23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
13 окт 2021 в 16:27

принимая во внимание, что тетя или дядя вахтер в здании администрации или бабушка-одуванчик в театре не имеет абсолютно никакого права требовать с вас паспорт, то все это бред сивой кобылы.
значит будет другой вариант? росгвардия будет ходить по театрам и кошмарить бомонд?
гопота и так особо не парится, что полиции есть до них дело, а тут возьмут в оборот интеллигенцию вместо них.
пацаны с раЁна одобряют всяко 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:37

а у меня, как и всегда, комментарий один - полицейское государство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 16:45

Куйбышев указ подписал, его ещё не убрали в Сибири милионник строить за провал выборов?

Оборудование для считывания этих кодов придется из своего кармана покупать владельцам бизнеса?
Вот это ход конём!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 16:38

Сейчас гуляю по Питеру, в масках вообще единицы. Никаких куар кодов, тут климат чтоли другой?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 18:02

А как же закон об обработке персональных данных?))) Дядя Вася на входе в цирк будет собирать все данные о каждом пришедшем? И куда потом он их будет сливать?)))

Гость
13 окт 2021 в 16:33

Читаем внимательно ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" - нет никакой "обязательной вакцинации"!!! Более того, человек даёт ДОБРОВОЛЬНОЕ информированное согласие на прививку. Отсутствие прививки влечёт только установленные ЗАКОНОМ определённые ограничения для отказавшихся от неё, причём отказ в приёме или отстранение от работы возможны только по определённым видам работ, перечень которых установлен Правительством РФ и является исчерпывающим. К слову, запрета на посещение фитнес-центров, ТРЦ или кинотеатров там также нет!
И НИГДЕ - ни в законе, ни в постановлении Правительства нет НИ СЛОВА ни про какие куар-коды или "специальные печати"! Так что господин Креков может сходить со своими бумажками в одно известное место. 💩

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:13

вот и здравствуй фашизм.

13 окт 2021 в 16:36

Отпад. Желания вообще не было, но как появились куракоды, появилось непреодолимое желание пройти с чужим. Это так стимулируют к посещению что ли? И "чистыми назвали" и "непреодолимым желанием" определили. Ну ну, развивайтесь дальше в этом направлении👍👍👍. Мы пока по чайку и расслабляем булки.

Гость
13 окт 2021 в 17:20

Конечно любой может с тебя спросить показать паспорт (именно попросить, а не требовать), но точно так же ты не обязан этому любому предъявлять свои персональные данные. И тут власти подводят к очень интересной ситуации: ресторан нарушает закон о персональных данных, если просит паспорт, и нарушает так же закон, если не пускает в свой ресторан без предъявления паспорта.
По-моему, во власти, мягко говоря, неумные люди сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:10

Истерический смех от этих новостей уже..
Разрешили же частным клиникам три года ставить дистанционно диагнозы больным людям.. Так чего останавливаетесь.. давайте так же - дистанционно, гляза в глаза определять, есть этот курокод у человека, или нет
ржу, не могу остановиться
не верится, что все что сейчас происходит.. это какая то придурковатая реальность

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:43

В Москве всю эту лабуду через 2 недели отменили

Гость
13 окт 2021 в 16:37

Они предлагают использовать личный телефон проверяющего в рабочих целях. А с какого лешего я должен использовать личные вещи для этого, нужны проверки пусть выдают оборудование с которым надо работать или доплачивают за пользование моими вещами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:13

Предлагаю объявить COVID-19 нежелательной организацией на территории РФ и штрафовать СМИ за каждое их упоминание, достали уже с этими новостями, одна ковидла везде

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 16:37

а давайте ещё побольше ответов Крякова на интересующие нас вопросы! он меня так развеселил, читаю и смеюсь 😂

Гость
13 окт 2021 в 16:44

Ну как бы Креков сам обозначил, как можно будет заходить в так называемые чистые зоны. Учитывая, как соблюдается масочный режим, можно предположить, что народ будет тупо использовать чужие коды. И ни в одном законе не написано, что я должен предъявлять паспорт охраннику на входе.

Гость
13 окт 2021 в 17:14

А кто уполномочил какой-нибудь вшивый музей или ресторан запрашивать персональные данные посетителей? Они что внесены в соответствующий реестр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:30

Бред..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

13 окт 2021 в 18:06

Я вот сейчас болею. Пон, вт была нарастающая температура 37,7 к вечеру 38,3. Не обращалась в больницу и не собираюсь. Для себя решила: лучше переболеть и дальше жить, чем уколоться 2 раза, а потом еще каждые полгода до конца короткой, видимо, жизни. Как на наркотики государство подсаживает! А потом за дозу будет требовать деньги, не офигели ли...

13 окт 2021 в 17:13

"Выборы" прошли, теперь можно не церемониться и вводить любую меру против вируса, который до сих пор не выделен в чистом виде, показатели(заболеваемость, смертность) по которому были определены еще в феврале 2020 года на кейсе Алмазной принцессы, вакцины против которого вызывают множество побочек, и до сих пор находятся в статусе экспериментальных, а ранее созданные вакцины от коронавирусов (в том числе 4 от гамалеи, предшествующих 5му спутнику) вызывали в перспективе антителозависимое усиление инфекции ADE и еще более высокую смертность в опытах на животных. Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и безцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в выборах, если сторонние ОПГ могут не допустить ваших кандидатов?

Гость
13 окт 2021 в 17:29

А как будут проверять тех кто будет проверять?

Гость
13 окт 2021 в 16:26

по факту как и с масками никак не будут проверять😂

Николай
13 окт 2021 в 16:28

апокалипсис наступил

Факт !
13 окт 2021 в 16:44

Вирус очень боится QR-кода !!! Где будут проверять, он это место стороной обходит ! Вот так вот !

Гость
13 окт 2021 в 17:15

Да пошли они лесом,ещё всем показывать свой паспорт!Может сразу и ксерокопии им приносить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:24

а как же закупить под это дело побольше и подороже всяких разных сканеров и печатающих устройств?? Забыл штоле?? Это ж не на детей больных деньги тратить-это архиважное государственное дело💩

Масяня ©
13 окт 2021 в 17:04

Резюмируя этот бред:
- как будут проверяться курокоды?
- никак.

Юрий
13 окт 2021 в 17:24

Какие то левые люди будут паспорт проверять, а сначала надо посмотреть в их документы и понять если у них на то законные основания

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:25

Не существует закона, который бы обязывал граждан носить с собой документ, удостоверяющий личность, таким образом, это — не нарушение.
По закону проверить паспорт имеют право только полицАи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:25

добро пожаловать в Сити 17

Удивленный
13 окт 2021 в 16:35

Никчемная акция не СПРАВИТЬСЯ с заражениями ...
истерия власти после выборов налицо

Гость
13 окт 2021 в 16:45

куколд какой то устроили

Гость
13 окт 2021 в 17:36

Понятно. Подождем пока истерия уляжется- я могу воздержаться от театров, концертов и музеев. Подкоплю денег к отпуску, на сэкономленные ни 1 раз, а два раза в отпуск сгоняю.

Гость
13 окт 2021 в 16:26

если все так реально плохо-вводите ЧП и..все давно там расписано что и как..а так - идите вы со своими картинками..

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:40

могу ли послать на известные буквы охранника в ТЦ который меня задерживает и требует что то показать ему?

просто я так сделаю в любом случае, интересно как далеко может зайти, если он принципный будет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 окт 2021 в 17:22

Господа, принимающие решения, подарите мне телефон, на который скачиваются программы и устанавливаются QR-коды. Прививка у меня есть, а телефона нормального нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 17:42

Пора вживлять чип в людей, чего тянуть то? Всё к этому идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:23

НЕТ ШМУРДЯКИЗАЦИИ!!!
Люди не будьте стадом !!!
Сопротивляйтесь!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:34

бред какой-то
если все нельзя то почему можно приходить на голосование, почему в общественном транспорте не соблюдаются антиковидные условия? а потом голосят что болеют.
опять перекладывание ответственности на другие плечи.
ни масок МЧС ни разу не выдало, ничего. одни запрещалки. в магазинах в частности в кировском не дают маски при приобретении товара а заставляют купить маску чтоб купить товар. их кошмарьте. а людям просто прививки более доступные чтоб пришел хоть ночью и без очереди.
да кому я это все...

Удивленный
13 окт 2021 в 16:50

Вакцинолог: «Коронавирус останется с нами навсегда»

Отменяй УКАЗ свой! ДО гроба что-ли?

