Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «Суммы будут чувствительные». На Урале введут штрафы за отсутствие QR-кодов«Суммы будут чувствительные». На Урале введут штрафы за отсутствие QR-кодов

всё затеяно ради отчетов в маскву и очередных штрафов для пополнения казны, так как те, кто оправдывает данное распоряжение "заботой о здоровье граждан" и "мерами борьбы с пандемией" прекрасно понимают всю двоякость и бесполезность данных распоряжений.

5 окт 2021 в 09:46

Самое главное, что наиболее людные места - общественный транспорт, ТЦ и магазины по кодам они не сделают, не делали и в Москве. Но по моновению палочки статистика заболеваемости, как и смертности вдруг начала снижаться, потому, что якобы толпы начали ломиться на прививку. А на самом деле это социальная сегрегация.

5 окт 2021 в 09:16

В автобусах тоже qr код вводить будете? А иначе в чём логика?

5 окт 2021 в 09:43

Совершенно понятно, что источники распространения - это бессимптомно болеющие либо находящиеся на начальной стадии заболевания люди, причем как непривитые, так и привитые. Профилактическую работу нужно строить на скорейшем выявлении таких носителей через экспресс-тесты путем бесплатной раздачи их во всех точках, где скапливаются люди.
Но в логике бюрократического идиотизма проще разделить всех людей на две постоянные категории : привитые и непривитые. Всех первых считать по умолчанию нераспространяющими КОВИД, а всех вторых - потенциальными распространителями. Создать 30% населения благоприятные условия (хотя получать QRкоды и постоянно их показывать - то ещё удобство), а 70% населения дискриминировать. И успешно отчитаться о приятых мерах по борьбе с пандемией. 😉

5 окт 2021 в 09:20

Наличие сертификата вакцинации никаким образом не гарантирует безопасность человека для окружающих. Даже хуже. С вакциной человек будет болеть легко с большой долей вероятности, а из-за наличия сертификата не пойдет делать тест ПЦР и не уйдет на самоизоляцию. Будет продолжать ходить на работу, в ТРЦ, кафе и ездить в транспорте, показывая свой QR-код. Ну и заразит огромное количество людей. Что и происходит во всем мире. Преференции для вакцинированных привели к росту заболеваемости.

5 окт 2021 в 09:22

Чувствительные суммы?)) То есть суммы будут очень хорошо чувствовать? Кто это пишет

5 окт 2021 в 10:52

организаторов выставок на экспо тоже штрафовать будут или там зона, свободная от закона?

Хочу ездить в чистом общественном транспорте по QR коду и наблюдать как власть убивает малый и средний бизнес!

5 окт 2021 в 09:41

Режим,зона....За что?
Ключевое здесь "штрафы ",а не забота о людях!

5 окт 2021 в 10:16

Вместо того чтобы работать придумывают изощренные способы запереть и привить людей.
Выбрали.
Теперь справляется.

А что с хлебокосбинатом который обанкротился недавно?
Никого не наказали? А что так?

5 окт 2021 в 09:19

чистые автобусы то будут?

5 окт 2021 в 10:35

Статья 282 УК РФ -------- Экстремизм!

5 окт 2021 в 09:29

"
Напомним, «чистые зоны», куда можно будет зайти только переболевшим COVID или вакцинированным, на Урале начнут работать до 1 декабря 2021 года.
"
обычно пишут "С..." , а не "до"...
а что после 1.12? закроются?

5 окт 2021 в 09:30

Штрафами надо пополнять бюджет.Вспомните,как за отсутствие маски штрафовали.

5 окт 2021 в 09:50

Эпицентр инфекции в поликлиниках и ОТ,эти зоны не помогут а бизнес пострадает

5 окт 2021 в 12:07

Если я ничем не болею, за что меня штрафовать? А?

5 окт 2021 в 12:18

А кроме штрафов в нашей стране еще что-нибудь имеется, господа власть имущие???😠😠😠

5 окт 2021 в 10:27

чиновники проголодались, захотелось денежек в бюджет, чтобы потом коррупционными схемами денежки перенаправить в офшор или просто окажутся в кармане высокопоставленного чиновника которые власти отдадут на съедение.. спектакль

Гость
5 окт 2021 в 09:22

Пусть тогда готовятся к закрытию бизнеса и снижению налоговых поступлений. Люди не будут ходить никуда. Вот и весь сказ. А потом чиновники будут вопить, что снизились налоговые поступления, денег нет, исполнять обязанности государство не может.

