18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

"стоит ли радоваться этой цифре"
Кому-то пора в школу... 1 000 000 в римском варианте можно это число записать одной цифрой "M" с чёрточкой наверху, а здесь это ЧИСЛО, не цифра!

ОТВЕТИТЬ

"специалист эпидлаборатории Александр Соловьев" – это диспетчер ватной палочки?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:14

Цифра "миллион"??? Журналисты е1 продолжают плевать на базовые определения математики.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:06

Когда вакцинируется второй млн. первому надо будет уже повторно колоть вакцину.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 00:21

Знакомый схоронил друга. После прививки попал в больницу, после реанимация и кердык. сказали 100% поражений легких. Березовская больница. Там по слухам мало кто выживает. Но я не хотел и не хочу вакцинироваться. Про вакцину ни плохого ни хорошего........ может нарушили условия хранения.
Сам отболел, тяжело ...... но пока прививаться не пойду. Понаблюдаю ................

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:19

А сколько народу переболело после прививки? При этом переболевшие и не привитые меньше повторно заболевают чем переболевшие и привитые. Видимо, такую статистику не выгодно собирать?...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:18

Раньше говорили нужно 60%, сейчас уже 80... Аппетит приходит во время еды... Видимо, потом 100% захотят и каждый день, а не как раньше - раз в 2 года, потом каждые полгода. Переобуваются на лету! Такое ощущение, что только цифры интересуют власти, а не жизнь человека-налогоплательщика. Все помрут налогоплательщики, кто кормить-то "2-ух генералов будет"?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:09

"Потому что каждый, кто привился, сделал вклад в то, чтобы не занять койку в стационаре, — считает Александр Соловьев."

Эксперт видимо не в курсе, что многие вместо временной койки, заняли более долгосрочные места чуть ниже уровня горизонта.

23 авг 2021 в 01:28

Господа, для начала врачам объясните, что не надо пороть всякую чушь про вакцину пациентам. Каждый второй врач тупо отговаривал от прививки. Причем, начиная от заведующей терапевтическим отделением, так и самими терапевтами. В итоге привилась я на свой страх и риск- даже температуры не было.

18 авг 2021 в 17:20

колят и после него дохнут
колят и после него болеют
колят и после него заражают
колят и дети заражаются
Хорошая политика для отвода глаз - а потом бряк, и дымка над городом! Главное не наводите панику!!! Смог не опасен - по барабану что на рудном где находится 😎😎😎.
ХОЛОПЫ БОЛЬШЕ ВЕРЯТ в сказку из ухани и бразилии, чем в субъективности выброса... а врачи показывают везде свою сущность - главное чтобы денежка капала !
1,16 млн из 4,2 млн по области - круть!!!
за 2 недели 500000 вкололи, а перед этим за полгода столько же, вот такая статистика!
Главное в зоопарках колоться - говорят животные со смеху ссатся уже !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 17:48

Количество запутинского электората определено. Меньше половины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:13

Вы не у того Соловьёва спрашиваете . Спросите у того , который Рудольфович .

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:23

отвечаю гостю , который говорит что шмурдяк не рабочий - как раз рабочий! от него и происходит распостранение болезни, чем больше принявших процедуру, тем выше заболеваемость и смертность, изучайте докторов медицины в ютубе

ОТВЕТИТЬ
ДедМед
18 авг 2021 в 20:55

«По сравнению с предыдущими вариантами, вирусная нагрузка у зараженных вариантом дельта существенно больше — и это один из факторов, повышающих его заразность. Но это не единственная проблема: судя по последним работам, для дельты практически нет отличий в количестве вирусных частиц в дыхательных путях у вакцинированных и у невакцинированных. А это значит, что, скорее всего, и вероятность передать вирус для них примерно одинакова».

В чем противоэпидемический смысл вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:02

А переболевших он почему не считает? Их не меньше

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:41

Заметил, что привитые менее агрессивны и ведут себя довольно сдержано в комментариях.
Сам привит, чего и вам желаю. Будьте здоровы!

Гость
18 авг 2021 в 18:11

Увеличились поставки вакцины ?
Тогда почему на вакцинацию записывают на октябрь-ноябрь ?

ОТВЕТИТЬ
Ќ๏ԉ๏ϭ๏Ќ n๏β€ȼúԉȼя
18 авг 2021 в 17:13

Когда второй миллион привьется, то первый уже погибнет к этому времени, и его уже не будут считать. И дальше по новой. В общем короновирус закончится не тогда когда люди все привьются, а когда власть посчитает это нужным. Не будет никакого коллективного иммунитета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:07

Провалили вакцинацию с треском кароче говоря лично губернатор

Фото пользователя
18 авг 2021 в 20:42

Клава поставилла прививку? через нее столько мужчин же проходит!

