19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
30 июл 2021 в 20:27

почему перед постановкой вакцины не разьясняют людям что в случае недомогания и плохого состояния после прививки не ждать помощи от больницы. моему сыну было очень плохо после второй прививки. дышать не мог. темпер 39. но скорая отказалась ехать. сказали приезжайте сами. это как понимать? и вы хотите чтобы мы стройными рядами шли на укол. но в случае обострения ,помощи от государства не ждать. выкорабкиваться самим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 19:40

Здесь даже не до смеха,как обычно.
Вдумайтесь :ГУБЕРНАТОР области и министр ЗДРАВООХРАНЕНИЯ области оправдывают призывы к дискриминации граждан по признаку вакцинации.
Оправдывают призывы не оказывать медицинскую помощь людям без укола вакциной.
Как эти непонятные люди с нулевым рейтингом собрались убеждать жителей Свердловской области, что дискриминация необходима?
Эта клоунада подошла к логическому финалу.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 18:44

дядя вруби бошку, или что там у тебя ... качан ?
привитые тоже беолеют и стали чаще умирать - твоя реакция... жду !
и после таких слов еще больше не доверяю "врачам-врачевателям".

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 19:19

Отмывают от грязи, всем своим бюрократическим миром, как могут )))
А слово то не воробей...

30 июл 2021 в 18:36

На плановую госпитализацию не кладут без ПЦР-теста. Поэтому если человека кладут в стационар, он не заразен.

ОТВЕТИТЬ

Ещё один. Сами то себе этот шмурдяк не колют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 18:53

Ух как их проняло.Наместник, сейчас министр. Кто еще оправдает призыв к дискриминации граждан?
Кому еще по барабану на жителей ?
Привитые, не привитые какая разница, кто там что разносит?
Призыв к дискриминации не подразумевает оправданий.
Барышне юристу - удачи и всяческих благ. Эвона как разворошила гнездо.

ОТВЕТИТЬ

Обоих под суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 18:56

А неуважаемый главрвач 40 больнички сам за свои слова ответить похоже не может,аж целый министр в роли переводчика и адвоката,позорище

ОТВЕТИТЬ

Будет нелишне напомнить главврачу 40-й больницы клятву врача - это. ст. 71 Федерального закона √323-ФЗ:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
(...)
быть ВСЕГДА готовым оказать медицинскую помощь,... внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах НЕЗАВИСИМО от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, УБЕЖДЕНИЙ, принадлежности к общественным объединениям, а также ДРУГИХ обстоятельств".

Вопрос: помнит ли главврач 40-й больницы федеральное законодательство и клятву врача, а также нормы Конституции? Как соотносятся его призывы к дискриминации непривитых с ними?

Думаю, именно суд должен дать правовую оценку его слов. И эмоций.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 18:45

А при чем тут эмоции, оправдания? Закон нарушен. Это факт. Перед законом все равны. Тоже факт. Призыв по сути своей фашистский, так можно зайти далеко. Пусть человек ответит перед законом, служебных преференций здесь быть не должно, так как его служебное положение в данном случае - отягчающее обстоятельство, а не смягчающее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:42

Да уж, МИНИСТР - такой министр 💩
"Это было его личное предложение..."
Если бы он это сказал в частной беседе или дома на кухне, а это кто-то записал и выложил в сеть - да. Если это сказано на заседании официального органа - ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, публично, и носило характер предложения - это официальное заявление должностного лица. Со всеми вытекающими! Как то так...
"Но человек должен тоже нести ответственность за других людей."
Покажите мне закон, по которому я должен нести ответственность за других людей, которые мне никто - не дети, не родители, ни подчинённые, ни даже пассажиры в авто!!!
"Александр Прудков — очень опытный руководитель. Он думает, что говорит, всегда."
ЗНАЧИТ, НЕ ВСЕГДА. Или всё-таки думает - но тогда пришла пора ответить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:35

"что в случае заражения непривитые люди распространяют вирус активнее чем, непривитые," - объясните мне тупому...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 20:09

Тем временем в Болгарии признали 10000 смертей связанных с "вакцинацией" ...А у нас ни одной смерти официально! Мы конечно же "всей душой" верим в это!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 18:34

"Непривитый" не равно "заразный". Непривитый не может быть поражён в правах. А выявление заразных это и есть работа медиков.
НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ НЕПРИВИТЫХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:38

Вся нынешняя прививочная компания говорит ровно об обратном. И дело не в самой вакцине, а в том, как организованна вакцинация. Пункты добровольно-принудительной вакцинации - суть рассадники всевозможных заболеваний. А учитывая, что перед вакцинацией дай бог температуру померяют...

