«Зараза всё равно не сдается»: врач-инфекционист — о четвертой волне COVID-19 и появлении супервируса
29 сентября 2021, 09:00
Гость
1 октября 2021, 08:51
не вакцинация спасёт а полная изоляция. Летать по заграницам надо в 0. - - А вакциной мы заражаем сами себя
Гость
29 сентября 2021, 14:39
доплаты врачам уберите и всё закончится
Гость
29 сентября 2021, 14:05
,,дочитывать не стала,,,короной переболели в июле 2020,,,для интереса, пошла на прошлой недели сдала кровь на антитела,,,20% с небольшим,,врач сказал, что прививку ставить не надо,,,в принципе я и не собиралась)))ГОД прошел, а антитела все еще есть,,,задолбали, Вы, со своими агитациями за прививки.
Пока врачи получают доплаты и повышенную зп за коронавирусных, эпидемия будет продолжаться. Заболела ковидом. Сказали грипп. Спустя 6 дней взяли тест. Буквально заставили их это сделать! Оказалось -ковид. Сейчас чловек, с которым я контактировала с таими же симптомами, к нему не едут. говорят, садитесь на автобус и приезжайте к нам. Все ТАК делают.
Так что борьбы с эпидемией никакой нет! наоборот, ей помогают давшие клятву Гиппократа. Стыдобище и позор вам
Гость
29 сентября 2021, 13:12
😂😂😂🤣🤣🤣😂😂😂
Гость
29 сентября 2021, 12:37
Перестать бы ерничать всем так наз. диссидентам. А нашей региональной власти неужели безразлично, что ежедневно умирают десятки человек. Давно пора закручивать гайки, чего они ждут. Обстановка из рук вон, распустеха везде. Вот типичный пример. Сели в такси. Таксист без маски, не привит, разговорчивый, все время говорит о тфу-тфу на вакцинацию. Маску свою предложили. Вытащил замызганную свою: у меня есть. Надел после просьбы на рот. Помнится, губернатор указал им на перегородку необходимую от посетителей. И ЧТО? Неужели у власти нет самолюбия, они на все чихать хотели. И так везде. Ощущение хаоса.
Исходя из статистики супер вирус есть и он наш,опять всех обогнали,даже в Индии нет новой волны
Гость
29 сентября 2021, 12:19
Шабаш антиваксеров в самом разгаре:Е1 опять провоцирует отсталые слои населения на безумные комментарии.Удивляет только как они гении живут среди бездарей и бестаоанных.Только вот Вас эти безлари потом спасать будут,но Вы и там будете орать,что прививки не поставите.Страшно только то,что среди таких куча с купленными сертификатами, которые даде на госуслугах зарегистрированы.В России беда с дураками никогда не закончится.
Гость
29 сентября 2021, 12:01
Цена вакцины от коронавиурса «Спутник V» с учетом доставки составляет порядка 900 руб., о. Об этом сообщил «РИА Новости» глава Минздрава России Михаил Мурашко.
.........вот и ответ
Мда, сразу, почему-то, вспоминается Монголия: жили себе кочевники не тужили -плотность населения 2 человека на кв. км. -без крайние просторы...)) И тут бац и заставили их всех вакцинироваться... Печальный результат всем известен
Гость
29 сентября 2021, 11:42
Подъем заболевания не из-за того ли, что вакцинированные переносят болезнь легче и поэтому не обращаются за помощью, а просто ходят на работу как раньше при простуде? Никто не имеет права мне ничего колоть без моего согласия, а я не согласен, и делать для меня лагеря всякими постановлениями, чем вы тогда от фашистов отличаться будете?
вирус не уйдет, вакцина не поможет. вакцинированные помогают вирусу мутировать.. чем больше вакцинированных тем сильнее вирус будет приспосабливаться к условиям, поэтому вакцинированные буду умирать но конечно не изза вакцины (благодаря крекову, врачам, роспотребнадзору, которые верят в мощь вакцины😂)
Сами говорят что вакцинация не помогает. И тут же, вакцинируйтесь. Я понимаю что кто то на этих бесполезных вакцинах состояние сделал.
Гость
29 сентября 2021, 11:16
Учень удобный и сознательный вирус.
Действует тлько на митингах оппозиции и по указаниям властей. На сборищах организованных провластными структурами не проявляется. Чудо вирус!
Гость
29 сентября 2021, 11:15
Одни "специалисты" на важных щщах сообщали нам, что, болея, например, ковидлой, невозможно заразиться сверху гриппом, так как иммунитет в очень активном состоянии и раздавит вторичный вирус быстро.
Другие "специалисты" на не менее серьезных щщах втирают про микст-инфекции. И таких пероеобувочных и противоречий полно.
Да уж признайтесь, что ни хрена вы не знаете, умники. Желаю, чтобы, когда у вас канализацию прорвет в квартире, ремонт вам делали такие же "знающие" сантехники.
Гость
29 сентября 2021, 11:12
Следующий будет уже супер -пупер,глааное жижи побольше🤣🤣
Гость
29 сентября 2021, 11:11
В июне 2021 года ученые Казанского университета анализировали возможность ревакцинации Спутником после Спутника. Так как носитель один - аденовирус, а спутник-лайт это просто 1 укол спутника-5, отношение было скептическое, т.к. иммунитет, выработанный на эту химеру - аденовирус с S-белком ковидлы, уничтожит сам вектор. Щаз уже переобувочная пошла в прыжке - типа бустерная доза сработает, так как на подавление вектора требуется 3 суток. При этом была инфа, что выработка иммунитета идет от спутника-5 как минимум 2 недели. Чуете, как они переврались уже все?
Гость
29 сентября 2021, 11:11
Вакцины у нас до сих пор нет. Есть экспериментальная жижа. Прикрываясь ковидом перестали лечить все остальные болезни и перестали делать плановые операции. Вот от этого большая смертность. Видимо кто-то сильно заинтересован в сокращении людей по всему миру.
Гость
29 сентября 2021, 11:06
Здоровье и жизнь у меня одни. За них только я и отвечаю.
Не понимаю - Если я переболела, подтверждено тестом, что ковид. Достаточно серьезно. Зачем мне вакцинация?
Разве после болезни другие антитела, чем после прививки?
Просто так, чтобы пополнить статистику?
Гость
29 сентября 2021, 11:05
вакцина от алкоголя планируется? в том году 50 тыс человек на тот свет отправились.
или от рака например с 249 тыс смертей?
почему эту горе болезнь с прямо скажем не особо то и большой смертностью так пиарят, а остальные болезни как будто у нас больше и не существуют?
Гость
29 сентября 2021, 10:57
Вот все обходят вопрос с иммунитетом полученным естественным путем. Я полагаю он гораздо лучше чем от искусственно созданной вакцины. Нет ставьте укол. Объясните вирусологи почему прививка лучше, чем приобретенный естественным путем иммунитет. Сам переболел короной уже дважды и второй раз протекала болезнь гораздо мене продолжительное время и не так тяжело было. Сдал на антитела. Имеются на уровне привитых граждан. Так зачем мне прививаться. При это я понимаю ,что прививка это тоже риск.
ИМХО Темпы вакцинации слабые. Страна получает иммунитет естественным путем. Я так полагаю, чтоб получить нормальный иммунитет нужно приболеть не один раз, либо вакцинироваться несколько раз. Вакцинирование в принципе одобряю но, чтоб оно было с научным подходом. А не так есть иммунитет естественный нет давай колись еще ЗАЧЕМ?
Гость
29 сентября 2021, 10:49
Правильный путь – с народом надо разговаривать. Ему необходимо показывать реальную пользу вакцинации. Есть очень хорошее интервью вирусолога Константина Чумакова о том, как проходил процесс одобрения вакцин в США.
Но у на, как всегда, свой российский путь – попытаться заставить население по-быстрому вакцинироваться, не утруждая себя никакими объяснениями. Если сходу не получается, в ход пустить самые разнообразные угрозы и запугивания, страшилки и ужастики, дезинформацию и враньё, а также репрессии за невыполнение указаний государства. Как говорится: "Нет времени объяснять, просто сделайте то, что вам велят".
Хватит уже лжи, в том числе про супервирус.
Во-первых, и это главное, летальность любого вируса ВСЕГДА уменьшается по причине приобретения населением того самого коллективного иммунитета. Он неизбежно приобретается при длительном контакте населения с вирусом. Причём, неважно, есть от него лекарство, или нет. Также неважно, есть от него вакцина, или нет. Коллективный иммунитет появится обязательно по мере постепенного распространения вируса среди населения.
Во-вторых, летальность уменьшается, потому что самые смертельные варианты вируса уничтожаются вместе со смертью человека, в котором этот вирус поселился. Выжить и распространиться могут только те варианты вируса, что не приводят к смерти человека.
И во-первых, и во-вторых – это азы.
Гость
29 сентября 2021, 10:40
А вот если бы инфекционист посмотрела вчерашний матч ПСЖ -Манчестер Сити, то с удивлением увидела полный стадион Парк Де Пренс. То ли вакцина у них другая, то ли народ, а может просто врут народу поменьше.
Гость
29 сентября 2021, 10:38
Хотел добавить комментарий, но за меня уже высказались.
Гость
29 сентября 2021, 10:37
Идите на... со своими страшилками. Лет 20 назад мы выкинули телевизор. Сегодня пришло время сказать пока- пока этому сайту. Вы зарабатываете на рекламе? Много? Вот сами свои страшилки и смотрите. Найдется, на что время тратить.
Гость
29 сентября 2021, 10:35
А ведь не уничтожили бы реформой медицины инфекционные больницы и инфекционные отделения вассалы царя, так и не было бы такой ситуации плачевной. Никто ведь не хочет открыто признать, что это полнейший провал госполитики в области медицины и ответственные на федеральном и региональных уровнях должны пойти под суд за это. А их только выше запихивают на посты
Пока на борьбу выделяются деньги, авторитетные врачи будут предсказывать волны одну за другой😂
В любой тц или транспорт зайдите, в масках единицы.
Гость
29 сентября 2021, 10:28
Практика показывает, что ни переболевшие, ни вакцинированные не застрахованы от короны.
Гость
29 сентября 2021, 10:24
Да пусть антипрививочники все перемрут, отстаньте от них. Останутся только те, кто привился. Так было и с другими инфекциями когда-то. Историю-то забыли. Антипрививочники смешные - они в каждый второй коммент вставляют Путина. А то, что и до Путина на Земле тоже жили люди, им невдомёк.
Гость
29 сентября 2021, 10:19
О каком коллективном иммунитете бредит эта дама? Если заболеть можно каждые полгода, да еще и новые штаммы все время? "Когда все переболеют" - по какому кругу переболеют? Пятому-десятому?
Гость
29 сентября 2021, 10:18
Никому это уже
Не интересно
Не актуально
Не выгодно
🤣🤣🤣
Гость
29 сентября 2021, 10:16
Только бы либералы-иноагенты и 404-ые не вакцинировались. Им не надо бы.
Гость
29 сентября 2021, 10:16
Какой прибыльный бизнес этот ковид раз столько пропаганды в СМИ!
Видно по прибыли обогнал наркотики и проституцию!🔥🔥🔥
Гость
29 сентября 2021, 10:15
Куда дели Соловьева! Хочу Соловьева! За два года он стал почти как родной. У нег лучше получалось стращать страшным вирусом ПО ВСЕМ САЙТАМ, Ща проверю - эта тетка с гарантией тоже везде есть. На правах рекламы за 500 руб.
Или все же больше за эти страшилки сайтам платят?
Гость
29 сентября 2021, 10:13
кто поумнее уже понял что мвкаронртрипер это бизнес для многих
Гость
29 сентября 2021, 10:12
Эта дама сказала: "И мы до конца пока еще не знаем, какой след оставит вирус в организме переболевшего, что будет через отдаленный промежуток времени", а вы уже хорошо знаете, какой след оставит прививочка в организме переболевшего и что будет через отдаленный промежуток времени с уколотыми?
Гость
29 сентября 2021, 10:09
Мой друг два раза уже болел короной с разнице в год. Очень много близких и друзей переболели после вакцинации. О чем она вообще!?
Гость
29 сентября 2021, 10:01
химией опыляют, на машины посмотрите с утра
Гость
29 сентября 2021, 10:01
Люди, носите маски!
Маски защищают не только вас, но и от вас.
Те, кто ходит без масок в местах скопления людей просто не уважают никого и плюют на всех!!!
Мне кажется, что тех, кто НЕ переболел и НЕ прививался, уже очень небольшой процент. Однако ни заболеваемость, ни смертность не уменьшаются...
Гость
29 сентября 2021, 09:56
Сейчас обычное сезонный всплеск ОРВИ будут под коронавирус приписывать, чтобы 🐑🐑🐑 в стойле держать...
Гость
29 сентября 2021, 09:52
Театр абсурда. Только вакцинация может остановить вирус, и в то же время вакцинированные тоже могут заболеть, а значит быть переносчиками инфекции. Про сезон ОРВИ смешно слушать - включайте везде отопление до 15 сентября и никакого сезона ОРВИ не будет. Люди мерзнут, снижается иммунитет и здравствуйте вирусы, которые бы и не прижились, если бы люди были в тепле. На работе мерзнешь, дома мерзнешь, а уж если еще и горячей воды нет, то как же без ОРВИ. ЗАболел ОРВИ, пошел чихать в общественный транспорт. Круговорот вируса в природе, блн.
Гость
29 сентября 2021, 09:49
Госпаде! страх то какой...Каждый день ковид,забыв про рак и спид.
Гость
29 сентября 2021, 09:42
почему-то про виновных к короне никто не говорит что нашли и расстреляли!
Гость
29 сентября 2021, 09:41
Реально работает только локдаун и карантин!!! Только!! Все прилетавшие должны сидеть 20 дней на карантине строго! Вплоть до уголовки. Только это работает, когда больных изолируют от общества. (Пример тому Китай). А вакцина создаёт иллюзию, что ты бессмертен и люди не носят маски, не протирают руки и ведут себя, словно нет пандемии. Хотя вакцинированный может быть разносчиком. Наша страна пошла по пути: все должны переболеть, тогда будет иммунитет. И на карантин никого не садят, потому что все в долгах и банкам нужно отдавать.
Гость
29 сентября 2021, 09:40
Блин я второй день не могу тест сдать!!! По 8 часов сижу в очереди. С другими . Хз кто из нас больной.. а потом говорят что всплеск больных. Вся зараза то идёт с больницы .
Достижения
Свой среди своих