17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
22 авг 2021 в 14:27

Немало знакомых медиков. Основное время при оформлении историй тратят, как правильно все написать "для прокурора", а уж потом на что время останется.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 13:06

"Бьют врачи", боже, какой бред! Прям в каждой поликлинике ежедневно бои без правил между врачами и пациентами идут. А господа юристы с себя бы начали! Их-то нельзя снимать! А калечат жизни людей они ничуть не меньше.

ОТВЕТИТЬ

Почта России и Сбербанк уже вышли из позорного списка структур с хамским обращением (по крайней мере, в больших городах). Остались УФМС, государственные больницы и полиция.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 16:24

А чего только врачи ? Вас, офисные крысята, банкиры, бухгалтера, сервисмэны и писи-консультанкти, тоже надо писать на камеру, вдруг вы от усталости хамить вздуамеет или ошибетесь в цифрах. Давайте везде камеры, что никто не ушел. А то сидят такие в своих осфиах расслабились, царьки

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 23:29

врач и медперсонал работают с людьми!
да еще с больными!!
И нечего жаловаться, что вам, медикам трудно!!
Пришли, работайте и терпите!!
Как терпят все другие профессии с людьми!!
Или увольняйтесь!!
Но относиться к больным ОБЯЗАНЫ относиться доброжелательно!!
А слова, - поворачивайтесь, да побыстрее - оставьте для своих семей!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 13:59

Юрист - профессия публичная, которая также, как и профессия врача, связана с большим количеством людей и их интересами. Укажите, пожалуйста, фамилию, имя и отчество, образование, место работы и должность госпожи Федотовой. Не ограничиваясь «Юлия Федотова, юрист из Екатеринбурга».

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 авг 2021 в 14:03

Уважаемый редактор статьи ,одну позицию расматривать не верно ,все идет к тому ,что к профессии врач скоро будут относиться с неуважением ,приходить на прием хамить и требовать ,а доктор молча сидеть и терпеть ,т к юристы у нас встают только на сторону ,где им платят . Проблема в России с мед кадрами ,в поликлиниках и стационарах нагрузка на 1 доктара идет за 3 -их ,оплата труда смешная .Все идет к тому ,что врачи начнут увольняться ,лечение населению оказывать не кому будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:22

Врачи бьют пациента 😂😂😂
Ну вот и все, потерян теперь интерес к работе.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 17:49

Обязательно нужно всё записывать,хорошему врачу это не помешает,а плохой потом не отвертится,если накосячит

22 авг 2021 в 13:51

а она точно юрист или тетка просто умело пользуется гуглом и поиском в Консультанте ? Где именно она юридствует..

ОТВЕТИТЬ
Доктор Борменталь
22 авг 2021 в 13:26

При таком подходе, милочка, скоро совсем все врачи пропадут из муниципальных клиник.....

ОТВЕТИТЬ
Евген
22 авг 2021 в 14:41

Я , как врач, искренне не понимаю смысл вот этого текста. Знания на уровне табуретки, сразу видно таких «юристов», которые залезли из Жилищного права в другую сферу, и думают: « все так же, ничего нового» госпожа, вас разница между учебой в автошколе и реальной ездой ничему не научила?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 авг 2021 в 14:00

Тогда предлагаю всем врачам записывать видео и аудио всех осмотров. Иногда такие неадекватные пациенты приходят, и матом покроют и ТД. И с пациентов никакой ответственности, только с врача. Давайте ходить с камерами везде, в т.ч в банки, МФЦ, налоговую,
милицию, магазины... Короче везде, а то вдруг ....ну смешно.

ОТВЕТИТЬ
Казахский немец
22 авг 2021 в 13:56

Да отстаньте вы от медиков, задолбали уже, засуньте себе в задницу телефон и снимайте хоть до посинения.Я и со скорой то ушёл, потому, что диктофоны ввели, почему кто то должен прослушивать мой осмотр и опрос пациента. О врачебной тайне слышали?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
22 авг 2021 в 13:22

Сами себя лечите, снимайте и записывайте на диктофон. Я лучше животных лечить буду. Благодарности больше, спроса меньше.

