Впервые за 20 лет пользования мобильным у меня закончился пакет минут. Почему? Переболел короной, а дозвониться до поликлиники.... тот еще квест.
Гость
30 октября 2021, 21:47
не понимаю здесь повальной критики здравоохранения...в мирное время не нужно столько врачей и больниц, а всей трагедии пандемии вы все равно не понимаете....
при таком отношении народа к профилактике от ковида надо просто вернуть все больницы в доковидное состояние, чтобы могли лечиться люди от других болезней....а от короны - кто выживет, тот выживет....лекарства все равно нет, только вакцина может помочь....кто захочет - привьется, не захочет - не привьется...вакцинированные в массе своей все равно выживут, вот и пусть тогда идет естественный отбор....
люди, будьте сами ответственными за себя, а не сваливайте все на власть и на врачей....
Гость
30 октября 2021, 18:49
ЦГБ N 2, поликлиника на Московской, 2...Не дозвониться, очереди -, по 50 чел в регистратуре, врач на вызов не пришла. я Ходила на приём - там фельдшеры мигрант кого происхождения... Полный бардак. И виноваты не рядовые врачи. И этот бардак третье десятилетие взращивают одни и те-же горе руководители....
Гость
30 октября 2021, 16:09
Пошлите хоть что-то отсюда Мурашко! Нодо что-то или кого-то менять
Гость
30 октября 2021, 13:09
Когда мам с короной увезли, я поняла, что тоже с этой же заразой. Но чувствовала себя сносно, скорая не ехала, температуры то нет - говорили маску одела и поехала в поликлинику. В поликлинике сказали (Декабристов 15), тесты не делаем, не примем - вызывайте скорую. И так несколько дней. А вот когда поражение пошло и стало хуже и температура не спадала и пульс 150 все время, тогда кое как приехала скорая и в больничку. Ночью отпустили домой, так как поражение 25%. Когда тест стал отрицательным, пришлось сам ой ездить в поликлинику, состояние было хуже некуда, но в очереди к терапевту сидела по 5-6 часов, после чего было еще хуже.
Гость
30 октября 2021, 12:57
Мама два раза ездила в поликлинику и оба раза у вас просто орви. При этом я заразилась от нее, я работаю продавцом, ладно я была в отпуске. Но я ходила в гости и гости приходили к нам. При чем в гости приходили и пожилые и я ходила к подруге с маленьким ребенком. Повезло - они не заразились, ходят два раза в неделю в баню с вениками. Может поэтому...
Гость
30 октября 2021, 11:26
В поликлинике ГБ № 6 на Белинского плечом к плечу стояло две очереди - одна непуганых идиотов 😱😱😱
Гость
30 октября 2021, 10:53
заболели с мужем,20.10.21.Пришла врач взяла мазки на короновирус,тест положительный.Тест готовили 2 дня,привезли бесплатно лекарства,лечимся.Сегодня 30.10.21 ждем врача на повторный тест.33 больница.Большое спасибо всем медикам этой больницы.Кстати,если подозрения на короновирус,то в поликлинике отдельный кабинет с отдельным входом.
Гость
30 октября 2021, 05:31
пока терпите такое отношение - вы обычный скот, стригут как баранов, а если захотят на мясо пустят
Плевать государству на ваше здоровье. Просто кто-то очень хорошо зарабатывает на производстве этой вакцины, поэтому и заставляют всех прививаться под благовидным предлогом. Вся эта пандемия чей-то бизнес и огромные бабки. Не будьте терпилами, будьте умнее, имейте своё мнение и не давайте себя обмануть
Гость
30 октября 2021, 00:56
Зато про поликлиннику номер 2 на Московской хорошего сказать нечего.Врачи оттуда к ковидникам не ходят,хотя скорая заявки им от больных посылает.Я болела месяц,ходить не могла.Слабость ужасающая,такого никогда у меня не было.Потом обоняние пропало,кашель жуткий.Лечилась сама.Переболевшие ковидом знакомые консультировали по телефону.Правящая власть уничтожает людей в России.
Хотите историю.. вот вам реальная история как я потерял родителей.