Суперинтелект
18 авг 2021 в 18:37

В случае если меня принудят вакцинироваться буду мигрировать в Афганистан, т.к. слышал что талибы против вакцинации. Останется тогда вопрос делать обрезание до отлета или пожить необрезанным и делать там в аэропорту по прилету. Во всяком случае это лучший вариант, чем скрывать в пылающем холодном лесу и еще лучше чем пасть лицом на асфальт как врубят вышки 5 G на высокие частоты.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 21:54

Почему Соловьев не считает переболевших? Они тоже с иммунитетом и их так же не меньше 1 млн, а может и больше. Какова , кстати, статистика переболевших за время пандемии в Свердловской области? У нас уже должен был сформироваться коллективный иммунитет, но отчего то заболевших и умерших меньше не становится

Алла
18 авг 2021 в 17:07

Странно, почему так мало вакцинируются? Лучше защиты ещё не придумали, не зря все эпидемии останавливали только прививкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:07

Шмурдяк колят литрами, а заболеваемость на пике.
ээээ... По-моему шмурдяк таки не рабочий!

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
18 авг 2021 в 17:29

По логике антиваксов миллион привитых - это миллион трупов. Вот даже в комментариях выше такое можно найти. Простой вопрос: «Ну и где?» Они правда думают, что можно такое количество тел скрыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:36

Все привитые также болеют, кто-то сильнее, кто-то нет)

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 авг 2021 в 20:54

Конечно , стоит "радоваться " этой цифре! Оказывается еще остались думающие люди!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 20:00

Мели, Емеля, твоя неделя.

Гость
18 авг 2021 в 22:30

Читаю комментарии и ужасаюсь, люди, вы если ни черта не разбираетесь в смысле вакцины, то поищите информацию, обратитесь к инфекционисту, в конце концов! Прививка с мертвым вирусом, она не может вызывать заболевание, она может только натренировать вашу иммунную систему и сохранить ваше здоровье, все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:40

Почему вы его называете специалистом?

ВРАЧ
19 авг 2021 в 00:41

А в сентябре будьте добры к нам на выборы и там мы вам вколем и наколем😂

Гость
19 авг 2021 в 10:32

Ну слава Богу, до людей дошло, что прививаться надо. Сейчас ещё мобильные пункты появятся и дело вообще быстро пойдёт. Дай Бог справимся осенью с вирусом окончательно

Гость
19 авг 2021 в 13:44

Надоело уже всем объяснять и уговаривать. Весь мир понимает, почему надо именно так делать и только наши недовольны. Прям стыдно за народ

Гость
19 авг 2021 в 14:51

Это не первый случай, когда от новой болезни помогает только прививка. Вспомните сколько было таких Примеров в нашей истории. Тогда ни у кого мысли не было возмущаться или не делать прививку. Поэтому с болезнями справились

Гость
18 авг 2021 в 21:01

1млн. разумных уральцев, я думал их значительно меньше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 17:10

предлагаю на избирательных участках 19 сентября выдавать бюллетени через укол

Гость
18 авг 2021 в 17:21

Противно уже эту бредятину читать.

Гость
18 авг 2021 в 17:51

Читайте расследование издания Холод 29 миллионов! В пять раз нам врут!

Житель Гетто-Академ
18 авг 2021 в 22:12

Прививка это лютая смерть!!!!

Гость
18 авг 2021 в 17:03

— На сегодняшний день в общей сложности мы получили более 1,17 миллиона доз вакцины. У людей уже сформирован

А компонента у спутника два же? Как миллион получился? Или это все первые дозы были

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
18 авг 2021 в 22:07

Если как у нас в организации всех принудительно будут колоть, так и до двух миллионов дощитаются.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
19 авг 2021 в 00:37

Кто вам сказал что прививка бесплатная.Это вам господа из едреной России сказали?А врачи предупреждают:НЕ ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ,ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ СДАЙТЕ КРОВЬ НА АНАЛИЗ: ОАК, Д димер, креатинин, АЛТ АСТ. И ВОТ ПРИВИВКА УЖЕ СТОИТ 2.500 В РУБЛЯХ.В ПЕРЕД ЗА ЕДРО

ОТВЕТИТЬ
Греча
19 авг 2021 в 13:39

Прививались бы так, как комментами в интернетиках пишут

ОТВЕТИТЬ
Православный
18 авг 2021 в 17:33

Осторожно! Начертание зверя

Гость
18 авг 2021 в 17:30

Речь об области

ОТВЕТИТЬ
Жи есть
18 авг 2021 в 17:33

Сами пусть колются своим шмурдяком. И преданные покемоны.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
18 авг 2021 в 22:39

Прививка должна защищать от вируса, а она не работает!!!!! Мой муж привился и был уверен , что защищён и заболел!!! Я переболела ещё в Октябре 19 года, принципиально не вакцинируюсь. Посмотрим!

