перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Первоуральске сняли с должности главврача больницы, в отделении которой никого не было, когда умирал пациент

17 октября 2021, 19:15
Гость
Гость
19 октября 2021, 16:00
В очередной раз убедились, что в России нет бесплатной медицины...почему то все стараются первым делом окрестить виновного, а не найти первопричину произошедшего, отсюда и последовательность происходящих ЧП, а стоит всего навсего подумать чуть дальше...
Гость
18 октября 2021, 16:04
Это же прорыв в медицине! Оптимизация! Вы чооооооо? Все нормально!
Гость
18 октября 2021, 14:30
Почему не выгнали дежурную смену!? ВСЮ
Гость
18 октября 2021, 14:23
А за халатность которая повлекла смерть человека, к уголовной ответственности кого привлекать будут? Снятой должности мало!
Гость
18 октября 2021, 13:38
Какой пастух,такое и стадо,,,,,,,, наказать надо всех,а глав.врача в первую очередь, не умеешь руководить- иди ,где полегче.
krug75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 13:34
Больше всего добил этот абзац" Коллеги из медицинского окружения считают, что несчастные случаи с пациентами происходят в каждой больнице и решается это в каждом коллективе. В случае с Виктором Долгушиным это был просто повод его сместить" 1 . Случаи конечно разные случаются в разных больницах- тут чистая истина. 2. "решается это в каждом коллективе" - позвольте просить "что именно "решается" - как замазать ротозейство коллектива и его отдельных членов??? Вы, же блин призваны спасать жизни а не сливаться в экстазе доверия к своему руководителю которому впору нести наказание за безответственный коллектив... Это называется "круговая порука" в ее чистейшем 100%-ом виде.
Гость
18 октября 2021, 13:21
"Подумашь умер??" Помирают люди в больницах" Читаешь и волосы от ужаса шевелиться начинают. Это как так???? Людей кладут в больницу но лечения не оказывают. Это что за больницы??????
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 октября 2021, 12:58
Главврач конечно ответственен за происходящее в больнице, которой он руководит. Но! Очевидно, что вина за случившееся главным образом на персонале, работавшем в те сутки. В видео мы видели, что отделение пустое, ни дежурной сестры, ни дежурного врача, вообще никого. Где они были? Если дежурный врач, предположим, мог быть в другом отделении, то дежурная мед. сестра обязана быть на месте, а ее не было несколько часов, за которые пациент успел умереть, а тело его остыть. Тем более, если пациент был тяжелым, не мог сам вставать, мед сестра должна была вести усиленное наблюдение за ним. Она является первым звеном в цепочке нарушений из-за которых умер пациент. Вовремя не отследила ухудшение, не вызвала дежурного врача, вследствие чего наступила смерть пациента.
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 11:45
после этого случая всем наверное понятно откуда такая сверх-смертность в 2021 году ?
Гость
18 октября 2021, 11:26
"Коллеги из медицинского окружения считают, что несчастные случаи с пациентами происходят в каждой больнице и решается это в каждом коллективе." Какой такой несчастный случай? Несчастный случай, что больной попал в больницу? Всё, что произошло в Первоуральской больнице - банальная халатность и неисполнение своих прямых обязанностей медперсоналом. А слова "решается в каждом коллективе" это вообще о чём? О недопущении утечки информации?
Гость
18 октября 2021, 10:58
Умерший по халатности человек это подстава?Его что,подбросили?
Гость
18 октября 2021, 10:55
" несчастные случаи с пациентами происходят в каждой больнице и решается это в каждом коллективе" Человек умер из за отсутствия сотрудника - это несчастный случай? А сотрудник на месте это что? Счастливый случай?
Гость
18 октября 2021, 10:53
Какой несчастный случай?Это халатность повлёкшая смерть больного,это совсем другой кодекс и статья.
Гость
18 октября 2021, 10:50
Вот нам то какая разница как работники характеризуют своего руководителя?Сами же его и подставили,а самому руководителю грошь цена как таковому.
Гость
18 октября 2021, 10:24
Так это в любой больнице так! Пациенты имеют обязанности, а медицинский персонал-одни права! попал в больницу-молчи, без тебя знают: что и как надо и должно быть! к сожалению,
Гость
18 октября 2021, 09:36
Херасе повод подставить, так то человек умер, уже совсем пациентов за людей не считают!!!!