Гость
30 июл 2021 в 18:32

А пруфы есть, что привитый человек заражает в 10-20 раз меньше? Или это личное мнение? Грачи совсем уже не следят за языком своим. И вместо того чтобы извиниться за подчиненного лепят отмазки еще хуже высказывания этого подчиненного. Треш и жесть. После такого не удивляйтесь отношению к вам, как к безграмотным хамам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:38

Всё понятно.
Курс на вакцинацию под лозунгом - сами разберём корабль чтобы о скалы не разбился, но поворачивать не будем

ОТВЕТИТЬ
Пуги
30 июл 2021 в 18:43

Глав. врач - это чиновничья должность; просто власть вброс делает его устами.

Гость
30 июл 2021 в 18:35

А может эти ребята сами откажутся от медпомощи и облегчат жизнь коллегам? Врачи же - сами себя вылечат....

30 июл 2021 в 19:39

Странно что министр объясняет слова главврача, а не сам врач. Мужик должен отвечать за свои слова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 20:53

Ни для кого уже не секрет, что при штамме Дельта прививка не эффективна. Привитые так же болеют, так же разносят заазу, и так же умирают.
Переболевших в популяции - уже процентов 70 как минимум, их-то зачем заставляют вакцинироваться, если у них иммунитет качественнее, чем у привитых? Добить здоровье? Я считаю, что нет оправдания лоббированию экспериментальной вакцины на уровне правительства и чиновников, это настоящее преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:53

Для объяснения высказывании главврача требуются аж целый губернатор и министр интересно как он в больнице руководит у него там тоже целый отдел объясняльщиков его поручении?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:42

А я бы предложил не пускать непривитых в здание госдумы и увольнять по статье за 3 прогула....

30 июл 2021 в 20:19

Не надо нам объяснителей. Мы поняли. Что сказано, то сказано. Бросились на защиту.

будем наблюдать
30 июл 2021 в 19:28

надавно умерла сестра президента таджикистана. от ковидлы. привитая конечно.
так сыновья хоть морду ихнему руководителю минздрава набили.
у нас с месяц назад умерла Лариса Шойгу, депутат госдумы, сестра своего брата. от ковидлы. привитая конечно. и никому ничего за это не было.
вот и наглеют.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 июл 2021 в 18:34

И министр туда же вакцинируйтесь не исследованной вакциной

ОТВЕТИТЬ
Прудков Козьма
30 июл 2021 в 18:41

Лавочники от медицины.

Николай
30 июл 2021 в 18:34

Надо вводить дискриминацию непривитых — заявил главный врач. дальше что делить на глаза зеленые или карие? а потом что? германия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:57

Привитые этим фуфлом и разносят коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:16

Цитирую из статьи:
Главврач Александр Прудков сказал, что в случае заражения непривитые люди распространяют вирус активнее, чем непривитые,

Вопрос: они оба в своём уме? Кто то точно не настоем месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:27

Ребята за наши налоги мы свами содержим всяких чинуш и глав врачей с зарплатой 500 000 тысячь в месяц!!!

А они нам ещё что-то кукарекают сверху😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:54

Агрессия у привитых по отношению к непривитым нарастает. Как бы чего не вышло

Гость
30 июл 2021 в 19:21

Коронавирус олигархи будут возраждать искусственно☝️

Ведь цена противовирусных таблеток "Арепливир" за 10шт. 5050 рублей☝️
Это 500 рублей одна таблетка!!!😂😂😂😂😂

10 таблеток "Триазаверин" около 1500 рублей и то купишь не во всех аптеках...

Здать анализы 3500 р...

Вот это бизнес по русский...

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
30 июл 2021 в 18:48

Врачи поставили себе прививки и решили заставить остальных ... но врачи ДОБРОВОЛЬНО привились и нечего остальным гражданам навязывать свой выбор.... НЕПРИВИТЫЙ ГРАЖДАНИН = ПРИВИТЫЙ ГРАЖДАНИН - загляните в свой паспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:44

"Главврач Александр Прудков сказал, что в случае заражения непривитые люди распространяют вирус активнее чем, непривитые, "

Не понял

Что за

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:52

"В случае заражения непривитые люди распространяют вирус активнее, чем непривитые" - ты понимаешь Карл.

Спокойствие
30 июл 2021 в 19:19

Сказал то же самое, но другими, обтекаемыми словами.
Но смысл-то остался! Еще один за дискриминацию. Собрались дружки

Гость
30 июл 2021 в 18:46

Андрей Карлов напомнил, что прививка не дает гарантии, что человек не заразится коронавирусом, но она способна сохранить жизнь. - т.е. при вакцинации есть страховка от потери жизни после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:58

Глацких дубль два? Ее начальник тоже защищал

Гость
30 июл 2021 в 19:32

История повторяется!

Сперва на намордниках с народа бабло поимели...
А сейчас пилят бюджет налогоплательщиков на вакцинации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:35

На днях видел как набрали школьников и они на людных местах раздают всем листовки где написано что наш губернатор решил самые трудные вопросы в регионе и там приведены 3 пункта...
Не стал до конца даже читать эту пропаганду и швырнул в мусорку 🤠🤠🤠🤠🤠🤠🤠

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 июл 2021 в 18:32

судить нужно его! кто дал право делить на привитых и непривитых? ты врач. лечи!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 июл 2021 в 18:58

А с каких пор здоровых людей стали называть непривитыми разносчиками?

Гость
30 июл 2021 в 20:39

вам надо официально извиниться за подчинённого, максимально однозначно сказать, что он не прав и такие высказывания не допустимы ни частным, ни должностным лицам. понятно, что призывать к вакцинации это ваша работа, но призывы к дискриминации это преступление! мед помощь должна отказываться всем независимо от наличия или отсутствия факта прививки . и всем своим подчинённым вы должны это объяснить. а вместо этого вы оправдываете вашего сотрудника, призывавшего к дискриминации и геноциду. стыд вам и позор!

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 июл 2021 в 20:07

Просим в отставку губернатора

Nfzyf
30 июл 2021 в 19:51

Отлично! Пусть вернуть деньги за медицинское страхование всем не привитым по первому требованию и лечите привитых. А их будет от чего лечить!

ОТВЕТИТЬ
Невский
30 июл 2021 в 20:12

Если судить по комментам между обычными людьми и чиновниками лежит огромная непреодалимая пропасть. Я бы даже сказал как минимум взаимная неприязнь. При наличии честных выборов эти люди никак не смогли бы сохранить власть

30 июл 2021 в 20:06

Коронавирус в среднем убивает примерно пять-десять человек из тысячи зараженных, подсчитали ученые. По разным исследованиям, летальность оценивается от 0,3% до 1,5% от общего числа инфицированных.
.
"— Никто никогда не скажет, что ты привился и не заболеешь. Прививка не гарантирует тебе отсутствие болезни. Прививка дает более чем 90-процентную гарантию того, что ты выживешь, — сказал глава Минздрава."

хорошая прививка, надо брать 😂

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 июл 2021 в 19:39

Вот враг народа и проявился. Теперь ни у кого сомнений не осталось. Этот тоже принимает активное участие в изнасиловании народа вакциной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:23

Скажи кто твой друг губернатор и я скажу кто ты...

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 июл 2021 в 21:31

А что помалкивает данный врач и его заступник в лице губера,что и вакинированные умирают . Эта агресивная реклама вакцинации и такие выпады уже реально напрягают людей и настраивают против,т.к такие как этот врачеватель уже перепутали теплое с мягким. Разговаривал с ребятами работающими в красных зонах,и причем полные смены, им вообще до фени кто привился ,а кто нет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 июл 2021 в 18:54

мозги у них привиты на западный манер........

Гость
30 июл 2021 в 18:47

У нас же как написано? «Всё для человека». Но человек должен тоже нести ответственность за других людей.

Это конечно хорошо что у вас так написано. Только лучше уточнить кто этот человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 21:57

то что он лично думает, он пусть теще по пятницам под рюмочку водочки говорит, а не на официальном мероприятии. А то что это поддерживает МИНИСТР здравоохранения, это ВТРОЙНЕ печальнее. Возможно министр не на своем месте?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 22:28

По логике защитников главврача можно предложить следующее:
У министа лишний вес, значит есть хронические заболевания, значит будет часто болеть и не ходить на работу. Зачем нам такой министр? В министры нужно только стройных брать. И вообще его лечить не нужно, он за здоровьем не следит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:58

Где научное обоснование этому бреду про не привитых ??? Сколько можно нагло врать ! Какая разница если заболел ? Уже есть примеры смертей и осложнений после прививки а так же смертей привитых от этого вируса ! Сколько еще будут врать и покрывать друг друга эти подобия людей ???

ОТВЕТИТЬ
Жмых
30 июл 2021 в 18:29

Двигают окно Овертона.

Гость
30 июл 2021 в 21:02

Дичи....отдыхайте....ущемление прав человека на лицо...

Анд
30 июл 2021 в 21:49

Дискриминировать обоих.

31 июл 2021 в 19:12

Пара семейная укололись в мае, а сейчас в больнице с короновирусом. Что именно гарантирует вакцина?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июл 2021 в 22:30

Господин министр, объясните, что делать людям, которым прививка противопоказана, и у них есть другие серьёзные заболевания, требующие безотлагательного лечения?!!! Ведь ещё ни один врач в СМИ не назвал меры профилактики для таких пациентов! Только "угрозы", агитация и всё! Что Вы можете предложить ещё, кроме вакцинации и масочного режима, который в Екатеринбурге не соблюдается, я думаю, из-за недостаточного контроля городской и областной власти!!! Указы губернатора по соблюдению обязательного? масочного режима не выполняются уже второй год (например, в битком набитом сокращённом транспорте). Как можно было в пандемию убирать транспортные маршруты, так необходимые пассажирам? Кто это сделал?! К таким "деятелям" нужно применять тоже дискриминационные меры?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
30 июл 2021 в 21:34

Почему я не могу привиться в течении четырех месяцев???? Записавшись на прививку через телефон госуслуг 122???? И господин Куйвашев пробовал добраться до специалистов обычной поликлиники в городе Екатеринбурге????? До специалиста большего чем терапевт в городе Екатеринбурге??? Когда моля сестра за три недели болезни КОВИДом ни разу!!!!!!!!!!! Ни разу не видела врача!!! Когда в больнице открытым текстом говорят, так вы идите в платные больнице за свои деньги????? И в детской больнице при попытке записать четырех месячного ребенка на плановый прием к невропатологу, открытым текстом отправили на прием в платную клинику, с комментарием, здесь, не будет приема!!!!!!!!

31 июл 2021 в 01:09

Один мат просится на ум. Этот врач точно в своём уме? Где исследования, что привитые заражают меньше, чем не привитые? Уже даже осел понимает, что нам втюхивают не вакцину, а экспериментальный препарат! Я считаю, что таких убийц в белых халатах, которые отказывают людям в плановых операциях нужно по суд!

Гость
31 июл 2021 в 06:00

Юристу удачи и настойчивости, довести дело до победного конца.
Главврач возомнил себя всемогущим. Теперь точно будет думать что говорить.
"Защитнички" выставили себя глупцами. В очередной раз.

Гость
30 июл 2021 в 22:11

Да там рука - руку моет... Насмерть будут стоять друг за друга.. Со своим ковидом надоели... Вот не обижайтесь... Но уже сил нет это все это выслушивать... И ведь нормальные люди... И те уже сошли с ума..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:29

Сегодня Европейский ВОЗ нам диктует вакцину, а завтра однополые браки...

Гость
31 июл 2021 в 00:58

Они и так перед операцией берут ПЦР тесты, зачем ещё вакцина? Если так сказать все проверено. Рассадник вирусов это врачи и больницы

.............
31 июл 2021 в 01:32

Рука руку моет, вот и всё. У них круговая порука у этих деятелей из медицины. Они там почти все фашисты сейчас

31 июл 2021 в 14:44

Нет статистики по заболеваемости и распространения этой болезни среди привитых и не привитых! Врач от слова врать!

