Эксперимент E1.RU. Мы проверили, как исчезают антитела к коронавирусу после «Спутника V»
16 октября 2021, 08:30
Гость
20 января 2022, 22:34
Панике не надо поддаваться и прививка нафиг не нужна! Если нет хронических заболеваний ,организм сам спокойно справится с любым вирусом,с помощью высокой температуры в 38.6, три дня и у вас иммунитет в миллиард раз выше всяких вакцин!
Почему занимаются медициной все кому не лень.... Начиная с Голиковой заканчивая журналюгами. НА ЧТО УЧИЛСЯ ТЕМ И ЗАНИМАЙСЯ!!!
Гость
14 декабря 2021, 21:37
Выступление в Государственной Думе академика РАН, вирусолога Виталия Васильевича Зверева
Гость
12 декабря 2021, 15:13
Прошу продолжать эксперимент, очень интересно👍
Гость
28 ноября 2021, 19:29
Нужно срочно прекращать вакцинацию и не будет коронавируса.
Ставить только желающим, пока они не закончатся.
И начать лечить действительно больных людей от реальных болезней чем и должно заниматься здравоохранение.
Гость
18 ноября 2021, 16:14
где вакцина?
Гость
11 ноября 2021, 11:39
Уважаемые журналисты Е1, не пишите "ставить" вакцину, прививку, уколы. Это безграмотно. Ставят капельницы, горчичники. Прививки и уколы делают, вакцину вводят. Если так говорят "в народе", то вы должны показывать пример правильной речи, которой вас учили в университетах.
Гость
5 ноября 2021, 08:23
Я не вакцинировался и что так же был с контактными кто болел а сам здоров так что все это полная хрень . Тут зависит от организма человека и ни каких антител нет при сдаче тестов бред вы несёте
Гость
5 ноября 2021, 03:09
Журналисты рассказывают об антителах, эпидемиологи оценивают юридическую обоснованность решений глав поселений, каждый занимается делом... А есть ли федеральные законы обосновывающие принятие решений исполнительных органов в этой связи? Сколько федеральных законов и статей Конституции РФ нарушено этими решениями, начиная о правомочности лиц подписавших и оканчивая лицами рьяно взявшихся их исполнять? Назовите закон регулирующий понятие и отношения с кюркодами? Как можно возбуждать уголовные дела в связи с оборотом официальных документов, если сертификаты еще не признаны юридически официальными документами? Почему работодатели взяли на себя обязанности исполнения контроля исполнения всего этого? Они спецорганы? Люди без магазина станут здоровее и добрее?
И немного просто о логике. А чем вредят непривитые? Впервые в истории вы можете передать болезнь, которой у вас нет, тому, кто вакцинирован против нее? Поэтому вас надо либо отстранить от всех вакцинированных, или вакцинировать. А зачем? Вакцинированные же защищены от невакцинированных и чего им опасаться? И ехать все равно будете вместе в одном транспорте, но в магазин не пускать? Неужели только Президент РФ постоянно говорит о добровольности прививок и госпожа Поклонская прямо указывает, что все перечисленные вопросы есть завуалированное понуждение и прямое нарушение законов? Кто может ответить?
Гость
31 октября 2021, 15:53
Если бараны готовы к тому, что бы над ними ставили опыты, за пайку, вперед, завтра для вас еще что нибудь придумают. Баранов всегда стригли и разделывали на шашлык.
Две молодые здоровые девушки меряются антителами. Эксперимент абсолютно не доказателен. Выборка неправильная.
Гость
17 октября 2021, 12:45
Люди... Помогите разобраться, не знаю у кого спросить.Вакцинировалась 18.05.21 и 08.06.21 Гам-КОВИД-Вак. 08.09.21 в роспотребнадзоре сдала анализ на антитела." НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 9 у.е/мл, N-CoV-2-IgG PS НИИ Пастера".Что это, одно понятно -антител нет. Что делать дальше. понятно, что защиты нет???.
Гость
17 октября 2021, 08:46
Как же убивает эта небрежность при использовании родного языка! Журналистам - двойной позор! Да не ставят прививки! Прививки ДЕЛАЮТ!
Гость
17 октября 2021, 07:39
Ну пишут же, что прививок много изготовили, сроки истекают, вот и ввели принудитель-обязательную вакцинацию.Но....и с QR кодами болеют и также могут заржать других.!!! В чем правда, брат?
Гость
17 октября 2021, 00:44
сказочные )
Гость
16 октября 2021, 22:56
Идиотизм. Меня конечно,общественные места мало волнуют, я там редко бываю.НО.Переболела в декабре 2020г.Поражение 8%,температура 39 - 10 дней.Антитела после болезни, то падают,то поднимаются. Работаю МП. Часто бываю в ЛПУ. Последний анализ на антитела(после болезни ковидом),сдавала в июне, показал 802,7 ед/мл.
На кой спрашивается вакцинировать переболевших, если при встрече с вирусом, антитела растут, но человек не заболевает или переносит лекго. Контактировала недавно с друзьями, болеющими ковидом, всей семьей впервые.И ничего.Что за странные сроки-6 месяцев после перенесенного заболевания,кто их выдумал? Те,кому не выгодно,прежде чем вакцинировать, проверить у человека антитела? Посижу лучше дома,чем буду участвовать в этом масштабном психозе.Куда катимся...
Ну хорошо, Вы привились разными вакцинами, в разное время, соответственно получили разное количество антител, но тут два вопроса
Корректно сравнивать было бы вакцинирован и переболел. Почему антитела переболевшего не идут в расчет даже по каким-то возовским методикам? Всегда считалось что собственный иммунитет гораздо сильнее искусственного и это пока никто не опроверг. Второе, никто не отменял инструкции о том что вакцинировать на подъёме эпидемии категорически нельзя. Эти вопросы и мешают людям принять решение, плюс вопросы к самим вакцинам
Гость
16 октября 2021, 22:22
Большое спасибо, все предельно ясно и мотивировано. Правда, у определенной части обывателей логика и здравый смысл, к великому сожалению, не работают. Можно было бы понять мракобесие у безграмотных и бездумных, но, когда даже люди с высшим образованием, не медицинским, естественно, убеждают не только себя но и окружающих в самых тяжелых последствиях от прививки, это не поддается сколь - нибудь разумному объяснением. Разве что полной деградацией даже высшего образования. С уважением.
Гость
16 октября 2021, 20:46
Поставил 1 вакцину Спутник V, вторую поставить не успел, переболел (врача дождаться не мог, лечился сам). Учитывая принудительную вакцинацию пошел ставить вторую вакцину. Перед этим сдал анализ на антитела. Около 4500 BAU/мл! Врач сказал, что вторую вакцину при таком уровне антител ставить ни в коем случае нельзя. Нужно ждать 6 месяцев, после повторный лабораторный контроль.
Гость
16 октября 2021, 19:33
Почему не закрыли метро и общественный транспорт, там самое большое скопление людей без соблюдения безопасной листанции!!!
Гость
16 октября 2021, 16:19
шизофрения-мерь не мерь антитела после укола, критерий один заболеваемость привитых, а она есть и немальенькая
Гость
16 октября 2021, 15:30
любая вакцинация нацелена на уменьшение уровня смертности, где это уменьшение сейчас?? я вижу очереди на вакцинацию, то есть про "недостаточный уровень" - это тухлые отмазки официальных лиц, а где снижение смертности?? только это и было бы аргументом за вакцинацию, больше ничего!
Гость
16 октября 2021, 14:52
Вообще не понимаю тех кто без конца бегает проверять антитела😠
Гость
16 октября 2021, 13:32
каждый человек индивидуален, общие заключения пальцем в небо, тестам я не верю
Гость
16 октября 2021, 13:03
Предлагаю редакции сравнивать все случаи появления антител, а потом делать выводы о эффективности вакцин
Гость
16 октября 2021, 13:01
Я конечно всё понимаю, что антитела после прививки считаются, но почему не считаются после того как переболел. В моём случае, я переболела в июле 2020 и сдала тест на антитела в августе 2021, тк был контакт с заболевшим. Результат антитела выше 400 и не заболела. Вопрос зачем мне сейчас делать вакцинацию, если организм и сам справляется? Для численности???
болеют и привитые и не привитые. коллективный иммунитет отменяется...
так что хотите колитесь, хотите нет, кроме красивой кю р бумажки ничего не будет.
расходимся.
Ирина и Анна, вам неправильно перевели ваши результаты.
Всемирная организация здравоохранения действительно утвердила международный стандарт измерения антител с единицей измерения BAU - binding antibody units ( единицы связывающих антител ).
Росздравнадзор выпустил документ от 05.07.21г., который позволяет интерпретировать результаты лабораторных исследований на антитела в одном формате.
Вектор-Бест сделали реакцию нейтрализации в пробирке и определил количество антител, при котором нейтрализовались 100 процентов вируса ( правда это было сделано не на индийском штамме, но сейчас не об этом ).
И представили свою знаменитую таблицу -
1. при 11 - 79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий ( требуется вакцинация ).
2. при 80 - 149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев ( может заболеете, а может нет ).
3. при более 150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев ( достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется ).
4. при 500 и выше = выработан максимальный уровень антител ( вакцинация не требуется ).
Прикол в том, что как раз для Diasorin они накосячили, коэффициент умножения на 2,6 неправильный. Получается завышенный от реального результат. И об этом все знают, кроме ваших горе-специалистов.
Лучше бы сдавали по Abbott, там правильный коэффициент пересчета. Если так уж приспичило.
Гость
16 октября 2021, 11:32
Реклама КовиВака...Анна за какую сумму рекламишь?
Гость
16 октября 2021, 11:26
Уже рекомендуют несколько прививок сразу ставить, давайте каждый месяц тогда уж наверняка
Все это конечно интересно. Мерятся числом антител. Обычно при измерении антител я, со своими 35 сантиметрами выигрываю.
Одно интересно. А зачем поддерживать высокий уровень антител , если организм не болеет?
Вероятно это не нужно вовсе, ибо антитела это не единственный ответ на вирус, а одна из ступеней защиты.
Гость
16 октября 2021, 10:48
Только я не поняла, что значит "Спутник V" 22 января? Это вторая? А первая была 1 января?
Так называемая прививка "спасает" от компьютерной модели вируса , а болеют то настоящим вирусом , а не компьютерной моделью .. еще бы антивирусом Касперского предложили полечится :)) .
Гость
16 октября 2021, 10:44
Чего мешаете людям бабки на "вакцинах" делать, за наши налоги )))
Гость
16 октября 2021, 10:33
у меня 206 бау через 7 месяцев после спутника, ревакцинацию не советуют проходить знакомые врачи.
Гость
16 октября 2021, 10:28
Во всем Китае, за прошедшие сутки выявили всего 14! заражённых , 14!!!!
Это как?
Гость
16 октября 2021, 10:25
Эпидемцент в Екб уже больше года ведёт исследования на антитела у добровольцев, в анкете был опрос про прививку. Где результаты исследований?
Гость
16 октября 2021, 10:12
Че Соловьев опять тут нам в уши пургу льет,разве нормальный ему поверит.
Гость
16 октября 2021, 10:09
Кстати, вот "эксперимент" будет более полным если будут озвучены данные по антителам у всей редакции, кто якобы привился. Ну и курокоды сертификатов, для возможности проверить правдивость данных :)
Неинтересно.Вчера же написали:
"Почему не имеет силы тест на антитела? Почему нужно подтвердить, что болел или сделал прививку?
— Дело в том, что, по мнению специалистов, маркера, который бы четко говорил о достаточном уровне антител, сегодня просто не существует. Исследования ведутся, но пока однозначных выводов эпидемиологи еще не сделали. Существующие тест-системы не дают ответов на ряд вопросов: о длительности защиты, степени устойчивости иммунной системы человека к вирусу и так далее. Поэтому справка о наличии антител не включена в перечень документов, свидетельствующих о защите, в частности, во временные методические рекомендации Минздрава РФ, на которые во многом ориентируемся, принимая те или иные решения."
Гость
16 октября 2021, 09:52
А когда в РФ по примеру Беларусии выпустят тест на ковид который можно сделать дома самому?
Гость
16 октября 2021, 09:49
“Вакцинация не защищает от заражения но значительно снижает тяжесть заболевания”.
В моем близком кругу общения из 9 привитых заболело 6, а 7 непривитых здоровы все, тьфу - тьфу.
Сестра переболевшая в прошлом сентябре, поставившая прививку в апреле , через месяц прививки имела уровень антител по международной системе более 1000 единиц. В июне в одном помещении с ковидницей в радиусе метра, не заболела- было только слабое першение в горле и в носу 2 дня. Почти все остальные непривитый коллеги в этом офисе заболели. В августе-повтор той же самой картины, заболел тот, кто в июне не заразился от коллеги в июле, в итоге в офисе никто не заболел, ибо были переболевшие, а сестра-привития. Делайте выводы. В октябре она пошла ревакцинироваться снова, даже при количестве антител более 1000, ибо сейчас по рекомендации ВоЗ: чем больше антител, тем выше защита
Достижения
Свой среди своих