22 сентября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
24 июл 2021 в 08:14

У контактных давно уже не берут пцр. Смысл? Они всеравно вместе живут и контачат. По правилам они должны самоизолироваться и следить за самочувствием. В случае появления симптомов уже начнется протокол лечения. Все резервы медиков, студентов и волонтеров на данный момент полностью исчерпаны! Берегите себя и близких!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 08:31

Вот прикол будет, если у них ещё и отрицательный))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 09:14

Да блин. У нас всегда так было.
Когда супруга заболела, меня отправили в поликлинику 7 горбольницы сдавать пцр тест. В 9 утра, когда самый пик очереди в регистратуру.
Сколько я там еще с собой прихватил в мир ковида - одному богу известно. Естественно у меня оказался положительный тест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 06:47

Вначале эпидемии хоть как то создавали видимость борьбы с эпидемией , даже Экспо и Рамаду подключили совместно с Сималэндом , освоили денег немеряно . Теперь послали всех подальше , сами выкарабкивайтесь - ставьте прививки , заражайтесь и заражайте других . Не до вас сейчас . Смертность большая - так бабы еще нарожают .

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 06:54

Это что было дешёвый пиар консалтингового агенства? Если такой грамотный юрист так знай нет температуры, чувствуешь себя более менее пятую точку в руки маску на нос и вперёд , в поликлинику, там тесты и на сто человек есть

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 07:26

Везде так, а если повезёт и тест взят, то результат через неделю может и будет готов, потому что не успевают

Юристка пишет, что "это так не оставит". Это значит, что через некоторое время эта ковидная бригада день-два проведет не на вызовах, а в прокуратуре для дачи объяснений. Больные подождут, Закировы важнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 06:45

а прививку она поставила?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 07:22

Медицина в столице а тут отмывание бабла и никакого лечения,Надежда только на собственное здоровье а врачи герои тут не помощники а скорее наоборот

ОТВЕТИТЬ
Настя
24 июл 2021 в 08:16

Какой тест, если нет симптомов? Как же достали эти современные безмозглые. Лишь бы пропиариться и на кого-то нажаловаться. Сейчас абсолютно каждый контактный

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 10:20

У контактных уже давно тесты не берут при отсутствии симптомов ОРВИ, согласно постановлению Поповой.

Странно, что никого до сих пор не взволновал факт, что в лабораториях препараты для ПЦР разбодяживают из-за их дефицита, что даёт больше ложноотрицательных показаний.

Гость
24 июл 2021 в 06:55

Как будто в Екб ситуация другая, вчера позвонили в поликлинику, вызвать врача, симптомы ковида, сказали, приезжайте сами, пришлось ехать, на тест записали на 27число!!!!!!!!! А вчера только 23 было. Я в шоке... Какая нафиг борьба с болячкой этой??? Такое ощущение, что специально стараются заразить побольше.

ОТВЕТИТЬ

Дети - детская поликлиника… Видимо от ковид мозговой активности нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:45

У нас тоже врач с московской
не взял мы все втроём болеем сказал если хотите сдавайте платно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 06:39

Специально все заболеют, бери тесты у них потом. Вредители.

Фото пользователя
24 июл 2021 в 07:13

"мазок на ковидный тест" - это ПЦР что-ли??!😜😂
"вопреки утверждениям Дростена, Вилера и ВОЗ (кстати частная лавочка), которые они делают с момента провозглашения пандемии, положительный результат ПЦР-теста не означает наличия инфекции. Если у кого-то положительный тест, это НЕ означает, что он инфицирован чем-либо, тем более заразным вирусом SARS-COV-2. Даже ЦКЗ США, даже это учреждение соглашается с этим"

ОТВЕТИТЬ
Репин
24 июл 2021 в 08:48

Удивили! Вообще не интересуются болеет ли кто то еще в семье и ни у кого вообще не берут тесты в семье , Екатеринбург!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:46

"В поликлинике на ковидную бригаду были очень возмущены" - неграмотно. Возмущаться можно чем-то, а не на что-то.
Модератор, не стирай. Или это ляп журналистов. Или антиреклама консалтингового агентства. Иначе, почему трут?