13 окт 2021 в 18:26

Мда, все антиутопии внезапно пришли в жизнь, и Замятин и Хаксли и кое-что от Оруэлла

ликбез
13 окт 2021 в 18:49

На основании какого Закона РФ какие-то люди будут проверять у меня код и паспорт? Если каждый желающий будет проверять у сограждан ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные, то что и будет.
Ждем разъяснения правовой составляющей возможности проверки.

13 окт 2021 в 22:19

Компании будут дружно по одному коду ходить. Фигней страдают какой-то…. Как вы будете проверять, чей код?))))

Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:14

А может сразу робу выдавать? И когд печатать на нашивке на груди ? Чё мелочится...
Это медицинская процедура. И единственная отметка о прививке должна быть в прививочном сертификате и базе данных больницы. Всё остальное фашизм.

13 окт 2021 в 16:40

фильм ВОИНЫ СВЕТА - реалия, антиутопия ...
избранное общество имеющее привилегии на поставку высококачественного продукта и низы с бормотухой, но вот однажды приходит нехватка и охватывает голод, голод который смешивает всё и всех !
голод предвещают - рост цен, засуха, катаклизмы
"ночной купол" - атмосферные осадки, аномальная жара, выбросы...
общество уже давно разделено, в последнее время даже преувеличено разделено и продолжает топать к обнулению семимильными шагами
осталось найти героя

Гость
13 окт 2021 в 19:46

Короче чтобы запустить госуслуги нужен смартфон и интернет а ещё паспорт,Снилс,омс,прививочный?модет проще две недели никуда не ходить?там глядишь все отменят

Александр
13 окт 2021 в 17:03

гражданин не обязан носить при себе паспорт, что теперь будем конституцию нарушать и требовать

ОТВЕТИТЬ
пуритан
13 окт 2021 в 16:24

Будем строем ходить - в развитых странах такое не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Никитка
13 окт 2021 в 18:24

Пашка, а ты законы страны в которой руководишь знаешь?
Паспорт могут попросить предъявить сотрудники госорганов и другие должностные лица, если это прописано в законе. Например:
сотрудники полиции и Росгвардии
нотариусы
сотрудники Федеральной службы охраны
судебные приставы-исполнители
сотрудники банка
работники МФЦ
работодатели
организаторы ЕГЭ
контролеры в общественном транспорте
продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции
Где тут речь о сотруднике кафе,театра и тд?

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 окт 2021 в 18:25

Может на те деньги, на которые хотят закупить огромное количество считывателей куар кодов и тд лучше медицину поддержать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:37

Еще и паспорта таскать

Мы победим
13 окт 2021 в 19:15

Ничего не понял. Одно слово - муть.
Нет никаких прав у контролёров требовать у меня паспорт.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:45

То есть в ведут дополнительную ставку, контролера со всеми вытекающими для предпринимателей.... Или заводик со специальным оборудование имеется.....)))) По примеру температурного контроля на входных группах, недавно это было также в тренде, уже и забыли про это.....))))

Фото пользователя
13 окт 2021 в 16:29

Крека головного мозКа ✌️☝️🤦🤡как можно таких людей,бестолочей у власти держать.вот бидонькин или мэр орлуша другое дело💪🤭

Гость
13 окт 2021 в 18:45

Народ, РФ похоже распустили, так как представители власти не выполняют законы РФ, а непонятно чьи законы и распоряжения они выполняют. Мотайте на ус.

Устала я что-то
14 окт 2021 в 00:03

Я так понимаю все эти меры для отписки в Москву? дескать боремся , меры принимает, как говорится : строгость российских законов смягчается не обязательностью их исполнения.

Гостья
13 окт 2021 в 19:09

Информация с офиц сайта гос услуг

Кто может потребовать предъявить паспорт
Паспорт могут попросить предъявить сотрудники госорганов и другие должностные лица, если это прописано в законе. Например:
• сотрудники полиции и Росгвардии
• нотариусы
• сотрудники Федеральной службы охраны
• судебные приставы-исполнители
• сотрудники банка
• работники МФЦ
• работодатели
• организаторы ЕГЭ
• контролеры в общественном транспорте
• продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции

Как бы охранников / вахтёров / администраторов нет в списке уполномоченных ?
Я смотрю вообще издают указы/ поставления не глядя на уже принятые законы ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 окт 2021 в 18:13

это утопия. в театр большинство опаздывают, и если еще будет на входе неразбериха с паспартами, приложениями, распечатками и тд.. к третьему звонку никто не успеет =))

Гость
13 окт 2021 в 18:51

Походу законы РФ применяются к тому у кого есть паспорт РФ и смартфон. А к остальным нет. Ща допишу выброшу смартфон и документы сожгу.

Гость
13 окт 2021 в 17:31

Вот лежу я голая в СПА салоне на процедуре. Заходят полиционеры и требуют представить им код и паспорт. Так? Как будут проверять, пустили в салон только тех кто имеет код или нет?

ОТВЕТИТЬ
иван
13 окт 2021 в 21:04

Есть вопросы. В статье https://www.e1.ru/text/gorod/2021/10/12/70188983/ приведен скрин документа о внесении изменений, в котором в п.3 написано, что пускать будут по qr коду или медицинскому документу подтверждающему о вакцинации или болезни не более шести месяцев назад. Срок действия сертификата привитого человека год. Все таки привитых более шести месяцев назад не будут пускать? будут высчитывать полгода? и почему у переболевших всего полгода действителен сертификат?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 22:07

А мн5 вот интересно кто попадё т в следующий ( расширенный) список обязательной вакцинации. Правительство области уже объявило, что готовится такой список. Дальше кого обяжут прививаться…. чиновников всех 100 процентов привили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:32

Что опять не так? Граждане обязаны носить с собой паспорта и предъявлять по первому требованию! А иначе в участок для выяснения...
Это ради вашей же безоапсности, понимать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:41

Купил айфон 13 ради кода,найти не могу,забыли установить видимо

Ёлки-метёлки
13 окт 2021 в 20:01

Как-как?
Никак!

Джина Кэпвелл
13 окт 2021 в 21:26

Вот будут им пустые залы, в которые заходят полтора уколотых землекопа в день, посмотрим, как они запоют.

Саня
13 окт 2021 в 21:28

А не проще послать на три буквы все эти пространства с кура-кодами? 😁 мне и так по жизни мест хватает куда сходить)))
Прислоняюсь к стенке —
Всё равно дрожат коленки,
Учащённо сердце бьётся,
Да и ноги не идут.

Спросишь: почему?
— Сам я не пойму!
Об заклад я не бьюсь —
Я укольчиков боюсь!
😜😜😜

Лотус
13 окт 2021 в 22:00

Началось час будут каждый твой шаг смотреть это ты код чипизации и торможения жизни человечество удачи

Гостья
13 окт 2021 в 22:08

А если человек за 2 месяца купил билеты в театр и у него нет QRкода, деньги за билеты ему вернут????

Гость
14 окт 2021 в 00:59

А в церковь тоже в кьюаром только? 🤔

Бывалая
14 окт 2021 в 01:24

Да с какого лешего я охране в ТЦ обязана предъявлять паспорт?! Они не являются лицом имеющим права требовать это. Паспорт я обязана показать только при проверке личности сотруднику полиции, либо при покупке товара 18+ и не более того!

Гость
14 окт 2021 в 08:31

Прогресс, да как всегда не там где нужно !

Ольга
14 окт 2021 в 08:42

Я болела в августе ковидом, мне врач сказала, что прививку можно делать через полгода при полном отсутствии антител. А число антител у меня высокое, 414.51

Локи
14 окт 2021 в 09:34

Купить QR код 2000-3000 стоит и в гос. услугах он будет. Че дурь то несёте? Какая тут защита от ковида? Ещё одно притеснение малого и среднего бизнеса. Сначала порядок у себя в голове наведите, инноваторы херовы.

Гость
14 окт 2021 в 10:43

Хватит шугать население страны!!! Когда уже угомонитесь? Умейте проигрывать, поддержки народной у вас нет.

Дмитрий
14 окт 2021 в 11:09

И этим нарушать все все права человека. В чем тогда смысл Конституции и принимаемых законов...

Иван
14 окт 2021 в 12:09

Выбирая позор вместо драки, получаешь и позор и драку в конце.

Иван
14 окт 2021 в 12:08

Хочеш мира - готовься к войне

Елена