ОТВЕТИТЬ
Элиас
19 авг 2021 в 13:39

Этого мало, надо ещё столько же. Капец русские тяжёлые на все, что касается их здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:06

Все верно говорит, этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета, надеюсь, что все возьмутся за ум и вакцинация увеличит обороты

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
18 авг 2021 в 20:14

Я уже третью лайт вкатил, я вам как специалист скажу, надо более 60 процентов,как в Израиле, у нас в области 4500 млн, ясен пень, что вакцинировались даже не треть ,чуть меньше четверти, так что нефиг козырять этой "ляпехой"

Гость
18 авг 2021 в 22:27

Конечно, это немного, другие регионы уже давно за 60% перешагнули, а мы все верим каким-то байкам из сети, а не врачам

Гость
19 авг 2021 в 00:34

Рабы привились остальным можно не беспокоится

ВРАЧ
19 авг 2021 в 00:42

А че про выборы табу

ВРАЧ
19 авг 2021 в 00:46

Я чей-то в гослдумпу собрался,может заменю кто проголосует?самодвиженец

ВРАЧ
19 авг 2021 в 00:49

Для! без меня все обсудили.

ВРАЧ
19 авг 2021 в 00:50

Пойду от ковида лечить.Смена моя.

Татьяна
19 авг 2021 в 02:07

Миллион человек вакцинировался? Или все же вакцинировались?

Гость
19 авг 2021 в 09:25

Мне главное, чтобы обучение началось, продолжилось и закончилось в очном формате. Чтобы ни учителя не уходили, как в прошлом году по месяцу на больничный, ни обучающиеся

Гость
19 авг 2021 в 09:24

Вирусологи говорят, что для того, чтобы вирус перестал мутировать, надо, чтобы большая часть населения имела антитела к нему, то есть была привита

Гостья
19 авг 2021 в 09:37

Радоваться рано, надо минимум 60% для коллективного иммунитета,ю..

Принц
19 авг 2021 в 09:40

Ещё прививаться и прививаться, люди придите в себя уже.

Гость
19 авг 2021 в 10:36

80% жителей должно быть привитыми, чтобы остановить стремительное распространение короновирусной инфекции. Нам ещё далеко до этой цифры( чем быстрей люди поймут необходимость прививки, тем быстрей мы сможем достигнуть положительных результатов

Гость
19 авг 2021 в 13:31

Что вы все заладили не надо прививаться, не надо прививаться. Не делайте прививку - лежите потом под аппаратами

Гость
19 авг 2021 в 13:41

Увы, это совсем немного. Вакцинируйтесь уже!

Гость
19 авг 2021 в 13:44

Подруга была в Дубаи, говорит, к ним даже на улице полицейские подходили и штрафовали в районее500 баксов за отсутствие маски

Гость
19 авг 2021 в 13:43

Кто прививки не хочет ставить, ну вы хоть маски-то носите

Время
19 авг 2021 в 13:46

Мы не боимся покупать без назначения врача разные таблетки, да даже антибиотики, а прививки боимся

Гость
19 авг 2021 в 13:45

Вспомните, как ставили прививки от кори, от полиемелита - никто не выжидал пять, десять лет, иначе половина поумирали бы

Гость
19 авг 2021 в 13:48

Сейчас поставки вакцины наладятся, мобильные пункты откроют и ещё быстрей дело пойдёт

Роман
19 авг 2021 в 13:48

У нас на работе за лето переболело много, записались в итоге на прививку

Гость
19 авг 2021 в 14:46

В процентном соотношении этого ещё мало. Может надо мобильные пункты открыть, тогда людям удобней будет

Гость
19 авг 2021 в 14:48

Заболеть человек может и после прививки. Но с ней осложнения будет не такие серьёзные и поражение легких меньше. Давайте сами себя защитим, сделав прививку

Клепче
19 авг 2021 в 14:59

Начальница, перед выходом из декрета,еще в феврале привилась - ничего лишнего не выросло, ни разу не болела

Ольга
19 авг 2021 в 14:58

Но маски не надо забывать носить в закрытых помещениях, витамины принимайте,берегите себя

Ольга
19 авг 2021 в 14:57

Дело не в радости, мы можем надеяться, что мутация вируса у нас прекратится

Гость
19 авг 2021 в 15:01

Постепенно люли будут прививаться, особенно кто уде переболел сам или его родные

Гость
19 авг 2021 в 15:00

Наблюдал картину, как в аптеке берут люди лекарства советуясь с фармацевтом... типа, а что лучше берут другие. И вы еще боитесь прививки ставить???

Слава
18 авг 2021 в 22:27

Очень жаль, что у нас народ не хочет задуматься о своем здоровье! Вот честно! Сколько мы ещё будем ходить в масках и каждого чиха бояться? А ведь можно было давно уже прививки поставить и жить спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:19

Остальные переболели!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:23

30%.........какова численность населения Екатеринбурга и сколько сколько там привито? кому не лень посчитайте

Гость
18 авг 2021 в 21:07

Поставил прививку "кови.." дальше непонятно, что пишет медик. В общем на второй день к вечеру часа 3-4 держалась температура 37.3. Потом спала до приемлемой нормы.. Все хорошо. Думаю тип вакцины очень важен.Выбирать , что ставить, очень важно.. Сугубо мое мнение. Но и права выбора, как гражданин, тоже не имел))

ОТВЕТИТЬ