E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Идут от безысходности: частные клиники Екатеринбурга еле справляются с наплывом пациентов с ОРВИ

Идут от безысходности: частные клиники Екатеринбурга еле справляются с наплывом пациентов с ОРВИ

Спрос на услугу вызова врача на дом вырос в разы

В Екатеринбурге в несколько раз вырос спрос на услугу вызова врача на дом к пациентам с ОРВИ

В Екатеринбурге многие горожане с признаками ОРВИ не могут дождаться врачей, поэтому обращаются в частные медицинские клиники. Спрос на вызов терапевта на дом к пациенту с признаками респираторной инфекции растет пропорционально заболеваемости — резко вверх. Медклиники не справляются с ажиотажем.

Дело в огромном дефиците участковых терапевтов — в поликлиниках нашего региона не хватает более 600 медиков, поэтому частные медицинские клиники забирают большую часть пациентов на себя.

В свердловских поликлиниках для полной укомплектованности не хватает больше 600 медиков

— Число таких обращений за последнее время выросло больше чем в три раза, — рассказала Наталья Макарочкина, заместитель главного врача по терапии в клинике «УГМК-Здоровье». — Мы вынуждены принимать дополнительных врачей, увеличивать количество смен и выводить медиков на работу гораздо чаще. Но даже этих мер не хватает, чтобы удовлетворить весь спрос. Помните, что мы с вами сами в ответе за свое здоровье. Берегите себя, носите маску, ограничивайте контакты.

В «УГМК-Здоровье» увеличили штат врачей, чтобы успевать выезжать ко всем пациентам с признаками ОРВИ

В клинике «РЖД-Медицина» тоже заметили колоссальный спрос на все услуги, которые оказываются пациентам с признаками острой респираторной вирусной инфекции.

— Мы ввели прием таких пациентов и выезды терапевта на дом в декабре 2020 года, с тех пор спрос высокий, — сообщили в клинике. — В последние месяцы эти услуги нужны людям еще больше.

В нескольких других частных клиниках также подтвердили увеличение спроса.

Колоссальную нагрузку кол-центры в регионе испытывали осенью 2020 года. Тогда пациенты звонили врачам по 1000 раз, но безрезультатно. Власти даже запустили форму для жалоб на «Госуслугах».

Заболевший корреспондент E1.RU на себе проверил, реально ли дозвониться до поликлиники и Минздрава. Также прочитайте репортаж из кол-центра одной из городских больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления