Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Свердловчане без QR-кодов не смогут никуда попасть? Что стало известно после закрытого совещания врачей»

Вернуться к публикации
Все комментарии751
7 окт 2021 в 09:31

"Что за дом инвалидов" Креков, постыдился бы, это заслуга вашей медицины

Президент:
- Нельзя делать прививку обязательной!
- Нельзя принуждать граждан ставить прививку!
- Прививка - дело добровольное!
Губер:
- Всем-всем-всем! Срочно ставить прививки!
- Никаких отговорок не принимается!
- Хрен я вас без прививок куда пущу!

Во все времена считалось, что если какой-либо законодательный акт противоречит высшему закону, то такой акт заведомо недееспособен.
В данном случае аналогичная ситуация, я считаю.
Но почему так?
Кто объяснит?

7 окт 2021 в 09:14

"Вакцинировать нужно всех, не 60–80% от коллектива..."
Выборы прошли - хватит церемониться?
Любопытно: как закончат свои дни этот и подобные ему представители власти?

7 окт 2021 в 08:48

Никто кроме испытуемого не понесет ответственности за прививку... Потому что сам человек подписывает согласие на эксперимент!

7 окт 2021 в 09:36

С другой стороны, привитый ведь тоже может заболеть — он от этого не застрахован — и прийти с симптомами в тот же ресторан, но у него будет QR-код. Но решать власти, конечно же.

А что в данном случае решать власть будет? Да ничего! От слова совсем! Ничего решать никто не будет, вам придется самим лечится, искать врача и деньги на лекарства! Власть просто отойдет за угол. И от туда уже другим людям будет вещать какие они хорошие и умные, придумали такую хрень.

7 окт 2021 в 10:02

Я что-то пропустила? Уже есть вакцина, прошедшая клинические испытания? С отсутствием побочки для вакцинируемого и его последующего поколения? и с подтверждённой эффективностью?, с выработкой пожизненного иммунитета? Если нет, тогда не может быть обязаловки на участие в эксперименте. За такое участие добровольцам деньги платят. А нас принуждают к этому, ограничивая в правах. Решили сэкономить или считаете, что люди все совсем ничего не понимают? И вообще это принуждение с экспериментами над людьми попахивает нехорошим словом из истории.

"Любой врач несет ответственность, когда дает согласие на вакцинирование."

Ой, не могу....😁😁😁

Одной фразой Паша спалился 😁😁😁
Сразу понятно, что САМ прививку не ставил.
Иначе был бы в курсе, что пациент подписывает согласие, в котором мудрено, но написано, что если че... пациент сам виноват.😁😁😁

З.Ы: похоже, что Паша живет в своем выдуманном мире с розовыми пони 😁😁😁😁😁😁

дочитала до момента "Когда в учреждениях появляется 10–15–20% людей с этими справками, я задаю вопрос: что за дом инвалидов?" , после чего читать стало противно!
больным людям сразу ложиться и умирать? работодателям запретить принимать таких людей на работу? креков вообще в курсе какая пенсия у инвалидов и сколько они вынуждены тратить на лекарства?

7 окт 2021 в 09:03

Давайте введем персональную уголовную ответственность для тех, кто принимает такие решения! Если после прививки у пациента что-то пойдет не так!
А то тут такие решалы развелись! 😬

7 окт 2021 в 08:49

"Сейчас главная задача власти и медицины — привить от коронавируса максимальное число работающих свердловчан"
Теперь понятно, почему сами избранные не все привиты - надо ведь поголовно только ! работающих

7 окт 2021 в 08:49

А кто-то говорил, что принудительной вакцинации не будет...

я девушка немолодая, родившаяся во времена СССР, когда в телевизоре было 2 канала, а литературные бестселлеры являлись большим дефицитом. Я найду чем себя занять )))))))))

Че это Креков ТАКОЙ РЕШИТЕЛЬНЫЙ стал? Перед кем выслуживается??

7 окт 2021 в 10:38

Господин Креков будет извиняться за оскорбление людей или скажет, что его слова были вырваны из контекста?

7 окт 2021 в 08:51

не ставил и ставить не собираюсь вашу прививку я не подопотный кролик а все эти заведения не посещаю в магазин за продуктами и обратно домой здоровей буду и не хожу не собираю вирусы . денег лишних нет для посещения развлекательных заведений на хлеб хватает и ладно и коммуналку ещё оплатить .

