Врач объяснил, почему власти не пытаются остановить распространение COVID-19
4 ноября 2021, 10:15
Гость
8 ноября 2021, 16:03
А у Китайцев все так хорошо, потому что нация дисциплинированная!!! (в основной своей массе) А у нас всё боятся, мнимую свободу потерять!!! Всё мерещщатся угрозы для ЛИЧНОСТИ!!!
Гость
8 ноября 2021, 15:44
Необходимо закрыть все границы (как это делалось вначале) возобновить двух недельный карантин приезжающих, обязательное ношение масок в общественных местах, и транспорте, обязательную дезинфекцию в дет .садах и школах, в каждом классе установит дезинфектор, организовать в классах обеды, и наконец осознать, что есть болезнь, с которой можно справится только всем вместе, а не как в басне Крылова, "Лебедь, рак и щука"!!!!!
Гость
8 ноября 2021, 15:20
Читать страшно, не только жить с такими людьми рядом!! Которые во всем обвиняют медиков .Из-за этой оптимизации наш народ лишился грамотных специалистов, которые были против неё!! А те, кто остался, из этого числа, ничего не могут сделать, чтобы донести до "умных" писак, что у них уже физических сил не хватает спасать!! И тем более защищаться от всяких нападок!!! Будьте же благоразумными!!! Ведь , когда вас прихватит, вы первые начнете "обрывать" телефоны, чтобы к вам побыстрее приехали!!! ( и опять будете жаловаться, что долго едут) оставайтесь людьми, не создавайте паники, и если не хотите прививаться!!! Берите все последствия на себя!!!! И не обвиняйте врачей потом, что для вас койки не хватило!!! А так один треп!!!
Внесу в обсуждение свои 5 копеек: Я лично против прививок, но это моё мнение, никому не навязываю. Опять же у меня мед отвод от вакцинаций пожизненный. Но в случае с QR-кодами - я должен через весь город добираться до поликлинники, чтобы сдать ПЦР тест. И так каждые три дня, всречая по пути в больницу и в больнице множество людей, в том числе и болеющих. А мог бы просто сходить в торговый центр, который рядом с домом через дорогу...
И ещё один момент: у дочери стоит прививка (поставила, иначе не допустят до работы, работает с людми), есть QR-код, но вот незадача - заболела коновирусом, сидит дома на больничном. А по закону могла бы не сидеть, а прогуляться, посетить какую нибудь covid free zone...
Гость
7 ноября 2021, 10:51
Метро на распашку, толпы людей в час пик. Где логика???
Гость
7 ноября 2021, 10:21
За несколько лет разрушели а теперь безашитные какие меры непринимай.Хорошо варужение осталось а то против танка калективный имунитет щяс вырабатывали с пю кодами
Гость
6 ноября 2021, 20:13
Самое странное, что количество заболевших увеличивается пропорционально росту числа вакцинированных
Гость
5 ноября 2021, 09:11
Полностью развалена старая система здравоохранения, новая создана на бизнесе. В науку тоже деньги не вкладывались, жили одним днем. Теперь пожинаем плоды.
Гость
5 ноября 2021, 06:18
Как петух жареный клюнет в энное место, и всех в зубах изтрясете! Потому как жить захочется, и куда бравада денется! Такие , всех наизнанку вывернут!
Гость
5 ноября 2021, 03:25
Последний раз спрашиваю, где и в какой должности работает "Уральский эпидемолог Александр Соловьев".
Какой у него вацап, или е-мэйл.
Усть темы, которые хотелось с ним обсудить.
Гость
5 ноября 2021, 02:44
Если бы действительно хотели бороться с недугом. разрешили бы ввоз и использование зарубежных вакцин. Многие бы провакцинировались ими.
Гость
5 ноября 2021, 01:49
Вы бы лучше увеличили колличество автобусах на маршрутах общественного транспорта, чтоб люди хоть как то соблюдали дистанцию. А то тц и общепит ограничили, а колличество людей на кв метр в общественном транспорте все увеличивается и увеличивается. И как раз таки эти люди и лежал потом в больницах
Гость
5 ноября 2021, 00:02
Надо еще больше авиамаршрутов открывать, хороших и разных, чтобы разносили, привозили, болели и умирали на радость производителяс вакцин, хороших и разных:)))
Деньги, деньги и еще раз деньги правят современным миром.😭
Гость
4 ноября 2021, 23:55
Эх, горе-россиянская медицина. Нужно научиться лечить пневмонию, последствие ковида. Тогда и летальность снизится. Опыт Японии и того же Китая нам ни о чем не говорит! Отказ от импортных антибиотиков, а отечественные никуда не годятся, просто мел в ампуле!