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 авг 2021 в 14:49

И как мы раньше жили без телефонов(диктофонов)? Ну я понимаю снимать в каких-то крайних случаях,но не всегда и везде же,что за бред? С ума все посходили со своими видео. Хоть я и не врач,но раздражает жутко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 19:21

Работаю няней, предупредили о камерах, сразу обрадовалась. Значит, никаких спорных или двусмысленных ситуаций не будет.

Против камер только те, кому есть что скрывать.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 13:17

все, истерика от короны прошла и в повестку вновь вернулся тег #врачиубийцы. "даешь права пациентов! ату врачей!"

Гость
22 авг 2021 в 22:38

йуристка купившая дипломко опять умничает

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 14:24

хорошему врачу скрывать нечего,а неучам которые диагноз поставить не могут есть о чем подумать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:13

Не слушайте этого необразованного юриста.
Согласно ст 92 ч 1 ФЗ 323 в ЛПУ ведется учёт персональных данных лиц, осуществляющих мед деятельность. Согласно ч 4 этой статьи обеспечивается их конфиденциальность.
Товарищи медики, если тут такие есть, можете подробнее об этом почитать в инстаблоге мед. юриста @mfcexpert и не бойтесь отстаивать свои права

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 18:43

Записывать надо обьязательно .

Виктор.
22 авг 2021 в 21:43

-"Доктор, я вам всё рассказал.Что вы уставились в компьютер?
-"Гуглю диагноз и лечение"
-"Доктор.Так я и сам это могу сделать".
-"Пациент,не занимайтесь самолечением!"

22 авг 2021 в 21:16

Очень похоже, что дорогая редакция разжигает ненависть к врачам. Что за пример «врачи избивают пациента»? Вы часто такое видели? А вот нападения на медиков гораздо чаще бывают.

Гость
22 авг 2021 в 19:17

Лучше расскажите, законно ли в кабинетах стоматлдогов ставить камеры и не предупреждать об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:38

такое чувство что вы думаете , что врачи не люди. Ну уволятся все врачи из поликлиник. Перейдут в частные клиники. А когда вам потребуется помощь врача, что делать будите? Побежите в платную клинику? Там, конечно, вам будут улыбаться, чай, кофе предложат. Только вот в этих клиниках, чтобы просто зайти в кабинет врача надо минимум 1000 р. заплатить + консультация+осмотр+анализ. Потом второй прием за который надо заплатить будет также. В этот момент думаю вам эта натянутая улыбка врача уже не нужна будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 18:32

Наконец-то кто-то додумался снимать. Снимайте, записывайте аудио, и не забывайте дома прослушивать всю информацию, чтоб потом не жаловаться "а нам не сказали"! Только приветствовать можно такие инициативы:)

Александр
26 авг 2021 в 01:17

Записывать, как видео , так и аудио( диктафон, телеф.разговор), без предупреждения и предьявлять как доказательства, нарушения ваших прав, вашей невиновости и наоборот виновности оппонента , если непосредственно "действо" касается Вас!!!
Так постановил Верховный суд РФ еще в январе 2020г !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:50

Сейчас начнется- врач не тот диагноз поставил, не такое лечение назначил - я ведь все в интернете прочитал! Увольте этого врача или я все выложу в соцсети.....я знаю как надо, а он нет.....
Давайте кошмарить врачей!!!!! Сильнее!!!! еще!!!!!
Ах они еще работают???? Добивай их!!!!

ОТВЕТИТЬ
ШирлиМырли
22 авг 2021 в 20:22

Почему начнут увольняться? Увольняются!!! А работать остаются либо бестолковые, либо те, кто себе цену не знает и боится уйти!

Родион
22 авг 2021 в 20:34

Это что такое? Ату медиков. Может медикам пора объединиться (не формально, в виде медицинских сообществ) и начинать себя защищать. Сами себя пусть лечат. А Е.1 перестать печатать провокационные материалы. Умников и всезнаек слишком много развелось.

Родион
22 авг 2021 в 20:37

Решила на самопиаре нажится. Нормально деньги зарабатывать не может, я так думаю.

Хороших Александр Олегович
23 авг 2021 в 01:39

Что касается аудиозаписи, если вы докажете что на ней именно ваш голос и эта запись каким либо образом порочит вашу репутацию, честь и достоинство, то тогда можно привлечь к ответсвенности правонарушителя. Точно так же и в обратную сторону, в соответсвии ст 51 Конституции Российской Федерации, никто не обязан свидетельствовать против себя самого. По этому прежде чем кто либо будет предъявлять запись в качестве доказательства, должен для начала доказать, что на аудиозаписи именно Ваш голос.