7 окт 2021 в 08:59

Рестораны… Подозрительно излишнее внимание уделяется ресторанам. Неужели 100% жителей посещают рестораны? Я за последние лет двадцать ни разу не был в ресторане. Нищеброд - один на весь город.

7 окт 2021 в 09:15

Чиновники бодро отрапортуют об успехах, а людям побочки расхлёбывать..

7 окт 2021 в 08:58

разделить город берлинской стеной. на красную и чистую зону😜

Интересно,а как быть тем, кому категорически нельзя занимать соответствующие посты в правительстве по медицинским показаниям,а они всё лезут,и лезут?

7 окт 2021 в 10:32

По результатам анализа на антитела, количество такое как у переболевшего, врач говорит, что нет смысла делать прививку в данный момент. Смысл тогда ставить прививку получается, чтобы впустили в столовую и на работу?

7 окт 2021 в 08:53

без ресторана и бассейна как нить переживу.

7 окт 2021 в 09:07

"— С одной стороны, пациенты с медотводами могут заразиться коронавирусом и заразить других в ресторане или театре, — сказал медик. — Но мне кажется, что можно было бы разрешить им доступ со строгим соблюдением мер: масками и перчатками. С другой стороны, привитый ведь тоже может заболеть — он от этого не застрахован — и прийти с симптомами в тот же ресторан, но у него будет QR-код. Но решать власти, конечно же."

во я ржу: проблема медицинская, но решать, конечно же, власти 👍👍👍 А почему не врачам?

Эта "пандемия" опустила доверие к врачам ниже плинтуса, с их способностью прогибаться.

7 окт 2021 в 08:50

Ну так перестаньте подсовывать вакцинируемым бумажку на согласие.задокументируйте ответственность врача за последствия вакцины.тогда сможете требовать обязательной вакцинации.

7 окт 2021 в 09:36

пусть уважаемый ответит что он сделал полезного для людей хотя бы за последний год и пусть отчитается

Павел Кокков родился и вырос в Казахстане в семье потомственных педагогов. Окончил тюменский госуниверситет по специальности "Учитель истории и обществознания". Работал в тобольской администрации председателем комитета по образованию. В 2012 году по приглашению Куйвашева переехал в Екатеринбург, где был назначен замминистра общего и профессионального образования. У меня вопрос - какое отношение этот чиновник с педагогическим уклоном имеет к медицине и кто дал ему право делать такие постыдно некомпетентные комментарии?

7 окт 2021 в 09:01

Актуальный список мест, в которые можно прийти только с QR-кодами:
рестораны и кафе - по фиг;
театры, концертные и выставочные залы - уже привыкла без них жить;
бассейны - мне там всегда было холодно;
базы отдыха - есть дача;
тренажерные залы - всегда было лень;
санатории - не доросла ещё.

Когда в учреждениях появляется 10–15–20% людей с этими справками, я задаю вопрос: что за дом инвалидов? - товарищ, ты в детсад или в школу зайди, в роддом !!! - ЗДОРОВЫХ детей уже НЕТ!!!

Любой врач несет ответственность, когда дает согласие на вакцинирование. - ЧТО ОН МЕЛЕТ???😂😂😂

7 окт 2021 в 08:44

Хотите привить, но нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за "если что не так пойдет" не хотите!?
Бумажки на подпись о добровольном участии в "эксперименте" подсовываете, иначе не ставите сырую "вакцину", и в тоже время решили всё запретить не привитым?
Вы что, совсем берега попутали?

7 окт 2021 в 09:58

А следующий этап - отключение Ютуб? Поскольку я планирую кино и спектакли смотреть там с 1 декабря. Пеку и готовлю давно уже дома, поскольку читаю оборотную сторону красивой упаковки и вижу, что производитель совсем не заботится о моем здоровье. Пламенный привет малому бизнесу! Теперь ваша судьба в ваших руках! Запретят ходить в магазины- есть Озон. Запретят озон? Есть доставка продуктов, в конце концов.

7 окт 2021 в 10:57

Так. Стопе. А где в списках гос учреждения, дума, полицейские участки, депутатники и прочие дома чиновников?
Или это только для плебеев коды, а господа не болеют и им плевать?

7 окт 2021 в 09:10

"Но решать власти, конечно же."

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Конституция РФии, если чо.