5 окт 2021 в 09:27

а маска то там зачем? "чистая" зона же.

Гость
5 окт 2021 в 09:24

Лучше бы штрафовали чиновников за то, что они вредят экономике...

5 окт 2021 в 11:59

Первым заведением на отсутствие QR кодов должен быть Экспо-Центр! 😂

5 окт 2021 в 09:51

Нужно больше жути…

5 окт 2021 в 09:19

Быть войне и протестам.

5 окт 2021 в 10:17

Хороший ролик про антиковидный комитет Камеди недавно выпустили.

Всё в нем есть.

5 окт 2021 в 09:46

Мы можем и обидеться😂
После таких нововведений ,люди могут и не вернуться в эти зоны!
И так уже со всей этой клоунадой намного реже стали посещать кафе и развлекухи,мы найдем чем нам заняться! Удачи!

5 окт 2021 в 11:16

Чего добиваются?????????? Чтобы народ восстал?????????

Гость
5 окт 2021 в 09:23

Не ведают, что творят, все эти крековы....они убивают экономику своими глупыми решениями...

Ковид оказался пустяком, не хуже обычной сезонной простуды. Но никуда, где будут требовать курвакоды, ни ногой. Мой дед с фашистами боролся. Я против дискриминации

[p[p
5 окт 2021 в 09:17

"выборы" прошли, теперь можно "стричь овец". 😂

Татьяна
5 окт 2021 в 09:44

Думаю таких дураков не найдётся, которые побегут колоться ради того, чтобы съесть в кафе кусок пиццы. Или, чтобы кино посмотреть. Переживём. А пособники последователей доктора Менгеле (слово fascism почему-то непропускают, видимо правда глаза колет) пусть банкротятся

5 окт 2021 в 09:47

Дебилизм

5 окт 2021 в 09:21

денежек нет на "чистую зону" !

Anny
5 окт 2021 в 09:19

Слушайте, ну это же дурдом. В Европе такого нет. Это все китайщина. У нас есть эти сертификаты, но мы в ваши "чистые" зоны и даром-то не пойдем, не то, что за деньги. Фи! Гадость какая! Нюрнберг по вам плачет давно уже! И потом, привитые люди тоже могут быть бессимптомными переносчиками инфекции! Вы вводите людей в заблуждение!

Надежда
5 окт 2021 в 09:16

В Москве чистые зоны созданы еще летом. Результат известен. Штрафы только для пополнения бюджета после выдачи путинских.

Гость
5 окт 2021 в 09:25

Нюрнберг-2. Ждём-с.

Гость
5 окт 2021 в 09:17

Прощай малый бизнес, власть вас добьет своими идиотскими решениями.

Гость
5 окт 2021 в 10:17

Чистый, незамутненный бред. Привитый не может быть источником инфекции? Дети не могут быть источником инфекции? В транспорте соблюдается социальная дистанция и масочный режим? В плликлиниках четко налажена маршрутизация и разведены потоки бодьных? Да нифига. Тогда зачем весь этот цирк? Займитесь делом наконец.

5 окт 2021 в 11:24

Я и так то не особо и раньше посещал театры, музеи и рестораны, если только жена с подружкой бредили театрами и музеями. Но из-за посещения не я, да и не жена точно не побежим колоться непонятной жижой. 😁Да и без музеев и ресторанов проживем как-нибудь, а собраться можно с друзьями во многих местах, на той же даче или дома.😐 А вот они, театры, кафе, музеи и рестораны, проживут ли без части посетителей? Содержание персонала, налоги, аренду другие платежи никто не отменял.😞

Гость
5 окт 2021 в 09:42

Капец ташниловкам 🤣🤣

это же я
5 окт 2021 в 09:47

т.е те кто болеет тому можно, а здоровым нельзя получается посещать мероприятия и т.п.

Гость
5 окт 2021 в 09:24

Фашизм настоящий! Сегрегация по полной. губер конституцию читал вообще?

Гость
5 окт 2021 в 10:00

Где брать QR код если у меня кнопочный телефон ???? что за дискриминация ?

ОН НУЖЕН НАМ!
5 окт 2021 в 10:02

Ура!
Новый режим
Чистые зоны!
Комфортные гетто

5 окт 2021 в 11:10

Зачем штрафовать! В тюрьму сразу! А там питание, обмундирование...

