18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
29 сен 2021 в 09:16

Вы сами себе противоречите в каждом предложении. Подобные статьи для альтернативно одарённых. Не может быть иммунитета от того, что постоянно мутирует! Надеюсь застать время, когда ей подобные будут массово каяться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 10:30

Пока на борьбу выделяются деньги, авторитетные врачи будут предсказывать волны одну за другой😂

В любой тц или транспорт зайдите, в масках единицы.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:45

Мда, сразу, почему-то, вспоминается Монголия: жили себе кочевники не тужили -плотность населения 2 человека на кв. км. -без крайние просторы...)) И тут бац и заставили их всех вакцинироваться... Печальный результат всем известен

29 сен 2021 в 09:03

Развал медицины Путиным никто не хочет обсуждать, а с этого надо начинать. Ковид - это цветочки.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 09:15

В Российской Федерации начальникам дана команда приготовить нормы потребления продовольствия из расчета на одного человека. Еду, как предполагается, будут выдавать или продавать по карточкам, а карточки дадут только тем, кто получил чудо-укол. Какой позор перед всем миром. Нищета везде, только чинуши жируют.

А эти законы. Что за в дурдоме мы живем: консервы и картошку хранить в подвалах нельзя, домашних животных и птицу разводить нельзя, на очереди, очевидно, налоги на фруктовые деревья, произрастающие на даче или приусадебном участке, что заставит людей их вырубать. Всё это позволяет думать, что власти РФ всерьез озаботились о продовольственной безопасности страны, но только наоборот, действуя по принципу чем хуже, тем лучше. Страна дураков.

ОТВЕТИТЬ

Не понял, а где у неё халат, очки и перчатки?!

29 сен 2021 в 09:12

Смешно, в Израиле привили 100% заболеваемость только выросла !
При эпидемии , прививки вызывают мутации и делают штамп ещё сильнее !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 12:30

Исходя из статистики супер вирус есть и он наш,опять всех обогнали,даже в Индии нет новой волны

Фото пользователя
29 сен 2021 в 09:15

Закаляйтесь и отдавайте детей в бассейн

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 09:34

Вакцина бесполезна. Если по факту всё равно болеют (То есть разносят заразу). И даже умирают. Ее обещанный срок действия тоже ничтожен.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 09:18

Всё под диктовку сверху. Ничего нового, надоели

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 09:14

заразы ведь реально никак не угомоняться, бабло прям попы им рвет ...

29 сен 2021 в 09:59

Мне кажется, что тех, кто НЕ переболел и НЕ прививался, уже очень небольшой процент. Однако ни заболеваемость, ни смертность не уменьшаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:25

Россия вчера заняла второе место, после США, по количеству смертей от ковида за день. В США 1836 человек умерло, в России - 852 человека. Но в США заболело 105 633 человек, против 21 559 в России. Т.е. в США умер один на 57.5 заболевших, в России умер один на 25.3 заболевших

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:22

Сами говорят что вакцинация не помогает. И тут же, вакцинируйтесь. Я понимаю что кто то на этих бесполезных вакцинах состояние сделал.

Елена
29 сен 2021 в 11:06

Здоровье и жизнь у меня одни. За них только я и отвечаю.
Не понимаю - Если я переболела, подтверждено тестом, что ковид. Достаточно серьезно. Зачем мне вакцинация?
Разве после болезни другие антитела, чем после прививки?
Просто так, чтобы пополнить статистику?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 сен 2021 в 09:21

Развитию эпидемии способствует состояние нынешней медицины. Сам врач, 3й день не могу открыть больничный при наличии положительного теста. В больнице не принимают, только по телефону. Дозвониться не реально. Про вакцинацию ваще отдельная тема - будучи ревакцинированным заболел.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:25

вирус не уйдет, вакцина не поможет. вакцинированные помогают вирусу мутировать.. чем больше вакцинированных тем сильнее вирус будет приспосабливаться к условиям, поэтому вакцинированные буду умирать но конечно не изза вакцины (благодаря крекову, врачам, роспотребнадзору, которые верят в мощь вакцины😂)

Гость
29 сен 2021 в 09:34

Вальдемар Вальдемарович Капутин, объясните пожалуйста, почему наша медицина сейчас находится в таком плачевном состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:02

Никогда не было и вот опять. Читать смешно ей богу. От нового супер вируса спасёт залежавшаяся вакцинка? бежим все шмурдяк колоть!

ОТВЕТИТЬ
Кто то
29 сен 2021 в 09:40

Блин я второй день не могу тест сдать!!! По 8 часов сижу в очереди. С другими . Хз кто из нас больной.. а потом говорят что всплеск больных. Вся зараза то идёт с больницы .

Гость
29 сен 2021 в 09:24

Пока единоросы правят ковид не закончиться ни когда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:06

Интересно, почему наша супер вакцина Спутник до сих пор не признана в мире ни развитыми государствами, ни ВОЗ. Что с ней не так? Или опять заговор массонов и козни Байдена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:56

Сейчас обычное сезонный всплеск ОРВИ будут под коронавирус приписывать, чтобы 🐑🐑🐑 в стойле держать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:28

Практика показывает, что ни переболевшие, ни вакцинированные не застрахованы от короны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:11

В июне 2021 года ученые Казанского университета анализировали возможность ревакцинации Спутником после Спутника. Так как носитель один - аденовирус, а спутник-лайт это просто 1 укол спутника-5, отношение было скептическое, т.к. иммунитет, выработанный на эту химеру - аденовирус с S-белком ковидлы, уничтожит сам вектор. Щаз уже переобувочная пошла в прыжке - типа бустерная доза сработает, так как на подавление вектора требуется 3 суток. При этом была инфа, что выработка иммунитета идет от спутника-5 как минимум 2 недели. Чуете, как они переврались уже все?

ОТВЕТИТЬ
Gosti
29 сен 2021 в 09:38

Самый главный вывод, который можно сделать о вирусолагах, особенно российских, они абсолютно бездарны и сколько бы я интервью от таких «специалистов» ни прочитал за последние годы, они вообще ничего толком сказать не могут. Они не могут изучить вирус, не могут понять как именно он распространяется, откуда и когда берутся «волны». Всё что они могут сказать: ну, мы не знаем как что будет, прививайтесь, носите маски, соблюдайте дистанцию, а как там что будет - непонятно. Так это любому дураку понятно! А вы зачем, собственно работаете? Неужели нельзя применить современные технологии, научные достяжения чтобы хоть что-то знать наверняка поведение вируса, а не бесконечно повторять: ну мы не знаем как дальше будет, может будет волна, а может не будет бла-бла-бла

ОТВЕТИТЬ
123
29 сен 2021 в 10:16

Какой прибыльный бизнес этот ковид раз столько пропаганды в СМИ!
Видно по прибыли обогнал наркотики и проституцию!🔥🔥🔥

Гость
29 сен 2021 в 10:19

О каком коллективном иммунитете бредит эта дама? Если заболеть можно каждые полгода, да еще и новые штаммы все время? "Когда все переболеют" - по какому кругу переболеют? Пятому-десятому?

Фото пользователя
29 сен 2021 в 09:04

на супервирус нужна супервакцина и суперкарантин

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:16

очередная бесполезная статья с очередными "прогнозировать трудно", "как будет неизвестно", "он нестандартный, требуются исследования" - и так уже полтора года, чем занимаются вирусологи (иногда и всю жизнь) - вот мне что непонятно, сразу бы в интервью говорили "мы сдаёмся" или "вирусы умнее нас"!