Гость
24 июл 2021 в 07:52

Как люди любят из мухи слона раздувать ! Как будто врач просто сказал не хочу брать ! Он не штампует пробирки и да есть ограничения , как бы это глупо не звучало! Только виноват в этом явно не он ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 09:11

В ХМАО у подруги то же самое

Гость
24 июл 2021 в 07:50

#Спасибоврачам

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июл 2021 в 09:42

У нас у всей семьи все симптомы.Сказали приезжайте сами.В итоге не взяли на ковид..Выписали панавир в горло,нурофен обезболивающее от головной боли и жаропонижающее и всё!!! А смысл брать анализ?..сказала мне врач 🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 07:37

Фельдшер правильно поступил, нет смысла брать у всех мазок, вызывали на 1 больного.
А то что она жалобу пишет дак это вообще ерунда, ничего небудет.
Не кому работать и этот уйдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:47

Жанне больше заняться нечем видимо😂 , у детей берет пцр детская поликлиника , именно так и было полгода назад. При чем алгоритм лучше чем во взрослой, ещё при кривде после отриц пцр ребёнку обследование делали.

Гость
24 июл 2021 в 11:13

А мне смешно читать. Уже третья волна, все три волны тестов не хватает, отказываются брать, к врачам не попасть, с госпитализацией тоже плохо. Все кто заинтересован в своём здоровье, всё платно делают. Остальные без масок ходят в магазинах, в ресторанах, живут полной жизнью и выводов не делают ни каких. Париться начинают и громко визжать, когда заболеют. Подай всё бесплатно, без очереди и с улыбкой. Они же налоги платили. А думать они не обязаны.

Тан
24 июл 2021 в 07:38

Вообще то для детей присылают врача и брать тест из детской больницы. Взрослый врач взял у взрослых. Что не так? Только бы на медицину наговаривать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:36

Детей осматривает педиатр! И ПЦР приезжают брать из детской поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:44

Какие все стали капризные, как любят права качать. Не верю ей, врачи работают на износ, а у таких отдельных личностей только пиар на уме. Сами скорую вызывали, в течении 20 минут приехали и забрали в больницу и не надо врать, что врачи не помогают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:04

А какой смысл другим делать тест? И так понятно, что все заболели коронавирусом. От теста ничего не изменится. При лёгкой форме вообще никакого лечения не требуется

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 10:44

Хватит травить врачей!
Проведите расследование, выясните, почему не хватает тестов, кто в этом виноват. Обвинять докторов во всех бедах - большого ума не надо.

24 июл 2021 в 07:12

Опять типа Закировых больше всех жалуются,почему Ивановы не жалуются блин

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 июл 2021 в 09:03

Все это показывает, чем дальше от центра тем не чего там нет. Врач не виноват так система отработана на умирание нации

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:36

И теперь другая семья будет лечить себя сама, так как врач уйдёт куда глаза глядят.

ОТВЕТИТЬ
Алена
24 июл 2021 в 10:26

Не смешите меня. У нас в Нижнем Тагиле на дом тесты брать даже не приходят, пришлось идти в поликлинику с симптомами. Запаха нет, вкуса нет, температура, а тест отрицательный. У детей даже не берут, если у родителей нет положительного теста. По итогу в нашей семье переболели четверо человек, только у одного члена семьи - маленького ребенка выявился ковид. Вот и статистика также, переболевших можно смело умножать миним на 4.

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость.
24 июл 2021 в 07:37

Даже в одной квартире у детей берет тесты детская поликлиника, у взрослых - взрослая. Об чем скандал-то. И да, в Екб с симптомами орви идут на приём, это только в каком-то посёлке Косулино ждут скорые или кто там к ним приехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 14:04

оо юристка, спасибо тебе, теперь фельдшера этого накажут и вероятно он бросит эту не благодарную работу, а завтра, когда ты вызовешь скорую, ехать будет некому. потому что твои права нарушили, тест у тебя не взяли, что даст тебе этот тест лучше объясни, хотя ты не сможешь.

Гость
24 июл 2021 в 16:01

Какой смысл сдавать всей семьей тест, если у одного уже выявили вирус? Ехать куда-то сдавать тест - лишняя суета. Установить в семье карантин и не пропустить ухудшения здоровья.