7 окт 2021 в 09:38

Решили делить общество на белых и красных вакцина киснет🤪🤪🤪

Житель Эльмаша
7 окт 2021 в 08:59

Павел!!! Вы слова то выбирайте... Если у человека аллергия на компоненты препарата, при этом человек ни копейки не получает от государства, а сам зарабатывает на свою жизнь и развлечения, он что инвалид??? Почему такому человеку нельзя потратить свои деньги на спорт и развлечения? При этом врачи и статистика подтверждают, что привитые тоже болеют, а соответственно потенциально опасны для окружающих. Где логика? Или что? Выборы прошли, теперь людей за людей можно не считать? Где реакция губернатора на оскорбление населения его подчиненными?

Гость
7 окт 2021 в 08:39

А этот Хряков поставил себе прививку?

7 окт 2021 в 09:37

Навыбирали.

Отлегло от сердца, кибушки нет в чёрном списке.

1960
7 окт 2021 в 08:52

Этот человек сам-то здоров, называя людей с медотводами "инвалидами"?
Он не несет никакой ответственности, если через полгода после вакцинации у человека будет обострение хроники и он умрет.
И врач с медсестрой не несет ответственности.

7 окт 2021 в 09:06

Заместитель губернатора Павел Креков настроен решительно (С)

я уже знаю что ему пожелать и на 7 октября, и на рождество и на новый год... 😂

7 окт 2021 в 09:36

да уж выпустили кракена ))) страшный какой ))

7 окт 2021 в 09:15

QR-код- маркетинговый ход,искусственное повышение спроса на экспериментальную вакцину!
Все как всегда будет,через одно место и не долго! Никто не побежит ставить мутную вакцину!Переживём без кафе ,не смертельно в отличии от альтернативы!

7 окт 2021 в 09:13

Прошу обратить внимание на Англию, которая с 19 июля отменила все ограничения по короновирусу...
и тишина...
что то мы вдруг перестали читать публикации про Англию... Неужели после такого решения страна вымерла!? 😂

Гость
7 окт 2021 в 08:37

Креков, а что, не может человек иметь медотвод? Слово "инвалид" из ваших уст увидит как попытка оскорбления. Дальше промолчу, а то модератор удалит.

7 окт 2021 в 09:20

Дорогие власти, а деньги за абонемент в зал кто вернет ? Рестораны для обеспеченных, тренажерки для здоровых, театры и т.д. для образованных.. такое ощущение, что основная идея всей этой заварушки - привить тех, кто имеет деньги, здоровье и образованных, видать по своей воле никто не хочет из них ?

Гость
7 окт 2021 в 08:51

"Когда в учреждениях появляется 10–15–20% людей с этими справками, я задаю вопрос: что за дом инвалидов?" после этих слов он должен сам подать в отставку. Они вообще не следят за тем, что говорят. С учетом плохой экологии, неправильного питания (вызванного порой нехваткой денег на качественные продукты) и других факторов, молодое поколение большой процент имеют хронические заболевания в большом количестве со школы. А старшее поколение в силу возраста получает много таких болячек. Так что этим людям не работать? А жить они на что будут? Просто дома лечь и ждать конца. Наши люди в отличие от замгубернатора зарплату в несколько сотен тысяч рублей не имеют и не могут себе позволить правильный образ жизни. К этому можно добавить, большое количество болезней, которые являются следствием нервных расстройств (а люди нервничают, потому что не знают смогут ли они завтра купить поесть, оплатить кредит, одеть ребенка и себя). Когда уже примут закон о запрете прямом или косвенном оскорбления населения страны их же "избранниками"? Себя то они уже давно защитили.

7 окт 2021 в 08:57

Почему никто не говорит об истинной проблеме в Екатеринбурге? О высоком уровне загрязнения атмосферы? Дышать же нечем!

Гость
7 окт 2021 в 09:00

Кряков , как та моська из басни. Полает и успокоится. А рестораторы загнутся, если не будут коллективно давать отпор. А народ зря радуется. Дело не в « рыгаловках» и « тошниловках», которые прикажут долго жить, если лишатся клиентов, а в отьеме наших с вами прав. Вы же видите, что эти дураки от власти придумываюсь каждый раз какие то новые ограничения и смотрят нашу с вами реакцию. И это по всем мире так. Надо выражать своё несогласие с тем что происходит всем нам, иначе будет только хуже.

тоже житель
7 окт 2021 в 09:19

Шокировало это высказывание, «дом инвалидов!» это говорит чиновник такого уровня?! а ещё и про художественный плач перед врачом.! нет слов..

Гость
7 окт 2021 в 09:06

Учитель истории Креков, освежите свои знания о Нюрнбергском процессе. Это лично вас касается. И вашего будущего.

Гость
7 окт 2021 в 08:53

Ни один врач не несет ответственности за прививку, любую (что детям, что взрослым). Что за бред

Сашка
7 окт 2021 в 09:05

В любой развитой стране после таких слов народ выходит на улицу и только в недоразвитых посидим и помолчии

7 окт 2021 в 11:06

Прививка должна быть только добровольной. Пусть колют себе шмурдяк те, кто хочет. В чем проблема-то? Эпидемию барановируса не остановить, ведь вакцинированные все равно болеют. А раз болеют, то и разносят заразу. Смысл всего этого?

7 окт 2021 в 09:13

Зачем всё это,если как говорит медик:" С одной стороны, пациенты с медотводами могут заразиться коронавирусом и заразить других в ресторане или театре, — сказал медик. — Но мне кажется, что можно было бы разрешить им доступ со строгим соблюдением мер: масками и перчатками. С другой стороны, привитый ведь тоже может заболеть — он от этого не застрахован — и прийти с симптомами в тот же ресторан, но у него будет QR-код. Но решать власти, конечно же."

Гость
7 окт 2021 в 09:16

В смысле «что за дом инвалидов»? Совсем берега попутал? По его мнению выходит, что инвалиды не имеют права работать или как?

7 окт 2021 в 11:20

Креков с себя начни ! А по существу вирус не тусуется в ресторанах и барах, он в общественном транспорте , иннопроме С которого ты доишься, с рынка на площади, с твоей же прибылью …

7 окт 2021 в 09:24

Такие речи имеют право толкать люди,сами вакцинированные и чтоб в аппарате там у них ВСЕ уколотые были. И только после них, мы. А то как проверять их начинаешь, у всех антитела, мы только что переболели. Дак и мы такие, прикиньте))))

Quiet Riot код
7 окт 2021 в 08:53

так-то ничего нового, власти способны только запрещать, штрафовать и прочее насилие. развивать и восстанавливать угроханную медицину - это не по их части.

7 окт 2021 в 10:09

До тех пор, пока нет запрета выращивать на своем огороде картошку без куракода....вообще фиолетово, кому там и что запрещено. Правильно Креков сказал - срать ему на здоровье и медицинское обеспечение. Задача проста до невозможности - всех вакцинировать. Последствия вакцинации так же не интересуют Видимо уровень премиальных от этих отчетов зависит.

7 окт 2021 в 10:44

Совсем поехали кукузхой со своими qr-кодами.

7 окт 2021 в 09:44

Пусть Паша Креков лучше расскажет, когда он в последний раз прививался? И сколько привитых и непривитых в их коллективе? А потом посмотрим, где на самом деле дом инвалидов.

Гость
7 окт 2021 в 09:03

Почему бывший Министр культуры нам говорит что нужно делать со своим здоровьем?

7 окт 2021 в 10:09

пф,из этого списка только в рестораны раз в полгода ходил. сейчас просто вообще ходить не буду и ничего не изменится. прививку ставить не буду

Гость
7 окт 2021 в 08:43

Мы без них проживём , а они без нас вряд ли.

Гость
7 окт 2021 в 09:07

вот и концлагерь построили. живите в нем и радуйтесь

Мы победим
7 окт 2021 в 09:30

Паша,. Пашенька!
10–15–20% людей с этими справками - это результат твоей деятельности.
Да, дом инвалидов. Вы создали. В целом. Администрация предприятий, власти, когда всегда обвиняете граждан - и когда болеют, и когда рожают.
Для вас так лучше,и чтобы были вы великие. Ну и всё. Граждан вам не требуется.
Так что слова ваши ничего не стоят. И не удивляйтесь потом, что вы никому будете не нужны. А неинтересны и противны вы уже.

7 окт 2021 в 10:05

Это не народ борется с пандемией, это пандемия борется с людьми

гость
7 окт 2021 в 09:29

У меня есть QR код, но это не факт ,что я не переносчик или не болею ковидом, прививка облегчает болезнь,но не избавляет от неё. Что за бред вообще. Я после прививки 2 месяца отходила. Сейчас все поставят и на больничные. Это выбор каждого ставить или нет. Прошли блин выборы...

С детства помню, что даже у бессмертного Кощея смерть была на конце прививочной иглы.