ОТВЕТИТЬ
Разум
29 сен 2021 в 10:09

Мой друг два раза уже болел короной с разнице в год. Очень много близких и друзей переболели после вакцинации. О чем она вообще!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:12

Эта дама сказала: "И мы до конца пока еще не знаем, какой след оставит вирус в организме переболевшего, что будет через отдаленный промежуток времени", а вы уже хорошо знаете, какой след оставит прививочка в организме переболевшего и что будет через отдаленный промежуток времени с уколотыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:16

Учень удобный и сознательный вирус.
Действует тлько на митингах оппозиции и по указаниям властей. На сборищах организованных провластными структурами не проявляется. Чудо вирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:35

А ведь не уничтожили бы реформой медицины инфекционные больницы и инфекционные отделения вассалы царя, так и не было бы такой ситуации плачевной. Никто ведь не хочет открыто признать, что это полнейший провал госполитики в области медицины и ответственные на федеральном и региональных уровнях должны пойти под суд за это. А их только выше запихивают на посты

вася
29 сен 2021 в 11:05

вакцина от алкоголя планируется? в том году 50 тыс человек на тот свет отправились.

или от рака например с 249 тыс смертей?

почему эту горе болезнь с прямо скажем не особо то и большой смертностью так пиарят, а остальные болезни как будто у нас больше и не существуют?

Гость
29 сен 2021 в 11:42

Подъем заболевания не из-за того ли, что вакцинированные переносят болезнь легче и поэтому не обращаются за помощью, а просто ходят на работу как раньше при простуде? Никто не имеет права мне ничего колоть без моего согласия, а я не согласен, и делать для меня лагеря всякими постановлениями, чем вы тогда от фашистов отличаться будете?

Жмых
29 сен 2021 в 09:34

Вспоминаю, как в прошлом году когда было 3 заболевших в день и все позакрывали и ловили на улицах случайных прохожих без намордников, а потом когда "заболевших" стало 300+ в день, то все открыли, а сейчас с умным видом варят шмурдяк 😂

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 сен 2021 в 10:57

Вот все обходят вопрос с иммунитетом полученным естественным путем. Я полагаю он гораздо лучше чем от искусственно созданной вакцины. Нет ставьте укол. Объясните вирусологи почему прививка лучше, чем приобретенный естественным путем иммунитет. Сам переболел короной уже дважды и второй раз протекала болезнь гораздо мене продолжительное время и не так тяжело было. Сдал на антитела. Имеются на уровне привитых граждан. Так зачем мне прививаться. При это я понимаю ,что прививка это тоже риск.
ИМХО Темпы вакцинации слабые. Страна получает иммунитет естественным путем. Я так полагаю, чтоб получить нормальный иммунитет нужно приболеть не один раз, либо вакцинироваться несколько раз. Вакцинирование в принципе одобряю но, чтоб оно было с научным подходом. А не так есть иммунитет естественный нет давай колись еще ЗАЧЕМ?

Гость
29 сен 2021 в 09:29

Истерики истерически истерят в ИСТЕРИКЕ. А тем временем, привитые также болеют и, к большому сожалению, умирают... а коммерческие организации производящие вакцины пухнут от сверхприбылей.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 сен 2021 в 11:11

Вакцины у нас до сих пор нет. Есть экспериментальная жижа. Прикрываясь ковидом перестали лечить все остальные болезни и перестали делать плановые операции. Вот от этого большая смертность. Видимо кто-то сильно заинтересован в сокращении людей по всему миру.

Гость
29 сен 2021 в 09:52

Театр абсурда. Только вакцинация может остановить вирус, и в то же время вакцинированные тоже могут заболеть, а значит быть переносчиками инфекции. Про сезон ОРВИ смешно слушать - включайте везде отопление до 15 сентября и никакого сезона ОРВИ не будет. Люди мерзнут, снижается иммунитет и здравствуйте вирусы, которые бы и не прижились, если бы люди были в тепле. На работе мерзнешь, дома мерзнешь, а уж если еще и горячей воды нет, то как же без ОРВИ. ЗАболел ОРВИ, пошел чихать в общественный транспорт. Круговорот вируса в природе, блн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:23

