Если мы признали безопасность и говорим об эффективности прививок".
Безопасность не признана, аи эффективность недоказана, что признает минздрав в инструкции по вакцинации.
Именно для того, чтобы внедрить эту мысль в сознание, её окружили разумным текстом.
Тоже самое и про наступившие негативные последствия прививки: всё сводится к предположению о заражении в очереди на вакцинацию.
Словом, интервью - более качесвенная манипуляция, не более того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:50

Болел два раза. Не прививался и не хочу. Хочу сказать,что эта статья,вот прямо единственный врач,который действительно не пропагандирует прививку и говорит адекватные вещи.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:49

Я вот тоже так думаю, что мне, переболевшему короной, не нужно ставить прививку, потому что в моём организме уже сформирован иммунитет к этой заразе. И вот академик-вирусолог подтверждает мою теорию.

ОТВЕТИТЬ

Но, то что он говорит, совершенно не важно , раз в комментариях "Гости" пишут что вирусолог - академик не читает свежие публикации и не прав , значит не прав!
Я, конечно, "Гостям" больше верю.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
22 июл 2021 в 08:45

Согласно вчерашнему указанию Путина "навязывать не надо, надо объяснять" 😉

ОТВЕТИТЬ
Ага
22 июл 2021 в 10:12

«Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии).
Верной дорогой идем, товариСЧи.
За интервью, благодарю!

Гость
22 июл 2021 в 10:02

Главное из интервью: иммунная система- индивидуальна у каждого человека.

Надежда на здравое
22 июл 2021 в 13:26

Удивительно, как эту правдивую статью разрешили опубликовать? Ведь в ней то, чему нас 20 лет назад учили. Причем, учили профессора.

Гость
22 июл 2021 в 08:48

На е1 появляются адекватные статьи.
А боты утерлись усираются под каждой статьёй, что прививаться должны каждые пол года все подряд

ОТВЕТИТЬ
Dance covidiot
22 июл 2021 в 10:00

Академик-вирусолог может и умный, но не следит за законодательством и бешеными принтерами, а там, к сожалению, прививка против коронавируса уже внесена в календарь прививок по эпидемическим показаниям, это в приказе минздрава № 125н в редакции от 3.02.21 г., и там список категорий, для кого это уже обязательно. И ничто не помешает этот список расширить.
а в ФЗ об иммунопрофилактике есть, конечно, право на отказ, но тогда и ограничения будут по закону.
Короче говоря, пока мы бурлим на форумах и на кухнях, бешеные принтеры продолжают придумывать для нас новые законы, чтобы прессовать за отказ от выполнения. Но никто же не хочет "как во франции", да?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 10:11

Аллилуя, хотя бы один адекватный настоящий эксперт, врач, да и просто хороший честный человек, который не продал свою совесть. Посреди этой горы "мусора" которая только за деньги и борется

22 июл 2021 в 10:12

Приятно почитать мнение реального ученого и врача!!!! Я кормящая мать и не собираюсь пока прививку ставить (делать). Сочувствую беременным, кого заставят принудительно вколоть прививку. Меня в беременность посылали ставить прививку от гриппа, да я не пошла. И ни разу не болела!!! И ковидом не болела. Сижу дома с ребенком и выжидаю, никуда не суемся.

22 июл 2021 в 12:05

Вчера знакомая пошла к врачу, у них есть заболевание по которому должны дать медотвод. На что врач сказала что им запретили от слова "совсем" давать медотводы. так вот что это? нет ответственности что будет после этой прививки с тем кому нельзя ее делать.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:47

Прививка не помогает, поставил и заболел через месяц ковидом-19

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 июл 2021 в 10:03

Ну вот хоть один не анонимный и здравые мысли говорит. И про переболевших.
Я не вирусолог, но думаю, что все-таки изучать нужно вирус, а не прибыль извлекать из вакцинации

22 июл 2021 в 16:44

"Иммунитет после заболевания сохраняется не полгода и даже не год. Диагностические системы для оценки клеточного иммунитета в мире существуют, но пока они очень дороги. Не знаю, может быть, в скором времени они появятся и у нас."
А сейчас чем измеряют? Монетку кидают?

22 июл 2021 в 10:13

Е1, можно одной таблицей мнения врачей разных специальностей - колонка перечень врачей? По горизонтали - вопросы журналистов. И ответы да/нет. А то каждый день одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Кусь
22 июл 2021 в 09:04

что там с крестоходцами? даже штрафов не будет?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 09:03

Где можно поставить прививку от путинизма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:21

Мне очень понравились его разъяснения. И про Т-клеточный иммунитет, и про бессмысленность ревакцинаций векторной (аденовирусной) вакциной, и про короткоцепочечные последовательности аминокислот, повышающие вероятность выработки реально защищающих антител.
Москва, что ни говори. Другой уровень науки. Как-то совсем будет убого выпустить после этого интервью нашу звезду Соловьева.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 13:09

Наконец-то увидел мнение не купленного, адекватного медика-ученого. Приятно читать и получать информацию от таких людей. И есть чувство уважения к таким ученым, которые не поддаются давлению бездарных и даже вредных для общества политиканов. Немного завуалировано (что понимаю), но абсолютно понятно его отношение к этой НЕдовакцине

22 июл 2021 в 19:58

Да,уложил академик Зверев конечно проплаченных"ваксеров" на лопатки.Пытаются отбиться,но получается очень хило.Эксперты у них из Гамалейки и Минздрава.Им конечно все верят.😂

После слов "поликлиники должны были в первую очередь организовать..." можно дальше не читать - там все так оптимизировано, что организовывать это некому. Поликлиники не знают, когда и сколько вакцины получат, не хватает даже работников, чтобы вовремя ввести поставленные прививки в систему учета. Присылают волонтеров, но они пока не справляются. У многих информация о прививке на Госуслугах появляется через неделю-две.

22 июл 2021 в 16:08

Есть некоторые разумные мысли, но настолько все сумбурно... Непонятно, в чьей голове этот сумбур: академика или журналиста, который брал интервью? Например академик говорит про группы риска. А кто у нас в обществе не в группе риска? Только тот, кто совсем не выходит из дома и ни с кем не контактирует? Ну год назад ещё можно было говорить, что пожилые люди в группе риска. Но теперь-то мы видим, как тяжело болеют (и нередко умирают) молодые. И слышим про цитокиновые штормы у совершенно здоровых людей (когда «крепкий иммунитет» устраивает бурю, работает против организма, и врачам, чтобы спасти человека, наоборот приходится иммунитет подавлять). А разве есть логика в той части интервью, где говорится про тест на антитела? «Сделать тест хотя бы для того, чтобы убедиться что у человека нет острой стадии инфекции». И это говорит врач? Как раз в острой стадии инфекции никаких антител ещё нет, для их выработки должно пройти время после болезни. Признаки «острой стадии» - это повышенная температура и прочие симптомы, которые больной чувствует без всякого тестирования.

ОТВЕТИТЬ
Ана
22 июл 2021 в 15:53

Еще когда только появился Спутник-V слышала по одному из радио-каналов мнение специалиста о бессмысленности ревакцинации этой же вакциной. Не то чтобы это вредно - скорее бесполезно. Организм уже не пропускает данный аденовирус и новые антитела не вырабатываются. Нужно для ревакцинации использовать другую вакцину. Сейчас об этом молчат.... В этой статье впервые прочитала подтверждение. Неужели все так запущено, что готовы ревакцинировать людей Спутником-V для улучшения статистики прививочной компании... Жутко становится.

Гость
22 июл 2021 в 09:55

Я лично знал несколько человек которые умерли от атипичной пневмонии, в основном это были молодые парни в возрасте до 35 лет, но в те годы такую панику и ажиотаж не запускали в массы, видимо тогда еще мозгов не хватало у сильных мира сего, сообразить, что на этом можно и заработать и отвлечь внимание народа. Хотя люди и тогда так же массово болели и умирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:40