Гость
30 июл 2021 в 18:53

Раз уж и министр поддержал, то есть одно занимательное предположение.
Будут как бы это сказать помягче - отслеживать работу организмов привитых человеков, а чтобы путаницы не возникало на тех кто имеет приобретённый иммунитет или не болел ресурсы тратить не хотят. Может боятся чего-то, а может действительно без прививки никуда - время покажет.

Гость
30 июл 2021 в 22:26

Вобще за дибилов нас держут))) мы по их мнению по-русски не понимаем))) Он сказал, то что хотел сказать. Сейчас все ему пятую точку прикрывают. Не удивлюсь если песок или мишустин на его защиту встанут)

Гость
31 июл 2021 в 01:02

Если человек переболел зачем ему прививка? Иммунитет работает. Первый раз и второй. Антитела выработается на аденовирус и шип, если шипа не будет, высокий уровень антител влияет на аутоиммунные заболевания. Можно в раз загнутся

Андрей
31 июл 2021 в 11:39

От врачей под управлением этого "министра" толку мало, давно перестали лечить, только ноют, недоврачи.....

Гость
31 июл 2021 в 12:23

Уважаемые граждане! Вакцины до сих пор проходят испытания. И привитые и не привитые заражаются ковидом, заражают других и к сожалению умирают. Давайте, соблюдать законодательство России и не дискриминировать людей. Ковид используется в политических целях, решение прививаться должен принимать каждый человек индивидуально! Смешно и нелепо смотреть, что работают заводы, торговые центры и кафе, эпидемия и ЧС не объявляется!!! Если бы власти хотели покончить с ковидом, то ввели бы месячный карантин, почти для всех, перекрыли границы и ковид бы прекратился, но этого никогда не будет. Кстати, иностранные государства не спешат покупать наши чудо прививки до завершения испытаний, думаете почему!

10 окт 2021 в 06:48

Похоже все катится в тартарары в нашей Раше. Если уже люди такого уровня несут такую ерунду.

гость
30 июл 2021 в 22:38

Ставьте прививки и плановые операции вам не понадобятся: от вакцины помрете

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 20:36

Задрали со своим короновирусом, у меня с женой сека не было 2 недели из за того что я привитый, а она нет

Гость
31 июл 2021 в 00:17

просто прочитайте или посмотрите выпуск новостей Вести RU от 15 июля 2011 года. Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами . ситуация со спешкой ну очень похожа на текущую.как после этого согласиться на вакцинацию?

Гость
31 июл 2021 в 07:16

Дискриминация, говорит, ну-ну.. а завезли ли нужное количество вакцины-то, чтоб дискриминировать?😏

Гость города
31 июл 2021 в 09:41

Сказал то, что хотел сказать!!! А кто кого заражал в эти годы будет известно лет так через 10 в лучшем случае! Вакцина не прошла все испытания - а уже дискриминация! Ну, ну!

Достоевский
31 июл 2021 в 10:25

Все грани разумного уже пройдены. Оправдание любой дискриминации граждан - абсолютно недопустимое явление.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 13:19

Так прививайте.. зайдите на сайт госуслуг и попробуйте записаться для смеха... в поликлиниках то же самое...

гость
30 июл 2021 в 22:32

В октябре 2020 вакцин не было. Я госпитализирована в плановом порядке в хирургию 40 больницы на ПЛАНОВУЮ операцию, а это значит, что все анализы и ПЦР-тест были сданы. Иначе - никак. Очень боялась ковида, берегла себя до и во время, всего в стационаре была 6 дней! В день выписки вечером дома поднялась температура, слабость, головная боль - думала может после операции, общий наркоз повлиял.... Нет - ковид! Так со швами и переболела. В анамнезе - тромбоз. Колола себе клексан в живот. Швы снимала сама. Обоняния не было 2.5 месяца. Повреждения легких КТ не зафиксировал, зато пострадала печень, жкт, нервная система. На восстановление после ковида потрачено около 50 тыс.: кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, гемостазиолог, капельницы. В мае после теста: антитела почти закончились, в июне поставила прививки. Пережила нормально - день в постели и все. Но, учитывая мой тромбоз, перед прививкой консультация гемостазиолога и назначение антикоагулянта.
Кто не верит что можно заразиться в стационаре на плановой операции - все документы на руках, могу доказать.
Если б была прививка в октябре - обязательно поставила. Не дождалась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 00:55

Объясните мне. Я привилась, но у меня все равно есть шанс заболеть, если у меня будет контакт с больным. Мне надо на операцию, те мой организм после операции будет ослаблен и шансов заболеть больше. Так почему я должна рисковать своим здоровьем и лежать в одном отделении с непривитыми и шансов заболеть от них у меня больше. В качестве доказательства того, что привитые заражают меньше, возьмём статистику по Сан-Марино полностью привитую только Спутником, где с мая месяца нет ни одного заболевшего. Так что я полностью согласна с главврачом.