А давайте, уважаемые белки-истерички (зачеркнуто) врачи и эпидемиологи, вспомним про вот такие факты: в эпидемиологический период 2006-2007 года по гриппу для заболевших среди совокупного населения в городах, вовлеченных в эпидемию гриппа, в среднем составила 4,8%.
А теперь посчитаем: население Екб 1.5 млн. чел. , берем 5%, получаем 75 тыс. человек. Вот это - уже похоже на эпидемию, когда показатели близки к эпидпорогу. Не нужно говорить, что грипп безобидное заболевание, но в 2006-7 годах даже при 75 тыс. чел. никто не закатывал бы истерику, просто карантинили бы школы и садики, как обычно
А теперь сравните с процентами заболевших ковидлой и всеми вашими "ВОЛНАМИ!!!" и непрекращающейся истерикой уже второй год: там и близко к эпидпорогу показателей нет, на порядки разница. Разве не так?
Это не чума, не оспа, по летальности близко к гриппу. До эпидпорогов, как до луны. Так чего истерим? М?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:34

Главная зараза в кремле

Гость
29 сен 2021 в 11:15

Одни "специалисты" на важных щщах сообщали нам, что, болея, например, ковидлой, невозможно заразиться сверху гриппом, так как иммунитет в очень активном состоянии и раздавит вторичный вирус быстро.
Другие "специалисты" на не менее серьезных щщах втирают про микст-инфекции. И таких пероеобувочных и противоречий полно.
Да уж признайтесь, что ни хрена вы не знаете, умники. Желаю, чтобы, когда у вас канализацию прорвет в квартире, ремонт вам делали такие же "знающие" сантехники.

сосед
29 сен 2021 в 12:01

Цена вакцины от коронавиурса «Спутник V» с учетом доставки составляет порядка 900 руб., о. Об этом сообщил «РИА Новости» глава Минздрава России Михаил Мурашко.
.........вот и ответ

гость
29 сен 2021 в 10:15

Куда дели Соловьева! Хочу Соловьева! За два года он стал почти как родной. У нег лучше получалось стращать страшным вирусом ПО ВСЕМ САЙТАМ, Ща проверю - эта тетка с гарантией тоже везде есть. На правах рекламы за 500 руб.
Или все же больше за эти страшилки сайтам платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:40

А вот если бы инфекционист посмотрела вчерашний матч ПСЖ -Манчестер Сити, то с удивлением увидела полный стадион Парк Де Пренс. То ли вакцина у них другая, то ли народ, а может просто врут народу поменьше.

ОТВЕТИТЬ
армии Сималенды
29 сен 2021 в 10:13

кто поумнее уже понял что мвкаронртрипер это бизнес для многих

гость
29 сен 2021 в 10:37

Идите на... со своими страшилками. Лет 20 назад мы выкинули телевизор. Сегодня пришло время сказать пока- пока этому сайту. Вы зарабатываете на рекламе? Много? Вот сами свои страшилки и смотрите. Найдется, на что время тратить.

Xxxx
29 сен 2021 в 09:49

Госпаде! страх то какой...Каждый день ковид,забыв про рак и спид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:11

На дорогах страны каждый год гибнет 16 тыщ человек. Калечится около 180 тыщ. Если к этому ещё прибавить убийства, разбои и грабежи, то статистика по эти смертям на уступит смертям от ковида. Но никого это не беспокоит. Никто не кричит, что пора вводить жёсткие штрафы и наказания. Никто не делает репортажи из переполненных травматологий. Никто не показывает молодых любителей мотоциклов с переломанными позвоночниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:18

Никому это уже
Не интересно
Не актуально
Не выгодно
🤣🤣🤣

Гость
29 сен 2021 в 09:28

Из всех моих близких знакомых переболело человек 5 еще в прошлом году, 10 дней дома на больничном. Остальные вообще не болели без всяких удаленок!!! На какой черт мне нужна эта экспериментальная вакцина, от которой люди заболевают, причем ни легко (как нам врут), а с госпитализацией и ивл. Зачееем это надо? Люди может быть и не заболели бы никогда. Все это скрывается, но люди же общаются между собой. И врачи в том числе не изолированы от мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:41