Два интересных момента, которые подтвержают кое-какие выводы:
1. Нынешний ковид не так уж и уникален - да, прочие ковиды не совсем такие, но схожего - масса, к тому же иммунитет (в частности клеточный) к ним подтвержденно сохраняется годами, если не десятилетиями.
2. Тесты - фуфло, в том числе и тест на антитела, потому что проверяют только наличие антитела конкретно к одному-единственному белку вируса, а различных белков в вирусе куча. Отсутствие антител к одному не означает их отсутствие к другим, что особенно важно в свете пункта 1, но стандартным тестом, понятное дело, такой иммунитет не выявится. Именно поэтому, кстати говоря, единственная нормальная существующая на сегодняшний день в этой стране вакцина - это КовиВак, где вирус есть целиком, а не один белок из него.
Так вот, единственное логичное объяснение, которое я вижу тому факту, что я никак не могу заболеть ковидом, несмотря на достаточно продолжительные контакты с больными ковидом и частое, буквально каждодневное и ни по разу, пребывание в местах скопления людей вроде ОТ, магазинов, ТЦ и концертов - это серьезный кроссимунитет в свете вышеизложенных двух пунктов. Т.е. у меня, возможно, есть приобретенный когда-то сильно ранее иммунитет к короновирусам как классу (к общей части большинства коронавирусов, которая, по некоторым данным, составляет от 75 до 95%), и его до сих пор достаточно, чтобы не дать мне заболеть.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:42

Ошибки:

SARS - это Южно-Азиатский респираторный синдром, а не "тяжелый"
Перенос вируса детьми доказан .
Продолжительность иммунного клеточного ответа изучена

Короче. Либо корреспондент напутал, либо дед дилетант
ПС. Я привился в мае. Без осложнений и последствий.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 17:18

ой нравится мне все-таки этот Зверев. Читала и слушала ранее его интервью по поводу вакцинации и коронавируса и могу смело заявить, что Зверев рассуждает адекватно, а еще, он участвовал в создании вакцины против черной оспы, если мне не изменяет память.

Гость
22 июл 2021 в 08:37

Как?! Почему он не агитирует за поголовный шмурдяк 5 раз в год?! Не заплатили? Недоработка единой россии. Наука быстро намекнули товарищу, что на пензию пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 00:59

На ютубе несколько интервью со Зверевым есть, там разные телеканалы с ним разговаривали, много интересующих людей вопросов задавали, короче, он грамотно и понятно всё поясняет. Что запомнилось-точнее, чем именно он запомнился. Единственный, кто говорил неоднократно, что ничто так не формирует иммунитет и резистентность к болезни, как факт, что ты ей переболел, это ни с одной вакциной не сравнится. Короче, его можно слушать и прислушиваться

Гостья
22 июл 2021 в 09:20

Разумное, спокойное и реальное интервью !

22 июл 2021 в 13:02

Ребята давайте жить дружно и добровольно все пойдём под спутник 5 (потому-что 4 раза до этого гамалейцы уже всенародно обделались). Помесь ехидны с гиеной что сказала - что прививки дело добровольное, НО, кто её не сделает СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ. Ну так кто готов сильно пожалеть ???

Гость
22 июл 2021 в 12:31

Ну и как мнение этого учёного учитывается при принятии решений о вакцинации/ревакцинации? НИКАК не учитывается. Они там в РПН сами себе учёные и эпидемиологи и вирусологи((( задолбали непрофессионалы кругом

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:45

Е1, вы в своем уме, не знаете какая репутация у данного товарища в научных кругах? Может еще Гундарова напечатаете?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2021 в 11:42

Прочла об экспертизе вакцин от короновируса на сайте независимых врачей России. Просто волосы дыбом !!! О последствиях вакцинации ничего не известно, просто не изучалось. За почти 20 лет ученые не смогли создать вакцину из-за антителозависимого усилению инфекции. А сегодня этот момент просто не учитывается. Почитайте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:08

Блок про детей порадовал

«Влияние вакцины не изучено, поэтому детям ставить не нужно».

То есть на взрослых плевать?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:08

Наконец-то независимое мнение нормального вирусолога-профессионала, а не пропагадистское мнение анонимных ноунеймов без заслуг и особых званий.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 июл 2021 в 09:40

Молодец, мужик! Здраво!

Ооооооо
22 июл 2021 в 09:46

Прививку из моих знакомых , поставили многие , 90 % людей принудили на работе , или ставишь , или уволен, и я в том числе , перенесли ее плохо, многие заболели через 4—6 месяцев. И мне ещё будут говорить , что ЭТО забота о людях. Не смешно , девочки ( с ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:14

Рост заболеваемости логичен, учитывая толпы на прививке + что у людей антитела никто не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:15

"уже не раз и разными вакцинами. Но заболевших меньше не становится" - а вчера про плато орали)))

003
22 июл 2021 в 09:21

Чинарям и депутатам надо вкалывать шмурдяк, раз в неделю. Всем остальным, не обязательно.