5 окт 2021 в 16:38

Вакцина защищает от заболевания. Если больной чихнёт на вакцинированного и не вакцинированного, они оба будут переносчиками вируса. Потом хоть обкуарься.

Буся
5 окт 2021 в 09:29

это сегрегация. дискриминация. фашизм. нюрнбергский трибунал.

Гость
5 окт 2021 в 09:26

Суммы будут чувствительные, не 500 рублей.

541 руб. 39 копеек?

чиполлино
5 окт 2021 в 09:27

«Эх, — думал мастер Виноградинка, почёсывая затылок ногтями за неимением шила, — если бы наш Чиполлино был здесь, не было бы всего этого безобразия! С тех пор как Чиполлино в тюрьме, с нами обращаются, как с рабами. Мы не можем пошевелиться без того, чтобы синьор Петрушка не записал нас в свою проклятую книжку». Джанни Родари. И это уже не сказка

Юра
5 окт 2021 в 10:34

Царь на выборы потратился,надо казну пополнить! Одна ненависть к ним ко всем

Гость
5 окт 2021 в 09:27

Вот и проявляются побочки вакцины. Вакцинированных метят и сгоняют в резервации - а они и рады.

5 окт 2021 в 09:50

Слово "режим" возвращает в реальную действительность.

АММ
5 окт 2021 в 09:55

16 НОЯБРЯ 1939 ГОДА НАЦИСТЫ ПОЛЬСКОГО ГОРОДА ЛОДЗЬ ОБЯЗАЛИ ВСЕХ ЕВРЕЕВ НОСИТЬ ЖЕЛТЫЕ НАРУКАВНЫЕ ПОВЯЗКИ, ИХ СЛЕДОВАЛО НАДЕВАТЬ НА ПРАВУЮ РУКУ. Ввести отличительные знаки для евреев рекомендовал обергруппенфюрер СС Рейнхард Гейдрих, один из инициаторов «окончательного решения еврейского вопроса».

Гость
5 окт 2021 в 09:42

Это месть за провал едра на выборах

Гость
5 окт 2021 в 09:48

Эх , эту бы энергетику , да в мирное русло, восстановили бы сельское хозяйство, подняли бы экономику , людям зарплаты , пенсии. Чтоб по человечески народ пожил в своей стране. Но , видно не в этой жизни. Такие герои крековы , так все замутят , такую сумятицу в жизнь внесут , все что можно остатки хорошего уничтожат. Одно радует , все мы одинаковы в этом мире , после тлен и прах.

6 окт 2021 в 13:59

Самый тупой штраф, по идее надо байкотировать работу мерии за подобные предложения как в европе молодёжь делает. Вчера ехал рядом с остановкой, видел полную маршрутку народу и с этим ничего не делают, а до кафэшек дак решили докопаться. Позор.

Бот МоскВИчКА Я
5 окт 2021 в 10:11

Так вам и надо, рабы!

Устала я что-то
5 окт 2021 в 10:30

Выборы прошли , можно усиленно народ оббирать

5 окт 2021 в 23:09

Закрывайте общественный транспорт тогда уж, вот где рассадник ковида. А чё общепит и кинотеатры трогать? Они итак полупустые уже, вообще добить хотите?

6 окт 2021 в 00:18

В общественном транспорте сделайте перегородки с привитыми и нет. А лучше сразу, целиком "чистый" и "грязный" транспорт. 🤣

Гость
5 окт 2021 в 10:28

Не хватает плакатов губера терпим дальше народ , вы стадо

6 окт 2021 в 02:02

С теневым рынком липовых сертификатов все теряет смысл. В моём окружении несколько таких персонажей.

Гость
5 окт 2021 в 10:46

Без QR(кьюр)-кода нам друзья
Ни туда и ни сюда
Ни налево, ни направо
Погоняют словно стадо

Управляет всем «пастух»
Отовсюду стая мух
С телевизера экрана
Нам вещают непрестанно

Дескать, тот, кто не привит
Тот – убийца и бандит
Он угрозу представляет
Нам Алфеев заявляет

Нулевую толерантность
Объявил Беглов «гуманно»
Жердев, тот, что с Валаама
Выгнать всех решил «упрямых»

Не смолчал и Шевкунов
Разразился кучей слов
Что вакциной Гамалеи
Уколоться всем скорее

Кровь не стынет,
Что в вакцине
След младенца,
Что убили

Есть ещё «оленевод»
Так народ его зовёт
Он кодирует Москву
Загоняя люд в тоску

Без QR(кьюр)-кода нам друзья
Ни туда и ни сюда
Ни налево, ни направо
Выбираем Крест.. Нам – прямо

Гость
5 окт 2021 в 09:56

В больницах тоже будут по qr кодам принимать?

Гость
5 окт 2021 в 10:00

Наш начальник ещё весной этого года сделал прививку, получил код и так как видимо на столь был уверен в этой вакцине, что не задумываясь угнал в Турцию а потом лазил где ни поподя , сам заболел и положил, половину работяг и всё начальство по меньше рангом на работе, две недели анархии на работе, меня лично не тронуло, хотя общался потом с каждым, в дёсна конечно не бился с ними, но общался близко, без масок, похоже переболел в том году, в лёгкой форме, но последвия остались, повышение артериального, не понятный призыв властей затыкать всех, даже те кто имеет естественную защиту, да не без последствий, но природная защита лучше.

Гость
5 окт 2021 в 09:56

Все правильно, люди новая нефть.
Барину не поклонился - на рудники.

Николай
5 окт 2021 в 11:48

да пофиг всем на ваши коды)))

6 окт 2021 в 17:26

Маразм крепчает....

Гость
5 окт 2021 в 09:21

вот вам и чипирование а дальше ещё хуже будет. все делают для контроля за каждым человеком. идём к принудительному рабству. вот вам свободная страна.

Гость
5 окт 2021 в 13:07

В Свердловской области прорабатывают систему штрафов для заведений — нарушителей режима входа по QR-кодам - вот истинная причина - штрафы,все ради них,пассивный доход.

Ирина
5 окт 2021 в 17:45

Мне все это не интересно, просто опубликуйте пожалуйста список «грязных зон», там 100% веселее и знакомых больше 😂

6 окт 2021 в 00:23

Всё как обычно, уж простите меня за выражение - через жопу!
Вместо создания зон, где вирусы и бактерии не могут распространяться (это достаточно просто), вводят QR коды, которые будут позволять распространяться более сильным новым штамам вируса. Другими словами выводить пандемию на новый уровень.
До этого санитарные меры привели просто к образованию новых штамов вируса регионального характера.
Нужны не ограничительные и запретные меры, а технические изменения в дезинфекции воздуха помещений, изменение в системе вентиляции и кодиционирования! При этом в некоторых случаях это не так дорого, зато позволит ликвидировать массовые заражения, любыми другими инфекциями предающимися воздушным способом и даже контактным способом через поверхности.
Даже непонятно, почему не используют наработки прошлого века.

6 окт 2021 в 23:20

Кто эти 30 % Привившихся от КОВИДА?
1. Военные, МВД, СИЗО, и зоны.
2. Медработники.
3. Бюджетники.
4. Само внушаемые.
5. Покупные сертификаты.
А остальное здраво мыслящиеся населения 70% .
Ну а по поводу QR кодовов. Выслуживаются перед Московскими.
Да и потом кто же захочет хоронить свой бизнес?
Перед проверяющими будут говорить что все предъявили QR-код. А сходится он с базой или нет не наша вина а чиновников которые вовремя не внесли в базу QR-кодов!!!
Да и дата 01.12.21 мы по здравому смыслу к этой дате должны бедуем либо переболеть либо сдохнуть!!!
Так что новость ради показной перед Московской чиновниками, что мы так серьезно тут боремся, что вели БЕСПРЕЦЕНДЕНТНЫЕ меры!!!

Николай
5 окт 2021 в 17:24

Для начала чиновникам на лоб QR, а потом почистить их за взятки и коррупцию! И будет чистая зона от чиновников

6 окт 2021 в 16:56

Один маленький шаг, для всего человечества... к тотальному контролю за ним же.

Гость
5 окт 2021 в 09:28

На понт берут. Ждут когда народ поведётся. Людоеды.

гость
5 окт 2021 в 16:26

Слушайте, ну кто то из нас точно не понимает всей логики, - как QR-код подтверждает что человек не заразный????? НУ КАК????????? Ну ведь даже если человек сначала сдаст тест на наличие у него вируса, и тут же после результатов привьется, - он в течении срока действия QR-кода может заболеть...... Люди действительно думающие, что чистые зоны без вируса - безумцы.

Гость
5 окт 2021 в 16:43

данную оферту ни принимаю и ни акцептирую

Свердловчанка
5 окт 2021 в 20:42

Да не ходите никто в эти чистые зоны, быстрее отменят всю эту хрень.

6 окт 2021 в 22:54

гениальная система для получения взяток, на что и вся богадельня рассчитана

гость
5 окт 2021 в 09:50

вот пусть Павел Хряков сам и ходит в эти заведения по коду

Гость
5 окт 2021 в 17:59

Над русскими можно долго издеваться, но если люди проснутся, то этот бунт будет страшен. Убежать за границу на своих-бизнес-джетах не успеют.

Александр
5 окт 2021 в 12:59

Докажите на 100% ваша прививка безопасна, тогда все сразу поставят

Гость
5 окт 2021 в 10:37

И вот пошли строем...

Щас вспотею
5 окт 2021 в 13:40

Идёшь так себе по улице, подходят гвардейцы :Хенде хох! Есть укол ? - Нету…. - В изолятор и за колючку!!!

Владимир
5 окт 2021 в 18:04

Походу подачки путинские населению надо теперь восполнить. Задолбали уже с подобной чушью, работаем в условиях якобы пандемии и я лично не вижу никаких проблем, а слышу их только из зомбоящика.

Гость
5 окт 2021 в 18:03

фашисты

Гость
5 окт 2021 в 18:07

В конец уже .... Дак чё мелочится , повесте бирку как фашисты в своих лагерях. Какие .... Коды, вы об чем. Если выбор будет между тем что б посетить ресторан ценой бирки на шее. Конечно откажусь от ресторана. И тут уже рестораторы и предприниматели вставят что то продолговатое тем кто принял это необдуманное решение. На землю вернитесь. Пока ещё можно это сделать, потом ведь могут уже не спросить. История видимо не учит ни чему.

Южанка
5 окт 2021 в 20:09

Так сразу гетто и аусвайсы введите. Чего уж там церемониться. Номерочки как в .... (опыт Аделоизовича пригодился), только более скрытно в телефоне

5 окт 2021 в 22:36

Е1 снова коммент удалите??? Кадры свои почистите лучше!!! Правда глаза колит? Лучше сидеть с ковид диссидентом чем со сторонниками лгбт, простой народ в рамки вгоняются а неделю лгбт устраивают!!!

5 окт 2021 в 23:37

рискнут нарушить))) явно речь не о вирусе

6 окт 2021 в 12:17

При входе в ресторан можно будет купить QR код. Если нет нафига такой ресторан нужен.

Гость
5 окт 2021 в 10:23

сегрегация

Гость
5 окт 2021 в 09:41

В Китае, с которого якобы всё началось, уже всё прекрасно закончилось и все танцуют, а Россия всё ещё пытается свой народ поработить.

7 окт 2021 в 13:37

Это не забота о людях, это забота пополнить бюджет. В поликлинике к врачу не попасть по крайней мере на Декабристов 15 по интернету не записаться всегда нет талонов. Звонить бесполезно в регистратуру приходите к 7ч30 очередь занимают наверное в 6 . Кто с работы отпустит. Как про консультироваться насчёт вакцинации.

Житель местный
5 окт 2021 в 11:03

Крекову и всем подобным, ссылающимся на опыт Москвы следовало бы подумать хорошенько головой и признать, что этот "опыт" оказался неудачным - Москва лидирует по количеству зараженных, их всë больше и больше, может Собянин делает что то не так?

5 окт 2021 в 23:04

Тварь я QR-ная - или свободным буду?!

Ивлев
5 окт 2021 в 11:04

Хорошо что моя бабушка не увидела этого беспредела что сейчас,людям не дают спокойно жить

Алекс
5 окт 2021 в 14:13

Ну никак они без зон не могут.
В конце концов это будет одна большая зона без людей

Bond
5 окт 2021 в 14:22

"Разруха не в клозетах,а в ГОЛОВАХ",очень хорошая цитата ...на сегодняшний день актуально... Из населения делают стадо,разными путями ущемляют права, нарушают права. Но все дружно одели маски как колокольчик в нос в фильме "Цин дза дза" , скоро скажут также приседать и все покорно подчиняться ...
Пока все дружно не включим мозг,так и будем жить,прививки никчемные,qr код и т.д

Новости РЎРњР?2