Реально работает только локдаун и карантин!!! Только!! Все прилетавшие должны сидеть 20 дней на карантине строго! Вплоть до уголовки. Только это работает, когда больных изолируют от общества. (Пример тому Китай). А вакцина создаёт иллюзию, что ты бессмертен и люди не носят маски, не протирают руки и ведут себя, словно нет пандемии. Хотя вакцинированный может быть разносчиком. Наша страна пошла по пути: все должны переболеть, тогда будет иммунитет. И на карантин никого не садят, потому что все в долгах и банкам нужно отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:23

Мутации вируса происходят от прививок. Вирус тоже хочет жить и поэтому мутирует чтобы его вакцина не убивала

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:25

опять бла бла бла. Выйдите на улице, авторы статей, людей давно не видели походу.. Всегда все болели и будут болеть. И умирали и будут умирать. кроме ковида ничего другого нет в жизни ........

Dhяяяя
29 сен 2021 в 13:15

Пока врачи получают доплаты и повышенную зп за коронавирусных, эпидемия будет продолжаться. Заболела ковидом. Сказали грипп. Спустя 6 дней взяли тест. Буквально заставили их это сделать! Оказалось -ковид. Сейчас чловек, с которым я контактировала с таими же симптомами, к нему не едут. говорят, садитесь на автобус и приезжайте к нам. Все ТАК делают.
Так что борьбы с эпидемией никакой нет! наоборот, ей помогают давшие клятву Гиппократа. Стыдобище и позор вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:05

,,дочитывать не стала,,,короной переболели в июле 2020,,,для интереса, пошла на прошлой недели сдала кровь на антитела,,,20% с небольшим,,врач сказал, что прививку ставить не надо,,,в принципе я и не собиралась)))ГОД прошел, а антитела все еще есть,,,задолбали, Вы, со своими агитациями за прививки.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
29 сен 2021 в 09:10

Никогда не закончится, т.к. привитые считают что не болеют и ходят больными на работу, все начнется когда вы им третий укол воткнете

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:26

Перед выборами были одни хорошие новости, кости из барского стола...😂😂😂😂😂
А сейчас пришло время раскошеливаться на маски, платные тесты и дорогие "лекарства"...

Страна чудес
29 сен 2021 в 11:12

Следующий будет уже супер -пупер,глааное жижи побольше🤣🤣

Врач
29 сен 2021 в 11:23

А зачем вы ЛАЙ комментируете?

гость
29 сен 2021 в 14:39

доплаты врачам уберите и всё закончится

Мы победим
29 сен 2021 в 09:36

В смысле не сдается зараза?!
Вы чего? Путин ещё в июне 2029 сказал, что победили.

ОТВЕТИТЬ
баба валя
29 сен 2021 в 10:01

химией опыляют, на машины посмотрите с утра

Ujcnm
29 сен 2021 в 10:49

Правильный путь – с народом надо разговаривать. Ему необходимо показывать реальную пользу вакцинации. Есть очень хорошее интервью вирусолога Константина Чумакова о том, как проходил процесс одобрения вакцин в США.
Но у на, как всегда, свой российский путь – попытаться заставить население по-быстрому вакцинироваться, не утруждая себя никакими объяснениями. Если сходу не получается, в ход пустить самые разнообразные угрозы и запугивания, страшилки и ужастики, дезинформацию и враньё, а также репрессии за невыполнение указаний государства. Как говорится: "Нет времени объяснять, просто сделайте то, что вам велят".
Хватит уже лжи, в том числе про супервирус.
Во-первых, и это главное, летальность любого вируса ВСЕГДА уменьшается по причине приобретения населением того самого коллективного иммунитета. Он неизбежно приобретается при длительном контакте населения с вирусом. Причём, неважно, есть от него лекарство, или нет. Также неважно, есть от него вакцина, или нет. Коллективный иммунитет появится обязательно по мере постепенного распространения вируса среди населения.
Во-вторых, летальность уменьшается, потому что самые смертельные варианты вируса уничтожаются вместе со смертью человека, в котором этот вирус поселился. Выжить и распространиться могут только те варианты вируса, что не приводят к смерти человека.
И во-первых, и во-вторых – это азы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:12

В метро ездят люди без масок, в лифтах многоквартирников ездят люди без масок, в трамваях и переполненных автобусах - тоже. Неужели нельзя проконтролировать этот вопрос? Не пускали же раньше в транспорт без маски. Что поменялось?

ОТВЕТИТЬ
баба валя
29 сен 2021 в 09:15

зараза -это хим. атаки с неба, посмотрите на машины, какая "пыльца" на них, всех этих врачей судить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:42

почему-то про виновных к короне никто не говорит что нашли и расстреляли!

Гость
29 сен 2021 в 10:01

Люди, носите маски!
Маски защищают не только вас, но и от вас.
Те, кто ходит без масок в местах скопления людей просто не уважают никого и плюют на всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:30

Заяц весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеётся.

Вот и дошло наконец что ядерные штаммы ака супервирус не за горами и вакцина скоро станет совершенно бесполезной. И никакого локдауна пока счёт смертей не пойдёт на проценты от населения глобуса. Но там уже будет поздно.

Гость
29 сен 2021 в 10:38

Хотел добавить комментарий, но за меня уже высказались.

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
29 сен 2021 в 13:12

😂😂😂🤣🤣🤣😂😂😂

Гость
1 окт 2021 в 08:51

не вакцинация спасёт а полная изоляция. Летать по заграницам надо в 0. - - А вакциной мы заражаем сами себя

Гость
29 сен 2021 в 09:29

Болтают, болтают, да уже сделайте что-нибудь, введите законы против не вакцинированных, отправьте людей по максимуму на удаленку, сделайте все, что делал цивилизованный мир.

ОТВЕТИТЬ
Да пусть
29 сен 2021 в 10:24

Да пусть антипрививочники все перемрут, отстаньте от них. Останутся только те, кто привился. Так было и с другими инфекциями когда-то. Историю-то забыли. Антипрививочники смешные - они в каждый второй коммент вставляют Путина. А то, что и до Путина на Земле тоже жили люди, им невдомёк.

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
29 сен 2021 в 09:25

Специалист а какую чушь несет - вирусу не выгодно убивать нас. Ой ой ой, милая, да он даже живым не считается, о выгодах он не рассуждает!

Гость
29 сен 2021 в 09:29

Нам так страшно аж куда бежать)))на выборах дистанция не соблюдалась вот и заболели пенсы всякие)

ОТВЕТИТЬ
Алла
29 сен 2021 в 12:19

Шабаш антиваксеров в самом разгаре:Е1 опять провоцирует отсталые слои населения на безумные комментарии.Удивляет только как они гении живут среди бездарей и бестаоанных.Только вот Вас эти безлари потом спасать будут,но Вы и там будете орать,что прививки не поставите.Страшно только то,что среди таких куча с купленными сертификатами, которые даде на госуслугах зарегистрированы.В России беда с дураками никогда не закончится.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 12:37

Перестать бы ерничать всем так наз. диссидентам. А нашей региональной власти неужели безразлично, что ежедневно умирают десятки человек. Давно пора закручивать гайки, чего они ждут. Обстановка из рук вон, распустеха везде. Вот типичный пример. Сели в такси. Таксист без маски, не привит, разговорчивый, все время говорит о тфу-тфу на вакцинацию. Маску свою предложили. Вытащил замызганную свою: у меня есть. Надел после просьбы на рот. Помнится, губернатор указал им на перегородку необходимую от посетителей. И ЧТО? Неужели у власти нет самолюбия, они на все чихать хотели. И так везде. Ощущение хаоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:16

Только бы либералы-иноагенты и 404-ые не вакцинировались. Им не надо бы.

29 сен 2021 в 09:01

Надо быстрее вакцинировать этих, чтобы остановить вирус.

ОТВЕТИТЬ