Антуан
22 июл 2021 в 10:46

Может нужно не боятся заболеть, а боятся заболеть в тяжёлой форме. Почему одни переносят бессимптомно а друге тяжело. Исследования по этому вопросу проходят вяло. Редкие публикации говорят что астматики переносят легко. В начале эпидемии были статьи что курящие переносят легко но потом сразу закрыли эти статьи. Я начал курить как только началась эпидемия и понял что переболел только когда потерял обоняние.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июл 2021 в 12:43

Знакомый врач рассказал, что поступило указание не выдавать медотводы от всем известных прививок, независимо от количества антител и прочих причин. Только в крайнем случае. Здоровье отдельных людей никого не интересует - главное статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:57

Ну не знаю, не знаю... Сама за последний год перебооела ковидом три раза. Другой вопрос, что легко. На второй и третий раз даже без те пературы обошлось, только потеря обоняния и вкуса. Тесты, конечно, не сдавала, поэтому в статистику не попала. Но заявление о том, что после болезни вырабатывается долгосрочный иммунитет, превосходящий иммунитет после вакцинации, вызывает сомнения. Так же, как и рассуждения об уровне антител. Сто раз уже все объяснили, что это показатель абсолютно неважный и нигде в мире, кроме России, так не меряются своими антителами. А лучший иммунитет - комбинированный: перенесенная болезнь + прививка.

ОТВЕТИТЬ
Van der vaart
22 июл 2021 в 11:41

Если бы вакцинацией занимались вот такие беспристрастные люди, то был бы толк. А когда этим занимаются чиновники, они только усугубляют все. Зверев говорил что переболевшие создают коллективный иммунитет. Но к нему не будут прислушиваться, им нужно реализовать свой план. И он заключается не в борьбе с этой болезнью.

ОТВЕТИТЬ
В теме
22 июл 2021 в 13:06

Специалист предлагает вакцинировать всех, кроме детей и беременных!
Ковид - это ОРВИ, заболевание верхних дыхательных путей; зачем прививать от ОРВИ тех кто имеет хронические заболевания верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек? Вакцина это тот же вирус, но ослабленный (в идеале конечно), разве это не спровоцирует осложнения или это такие чудесные вакцины, что они не вызывают осложнений. Подписывая соглашение о добровольной вакцинации - снять ответственность с профессионалов, врачей, и переложить ее на не профессионалов, это шедевр!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
23 июл 2021 в 13:49

Хорошая статья. Немного бы дополнил, что мукозальный иммунитет сохраняется от 2-до 2.5 лет эти данные еще имеются во всех советских медицинских книжках. Собственно это тот путь по которому вирус попадает к носителю. Еще бы указать, что путь введения вакцины (а значит и компонента вируса) не естественен и при реальном контакте с вирусом не факт что организм его сразу распознает потому как он уже прикрепился способом отличным от первого попадания соответственно.... путь который они предлагают мукозально в будущем через нос должен быть куда эффективнее. Ну и самое интересное что после таких постоянных шоков на иммунную систему (вакцинация), кто не понимает это шок для организма вполне возможно на фоне частой вакцинации развитие онко заболеваний. Статистики также хватает. Поэтому вопрос совершенно не однозначный и о тех кто переболел, детей и беременных надо однозначно отстать. Ну и конечно слишком маленький срок чтобы кричать про безопасность. 😎 Всем добра. А ну и самое интересное озвучу, что если вы будите промывать нос каждые 30 минут после людных мест - риск заболевания будет оооочень минимальным, если не сведен к 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:33

"В. Зверев нашёл опасность COVID-19 сильно преувеличенной, вводимые ограничения избыточными, возможность быстрого создания вакцины нереальной"
Собственно, о качестве интервьюируемого в качестве эксперта больше сказать нечего. Когда для человека сотни тысяч избыточной смертности - преувеличенная опасность, его профессиональное мнение мало чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
СНЕК
22 июл 2021 в 11:24

Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько в очередной раз высказался на тему вакцинации от ковид-инфекции. Эксперт заявил, что кампания по вакцинации направлена на обогащение производителей вакцин, а гражданам таким образом обеспечат синдром приобретенного иммунодефицита.

ОТВЕТИТЬ
Кусь
22 июл 2021 в 08:41

однако ж я повторно переболела. что бы там ни говорили

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 июл 2021 в 11:24

Наконец-то настоящий ответ на все сложившиеся вопросы. Очень приятно читать реальные вещи, а не пропаганду прививок. Вакцинация нужна, но разумна! Тоже считаю, что иммунитет имеет память и чрезмерное вмешательство в естественные процессы ставя прививку всем сподряд это не разумно!!! Здоровья всем и пусть уже закончится этот бесконечный бег вокруг вируса!

Масяня ©
22 июл 2021 в 08:42

Ежедневно одно и то же. Переливание из пустого в порожнее под разными "авторами". Но цель одна - дискредитация вакцинации. Это только в логотипе "прививайся" :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:58

Академик не читает свежие публикации и искажает факты… Да, после SARS у некоторых клеточный иммунитет сохранялся годами. Но, во-первых, не у всех. А, во-вторых, с SARS-CoV-2 все несколько иначе складывается. Он слишком быстро стал меняться, а новые мутации позволяют уклоняться от иммунного ответа. Поэтому стали болеть те, кто уже раньше перенёс инфекцию и болеют некоторые после вакцинации. О частоте реинфекции много уже статей - и это не единичные случаи. В целом, все ответы академичны. Но без тонкостей.

ОТВЕТИТЬ
Савастано
22 июл 2021 в 11:59

Вот это Настоящий Врач - специалист. Моё уважение к Вам!

виталий
22 июл 2021 в 23:04

все доходчево и понятно.СПАСИБО

Александр Сорокин
23 июл 2021 в 04:10

Больше всего меня удивляет, как люди коверкают русский язык, причём на самом высоком уровне: в масс-медиа, телевидении, в лечебных заведениях и т.д. Скажите, откуда появилось это туземное выражение "поставить прививку"?! В русском языке поставить можно только то, что можно потом положить или уронить, разрушить уже поставленное. Как это относится к "поставить прививку"?! Народ, сохраняйте чистоту русского языка, не уподобляйтесь американцам с их негро-слэнгом, не копируйте высказывания, популярных нынче, "горцев" и прочих гастарбайтеров. Русский язык, для них, неродной и "перлы", которые они выдают - насмешка и издевательство над Великим и Могучим Русским языком! Прививку, как и укол, можно только СДЕЛАТЬ! Поставить можно капельницу или, наконец, клизму. В этом случае, имеется само устройство, т.е. штатив и всё то, что на него подвешивается. А ярым сторонникам "поставить прививку" рекомендую «поставить» себе УЗИ или КТ головного мозга.

Гость
22 июл 2021 в 12:21

Переболела 2 раза. Первый в декабре 2020,средней тяжести в больничке лежала. Хотя тест брали дома, так как у мужа подтвердили ковид. Мой же тест, на пятый день, был отрицательным. После 8 дней дома при температуре выше 38,все-же направили в стационар. Там то-же тесты были отрицательными, но по анализу крови ковид был подтверждён. Как объяснил врач, первый тест был ложно-отрицательный. Второй раз заболела в апреле этого года, тест не брали, так как уже был ковид. Запах пропал на три недели, но врач по телефону (применили удалённое продление | закрытие больничного) пожелала выздоровления и все. В статистику о повторных заболеваниях не вошла :).

ОТВЕТИТЬ
ДедМед
22 июл 2021 в 11:15

Первое интервью настоящего ВРАЧА!

До этого во всех основных СМИ читал интервью не врачей, а "продажных девок" фармакологической мафии.

Почему высшие чиновники не прислушиваются к таким СПЕЦИАЛИСТАМ? Все понимают, этот вопрос риторический!

ОТВЕТИТЬ

Осенью этот господин уверял: "Да, это неприятная инфекция, но не самое страшное, что могло произойти. Не чума и не холера. Подобное сравнимо с сезонным гриппом. То есть ничего страшного, на мой взгляд, не произошло."

Раз ничего страшного - болейте и умирайте дома, кушайте побольше антибиотиков, запивайте их арепливиром. Было справедливо, чтобы ковидные скорые, выяснив, что везут антиваксера, высаживал бы их на ближайшем светофоре и ехали бы заниматься нормальными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:05

"Да, лучше использовать [..] или «ЭпиВакКорона»"
Что-то он не академик РАН, а РАЕН како-то...

