Бег не лучшее занятие при больных коленях. Тем более по асфальту. Тем более в дешёвых кроссовках.
Рискует вообще без коленей остаться. Лучше бы на велосипед сел. Так - добрый совет. Вообще - конечно, молодец. Но лучше беречься, а не испытывать судьбу.
Желаю герою огромного здоровья! Жена тоже в своё время практиковала сыроедение. Также рассказывала про прилив сил, энергии, чистоту мысли. Тренировки среднего уровня делала 2-3 раза в день. Сбросила лишний вес и всё устраивало до поры до времени. Хочу обратить внимание на недостаток в "сырой" еде всех микроэлементов необходимых организму человека, в особенности мужчины. Для роста, ну или просто поддержания здорового веса тела и мускулатуры, нужны продукты содержащие мальтодекстрим. А в сырой рыбе полно кальция и для костей. БАДЫ плохо усваиваются организмом.
У меня как и у героя есть заболевание с аутоиммунной системой. Также страдал пятнами на коже, болями в суставах ( но не коленей слава Богу), мигренями и т.д.
Прошёл обследования в клиниках и больницах , потратив больше 15 тыс. Курс таблеток мне не помог.
Изменил рацион и пошёл в тренажерный зал.
Первые месяцы было очень тяжело. После тренировки были головне боли. Пил обезболивающие или терпел.
Стал пить много воды - минимум 2 литра в день. Причём не кипяченой а типо "Пилигр им." или "Куб ай" (сорян за рекламу) смысл что она слабо минеральная и не газированная.
Отказался от аллергенов: чеснок, свежий перец, белый хлеб, огурцы, помидоры, газированные воды, алкоголь не исключил, но уменьшил потребление, а отказался от вина и крепких напитков. Редко беру баночку немецкого пива.
Уже 2 года (тьфу, тьфу, тьфу) я на коне!
Удачи
Артём вы молодец, сила воли плюс характер! Бег вам поможет, по себе знаю. Боль в суставах лечу бегом, много лет, хотя в свое время врачи бегать запретили. И, да купите обязательно хорошие красотки для бега. Например асикс гель 21 для своей пронации. Желаю успехов.
Занимался в детстве легкой атлетикой. После нагрузки стали болеть колени, согнуть было сложно, боли. Врачи поставили диагноз - Остгуда-Шляттера. Месяца два ходил на всякие процедуры - никаких изменений. Пожилой хирург в заводской поликлинике на Машиностроителей порекомендовал приседать каждый день. Сначала больно было, через неделю боли прошли, через месяца три снова стал бегать. Колени с тех пор больше не беспокоят. Было это в 1982 году...
15 лет назад у меня был грипп, потом пневмония с температурой под 40, а после выздоровления недели через 2 начали болеть суставы. Опухали колени, локти, кисти.. Полиартрит. Лечили противовоспалительными от которых у меня начал болеть живот. И общее состояние стало еще хуже. Написали ревматизм и сказали что возможно будет инвалидность. Я не могла даже спуститься по ступенькам. Я поняла что мне никто не поможет, а быть инвалидом в мои планы не входило. Выбросила все лекарства. Пила воду и ела отварной рис. Через неделю стал меньше болеть живот. Строгая диета ничего жареного, острого, соленого, спиртного, сладкого и жирного. Исключить красное мясо, бобовые, шпинат, щавель.. все что содержит пурины. При нарушении диеты боли в суставах снова появляются, но не сильные и без отеков. Жить на диете лучшее чем жить на лекарствах. И фигура у меня стройная. Ноги восстановились, я могу спокойно без отдыха пройти 10 км в свои 50 лет. Много путешествую и живу полноценной жизнью.
Врачам доверять не всегда стоит и исполнять то что они говорят. Более того замучают анализами от большинства которых толку нет, проверено на себе не по разу.
не все пуриновые основания расщепляются на мочевую кислоту и к факторам риска относятся только те пурины, которые в результате расщепления превращаются в организме в мочевую кислоту. К ним относятся такие пуриновые соединения, как гуанин, аденин, гипоксантин, ксантин.
Другие пуриновые соединения — кофеин, теофиллин и теобромин, содержащиеся в какао, кофе, чае и шоколаде опасности не представляют. Максимальное количество пуриновых оснований содержится в мясе и субпродуктах животного происхождения, активно участвующих в метаболизме: печень, телячий тимус, почки и продуктах с быстро делящимися клетками (дрожжи, проростки злаков, спаржи, молодая зелень).
Спасибо за комментарий про питание, значит я на истинном пути...
Тоже отслеживаю и могу сказать, что при аутоиммунках определенная диета должна быть... хотелось бы побольше от него узнать...
Добрый день Артём. Про питание классно, хотя мне как психологу думается, что это больше про заботу о себе, про внимание телу, которое «заставило» психосоматическими проявлениями обратить на себя внимание. Если вдруг вам нужен ещё один рабочий инструмент для работы с аутоиммунным заболеванием - советую психотерапию (работа с психологом). Сама до начала работы с клиентами дошла до личной терапии из-за кожного заболевания, обострения были ужасающие и постоянные обострения с короткими ремиссиями... помогла только психотерапия) Удачи вам и здоровья, ментального:)
Диагноз псориартрический полиартрит мне поставили лет 30 назад, то же самое, опухли суставы, еле сползал с кровати по утрам, пил таблетки, - становилось только хуже..Как наступила стойкая ремиссия ?..Жена, устала смотреть на меня, больного, проштудировала интернет и я стал... не голодать, а питаться по другому, но и разгрузочные дни то же присутствуют. Работаю, (мне 63), много двигаюсь, купался, (зимой в проруби), почти каждый день хожу на стадион, рекордов, естественно не ставлю.
Болею этой заразой с 97 года,действительно питание решает но я вместо бега кручу педали,для суставов менее травматично
Асфальтовый тротуар вдоль достаточно загруженных автодорог - не лучший выбор. Деревьев там нет практически, немного кустов.
Лучше перейти бегать в ЦПКиО или Парк Лесоводов по тропинкам. Заодно и коленям полезнее. Хотя скорость немного упадет.
Пусть не бег , а даже ходить с палками...
Уже 2 года (тьфу, тьфу, тьфу) я на коне!
Удачи
Крутой мужик
Сыроедение не предполагает никакой термической обработки продуктов.
Так что, господа журналисты, назвать его диету сыроедением не правильно.
не все пуриновые основания расщепляются на мочевую кислоту и к факторам риска относятся только те пурины, которые в результате расщепления превращаются в организме в мочевую кислоту. К ним относятся такие пуриновые соединения, как гуанин, аденин, гипоксантин, ксантин.
Другие пуриновые соединения — кофеин, теофиллин и теобромин, содержащиеся в какао, кофе, чае и шоколаде опасности не представляют. Максимальное количество пуриновых оснований содержится в мясе и субпродуктах животного происхождения, активно участвующих в метаболизме: печень, телячий тимус, почки и продуктах с быстро делящимися клетками (дрожжи, проростки злаков, спаржи, молодая зелень).
По асфальту с его проблемами бегать нельзя, как бывший патологоанатом глаголю.
молодец парень.успехов
Почему не оформил инвалидность? Какие никакие деньги. Или у родственников приятнее сидеть на шее?
Бег панацея от всего, как и отжимания.
главное надо голодание дальше практиковать !
Перепись хворых какая-то. Пью, курю, здоров как бык. Чего и вам желаю.
выглядит на 45, сыроедение ерунда
все болезни от нервов и от еды
Сухое голодание действительно творит чудеса
6 дней без еды и воды... Кто брешет, герой статьи или тот кто написал?
МОЛОДЕЦ МУЖИК-УДАЧИ.. ТОЛЬКО С ТЕЛЕФОНОМ В РУКАХ БЕГАТЬ -МОВИТОН......
а на вид все 40 лет