перейти к публикации
132 комментария к публикации

Что грозит екатеринбургскому общепиту, который откажется проверять QR-коды? Ответ юриста

4 ноября 2021, 13:07
Гость
Гость
8 ноября 2021, 00:21
А выражение "не в праве допускать" и "в праве не допускать" одинаковы по смыслу?
Гость
6 ноября 2021, 01:19
QR коды противоречат Конституции. Однако, не забывайте, что сверху негласно дано указание, которое воспрепятствует объективному рассмотрению дела в суде. Пусть бы все и ограничилось судебными тяжбами, а не уличными боями. Никчему людей злить; русский бунт беспощаден.
Гость
6 ноября 2021, 00:23
Ощущение,что на е1,спецотлов таких юристов.Ни один так называемый"юрист"не объяснил законности губеровских указявок.Почему эти юристы не говорят,что конституция и федеральные законы выше местных писулек.
Гость
5 ноября 2021, 22:42
Никогда бы не стал пользоваться услугами этого ЮРИСТА, если он несет такую чушь
Гость
5 ноября 2021, 14:45
Тоесть всё нормально. Нет кода - ты говно бесправное. Спасибо. Расходимся
owal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2021, 14:10
Да уж, дайте статью, по которой их накажут😁
Гость
5 ноября 2021, 13:52
Читаю давно е1, и складывается ощущение что это уже "несвободная" пресса..
265896811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2021, 13:41
Так чем грозит то? Ответ юриста, из серии "ниочем".
Гость
5 ноября 2021, 11:16
Пол страны уже знают как вылечить коронавирус легко и без последствий, почему не надо пить антибиотики от вируса, чтобы не попасть на больничную койку! Самое интересное и врачи знают, но молчат и действуют только когда уже конец для человека близко. Меняют методы лечения прописанные в инструкциях. Так что же это за идиотизм и куда мы катимся, когда бумажки стали важнее отношений знаний и профессионализма людей и из человека делают робота! Работать только по инструкции никакой самодеятельности. А как раз присутствие личности, это то, что отличало нас от запада и многих других стран. Грустно становиться, куда катимся....
Гость
5 ноября 2021, 10:23
А почему некоторые заведения пускают с справкой??? Это тоже нарушает указ губернатора.
Гость
5 ноября 2021, 10:18
Учиться на юриста сегодня - бестолковое времяпрепровождение.
Гость
5 ноября 2021, 08:38
так сделайте уже блин эти долбанные прививки и никаких локдаунов не будет! подставляете и себя и окружающих! сами ж виноваты в бедах, а вините как всегда кого угодно, но только не себя!
Гость
4 ноября 2021, 21:56
И что это за юрист такой по которому в Яндексе только упоминания статей на е1 где он обозревает книжки? Нормальные то эксперты есть, которые практики, а не теоретики? А ещё в том же Яндексе кроме книжек на первой странице: Верх-Исетский суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей 23-летнему Вадиму Бадретдинову, которого обвиняют в убийстве жительницы Академического Анастасии Гадировой. По версии следствия, 25 июля парень задушил девушку в ее квартире и попытался инсценировать несчастный случай. Это тоже он???
Гость
4 ноября 2021, 21:43
Полный игнор всего бизнеса с куаркодами! Пусть подыхают! Или борятся за свои права и права своих клиентов.
Гость
4 ноября 2021, 21:10
Классный ответ. Жаль, что заголовок «что грозит» не раскрыт. Либо ответ очевиден: НИЧЕГО.
Гость
4 ноября 2021, 21:10
Недоюрист воду пролил и все. Никакой конкретики. По моему мнению, общепит, который не участвует в этом шабаше, достойны уважения, и со стороны покупателя должны иметь поддержку в виде клиента заведения. А куарщиков в игнор. Пускай загибаются, они же прогнулись под бессовестный указ без подписи и гербовой печати, филькиной грамоты недогубера, зама, которого никто не знает, что за перец .
