В Архангельске решили ввести QR-коды в транспорте. А можно сделать так в Екатеринбурге?
2 ноября 2021, 18:15
Гость
13 ноября 2021, 08:19
Чем вакцинированные первым компонентом отличаются от невакцинированных? Может их, пока они полностью не вакцинируются в условиях то пандемии, изолировать так дней на 40-50, пока у них иммунитет не сформируется?! Во время вакцинации от клещевого энцефалита в лес разрешается выходить только через две недели после последней (третьей) вакцинации. А в эпидемию гриппа никакой вакцинации не проводят, все прививки до начала эпидемии делают. Это как????? Может хватит этим бредом заниматься? Плюс ещё вакцина от коронавируса не зрелая, непроверенная......
Гость
10 ноября 2021, 16:28
Дебилизм крепчает🤣
Гость
10 ноября 2021, 14:51
Давайте подождём 1 декабря. Если снижения заболеваемости не будет, то коды в транспорте ввести. Почему дети без масок? Хотя бы своих в маски оденьте.
Гость
9 ноября 2021, 11:19
Может стоит увеличить количество единиц транспорта!!!! Какой смысл во всех ваших масках, когда в транспорте давка??? Зачем в выходные у двух вагонных трамваев оцепляют один вагон. Ваша экономия бьет по здоровью людей!!! Трамваи должны ходить чуть ли не один за другим, чтобы в вагонах соблюдалось расстояние между пассажирами вами же регламентированное. Вот на что нужно выделять средства!!!
А что, давайте уж сразу по домам ходить и проверять код, есть у тебя право на жизнь или нет
Гость
4 ноября 2021, 15:42
Давайте сделаем qr код для того чтобы сходить в туалет.
Я думаю всем хочется, в туалет сходить в нашей жизни
Гость
4 ноября 2021, 14:52
Может. И привитые тоже переносят вирус, но не знают об этом. Т. К. Болеют в лёгкой форме. Бепасны пока лишь переболевшие, да и о, пока вирус не мутирует. А там всё сначала...
Гость
4 ноября 2021, 09:37
Губернатор оставил холопов они что хотят то и творят.
Гость
4 ноября 2021, 08:16
Вашу бы прыть да на реальную борьбу с ковидом, а не на борьбу с непривитыми, глядишь в стране бы все наладилось. А у них, что не высер, то посмешище. Откуда вас таких туда понабрали.... Ах да, у нас же теперь не выбирают, а назначают себе подобных... Смотришь на вас и думаешь, как жаль, что мозг в магазинах не продаётся, а так хочется его некоторым подарить.
Наконец то мозги включили, ибо не в ТЦ главная проблема, а в толкучке. Ну хоть из-за антиваксеров будет транспорт просторнее))
Гость
4 ноября 2021, 00:20
Вы сначала обеспечьте транспорт контролерами билетёрами , разве можно одному человеку обслуживать два вагона , где же соблюдается безопасность работника . Сейчас гололёд, а травмируется кто ответит ? И вы ещё со своими куаркодами , включите мозги .
Гость
3 ноября 2021, 20:40
Скоро будут выдавать паспорт "не гражданина" как в Прибалтике. Жижу не ввел, значит ты в своей стране никто, без прав, но с обязанностями
Гость
3 ноября 2021, 18:26
Да, Да, Да! О-о-о-чень дельное и продуманные предложение! 🤔
Лучше бы транспорт нормальный сделали в городе, человеческий. Остановки не объявляют, водители через одного без нужных прав и опыта вождения, машины разваливаются, салоны не обрабатывают, расписание идиотское на многих маршрутах .И когда читаешь, а не добавить ли ещё коды... это идиотизм. Если бы сами пользовались общественным транспортом, то и законов бы идиотских не выдвигали.
Гость
3 ноября 2021, 14:15
Привет Екатеринбургу!Почитал ваши комментарии.У вас больше адекватных людей,чем у нас,в Новосибирске!Молодцы!