Михаил
23 авг 2021 в 09:07

Мне вот интересно, все говорят, что на врачей можно и нужно писать жалобы. И пациенты могут это сделать. И заведующему кляузу написать, и главному врачу, и в министерство здравоохранения, и в прокуратуру, и в следственный комитет. Поводом может стать только то, что пациент не посчитал врача компетентным по своему вопросу или посчитал, что ему нахамили.
Вот скажите, куда написать врачу на идиота пациента? Пациента, который может нахамить, который не соблюдает рекомендаций по лечению, который не осуществляет должный уход за ребенком или родителем и доводит последних до крайне тяжелого состояния (истощение, например)
Куда пожаловаться на пациента, если он нахамил на приеме. Было бы интересно, если бы ввели "черные" списки пациентов, как это сделано в авиакомпаниях.

Гость
23 авг 2021 в 10:46

если можно снимать, то тогда надо ввести ответственность за публикацию таких видео. Хотя бы от года лишения свободы. иначе весь ютуб завалят такими видео. И разглашать чужие персональные данные это преступление, будь это хоть врач, хоть юрист, хоть вася пупкин

***
23 авг 2021 в 17:57

Странная такая юристка. А пациент на то и пациент, что он к врачу лечиться пришел. Он осознает суть и необходимость лечения, которое ему назначают? Ну если она хочет что-то снимать, то пусть себя снимает, особенно у гинеколога. Потом покажет кому-нибудь.

Мирена
23 авг 2021 в 22:57

Скоро некого будет снимать. Врачей, а тем более профессионалов ,становится все меньше.

Мария
23 авг 2021 в 23:05

Еще в советское время ,когда открывалась дверь кабинета , сразу было видно, что пришло "избранное " лицо - юрист . Вечно недовольный и скандальный пациент . Первая категория узнаваемых личностей . Вторая - бухгалтеры . Третья- учителя . Уж извините .....

Гость
16 сен 2021 в 09:41

Давайте добьемся того, что в медицину никто не пойдет. Будем снимать, выкладывать, мы же имеем на это право!! А потом чуть что, победим к этому же доктору, помогите! Люди включите голову. Врачи, учителя, воспитатели, полиция, все Хамы, уроды. В магазинах, на кассах неучи и тупицы. Где вы работаете профессионслы своего дела??? Юрист написал хрень, все побежали. А лечить вас потом этот юрист будет.

Гость
22 авг 2021 в 12:59

В работе врачей есть одна тонкость, возможно обащали внимание что в назначении врачи пишут не все лекарства, а часть назначаемых препаратов проговаривают? Так вот, проговаривают они то в чём не уверены, поэтому и не записывают в назначение.

ОТВЕТИТЬ
Хороших Александр Олегович
23 авг 2021 в 01:38

ПОЛНЫЙ БРЕД!!! В ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина совсем другое. В п.2 ч.1 ст. 152.1 разрешается -фото - аудио - видео фиксация в местах открытых для свободного посещения, за исключением когда такое изображение является основным объектом использования, то есть снимать можете что угодно, но не целенаправленно определённый субъект. Допустим Вы сфотографировали памятник, а на нём много туристов, это допускается, но если вы фотографировали и в объектив крупным планом попал человек, то уже что бы обнародовать данную фотографию, или предъявить её третьему лицу, необходимо согласие субъекта на это. Ссылаясь на ч1 ст 152.1.обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. То есть врач являющийся гражданским лицом, имеет полное право на сохранение своей конфиденциальности, даже при том, что его данные находиться в открытом доступе. Нарушение выше указанных статей, влечёт к административному наказанию в соответсвии с КоАП ст 19.1. Это всё относится в основном к фото и видеосъемки и разумеется на практике, никто не занимается данными мелкими правонарушениями, в виду этого субъекты, которые на право и на лево производят незаконные видео и фотофиксации, остаются безнаказанными.

Гость
23 авг 2021 в 09:41

E1, найдите нормального юриста! Ваш спикер очень далека от практики, и дает советы, основанные только на букве закона, но в жизни практически не применимые.

гость
23 авг 2021 в 09:57

Вот и обследуйте и лечите себя сами!!!

Loading...