ОТВЕТИТЬ
Женщина средних лет
30 июл 2021 в 20:34

Я привитая, уже как полгода, до этого не болела даже простудой, (тьфу тьфу), если щабрлею то напишу

ОТВЕТИТЬ

Всё равно всех привьют, что бы не кукарекали тут древние укры.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 июл 2021 в 08:26

Он правильно мыслит. Врачей, после оптимизации не хватает, а привьешься, уже и госпитализация плановая не нужна будет. Нет человека и нет проблемы. Таким образом все меньше плановых будет, помрут, лишний балласт

Гость
31 июл 2021 в 18:09

Я не понимаю тех, кто его защищает! По сути он призвал отказать непривитым в медицинской помощи. То есть при плохом исходе он призвал обречь их на страдание и смерть. По вашему нет ничего страшного в его словах? Дискриминация не допустима ни по какому признаку! Он не просто рядовой человек , он высокопоставленный государственный служащий, он обязан отдавать отчёт в своих действиях. Вот пусть и отвечает по закону за такие ужасные призывы!

гостья
31 июл 2021 в 20:41

Да - непривитых без ТЕСТА не госпитализируют... Кстати, недавно Голикова затруднилась ответить на вопрос о привитых депутатах ...😂

гостья
31 июл 2021 в 21:12

Сегодня в новостях - вся семья погибла после прививки в Пашковском сельском округе... Идет расследование...

Гостья
1 авг 2021 в 08:34

"...когда вы говорите, иван васильевич, впечатление, что выбредите...".
Ребят, вот это уже страшно...

Гостья
1 авг 2021 в 08:39

"Привиться в помощь другим"... это как? У меня сосед курит вовсю мне в окно, несмотря, что корона бьет по легким в первую очередь. Почему он не хочет бросить это в помощь мне? Стоит, и этак стыдливо приподнимая масочку смолит??!! А я ему в помощь привьюсь? А курить-то он продолжит? Так он сам себе помочь нехочет! Зачем ему моя помощь? И что за бред рассуждать о вакцинах неспециалистом? Все эти чиновники врачи что ли? О главвраче тоже сказали, что он "..опытный руководитель", так и пускай руководит! А вакцинировать и рассуждать должны те, кто на передовой: врачии спецы.

Гостья
1 авг 2021 в 08:46

Я одного не поняла: главный врач сказал, что непривитые менее активно разносят вирус? Это так действительно он сказал, или я где-то запятую пропустила?

Анубис
1 авг 2021 в 13:38

Всех, кто за коронобесие, судить!...

Надежда
2 авг 2021 в 23:18

Надо обследовать людей перед операциями, а не прививку требовать.

Гость
4 авг 2021 в 23:55

А теперь вопрос- если произошёл несчастный случай/дтп, то получается без прививки не будут оказывать первую помощь? Человек или без сознания или говорит сквозь силы, что не болел и не привит, то его куда?!
Плановая госпитализация понятно, а в экстренных ситуациях как? Кто ответит на этот вопрос? Информации нет никакой.

Гость
30 июл 2021 в 22:01

а я вам сразу говорил, что Цветков очень даже не плохой министр. Хотя бы как ЧЕЛОВЕК...

ОТВЕТИТЬ
zzz
31 июл 2021 в 06:03

.....считает юрист Елена Чекан. — Используя свое служебное положение, главврач возбуждает ненависть, вражду, унижает достоинство человека и нарушает равенство прав и свобод человека и гражданина......
Вопрос к юристам ---
1) дайте определение терминам: человек , гражданин и свобода...
2) тогда по определению надо выпустить всех маньяков, педофилов или пересмотреть статью о равенстве прав и свобод?

Loading...