E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Бесплатное ЭКО смогут пройти еще 150 семей в Свердловской области

Бесплатное ЭКО смогут пройти еще 150 семей в Свердловской области

Квоту увеличили в рамках национального проекта

Все необходимые анализы можно сдать в самом НИИ ОММ

В начале 2021 года свердловский Институт охраны материнства и младенчества получил 600 квот для проведения бесплатной процедуры ЭКО. Теперь по итогам успешной работы в первом полугодии это количество увеличено до 751.

По словам заведующей отделением вспомогательных репродуктивных технологий НИИ ОММ Надежды Башмаковой, сейчас бесплатную помощь могут получить около 350 женщин.

— Эту информацию мы распространяем для того, чтобы женщины знали, что не нужно ждать следующего года и новых квот, — объяснила Надежда Башмакова. — Можно получить бесплатную помощь по бесплодию прямо сейчас за счет федеральных квот. Для получения услуги нужно записаться на прием к репродуктологу в нашу консультативную поликлинику НИИ ОММ по телефону +7 (343) 371-08-78.

Чтобы попасть в квоту на бесплатную процедуру ЭКО, женщина должна получить диагноз «бесплодие». Это означает, что беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни — для возраста до 35 лет и в течение полугода — после 35 лет.

Программой бесплатного ЭКО может воспользоваться житель любого региона России с полисом ОМС

— С таким диагнозом женщина приходит на прием в нашу консультативную поликлинику, — говорит специалист. — Если есть анализы, то вообще проще простого. Мы смотрим анализы, если женщина подходит по анализам для процедуры, если противопоказаний нет, мы даем ей направление, и она идет на Репина, 17, в наше отделение, где мы начинаем процедуру.

Если готовы не все анализы, нужно торопиться. Но даже если анализов нет, то в кабинете бесплодного брака на Репина, 1 можно их сдать и в течение двух недель получить направление на процедуру.

Программой бесплатного ЭКО может воспользоваться житель любого региона России, у которого есть полис ОМС. Сейчас есть три супружеские пары из Москвы, которые специально приехали в Екатеринбург, так как в столице квоты закончились.

В институте не только помогают семьям завести ребенка, но и проводят операции. Так, хирурги спасли еще не родившегося малыша, откачав жидкость из его легких.

Прочитайте другие истории о малышах, которых прооперировали в НИИ ОММ еще до рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления