E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Уральцам в одной из глазных клиник Екатеринбурга ко Дню пожилого человека бесплатно проверят зрение

Уральцам в одной из глазных клиник Екатеринбурга ко Дню пожилого человека бесплатно проверят зрение

Целую неделю двери клиники микрохирургии «ГЛАЗ» им. Святослава Федорова открыты для всех

В течение недели каждый день с 10:00 до 19:00 специалисты клиники абсолютно бесплатно измерят всем желающим объективную рефракцию и глазное давление

С 1 по 8 октября в Екатеринбурге стартует Неделя здоровых глаз, приуроченная ко Дню пожилого человека. Дни открытых дверей проходят под эгидой «Фонда содействия развитию передовых медицинских технологий им. С. Н. Федорова» в клинике микрохирургии «ГЛАЗ» им. Святослава Федорова. Эта акция позволяет провести экспресс-диагностику глаз взрослым и детям старше 5 лет. В течение недели каждый день с 10:00 до 19:00 специалисты клиники абсолютно бесплатно измерят всем желающим объективную рефракцию (для установления с помощью специального компьютерного аппарата таких аномалий зрения, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм) и глазное давление (основной метод диагностики глаукомы).

В дни открытых дверей каждый желающий сможет пройти экспресс-диагностику зрения бесплатно
Главврач клиники Романенко Борис Витальевич, кандидат мед. наук, офтальмохирург с 30-летним стажем, рассказывает об опасности катаракты и глаукомы

— Самыми опасными врагами зрения людей старше 50 лет являются катаракта, глаукома — основные болезни, приводящие в старшем возрасте к снижению зрения и слепоте. Согласно данным нашей статистики, каждому четвертому мужчине и каждой второй женщине в возрасте 70–80 лет ставят эти диагнозы. Катаракта — это помутнение хрусталика, естественной линзы глаза. Он постепенно мутнеет, уплотняется, увеличивается в размерах. При этом пациенты могут жаловаться на снижение зрения, зрительную усталость, размытое изображение предметов, часто пенсионеры не придают этому значения, списывая на возраст, и не обращаются к врачу.

Вот так видит здоровый человек и пациент с диагнозом катаракта на разных стадиях

Глаукома — серьезное заболевание, начинается и протекает совершенно бессимптомно. Когда у человека появляются начальные жалобы и он обращается к доктору, нередко на приеме, при впервые установленном диагнозе «глаукома», диагностируется безвозвратная потеря 30% волокон сетчатки и зрительного нерва. Поскольку повышение внутриглазного давления никак не ощущается человеком, субъективных жалоб у пациента нет, часто болезнь обнаруживают на приеме случайно и уже в развитой стадии.

Так видит человек при глаукоме: на развитых стадиях — как в замочную скважину, а потом — без лечения — необратимая потеря зрения

Поэтому, начиная с 40 лет, важны регулярные осмотры у офтальмолога с обязательным измерением внутриглазного давления. Каждый человек должен проходить такое обследование, которое предотвратит страшное последствие глаукомы — полную и безвозвратную потерю зрения, минимум раз в год.

Один из симптомов глаукомы — высокое внутриглазное давление, которое обязательно измеряют во время акции

Офтальмологи рекомендуют проходить диагностику зрения раз в год даже при отсутствии жалоб. А если ваше зрение далеко от 100%, то это повод ежегодно контролировать показатели и при наличии любых отклонений (снижение зрения, изменение цвета и форм предметов) незамедлительно обращаться к врачам.

Авторефрактометрия позволяет определить объективную рефракцию глаза, а также наличие астигматизма

При необходимости (если экспресс-диагностика выявит какие-либо проблемы) пациент получит полное диагностическое обследование, чтобы сформировать план дальнейшего лечения, на льготных условиях — по сертификату со скидкой до 50%.

Экспресс-проверка занимает 2–3 минуты, проводится на компьютерном офтальмологическом оборудовании последнего поколения бесконтактным методом
Все пришедшие на акцию, при потребности в новых очках, смогут приобрести новую оправу в оптике со скидкой в 50%, а рецепт при заказе очков в эти дни выпишут бесплатно
Также каждый желающий в эту неделю может бесплатно попробовать контактные линзы и оценить качество зрения в них
Дни открытых дверей с 1 по 8 октября с 10:00 до 19:00 по адресу: Екатеринбург, Н. Никонова, 18, (ст. метро «Динамо» напротив ДИВСа).

Измерение глазного давления и экспресс-проверка остроты зрения не включают определение диоптрий для очков и выписку рецепта на них.

На Дни открытых дверей запись по телефону не требуется, экспресс-диагностика занимает до получаса. Тел. для справок: (343) 270-00-30.
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления