Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заболеваемость на высоком уровне: в Свердловской области подтвердилась еще 21 смерть от COVID»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
3 авг 2021 в 13:20

А как может снизиться заболеваемость если скорая даже не приезжает на вызовы? звоним :температура 38,5. что делать, ответ:идите в поликлинику. т.е ковидный больной идет в больницу заражая по пути всех . сидит 4 часа в очереди. опять же заражая всех кто находится в больнице . и потом мы удивляемся : откуда у нас такая заболеваемость? да потому что медикам глубоко плевать на эту пандемию. им платят ковидные а работать уже не надо.

Гость
3 авг 2021 в 13:14

Один меня мучает вопрос, крекаву за это орден дадут или нет?
Переживаю

3 авг 2021 в 13:26

Надоели. Одно и то же.

3 авг 2021 в 14:13

Ну давайте е1, зазывайте больше людей на день города, на Клаву Коку и т.д, чтобы статистика по короне ещё "круче" была, а то ведь надо уровень напряжённости поддерживать.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 13:48

Напоминание: маска в большинстве случаев защищает не носителя маски, а окружающих людей. тот кто носит маску, имеет в разы шанс меньше заразить окружающих!

Фото пользователя
3 авг 2021 в 13:58

гипотетический пример, я заболел и полшел в магазин\транспорт\парк и тд, я же "свободная личность" маску, допустим не буду надевать, простую медицинскую, вы или кто то из ваших близких оказались рядом со мной, я возьми и чихни или покашляй, будь я в маске то скорее всего вас бы не заразил, но я же "свободная личность" , и опа кто то из ваших близких заболели, и по цепочке все вашу семью заразили. и половина вашей семьи умерла или осталась инвалидами. кто будет виноват? почему бы не подумать в таких ситуациях об окружающих и просто тупо не одеть маску хотя бы в магазине или иных местах скоплении людей. подумайте об этом. возможно это кому то спасет жизнь и здоровье.

3 авг 2021 в 13:41

Это наверно привитые болеют поэтому растёт статистика

Фото пользователя
3 авг 2021 в 13:23

зато на море отдохнли и маски не носим! ладно бы сами болели и умирали, дак вы же еще и окружающих тяните за собой!

Гость
3 авг 2021 в 13:16

К выборам заболеваемость резко пойдёт на спад благодаря Едру, губернатору Куйвашеву и лично дорогому товарищу Владимиру Владимировичу! 😁 Крекова наградят. Может быть, даже посмертно. 😢

3 авг 2021 в 21:34

Сегодня умер сосед на даче, мужик 40 с небольшим, без лишнего веса, сгорел за пару дней. Жену ещё несколько дней назад увезли в больницу, ей до 35 лет. Не были привиты. Каждый решает сам: играть в рулетку или нет, авось пронесёт

Гость
3 авг 2021 в 15:32

Все очень странно,у меня после вакцинации вообще ничего а коллега сам заболел и всю семью заразил после первой прививки,как это работает?

Гость
3 авг 2021 в 13:19

А может дело не в вакцине а в организации вакцинации? На мой личный, не медицинский взгляд для начала нужно обследовать человека (не опросить, а именно обследовать) чтобы понять что у него нет противопоказаний. При наличии противопоказаний естественно выдать соответствующий документ (кстати, а такой в природе существует?) В очереди на вакцинацию организовать соблюдение хотя бы социальной дистанции, не говоря уже об обработке помещений и таки да - масках. Непосредсвенно в кабинете перед вакцинацией измерить температуру и проверить пациента на признаки орви. После вакцинации понаблюдать за пациентом минут 20-40 как изначально и обещалось. Предоставить пациенту памятку с возможными симптомами и рекомендациями, в идеале дать 2-3 дня больничного (даже не до окончания формирования иммунитета, а просто пока организм привыкнет к вацине).
А то что мы видим сейчас - конвейер по укалыванию, где все риски за здоровье переложены на самих человеков.

Гость
3 авг 2021 в 14:14

Последствия оптимизации здравоохранения.

Гость
3 авг 2021 в 13:22

Вот объясните мне, почему в Москве Заболеваемость снижается, а у нас - нет.

Гость
3 авг 2021 в 13:28

почему счётчик с сайта убрали?

Исаак
3 авг 2021 в 16:27

Даёшь крёстные ходы три раза в неделю!!!

Гость
3 авг 2021 в 13:33

Господин Креков. Я вижу как Вам приходится трудно, возьмите меня к себе замом - у меня много идей как снизить показатели заболеваемости, отбрехаться от журналистов и увеличить темпы вакцинации. А ковид сам как-нибудь пройдёт.

Считаю что пошло на убыль - открывайте всё и вся !

Татьяна
3 авг 2021 в 18:01

Уважаемый комментатор 58485188, Вы обвиняет медиков, говоря что им на все наплевать. А Вы знаете скольких коллег мы похоронили за период пандемии?! Вот и сегодня прощались с медсестрой поликлиники. А почему? Медики ездят на вызова и забор мазков в обычных медицинских масках, а нужны респираторы. И не главные врачи в этом виноваты. Просто наше здравоохранение давно нуждается в лечении и дело даже не в финансировании. Нужны умные головы, компетентность и ещё раз компетентность на уровне облздрава. А пока мы хороним своих товарищей и плачем от бессилия.

Пишу по методичке
3 авг 2021 в 13:41

давайте, нагнетайте!!! и параллельно иодин пишите, где в городе проходят массовые мероприятия, на которые можно прийти и массово заразиться. ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года

Удивленный
3 авг 2021 в 13:35

Чем меньше народу придут на выборы, тем лучше для ЕР .. Продолжаем вакцинировать

Гость
3 авг 2021 в 13:38

Крепов медик, что ли делать прогнозы? Пусть лучше поднимает медицину от плинтуса

Гость
3 авг 2021 в 14:02

Только в Ирбите по 8-9 за сутки, так что статистика лжот

Милена
3 авг 2021 в 13:59

Хватит пугать, никто не болеет, пока не попал к Вам в больничку, а там Вы уж постараетесь заколоть химией и сразу на ИВЛ, чтобы долго не жили.

Тоттофонбисмарк
3 авг 2021 в 13:22

21х356=7665. Неплохой задел у похоронных бюро.))

003
3 авг 2021 в 13:19

А нас рать!!!

переболевший
3 авг 2021 в 13:30

Сегодня проанализировал "официальную статистику" ВЫВОД не порадовал. Покажите ее губернатору
Всего за июль 2021 ( для сравнения июль 2020): заболело 13 437 (7 790) рост 1,7 раза, скончалось 516 (169) рост в 3 раза. По моему разница очевидна. НО скоро выборы и меры дополнительные ограничительные меры приниматься не будут. Печально....

Лариса
3 авг 2021 в 14:31

В последнее время участились случаи распространения недостоверной информации о коронавирусе в интернете и мессенджерах. Как сообщает группа "Коронавирус. Мособлштаб", эти сообщения распространяют люди, которые хотят посеять панику и нарушить работу органов государственного управления. Некоторые фейки целенаправленно распространяются из-за границы, некоторые рождаются у наших блогеров ради известности в интернете.
Остановить распространение фейков мы можем вместе. Если вам стали известны факты их распространения или вы можете аргументированно указать, кто именно распространяет такую информацию, пишите на адрес электронной почты stopfakecovid19@mail.ru с указаниями ссылок в интернете или скриншотов из мессенджеров. Вся информация будет проверена, а распространители будут привлекаться к ответственности.
Анонимность гарантируется. Ваши данные не будут передаваться в полицию в качестве заявителя. Все сведения, поступающие на адрес электронной почты, будут в обязательном порядке перепроверяться.

3 авг 2021 в 14:03

ВСЕ НА ПРИВИВКУ!!!

Удивленный
3 авг 2021 в 13:39

вот где стабильность на протяжении всей пандемии:
"49 новых случаев COVID-19 обнаружено в Татарстане"
кто не верит? правильно - сами татары 😉

Гость
3 авг 2021 в 13:55

Точно

сосед
3 авг 2021 в 15:49

пора уже на могилы ипотеку оформлять

Гость
3 авг 2021 в 23:34

У меня сегодня умерла подруга от короновируса, заразилась в поликлинике пока стояла в очереди на прививку, отказали лёгкие,а затем сердце остановилось,50 лет,не купила и никогда не жаловалась на лёгкие,вывод : как привиться, чтобы не заразиться? Берегите себя!

Удивленный
3 авг 2021 в 13:23

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+229) ...
вакцинация толпы?

Гость
3 авг 2021 в 13:47

кто нибудь уже начнет дребовать с китая выплату репараций? сколько людей погибло по вине тупых китайских комуняк

справедливый
3 авг 2021 в 15:18

какая вакцинация, сахара и того нет ,во время войны и то по карточкам выдавали ,

Гость
3 авг 2021 в 13:17

И всё вверх и вперёд вакцинация, ой заболеваемость прёт...

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
3 авг 2021 в 13:37

Ну да, ну да!

Гостья
3 авг 2021 в 16:18

Люди разделились на два лагеря: одни обвиняют всех и вся в отсутствии прививок ( масок, нежелании ставить прививку и т.д.) При этом мы не знаем соблюдают ли эти люди все выдвигаемые к другим требования, или просто хотят прослыть самыми умными и правильными. Второй лагерь- всё и всех отвергает ( и тоже имеют люди на это право). Вот это и есть цель пандемии, разъединить людей и натравить друг на друга???

Гость
3 авг 2021 в 17:43

Кстати, животных (с/х и домашних) давно чипируют. Шприцы с чипами, сканеры для считывания информации с них и пр. оборудование продаются свободно и дешево.
Ничто не мешает применить это на людях. Так что чипирование через вакцинацию вполне возможно. Иначе зачем вакцинаторы хотят вакцинировать поголовно всех в мире вакциной, которая не защищает, а только вызывает болезни и смерти?

Новости РЎРњР?2