Устала я что-то
7 окт 2021 в 08:41

Первое: вакцинированные тоже болеют и заражают окружающих, у меня родственники всей семьёй вакцинировались и сейчас все болеют , один в больнице. Второе самые грязные места с толпами людей это поликлинники с очередями (половина из которых стоят за бумажками) и общественный транспорт, а с этими рассадниками ничего делать и не планирую. И все это мракобесие направлено для написание отчётов в москву, что они все сделали и прививки всем воткнул.

lyu3013
7 окт 2021 в 09:31

Господин Креков, почему так хамски пренебрежительно отзываетесь о людях? Мы не Ваша скотина в стойле. Выборы и ЭКСПО в разгар пандемии можно, а через неделю вдруг ВСЁ стало нельзя. Ага, это забота о нашем здоровье.

Гость
7 окт 2021 в 09:07

"Любой врач несет ответственность, когда дает согласие на вакцинирование. " - врачам вообще все равно, у них есть приказ и план который они должны выполнять, некоторые даже давление не измеряют а отправляют на прививку, бабушку которой 85 лет и куча проблем с давлением и сердцем. Вся статья полный бред, зам губера вообще даже не вникал в проблему , но говорить имеют права все конечно. Перед прививкой как минимум надо проверить здоровье, но ни кому это не надо. потому что в больницу приходишь, а тебе говорят кровь платно сдавать, потому что у них нет талонов!!! О чем речь вообще!!!

Гость
7 окт 2021 в 08:57

интересно, а что делать тем, кто привит другой прививкой? вот у меня pfizer. в России требуют ставить спутник . а как я могуставить спутник, когда два месяца назад ставил phizer. абсурд да и только! мне что, везде будет закрыт вход?

Игорь Питиримов
7 окт 2021 в 09:10

Павлик, если базаришь то следи за базаром

Гость
7 окт 2021 в 09:25

Почему "Дом инвалидов" в оскорбительном контексте звучит?

Гость
7 окт 2021 в 08:50

"Любой врач несет ответственность, когда дает согласие на вакцинирование." Врач даже не смотрит на пациента и не делает обследование, прежде чем отправить на вакцинацию... о какой ответственности идет речь?! У него по 50 человек в день!

Акор
7 окт 2021 в 08:46

Мне одной кажется, что это ФАШИЗМ во всей своей красе. С 1 декадря люди будут поделены на 1ый сорт, кому всё можно и 2ой - не люди, подлежащие утелизации...

Гость
7 окт 2021 в 09:04

Думаю, привитые довольно непредсказуемый народ с их подорванной иммунной системой, они же беззащитные, вон как болеют и разносят заразу. Разве может быть территория свободная от ковида у привитых. Что-то правда с кривой не сходятся. Нянечка привитая двумя вакцинами как надо, со всеми сроками, чтобы не заболеть, пришла в детсад больная, в итоге всю группу высадили на карантин. Блин, она же привитая, почему все из-за неё пострадали???

Гость
7 окт 2021 в 09:09

господа, не переживайте. поиграются, убытки получат и закроют этот очередной "проект". противно, конечно

Игорь Питиримов
7 окт 2021 в 09:18

смертность и заболеваемость начали расти с введением вакцинации или нет?

Гость
7 окт 2021 в 09:29

Причем медотводы актуальные. Когда в учреждениях появляется 10–15–20% людей с этими справками, я задаю вопрос: что за дом инвалидов? Или когда люди устраивают скандалы, почему они в ресторан не могут прийти, на медотвод в этот момент они не смотрят

Опа, вот и оскорбление определенной группы людей чиновником. Это ведь другое, да?

7 окт 2021 в 13:10

А как это будет выглядеть в реальности? У входа будет стоять qr - контроль? Охранник , который проверяет qr-коды?

гость
7 окт 2021 в 08:48

А Павел К. ответственность возьмёт на себя за последствия плохие от прививки? Апельсины будет мне носить в больницу? А Павел?

7 окт 2021 в 09:24

Много шума из-за ничего. Делаешь прививку - живи спокойно. Не делаешь - страдай. Зачем разводить эти разговоры про ответственность? Твоя жизнь - твоя ответственность. Вот и все.

Гость
7 окт 2021 в 08:53

Ну и поставил муж прививку в июле, а сейчас с ковидом лежит. И толку от прививки с их куаркодом?

Читатель
7 окт 2021 в 08:39

Ну если иметь ввиду, что привитые болеют также как непривитые, то данные места наверное следует считать особо опасными?

7 окт 2021 в 09:33

В мед. эксперименте участвовать отказываюсь, я вам не подопытная мышь или крыса. То , что в этом списке я найду замену легко, интернет есть, готовлю вкусно сам!