Поддерживаю вас в борьбе с беспредельщиной!
А ведь ни кто не говорил, что война - это только когда пули из автомата летят....
Гость
3 ноября 2021, 13:27
Решение губернатора не могут быть выше конституции. Так что все его слова пустышка.
Гость
3 ноября 2021, 13:25
Креков умник такой. Ты походи в маске на носу и в очках одновременно! Очки запотевают, и ты либо в маске и нихрена не видишь, либо немного со спущенной, но не как ежик в тумане.
Линзы не предлагать, не всем подходят.
Гость
3 ноября 2021, 12:53
Может сразу клеймо на грудь? Или, простите, прямиком на кладбище, кто отказывается заливать в себя экспериментальную жидкость Гинсбурга?
Гость
3 ноября 2021, 12:47
Одним из уроков Нюрнбергского процесса стал принцип информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и право на отказ от него. Другим – принцип, получивший международное признание в тексте Конвенции о правах человека и биомедицине (Конвенции Овьедо).
📌 Этот принцип гласит, что при применении любых биомедицинских достижений (а вакцинация к ним относится) в случае любой коллизии «интересы и благо отдельного человека превалируют над интересами общества или науки».
Насильно принуждать человека вносить изменения в его организм – в любых целях – значит, проявлять в его отношении не что иное, как право собственности, отрицая при этом, что он свободен и принадлежит сам себе («самопринадлежность» по Локку).
Гость
3 ноября 2021, 12:45
За границу можно, а в магазин нельзя 👍
Гость
3 ноября 2021, 12:40
QR находятся вне правового поля РФ, как и маски. Очевидно, что их введение незаконно, а значит, необязательно к исполнению. Мы - свободные люди, и ограничить нашу свободу не смогут никакие антиконституционные постановления.
Гость
3 ноября 2021, 12:14
А кто так переживает в екб.за кур коды...пешком будем ходить ..здоровее будем
Гость
3 ноября 2021, 12:12
Это нарушения прав граждан, надо соблюдать гигиены, нарушителей наказать строго.
Гость
3 ноября 2021, 12:00
это я, непривитый должен вас привитых опасаться! получить справку о законном мед отводе, это пойти в поликлинику, где каждый пятый ковидный и каждый первый с орви. то есть, мне предлогают намеренно идти в рассадник инфекции за тем, чтоб даже куар не дали, ведь по факту его не дают таким как я. транспорт по куар, магазины, как фильме про высший свет и отбросы. про данное конституцией равноправие давно забыли. процветает евгеника. где ж мы это проходили? оу, нельзя озвучить данную историю, осудят, оширафуют... что ж, молчу. сижу дома без вины обвиненная. маску надо менять каждые 20 минут. иначе то что попадает снаружи плодится и размножается а значит - риск заразиться повышается! молчу... молчу
Гость
3 ноября 2021, 11:46
открывайте что ранее закрыли мед учреждения и делайте прививки на местах
Гость
3 ноября 2021, 11:42
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. \ пытался сделать прививку три раза \ один из попыток - проехал 20 км. на автобусе с пересадкой в пункт прививок этого уже пункта НЕТ дальше иду в непогоду почти 2 или 3 км пешком в 1 поликлинику простоял в очереди стоя в очереди где то 520 человеком сразу не сделали данных прививок нет приезжайте 29 октября. говорю меня эта дата не устраивает запишите на 28 или на следующую дату.сказали нет позвоните переделают...вообщем бесплатный номер. допустим надо ехать на прививку а куда детей девать ! и т д... маразм и области фантазий.
Гость
3 ноября 2021, 11:25
то позакрывали медпункты детсады теперь надо надо возить детей за десятки километров. теперь вход в автобус по qr кодам/ так вы пошлите медтранспорт туда где закрыли медпункты сделайте прививки. НАРОД ВАС ЖДЁТ.
Гость
3 ноября 2021, 11:00
Исследованиями доказано, что через 2 минуты дыхания под маской содержание углекислого газа становится в 15 раз выше предельно допустимой концентрации! И такой воздух отправляется обратно в лёгкие! А маски от вируса не спасают. Это так же, как стрелять из трубочки горохом по футбольным воротам (горох в этом примере - вирусы).
Кура-коды в транспорте ввести можно. Вот только придется в каждый салон посадить по росгвардейцу с автоматом...
Гость
3 ноября 2021, 10:40
А еще продавать путевки в турцию и тд только по коду и отстранять от работы. Кушать захотят - поставят прививку. И продуктовые по коду и отменить продажи через интернет. Ахаха и посмотрим как будут выживать антипрививочники. А также проверить, всех кто с прививкой на маркеры вакцины и привлечь за дачу взятки и использованные поддельных документов.
Гость
3 ноября 2021, 10:13
Вместо того, чтобы увеличить количество и качество транспорта , а также проверить водителей этого транспорта (где каждый первый -мигрант) на наличие санитарной книжки , я уже не говорю про прививки, власти придумывают очередные бредовые идеи.!
Интересно, прививку можно ставить не всем - значит нет QR кода. Наш губер сказал что таким тоже нельзя в ТЦ и прочее, пусть поберегут себя и воздержатся от походов в местах скопления людей, т.е. нет кода даже по уважительной причине - все равно нельзя в так называемую "чистую зону". А в транспорте как? Отсутствие кода по уважительной причине не освобождает от работы, от посещения больниц и тд.. По этой логике людям с хр.заболеваниями, беременным и тд. ходить пешком?
Все эти "умники", в очередной раз открыто демонстрируют свою тупость и неисполнение законов. ПОМНИТЕ ВСЕ !!! Право проверки документов есть ТОЛЬКО у силовых структур (полиции,ФСБ) и пользование этим правом ЖЕСТКО РЕГЛАМЕНТИРОВАНО !!! Все, отступления от этого - ПРОТИВОЗАКОННЫ !!
Гость
3 ноября 2021, 09:30
Совсем мозги вздулись? А что делать у кого медотвод? Каждые 3 дня сдавать пцр тест? Зарплат и пенсий не хватит! В магазинах ввели qr коды! - теперь можно ложиться и подыхать с голоду?
Вы что из себя возомнили? - и цари, и Боги? Вы чего издеваетесь над народом? В ТЦ как скот пропускаете народ по коридору из поддонов!!!!
Хотите всех под иглу загнать?
Первой страной мира стать со 100% вакцинацией? А скоооолькооо умрет от вакцины или станут инвалидами - вы уж точно умолчите!
Да будьте вы прокляты!!!!
Гость
3 ноября 2021, 09:28
Кроме полиции никто не имеет права проверять мои документы, или у на Конституцию можно а печке вместо дров уже использовать????!?
Гость
3 ноября 2021, 09:24
Кое кто из правительства и олигархи хотят побольше денег из бюджета получить , в том числе и за прививки - поэтому это надолго . А скоро как и за границей детей с 6 месяцев начнут прививать .
Гость
3 ноября 2021, 08:29
Маразм защкаливает
Гость
3 ноября 2021, 08:24
Почему,в прошлые годы,когда были эпидемии гриппа, ничего такого не вводили, подозрительная забота о здоровье людей,с чего бы это?но не все дураки,мы кое что понимаем
Гость
3 ноября 2021, 08:23
Совсем с головой не дружат!! Как людям жить вообще?!
Гость
3 ноября 2021, 08:08
Все эти ограничения толкают людей на митинги и бунт! Зачем? Все должно быть добровольно!
Гость
3 ноября 2021, 08:06
Необходимо довести ситуацию до абсурда.
Запретить общественный транспорт, и вообще всё запретить !
Гость
3 ноября 2021, 08:03
Маски не эффективны,наоборот,вредны для дыхания, поэтому люди и болеют! А Q коды в транспорте,это слишком,люди должны пешкоимидти на работу или домой после работы! Эти меры к хорошему не приведут!
Достижения
Свой среди своих