В конце августа 27\08\2021г. моя мать пошла на прием к кардиологу в Челябинске на ЧМЗ по месту жительства... там она наблюдалась.. и жалуется- у меня головокружение... дышать трудно(было бы 22.10.2021 77 лет).. Её- иди на КТ..КТ- 4% чего-то там- направили на скорой..куда-то на Северозапад..К КОВИДНЫМ и там она ждала анализ с 27\08 по 01\09...сам живу не в Челябе и никак по телефону не мог её убедить чтобы она убегала оттуда где лежат по 30-40% поражения лёгких.."Я буду ждать анализа". Анализ пришел в среду 01\09.. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! И! она меня не слушая сразу уехала к отцу(80 лет) на садовый участок в СНТ "СЛАВА" в г. Челябинск.. где они и жили на лето..ВСЁ!!! В пятницу у обоих температура 39!! вызвали скорую- в субботу в 3 часа ночи их увезли... Мать умерла 11\09... отец 24\09!!!! С В О Л О Ч И!!!!!
Гость
29 октября 2021, 22:33
хоть пол сути и идет беда-почтивойна , и условиях ч.с. все объяснимо ...ну очень не хочется становится жертвой --- борьбы за указявочную статистику или нехватки финансирования тестирования ... жаль врачей им приходится не только пахать-рисковать но и крутится по указке бюрокрастов -цыфровальщиков.
Гость
29 октября 2021, 21:58
Верх-Исетский район - вот "образцовое" в кавычках медобслуживание. Полтора года эпидемии и до сих пор все из рук вон плохо организовано. Многочасовые очереди людей с температурой во всех отделениях поликлиники №2, вызов врача на дом - полдня-день дозваниваешься и потом никто не приходит. Ну и естественно, если все же удалось попасть к врачу, диагноз всегда ОВРИ, ПЦР не положено, лечитесь арбидолом.
вот на такие вопросы пусть креков дает ответы - он языком чесать мастак !
тем более должен народу за ковид !
Гость
29 октября 2021, 18:22
Лежала в 24 ой с Ковид поражение 75%, 10 дней реанимация. Два раза брали анализы они были отрицательные.
Гость
29 октября 2021, 18:15
Пока чиновники сами, под видом простого гражданина, не обратятся в районную поликлиннику, никогда не поймут что происходит на самом деле, что творится полный ужас , начиная с диагностики заканчивая лечением, не говоря уже о многочасовых очередях , о хамстве и безразличии врачей! Кстати, сегодня 7 день как я сдала пцр, а результат неизвестен, приходить запрещено, а дозвониться невозможно! Лечусь как могу (((
Гость
29 октября 2021, 17:44
В Москве похожая ситуация. На дом врача не дождешься. Просят прийти в поликлинику. В результате с температурой сидишь в очереде к дежурному врачу. Болели в октябре. Дают бесплатно Арбидол. Пьешь его по схеме пока не закончится, а потом на 5-6 день - пейте больше воды и витамины С и Д. Кстати 14 октября Арбидол исключен из списка лекарственных средств при лечение ковида, а поликлиники продолжают его выдавать.
Гость
29 октября 2021, 17:40
На приеме у врача сказал что на работе один за другим подтверждается ковид и у меня те же симптомы, на что он мне ответил что я у меня всё хорошо и я скорее всего вру. Пришлось за деньги здать тест который оказался положительным. Приехал врач домой и дал арбидол, грипферон и парацетамол -это и есть противоковидная террапия получается. И сказал что если будешь задыхаться звони. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛИШКИ
Гость
29 октября 2021, 17:27
Люди! Не дай бог заболеть! У нас не помогают, честно. Даже скорая не приезжает. Лечимся сами - кто что посоветовал. Диспетчера - нахалки! Так и охота найти их, плюнуть вирусом в лицо! Больницы закупают тысячами патологоанотомические мешки в надежде, что мы скоро сдохнем! Хрен дождётесь!
Ой, застонали бедные... Лечитесь теперь за свой счёт. Цена вопроса. - 200 тыс.модно кредит оформить даже ☺️ прибежали бедные такие - спасите... Год был прививку поставить. Теперь не скулите, действительно на скот походите
Гость
29 октября 2021, 16:12
порядок не в медицине надо наводить, а во среди властьимущих - всех на большую землю без права на возвращение
Гость
29 октября 2021, 15:59
И все же, сколько из тех, кто сейчас верещит в комментариях прививались? М? и к Е1 отдельный вопрос- в чем смысловая нагрузка статьи? Где выводы, предложения, хоть что-нибудь? Или статья просто для флуда в комментах в рабочее время?
Гость
29 октября 2021, 15:21
21 октября заболела. Пришла в неотложку с 8.30 до 13 была в больнице, почти без сил, с горем пополам взяли тест. Итого + ковид. 3 дня не было ни врачей ни лекарств, на все телефоны бесполезно было звонить. В итоге написала жалобу, мне сказали приезжайте сами, приехала сама, т.к. Тоже хочу жить.куча нервов, куча недозвонов, вместо того чтобы лежать болеть, и так сил нет, а ты все звонишь звонишь и не знаешь числишься ли ты в каких то списках.... У меня и больничный оказался не продлён. Помойка, сам минздрав распускает ковид, делает так, что все болеют. Когда в Китае были случаи Россия сидела на карантине, а сейчас?????? Китай нас удалённо поддерживает? Мы сейчас болеем всей семьёй, вообще то я не просила свою семью заражать этим говном. А если вы нас заразили дак делайте чтобы помочь!!!!!! А не играться в попробуй дозвониться
В августе болели всей семьёй, врача вызывали, шёл он до нас два дня, так и не дошёл. Плюнули, поехали в 14ю, около травмпункта неотложная помощь, там всех с подозрением на ковид принимали, в итоге тест положительный, лекарства дали, уехали мы домой лечиться. Перенесли средне, без дикого кашля, но с температурой 39, потерей обоняния, головными болями, ломотой в мышцах и слабость жуткая была. А потом ещё два раза сдавали ПЦР, на третий раз только тест оказался отрицательным. Далеко не идеально, но хоть тест не наврал.
Гость
29 октября 2021, 14:39
Давно пора уже резервировать треть коек в госпиталях под привитых (раз привито треть - это будет справедливо), и отменять всякие ограничения.
На привитых хватит и этой трети, ну а добровольно отказавшиеся от прививок пусть и дальше лечатся сами, раз настолько не доверяют медикам. По крайней мере на привитых врачей и мест будет хватать, а сейчас страдают все, хотя могли бы привиться ещё летом и вообще не было бы этого завала сейчас, посмотрит на ВСЕ другие страны, нигде нет такой смертности, мы всех опережаем минимум во столько раз во сколько у нас меньше % привитых.
Гость
29 октября 2021, 14:11
Мне на 10 день только взяли анализ на ковид. Запахи пропали ходил к терапевту, ожидание неделя была. Она такая мне ну нет у вас короновируса. В итоге 10 дней проболел, потом вынужден был ждать еще 10 дней, тупо сидел дома.
В поликлиниках и больницах нынче безобразие постоянно ругаться приходится. В том числе и по диагнозам поставленным от балды.
Гость
29 октября 2021, 13:38
Чмтаешь статью и все больше понимаешь откуда высокая летальность.
Если проблема со сдачей ПЦР, а ее государство обязано делать бесплатно в условиях пандемии, то значит противоковидное лечение начнется позднее и поэтому количество тяжёлой степени больше, да и количество зараженных увеличивается При массовом экспресс тестировании выявлялось бы большое количество больных, отсюда при соблюдении изоляции и своевременном лечении меньше заражения и меньше естественно тяжелых больных меньше нагрузка на стационар. Лечение в стационаре дорогое удовольствие для бюджета по сравнению с экспресс-тестирование. Поэтому непонятно почему нельзя организовать экспресс-тестирование круглосуточно в поликлиниках, почему нельзя привлечь частные клиники, при этом с возможностью полного возмещения услуг при положительном результате (или стоимость только теста).Тесты в частные клиники могло бы поставлять государство по льготным ценам. Уверен картина в больницах была другая совсем.
В 14 реально молодцы! И детские, каждый день звонили и спрашивали, приходили проверяли, WhatsApp связь была. Спасибо вам!
Я, муж, 3 детей переболели.
Гость
29 октября 2021, 13:16
Будто это что-то невероятное! Медицину первичного звена угробили очень давно! По волшебству она что-то не восстанавливается! Еще до всякого ковида сидели в очередях по 2-3 часа и никого это не волновало! А сейчас чему удивляетесь?
Животных тоже не лечат и относятся как к скоту. Знакомый электриком работает на ферме. Ферма где то в окрестностях Питера. Фото высылал, коровы по пузо в дерьме стоят.
Гость
29 октября 2021, 13:05
В Первоуральске тесты берут некорректно, с внутренней стороны щеки и у основания ноздри. Тесты естественно отрицательные, а результаты кт не доказывают что у тебя ковид. Вот так вот! Поставят орви диагноз и заставят прививку делать.....
Гость
29 октября 2021, 13:01
Тут хвалят 14 поликлинику и я прям удивилась. Врачи не идут, мазок сдать мы стояли на улице, больничный закрыть очередь 4 часа. ПЦР сына просто потеряли и на этом все. К моей маме приехала девочка-медик, которая звонила врачихе и спрашивала что делать, а повторный тест никто так и не пришел брать. Хорошо, что у меня есть связи в медицине и маму я возила на КТ по договоренности личной. Поэтому сказать что то хорошее про 14 поликлинику уж точно не могу. А в 23 ей поликлиннике тест моей подруге делали 7 дней, с темпой 39 ей пришлось ехать на прием, чтобы открыть больничный. Поэтому пусть наши чиновники не бибикают, что у нас тесты делают сутки, вранье это. Да и вообще одно вранье от наших властей. Нет ни диагностики ни лечения. Всех в отставку!
Папе 80 лет и он заболел ковидом. Врача вызвали на второй день. Мазок взяли сразу при осмотре. Через 3 дня папе стало намного хуже и вызвали скорую. Врач посмотрел по базе и увидел, что мазок положительный, хотя в поликлинике говорили, что результата нет. Увезли сразу на кт. Поражение было 3 %, но папу повезли сразу в 3 больницу. Лежал там 10 дней и за все это время папа говорил, что персонал замечательный, ни разу грубого слова не сказали. И кормили на удивление хорошо. Из-за того, что больницы перегружены, папу увезли на долечивание на Чусовское озеро в реабилитационный центр. Лежит в одноместном номере с видом на озеро, смотрит телевизор 😁, персонал супер, а еда говорит, как в ресторане. Редкий случай, когда хочется сказать врачам СПАСИБО за папу!!!!
Гость
29 октября 2021, 12:53
Тесть заболел ковидом в конце сентября. 2 дня пытались дождаться врача - никто не шёл, сами поехали в больницу. Очередь в больнице - 2 часа, на тест простояли ещё 1,5 но просвета не было, пошли делать платно. Ковид положительный, опять врач, лекарства, 3 дня на лекарствах устоялась температура 38, на 1, 2, 3 день скорая не ехала - три дня должна температура быть, в итоге больница 14, кашель с кровью, реанимация, сепсис смерть… 5 дней ушло на то чтобы человека лечить начали, наша медицина убивает а не лечит.
Гость
29 октября 2021, 12:40
В воскресенье вторая неделя закончится, как болею. Врач так и не пришел. Вызывала по 122 + после платного положительного пцр пришло сообщение на телефон «ждите врача». Такая вот медицина.
Гость
29 октября 2021, 12:36
Тут ходил в ветеринарную клинику так там такой супер обслуживание, подумал вот бы так с больными людьми обращались, пусть наше министерство здравоохранения сходит туда поучится как работать надо, а то боятся встать с кресел.
Гость
29 октября 2021, 12:34
Сам переболел короной, лежал в 14. Большой поклон всём кто там работает и врачам и медсестрам. 2 раза вызывал скорую, температура 7 - 8 дней держалась 38,5 . Первый раз скорая за час приехала, очень вежливые люди, сделали ЭКГ и подождали в машине пока я собирался. Вызвать врача на дом это квест, мне удалось и врач пришёл взял мазки 15 го - (в этот день первый раз на к-т сводила скорая 6% было поражение) 17 положительный ПЦР подтвердили ко вид, 19 принесли лекарства грипферон и авифавир, но уже в этот день стало плохо дышать я снова вызвал скорую, приехала за 1,5 часа, показала что сатурация плохая 90% была. Врач очень вежливый, я собрался и поехал в больницу к-т уже 15% ... В приемном покое меня "посадили" На кислород - оргомное спасибо за это. Часов 7 в преимном покое и положили в больницу. В больнице лежал неделю, да есть нюансы, но когда ты борешься за свою жизнь, не обращаешь внимание на мелочи, самое главное что персонал очень старается и очень позитивный, питание удовлетворительное, когда начал выздоравливать пришёл "жор" Так давали есть сколько попросишь. Я очень признателен что меня вылечили и насмотревшись на других больных, скажу что отношение к врачам в больнице у меня поменялось - это крутые спецы
Гость
29 октября 2021, 12:33
20 лет голосуете за Единую Россию, за поправки в Конституцию, почему жалуетесь-то? Вас же все устраивает
Гость
29 октября 2021, 12:31
Проблемы в нашей медицине уже давно, сейчас только это все проявилось и очень жаль и медиков и больных людей, полная разруха и страшно что будет дальше, ладно еще медики остались а то бы была полная ж....., а что не приходят врачи на дом и приходится ждать четыре пять дней как говорят за что боролись на того и напоролись, так что вените себя.
Гость
29 октября 2021, 12:31
Проблемы - это не то слово! Врач из поликлиники ЦГБ №2 появился у меня на 11 день болезни! Это при том, что чуть позже заболел муж с высокой температурой, а к него искусственный клапан сердца и температура не должна быть выше 38 град. по определению. Мама с букетом болячек и в преклонном возрасте (она, в итоге, умерла). Все на руках имели положительные платные тесты ПЦР из Хеликса. Как только мы не пытались вызвать врача - и целыми днями дозванивались до кул-центра, и всяких горячих линий, где говорили, что наш вызов принят и передан в поликлинику. В итоге, лечились сами. Потом у мамы резко упала сатурация и, видимо, поздно мы с ней получили больничный кислород. Просто не готова наша область к пандемии. Два года ничему не научили и ситуация ужасна!
Гость
29 октября 2021, 12:29
Что вы воете.
Кто не хотел "колоться жижей", орали с пеной у рта: "долой шмурдяк". Кто понаехал в халупы, вместо того, чтобы хлеборобствовать на природе? Кто набивается в богданы, без масок и перчаток?
Врачи тоже не железные, и букеты, кстати, тоже не едят
Гость
29 октября 2021, 12:28
Что-то я не пойму - в статье пишут, что у большинства отрицательный тест на короновируса, т.к. неправильно сдается тест ( по срокам я имею ввиду), и тут же статья об антирекорде по ковиду. Откуда антирекорд, если у большинства отрицательный тест?🤔
Гость
29 октября 2021, 12:28
...«Мы не скот: скот хотя бы лечат»...
Логика отсутствует.
Фраза должна звучать так :
-"Мы не скот , потому что нас -хорошо лечат."
Гость
29 октября 2021, 12:22
Отмените, наконец, т.н. "бесплатную" медицину.
Надоело уж платить за лечение торгашей и их батраков, после чего идти на прием в платные клиники.
Гость
29 октября 2021, 12:11
Да где эти волшебные врачи которые отправляют тебя побыстрее с больничного? У меня этот с..ный ковид по ощущениям закончился 3 недели назад, а пцр положительный и все и дома сидите. У мужа также и у кучи знакомых. Блин мне бы лучше ОРВИ поставили.
Гость
29 октября 2021, 12:06
Конечно не скот. Хуже скота.
Гость
29 октября 2021, 12:05
14 больница хорошо работает. Вызов можно сделать легко и врачи приходят.
У меня папа к ней относится.
Я к Московской,2 ,дозвониться невозможно,болела сама и лечилась сама.В прошлом ноябре.
Гость
29 октября 2021, 12:04
В больницах вообще делать не чего....я сидел в очереди 6.5 часов в семерке!!! и ставят ОРВИ, я говорю - вот сам сходил тест сделал, он положительный! врач смотрит на меня и говорит, нет, у Вас ОРВИ!!!!!!! ну бред полный! понятно, что есть указка как им себя вести и они получают за то, что нарушают требования "Верхушки", НО это бред!!!!! Закрыли больничный через 2 недели, открыли второй...и опа...диагноз Ковид!!!! итог: 2 недели не верного лечения, а через 2 недели уже было не просто очухаться...больничный месяц! Все закрыли, а порядок не наводят в больницах! При этом все наши губокоуважаемыечинуши утверждают, что все у нас хорошо, да, сложно, но хорошо!!!!!!
Достижения
Свой среди своих