7 окт 2021 в 11:42

Печалюсь только о театре. На остальное плевать.

Гость
7 окт 2021 в 09:28

Пройдет время и станет очевидно что это была избыточная мера которая единственное что снизила это количество развлекательных и спортивных заведений потому что люди как и в локдаун продолжат болеть (заражаясь в больницах, магазинах и в тесном редком общественном транспорте) а бизнеса порушатся и уйдут на покой

Удивленный
7 окт 2021 в 09:26

Губернатор и его подопечные идут против Президента и Спикера Совфеда!
QR-коды не приведут к желаемому результату, власти нарушают в части равенства прав граждан РФ Конституцию РФ!

Гость
7 окт 2021 в 08:58

Да в тренажерных залах мало народу, чем в автобусах, метро, трамваях. Что за дебилизм. Ну не будем мы ходить в театры, переживем. А зачем тогда при такой ситуации власти провели в ЭКСПО день учителя? (про это даже не написали). Целый зал учителей, все без масок. Газманов песни пел. Праздник. А потом бац- в театр нельзя. А в самолетах есть такое время, время обеда, когда все снимают маски и кушают, а в это время ковид спит😂

Удивленный
7 окт 2021 в 09:20

Антинародная и глупая власть в действии!
Креков не о народе заботится, а об отчетности своей!

Зачем нам прививаться, если за два года болезни ни один из семьи не заболел, родственники поболели и выздоровели, были ли мы с ними в контакте? конечно были! На работу ходим, бассейны, бани кто-то посещает, в магазинах и транспорте постоянно бываем.

Считаю, что больных и вакцинированных следует изолировать в специальные загоны, куда они добровольно и с удовольствием проследуют. Судя по их поведению им такое послушание приносит громадное удовольствие.

Гость
7 окт 2021 в 08:55

я обойдусь как без кафе, ресторанов, так и без прививки... Ресторанному и другим бизнесам искренне сочувствую.

7 окт 2021 в 09:43

мой вопрос, почему тест на антитела не подойдет для qr-кодов?

Чем антитела от спутника отличаются от антител переболевшего или любой другой прививки (файзер, модерна и тд)? у меня стоит файзер с лета (сертификат действует 1 год), и что теперь, находясь в России, я получается не могу нормально жить, в то время как в Европе могу?

Напрашивается вывод, что логики и справедливости нет в таких мерах.

А про образ мышления зам губернатора вобще молчу....

Гость
7 окт 2021 в 08:39

Я бы с радостью вакцинировался, но не могу - по лунному календарю прививок период до 2125 неблагопрятный для вакцинации у водолеев.

Viktor
7 окт 2021 в 09:33

принудиловки не будут?!))ахаха,кто еще верит этим...,кто в московстане обитают?))

Гость
7 окт 2021 в 09:01

"Когда в учреждениях появляется 10–15–20% людей с этими справками, я задаю вопрос: что за дом ИНВАЛИДОВ?" и такие слова говорит зам губера!!!

Гость
7 окт 2021 в 08:42

"я задаю вопрос: что за дом инвалидов?"... да как ты смеешь так говорить про людей?!

Гость
7 окт 2021 в 08:58

Скажите, а почему к qr коду нужен только паспорт? Вы считаете такой безопасности достаточно? Я предлагаю требовать отпечатки пальцев, слепки зубов и тест днк, чтобы уж наверняка быть уверенным что это и есть владелец qr кода. Плюс экспресс тест на месте чтобы удостоверится что он не болеет ковидом сейчас.

Виталий
7 окт 2021 в 09:58

Гестапо отдыхает. Всех заколоть по приказу воз и мвф. Дожили… В родной, милой Родине, ублюдки вертать судьбы простых людей… Как страшно стало жить. Что толку от зажигательных мероприятий, если жить уже не хочется. У нас крадут, вернее- уже украли будущее. Сволочи.

Елена
7 окт 2021 в 09:56

А если я переболела ,но в поликлинику всех заражать не ходила и тесты не сдавала, то пофиг , все равно типа ставь вакцины . С какого перепуга если у меня и так есть антитела

Герой нашего времени
7 окт 2021 в 09:30

Или мне показалось или врач назвал не привитых людей инвалидами? Позор таким врачам.

Аннигилятор
7 окт 2021 в 09:31

Убогие решения "такой же" власти

Новости РЎРњР?2