Гость
24 июл 2021 в 16:53

Не вы первые и последние в данной ситуации. У контактных членов семьи ни где не берут тесты.И причина та-же: не достаточно тестов. А вот если у вас ума палата и юридическое образование. ТО ВЫ САМИ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН! Вы должны находиться на карантине дома.а не тащиться в поликлинику заражать окружающих вас пациентов! ТАКИЕ И РАЗНОСЯТ ЗАРАЗУ! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ И ЛЕЧИТЕСЬ ДОМА. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Мария
24 июл 2021 в 18:14

Юристов хлебом не корми, дай поскандалить и посудиться .А где наши права защитить - так их нет!

24 июл 2021 в 10:19

Я в ноябре того года пытался вызвать врача - просто не смог дозвониться. Пришёл в больницу, говорю, что кашель, причём очень странный и никогда такого не было. Температура 37,5 - 38 градусов. И полностью не чувствую запахи и вкус. А врач говорит, что это обычный ОРВИ и нет показаний брать тест на Ковид. Но это был короновирус, потому что тест я сдал сам платно. В то же время у моего коллеги была пневмония с температурой под 40. У него в поликлинике взяли мазок, а потом сказали, что тест отрицательный. А пару недель назад ему на Госуслуги пришёл QR- код, что он тогда переболел Ковидом. Ещё у двоих коллег они просто потеряли то ли тесты, то ли их результаты. И это только несколько случаев, которые известны мне, а сколько их в общем?🤯

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:01

Тоже не брали ни у кого тесты из семьи, когда ко мне приехали , а смысл в этом. Мне и в голову не пришло качать права по этому поводу. И бригаде, наверное, действительно не хватает если у всех бы брали, и пришлось бы возвращаться

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 09:38

Из-за системы, чиновников и таких типа врачей все у нас в стране через ж...пу!
Привлечь всю ковид бригаду к ответственности, и пускай побегают, а также извинятся, что были 100% не правы!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
24 июл 2021 в 06:55

Очередная любительница скандалов. Маску то хоть одевала?

Фельдшер бригады в плане тестов поступил логично. При очевидных симптомах у всей семьи тратить кучу мазков не разумно. Достаточно взять у взрослых. А Фельдшеру надо дальше по адресам кататься.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 07:52

Опять какую то ерунду обсуждаете. А нет. Врачи убийцы, все нормально

Фото пользователя
24 июл 2021 в 06:51

Государство не просило вас рожать
👶👶👶

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 07:24

На фото обворожительная красавица. Пышет здоровьем. И без теста видно, что не болеет)))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 11:11

Люди. Вы чего? Читаю и удивляюсь. Если у вас не берут тесты, это не норма. Хоть Ивановы вы, хоть Закиповы. Вы так привыкли к российскому бардаку, что позволяете себе комментировать «а это везде так, у нас тоже в Пиндюйске не брали тесты, чем Закировы лучше». Не будте рабами в душе.

Прошка
24 июл 2021 в 07:36

А что нам на это скажет начальник транспортного цеха? Пусть доложит об изыскании внутренних резервов.
В Инстаграм ему вопрос задали уже?

Гость
24 июл 2021 в 08:07

Умная, а поехала людей заражать. По телефону можно было все вопросы решить и вызвать другую бригаду, а мы поедем разберёмся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:30

В прошлом году статьи про сысертскую больницу одна за другой. Нынче наезд на белоярскую. В чьих интересах?
Кому главврач в белоярской дорогу перебежал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:35

Правильно сделал, меньше знаешь, лучше спишь!

Ксения
24 июл 2021 в 10:00

У нас в семье, двое подтвержденных(мама в больнице на ивл), с симптомами еще двое (один с анкологией), тесты сдали- отрицательные. Говорят у вас ОРВИ. Чудеса в одной квартире.

Гость
24 июл 2021 в 10:41

Ждите продолжение истории, про то, как тесты делали две недели, а потом и вовсе потеряли. Это же классика.

Анастасия
24 июл 2021 в 11:12

Пусть ещё оспорит лечение, рентген лёгких при ковиде неинформативен.как то так, столько времени прошло,а врачи до сих пор назначают Арбидол и рентген,смешно ,если б не хотелось плакать,от такой медицины

Гость
24 июл 2021 в 16:57

Жанна. Вы против прививок - а врач вам ОБЯЗАН. Это верх наглости !!!

Гость
24 июл 2021 в 19:23

Я тоже с температурой 38.5 ходила сама в поликнику, потому что дозвониться и на дом вызвать это нереально. Потом еще на след день ходила тест сдавать, и третий день ходила за результатом.

Гость
25 июл 2021 в 06:11

Эта дама видимо решила попиариться на теме Ковида. Видите ли ей и её семье обязаны сделать тесты

123457
24 июл 2021 в 07:55

Ага ехали бы к себе в Татарстан и там бы жаловались

ОТВЕТИТЬ
раф.....
24 июл 2021 в 10:09

У МОИХ ЗНАКОМЫХ ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ЗАБОЛЕЛ КОВИДОМ И УМЕР , ВТОРОЙ СУПРУГ КОНТАКТЕН И...... ДАЖЕ ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА . ТАКИХ ДВА СЛУЧАЯ . В ПЕРВОМ УМЕРЛА ЖЕНА , ВО ВТОРОМ МУЖ .. И...........КАК ОБЪЯСНИТЬ ВЫСОКУЮ ЗАРАЗНОСТЬ ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:15

Так в этом и дело: гонят людей в очереди в поликлиники при пандемии. В очередях заражаются.

Vvvvv
24 июл 2021 в 09:36

Клиника Ситидок г. Екатеринбург. Сын заболел ковидом,, подтверждал сам вызывал на дом из Хеликс. После лечения обещали приехать из поликлиники взять мазок на пцр, обманули не приехали. Пришлось снова сдавать анализ самому платно, чтобы можно выходить на улицу. таблетки все покупали сами. КТ сделали по скорой в 24 больнице, 35% поражения, все что выписали в больнице купили в круглосуточной аптеке и сразу же начали лечение .лечился дома

Вывожу на чистую воду
24 июл 2021 в 11:16

Что с комментами? Где "Новые сверху"? Где популярные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 07:11

Из сего написано понятно одно, что всё для создания видимости по принятию мер, для недопущения распространения инфекции. Видимо, показуха для всех, кто за нами наблюдает через СМИ. Потёмкинские деревни, не иначе

Помидорная попка-огуречная головка
24 июл 2021 в 09:59

Пусть несовершеннолетних педиатрическая бригада обследует.

Гость
24 июл 2021 в 10:40

вот и верь статистике

Ксения
24 июл 2021 в 11:00

У меня муж недавно болел ковидом,у него взяли тест и естественно он положительный, по мимо мужа еще 3 человека контактных,я ( жена),дочь 4 года,сын 9 лет,у нас тесты отказались бра ь ,пошла в больницу сдала тест и он отрицательный, у сына и у дочери вообще ни каких симптомов, через несколько дней у дочки поднимается температура 38.5 и под вечер ,естественно сдали тест))) и что вы думаете тоже отрицательный.

гость
24 июл 2021 в 18:43

некоторые комментарии попахивают расистским душком.

Гость
25 июл 2021 в 17:49

Муж также пришел с симптомами ковида в больницу, так как у нас врачи не ходят на дом. Можешь не можешь, а должен прийти доползти в поликлинику на Московской. Врач "не заметила" эти симптомы и поставила диагноз ОРВИ, для теста якобы показаний не было. Через день сами сделали тест, который выявил ковид. В итоге вся семья заразилась.

Гость
27 июл 2021 в 19:16

ну слава богу с поправками в конституцию хоть как-то медицина с колен начала подниматься

Гость
28 июл 2021 в 11:00

Что то юристка с недообразованием, не знает, что терапевты не обязаны смотреть детей, на это есть педиатрические бригады.

Фото пользователя
24 июл 2021 в 13:54

Сто процентов слух и редакция подхватила,как недавно родственники какие-то установили смерть от вакцины РФ.Врачи не смогли такую дичь дичайшую ляпнуть,а родственники смогли))))Сейчас строго с тестами,все скорые и тем более больницы ими забиты!

Вывожу на чистую воду
24 июл 2021 в 10:42

"Врач не взял тесты на ковид у семьи из пяти человек" - считай кого-то спас от ложного диагноза.

Татьяна
24 июл 2021 в 16:49

У моей тёти без причин отказались брать тест на ковид. И лечили от гриппа. При чем сказали своими ногами идти в больницу.
Через пару дней, когда становилось только хуже, опалтили ей тест на ковид. И он был положительным. Теперь не усилительно что столько людей болеет.

Гость
24 июл 2021 в 09:18

Врачи… так себе. От слова совсем

Loading...