ОТВЕТИТЬ
Ватка
22 июл 2021 в 11:02

Лихо переобулись после слов президента ))

ОТВЕТИТЬ

Рассуждаю как простой обыватель, который хочет найти для себя оптимальную стратегию. Академик высказывался, что ковид не страшнее гриппа. Огромный массив информации указывает на то, что это не так. Делаю вывод - старик выжил из ума либо он шарлатан, несмотря на все свои звания, в России это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:10

Масочно-шмурдячная симфония продолжается)))) физ.лица хавают и слушают шмурдоящик солнцеликого в.в.. Продолжайте плясать под дудочку мОСКВЫ и кРЕМЛЯ. Осталось только шмурдяком накачаться))))

Гость
22 июл 2021 в 12:26

Мне!

Гость
22 июл 2021 в 16:05

Цензура е1

Гость
22 июл 2021 в 19:16

Преступники заставляющие идти на укол должны ответить за преступление ! Так же поражает настойчивые желания прививать из группы риска и пожилых . Треш ! Больных людей которые итак еле живы еще и опытной вакциной добить иммунитет !

Гость
22 июл 2021 в 22:00

Посмотрите на ютубчики выпуск «редакции» про ковид, может отпадёт часть вопросов

22 июл 2021 в 09:27

Попросил надбавку за важные исследования. Отказали - внук, сын, родственник не того человека. Вызвался на интервью... 1-е..Пока...😜

Михаил
23 июл 2021 в 10:17

Диагностику клеточного иммунитета проводит "УГМК- Здоровье". По моему 10000 руб стоит

Гость
23 июл 2021 в 13:10

Как вакцинироваться, если вакцины в городе нет😷

Анна
23 июл 2021 в 16:17

Очень адекватный врач, правильное мнение. Реально прослеживается тенденция, что чем больше прививают, тем выше заболеваемость. Отстаньте от переболевших, не заставляйте их делать прививки (иммунитет справится и без них). Уже кто мог, все переболели, прививка ваша, точно не защитит, а вот навредить может..... Правительству выгодно проводить вакцинацию, чтобы отмыть больше бабла под эти нужды... еще и ВОЗу приплачивает за пропаганду и домыслы, что наличие антител фигня мол ставьте вакцину.

Никакой заботушки о народе тут и подавно нет. Хорошо, что многие люди это понимают, а кто нет - пусть в ТЦ бегут, как агнцы на заклание....

Наталья
26 июл 2021 в 09:24

видно что хотя бы не для рекламы вакцинации статья сделана... здравое мнение - не истерическое, услышать от врача, уже подарок....

Гость
22 июл 2021 в 09:06

думал на фото кузьмич из кф особенности нац охоты 😁

Гость
22 июл 2021 в 12:55

Ставить никому не надо. Когда же пишущие товарищи усвоят, что уколы и прививки не ставят, а делают? Что же касается вакцинации, всё очень индивидуально.

Гость
23 июл 2021 в 11:46

> поэтому проводить ревакцинацию вакциной «Спутник V» после двукратной вакцинации этой же вакциной, я думаю, смысла нет

Где вы таких некомпетентных "экспертов" находите? Думает он! Там уже не думать надо, а данные анализировать. Уже сотни и тысячи ревакционированных с реальным ростом антител пошли. Буст происходит независимо от того, что есть антитела к AdV. Зато приятный бонус этих антител - побочки при ревакцинации намного слабее.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:21

Ерунда какая-то написана,не верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:58

Ха, человек - “ученый" топит за естественный отбор при ковиде.
И масса апплодирующих и плюсующих 🤦‍♂️

Гость
22 июл 2021 в 22:01

Жаль что ВИРУСОЛОГ сказал про маску только в самом конце. вирус МАСКА вирус МАСКА вирус МАСКА. Знал бы, даже читать не стал статью

Гость
22 июл 2021 в 11:52

ДЕЛАТЬ, а не ставить. Колхоз!

Вот вроде бы взвешенная статья, хотя и есть спорные утверждения. Но это естественно, никто не бывает во всем прав. Появляется новая информация, ведутся исследования. И разумный человек меняет свои взгляды под действием обстоятельств.

Вот только, что дает эта статья? Если у человека уже есть установка против вакцинации, то он и в этой статье найдет подтверждение своим взглядам. Хоть Зверев не против вакцинации, но антиваксеры найдут какую-нибудь лазейку, чтобы все равно не ставить прививку. Причислят себе к переболевшим (хотя диагноз у них не был подтвержден) или к беременным.

Loading...