Гость
18 октября 2021, 08:39
Оптимизация медицины приносит свои плоды.За это Голикова награждена государственными наградами.
Гость
18 октября 2021, 08:35
Самое "интересное",как некоторые в своих коментах постоянно пытаются приплести Путина ,смешно до поносу🤣🤣🤣
Гость
18 октября 2021, 08:18
Лежал как то в больнице ,в выходные -тишина, и никого не видно из медперсонала ,куда исчезают х.е.з.😆
Гость
18 октября 2021, 07:58
зарплата Главврача весьма неплохая. Если я не ошибаюсь многое из них на прямых договорах с минздравом. Просто потребовалось освободить место для позвоночника (к стати позвоночники далеко не все плохо работают) моего свояка просто попросили и он ушел с должности на начмеда. Все по тихому, немного потерял в зарплате, но живет спокойно. Против системы идти надо иметь достаточную мотивацию и подушку с деньгами за спиной. Что поделать, позвоночников не изжить. Практика многовековая. А апелировать к тому что ты тут все создал и организовал поэтому должен работать вечно бессмысленно. По моей практике никогда не срабатывает если нет желания руководства оставить тебя на этом месте. Что то никто не бьётся за место участкового педиатра. Бьются за места с 6-и значной зарплатой.
Гость
18 октября 2021, 06:40
Врач нужен живым на обходе. Мертвому к сожалению, нужны только санитары. И еще они нужны истероиду, который бегал и орал с телефоном по отделению. Но с другой целью. А снять главврача можно. Был бы повод. Тем более, если он не подписался на аферу с томографом.
Гость
18 октября 2021, 04:09
Первоуральск, вам всем повезло, пока больницей будет править Мейлах, там будет порядок!!!
Гость
18 октября 2021, 03:53
Что так все просто сняли и все? Дело не завели? Они стали неприкосновенны как депутаты! После устроиться в частную клинику!
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 02:20
Охламоны при должностях!
Гость
18 октября 2021, 01:42
Оптимизация развалила медицину.Все понимают,что прививка не панацея,а дело все в нехватке врачей и наплевательском отношении, мы ведь не лечимся в " коемлевской' больнички.
Гость
18 октября 2021, 00:27
1. Вынести решение может только следствие или суд, поэтому любой негатив до анализа и решения - это лишь домыслы, которые не имеют никакого отношения к реальности. 2. Я лично знал главврача, когда работал с ним в 2016 году и могу с уверенностью сказать, что человек грамотный и ответственный. Не знаю, что могло произойти, чтобы вот такое произошло, полагаю достаточно веская причина. 3. Врачи сейчас работают на износе, да и сами они на вес золота, поэтому поливать грязью опытного врача, спасшего ни одну жизнь(а абы кого, врядли поставили бы на должность главврача) не зная истинных причин мягко сказать некорректно. Кто потом готов извиниться за свои слова? 4. В условиях ограниченных ресурсов, материальных и людских, не удивительно, что возникают задержки, врачи тоже люди и не могут разорваться на всех сразу, врачи тоже болеют, устают, у них тоже бывает депрессии и т.д. Врач это призвание и это выбор человека, который готов помогать в течение своей жизни каждому. 5. Вам для справки - несколько лет назад главврач можно сказать чудом остался жив, у него оторвался тромб на трассе и так совпало, что нужные люди и нужная машина(реанимация, а ни просто скорая, коих единицы) оказались рядом и буквально в течение 15!!! 15 минут!!! случайно оказались рядом, смогли спасти человеку жизнь. Человек перенес открытую операцию на сердце и остался в строю. 6. Я бы этому врачу свою жизнь доверил.
Жертва Автоваза

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 00:08
Надо иногда следить, что происходит в отделениях. Следить внезапно и в любое время. Даже через других лиц. Сейчас все за всё ответят, кроме тех, кто это придумал. Скоро цену на топливо поднимут, а те же врачи из отделения придут в свою Пятёрочку, посмотрят ценники и пошлют нас всех к чертям собачьим.
Гость
17 октября 2021, 23:21
Сейчас все оптимизировано, сестры работают по одной. Врач дежурный один, максимум два на корпус 5 этажей. А мне надо и за больными смотреть и анализы если вдруг приспичит унести в соседний корпус, а это 10 мин туда и 10 мин обратно . В больницу лучше не попадать в наше время
Гость
17 октября 2021, 23:20
Губернатора в отставку!
Гость
17 октября 2021, 23:05
И с первой больницей не лучше. Сколько людей оттуда вынесли вперед ногами... Взорвать к черту эти мед. учреждения! Тоже писали в Минздрав. Одни отписки... Безобразие, а не медицина. Если лечиться, то в Екатеринбурге...
Гость
17 октября 2021, 22:51
Господи, ну когда уже вы прекратите отправлять на больничный, в отпуск ещё куда. Пусть отвечают за свои действия.. Угробили пациента. Выйди проси прощения! Неси наказание по заслугам. Нет, как мыши бегут. Тьфу. А всего-то надо было быть на рабочем месте персоналу. Все. Человек может быть жил. Ну спрячитесь здесь, но карма она же настигнет.... Ну е мае. Когда вы уже людьми будете, люди! 21 век на дворе. Тьфу
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2021, 22:30
Позорище врачебное
Гость
17 октября 2021, 22:24
судить надо, всех по штатному расписанию сверху вниз.
Гость
17 октября 2021, 22:18
Коллектив ссыт что их заставят работать при новом руководстве?
Гость
17 октября 2021, 22:14
Чем главврач виноват? Досокращали персонал. Турков это и делал, а теперь подписывает приказы на замещение. И не зама ставит, а врача Мейлаха,без опыта руководства. Бумажки подписывать будет? Разбираться надо.
Гость
17 октября 2021, 22:06
а подготовил письмо в защиту тот самый коллектив, что отсутствовал на своем месте, когда умирал больной?
BelkaM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 21:59
Если брать выше, то и Карлов тоже за это ответственен. Реформу провели на ура!
Гость
17 октября 2021, 21:57
авторам газетенки. Может перестанете пиарить вакцинку от ОРВИ и займетесь настоящими проблемами здравоохранения в Росии?
Гость
17 октября 2021, 21:53
"...Коллеги из медицинского окружения считают, что несчастные случаи с пациентами происходят в каждой больнице..." Действительно, сейчас такие вещи в любой больнице - в порядке вещей. Это и есть путинизм: сокращение расходов на медицину для своих, выбрасывание миллиардов на строительство больниц в разных там Сириях.
Гость
17 октября 2021, 21:46
как всегда, сразу на больничный бежать
Гость
17 октября 2021, 21:35
Несчастный случай - это когда кирпич на голову упал. А тут… слов нет.
Гость
17 октября 2021, 21:33
ну забухал медперсонал, у кого не бывает. понять и простить... нанять других за счёт государства. вот хреен поймешь на чё они бабло тратят. как какой-то ковид то кучу бабла туда сливают, а медицина как была в опе так и осталась. видимо кормят своих фармацевтов.
Гость
17 октября 2021, 21:33
Если уважали бы главврача, то и работали бы. Медперсонал никого не уважает, их тоже в отставку надо отправить. И не надо писать кто нас будет спасать, такие арвчи все равно не спасают, только место занимают и деньги получают и кричат, что им мало
Гость
17 октября 2021, 21:29
В Первоуральске человек с подтвержденным ковидом трое суток с температурой 39 ждет скорую!! Что там происходит вообще?!
Гость
17 октября 2021, 21:23
👍Мейлах Борис Львович честный и руководитель и хирург с золотыми руками!👍
Vitok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 21:18
Да все утонет и обратно вернут так всегда в этой стране
Vitok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 21:16
Вот и спасибо врачам за что спасибо нехрена не делают незнают !!!! Вот осталось наконец посадить их врачей !
Гость
17 октября 2021, 21:05
...Доктор медицинских наук Борис Львович Мейлах является ведущим бариатрическим хирургом города Екатеринбурга... Чо он в Первике позабыл. Сейчас , если какой косяк на больничке-, Айсберги -Вайсберги- Мейлахи будут виноваты.
Гость
17 октября 2021, 20:55
Вот зачем таких людей ставить если с одного места выгнали, их надо вообще к медецине не подпускать толку от них не будет, и при чем тут влиятельные люди вот этих влиятельных надо в такую палату пусть отходят.
Гость