Гость
4 ноября 2021, 23:50
Сильным, жадным и богатым надо это повторять, как "отче наш": у гроба нет карманов!!!!
Гость
4 ноября 2021, 23:07
Ну хотя бы у китайцев чтоли поучитесь, у них нет такого бешеного роста эпидемии.
Гость
4 ноября 2021, 22:06
геноцид
Гость
4 ноября 2021, 21:55
Объявляйте ЧС и тогда вводитеичто хотите, а так хитрые какие...
Гость
4 ноября 2021, 20:27
Где фамилии этих тайных ваших ээкспертов, врачей, вирусологов, имунологов и т.д. Это что за личности, которые в массы трындят, а про них ни кто не знает. А Е1, это вам вопрос!? Такое ощущение что заказные новости пишите или отсебятины строчите. Фамилии этих личностей назавите, напишите.
Гость
4 ноября 2021, 19:55
все разумные люди давно поняли кому вся возня выгодна, и кто имеет огромные барыши от наших с вами смертей.....вперёд!!!!все на *вакцину *.....
Гость
4 ноября 2021, 19:46
Какой он иммунолог??? Имуннологи и вирусологи уже сказали свое авторитетное мнение.. Что нет тут никакого коллективного иммунитета, нет, и не может быть.
И что это хоть и коварный, но не более чем грипп, вирус !
А ваша ПЛандемия, нечто иное , как заговор против народа и бешеное бабло на кону..
И кстати, спасибо па@демии, что народ накоец проснулся и сал умнеть в большинстве своём! Так что, «вам» не долго осталось…..
Гость
4 ноября 2021, 19:15
Кто такой уральский эпидемиолог.
до тех пор пока таких эпидемиологов слушать будем и придется в говне сидеть
Гость
4 ноября 2021, 17:52
"это наш генофонд"...
При этом сами же этот генофонд истребляют своим шмурдяком, чтобы заместить его азиатами, которым в своих странах тесно.
Оговорочка в заголовке по фрейду? 🤔 Раньше меры были анти-ковидные, а теперь стали ковидными. Хм, в интересном мире живём, однако🙄
Гость
4 ноября 2021, 17:25
А губернатор как и большая часть администрации города - отдыхают в италии , держат дистанцию 😀
Гость
4 ноября 2021, 17:10
Единственное с чем соглашусь, так это с идиотизмом вакцинации в ТЦ и больницах. У нас например есть центральный стадион за миллиарды с кучей отдельных входов, который в гос собственности и который и так содержится (простаивает) за счёт казны, есть и иные подобные объекты, но нет, мы создадим толпы.
Гость
4 ноября 2021, 16:53
А как это «переболел без симптомов «????? Это , я хожу работаю не кашляю ни чихаю ВААААЩЕ НИЧЕГО НЕТ…. Но - приходит врачиха в акваланге и говорит : ТЫ БОЛЕЕШЬ !!!!! Это че за бред ?!? Это приказ из Москвы ???
Гость
4 ноября 2021, 16:37
А откуда появились африканские и тд и тп штамы,ведь кто то их завёз,а завезли наши туристы которым не сидится дома
Гость
4 ноября 2021, 16:34
Это обычный фашизм! Чем больше вакцинированных тем больше умерших, они этого и добиваются
Гость
4 ноября 2021, 16:13
это хороший бизнес-формацефтические заводы продают вакцину.врачи зарабатывают на диагнозе и покупают квартиры.а обычный народ умирает от других болезней и ни кто не считает количество смертей а просто пишут что все умерли от ковида. удобно
Гость
4 ноября 2021, 16:12
Всех в лагеря
Гость
4 ноября 2021, 15:50
Пока не перестанут люди ходить в общественных местах без масок или носить на бороде, Ковид будет процветать!!! Все неверующие вспомнят меня ещё неоднократно.
Начнём с того, что у т.н. властей тактика борьбы с ковидом - это шприц и всё. Шприц как единственная безальтернативная мера. Что само по себе глупость, т.к. это не чума, не оспа, а ОРВИ, от которых невозможно создать работающий шприц. Зато есть реальные методы, но тут только шприц и всё. Мне видится шприц и QR-коды как самоцель. И не разовый, а ещё и каждые полгода. И не больным, а здоровым людям.
Да, люди болеют, но я вижу борьбу с нашими правами, а не с заболеваемостью. Каждый из нас знает, что нужно сделать, чтобы победить... а победить что, простите? Эпидемии нет, мне так Роспоповнадзор ответил, и вам так ответит. Что за паника и театр военных действий при
Гость
4 ноября 2021, 15:28
А где врач Кугаевский, вроде 2 или 3 статьи писал,интересно где он сейчас?😀🥳
прививаться или нет каждый решает сам. но прививка нужна испытанная. проверена клинически.( а это не один год) и уже говорят что надо каждые полгода колоть в себя и государство ОБЯЗАНО нести ответственность за применение прививки. а так это смахивает на какой то цирк
Гость
4 ноября 2021, 15:01
Тупая, вороватая, зажравшаяся власть выглядывающая из-за трехметрового забора. Что она может? После того, как она-эта власть, украла у людей пенсию, ей нужно уменьшить количество получающих эту пенсию. Это и происходит. Кто нам принес этот вирус?
Гость
4 ноября 2021, 14:55
Господи что тут происходит. Просто люди не хотят колоть себе дерьмо непротестированное. Ещё разок напомню ол*ням из ВОЗ , признайте вакцинацию обязательной и тогда все придут к вам. Никто не хочет умирать от прививки вашей налитой из под крана.
Гость
4 ноября 2021, 14:44
Модератор! Куда деваются комментарии?
Гость
4 ноября 2021, 14:43
Молодец губер! Свалил в отпуск плевать ему что творится в городе и области! А еще собирается избираться в 2022 году снова на пост губернатора...ЗАЧЕМ?
Гость
4 ноября 2021, 14:24
Сын болеет третий раз. после прививки заболел ровно через месяц. уже сделано 5 тестов. завтра - шестой. в чем дело. почему врачи не обращают внимание на ситуацию. сколько это будет длиться. симптомов никаких. лечения- никакого. только тесты берут. может. уже стоит обратить внимание на это. сейчас мое послание опять будут проверять. а потом оно канет в Лету. может. все- таки кто- нибудь отзовется из радетелей за вакцину. и объяснит. в чем дело
Гость
4 ноября 2021, 14:19
Врач и эпидимиолог... Уже здесь смешно.. Второй не врач??? У вас люди гибнут от паленого алкоголя.. Найдите и нарколога.. Пусть он новенькое скажет.
Гость
4 ноября 2021, 14:16
На все вопросы есть один ответ-главное для правительства , чтобы большенство привились. Поэтому и коды нужны та где они не нужны
Гость
4 ноября 2021, 13:37
Проблем -то НЕТ!!!!! Люди болели и умирали ..!!!!.😎😎..ВСЕ смертны...!!!! ВСЕ!!!! ВСЕ когда-нибудь умрут ...кто пораньше...кто- то попозже..........И что ??????? 😎 Надоела эта МЫШИНАЯ ВОЗНЯ!!!!!!!!!!😎😎😎😎😎
Гость
4 ноября 2021, 13:30
Меня бесит, что в перечень опасных мест включили библиотеки. Там вроде никто не толкается , не дышит в затылок, не обнимается. Больше 4-5 человек в зале не бывает. В баню пойти можно, а нормально в одиночестве пообщаться с книгами не положено. Дурью маются. Писал даже в Москву - всем по барабану.
Главная ОШИБКА властей, начиная с сентября, школьники и студенты должны были быть переведены на дистанционную учебу во избежание роста заболевания! Власти не знали об этом?! Вот пусть теперь они и отвечают! А не врачи! Столько несправедливости!!
Гость
4 ноября 2021, 13:10
Задрали уже про группы риска ! Отвяжитесь от пенсионеров ! Загнешься с какой болячкой , никому дела нет ! В 23 больницу лучше в гроб сразу . По лесенке не подняться , лифта нет . То врача нет , то талона , и толку если придешь . Хожу платно если что серьезное . Тут прямо заволновались о жизни ! Кто поверит то ? Антитела у многих уже , болели значит . Чего от нас надо ? Дома чтоб сидели как зэки в тюрьме ? Не нужна такая забота . Не верю.
Гость
4 ноября 2021, 13:08
Собака лает караван идёт! Народ только возмущается еденицы пытаются что то предпринять. Правительство что хочет то и ворочет!
Гость
4 ноября 2021, 13:08
Е1, может все таки будете печатать коментарии?
Гость
4 ноября 2021, 13:06
Уважаемые эпидимиологи! Осуществляемые сейчас властями Ковидные меры глупые и вряд ли дадут результат. Все гораздо проще. Создайте условия для нахождения граждан на безопасном расстоянии друг от друга и ситуация быстро изменится в лучшую сторону.
Достижения
Свой среди своих