Гость
4 ноября 2021, 20:51
Предлагаю всем общепитам и торговикам разместиться в церкви- они же не прикосновение!!!
Гость
4 ноября 2021, 20:49
Ограничить передвижение и права можно только когда ЧС или Карантин а у нас что
Гость
4 ноября 2021, 20:33
Вакцинированные болеют так же как и не вакцинированные и где гарантии, что вакцинированный с QR- кодом в данный момент еще не заразился ???
Гость
4 ноября 2021, 20:28
При чем QR код, что он дает ??? Привитые бо
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2021, 19:51
"Что грозит екатеринбургскому общепиту, который откажется проверять QR-коды? Ответ юриста" Так ведь и не ответил на вопрос. Хоть бы сказал, что, дескать "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Тогда бы всё всем стало понятно. А так, навёл юридического туману и был таков.
Гость
4 ноября 2021, 19:41
Сегодня был в кафе и никто у меня не спросил код. А мы удивляемся почему зараза не уходит. Прививки, маски, изоляция , коды это всё должно быть в комплексе.
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 19:39
А вообще если указы противоречат основному закону-этотконституции и Федеральным законам, то они считаются не действительными. Покажите ФЗ где проПисано предъявление QR-кодов и др что сейчас происходит
Гость
4 ноября 2021, 19:35
Юрист выдуман редакцией!)) позор сми!
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 19:14
Да просто не ходите месяц в торговые центры и общепит. Этого хватит что бы они начали закрываться и начались сокращения. Это рынок труда, это налоги и сборы. Этого хватит что бы государство схватились за голову. Хотя будет уже поздно.
Гость
4 ноября 2021, 18:43
Иногда лучше жевать, чем говорить.
SAPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2021, 18:38
Приложения для считывания кодов, не отправляют случайно информацию на какие-нибудь сервера , нет?
Гость
4 ноября 2021, 18:12
Губер себя возомнил фюррером ???
Гость
4 ноября 2021, 18:10
Уважение и лояльность они получат, а чиновники наоборот
Гость
4 ноября 2021, 17:51
Правильно. Не хочешь показывать кур код и паспорт - сиди дома доставку заказывай... Никто никого не заставляет показывать это охраннику. Сиди дома
Гость
4 ноября 2021, 17:41
Имею пожизненный медицинский отвод, соответственно куар кода нет. Одна воспитываю несовершеннооетнего ребенка, имею ежемесячный доход 22 тысячи рублей. По постановлению от 28.10.2021, 05/24/3 для посещения мной и моего ребёнка парикмахерской должна сдавать Пцр тест, стоимостью около 2 тысяч рублей. СЧИТАЮ, что ПЦР тест должен быть бесплатным.
Гость
4 ноября 2021, 17:40
Сколько платят таким юрыстам за подобную чушь? Готов нести ахинею за 90%.
Гость
4 ноября 2021, 17:11
Расцвет беззакония
Гость
4 ноября 2021, 16:38
Это не юрист, а свистобол. Данные ты сообщить можешь. А организация, получив эти данные что делает с ними, как хранит и использует? К тому же, "юрист" почему то "забыл", а скорее всего и не знал - согласие на обработку дается в письменном виде. Нет согласия - считывание данных незаконно.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2021, 16:22
Вы это, общепиты, давайте уже писать в прокуратуру. Мы вас поддержим. Нас-то, обычных людей, вообще за людей не считают, а когда зубы показывает бизнес, это уже серьёзней. Идёт борьба как с человеческими правами, так и с конкурентным бизнесом. Вы приняли сторону врага, а мы добиваем вас отказом оставлять деньги в ваших заведениях. Давайте лучше объединимся против общего врага.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2021, 16:19
Так мы специально отказываемся от QR-кодов, чтобы бить рублём по пособникам режима, чтобы они издавали неприятные громкие звуки и запахи, которые обязательно услышат в правительстве. Это очень действенная ответочка, и я рад, что QR-коды не хотят навсегда даже привитые. И что призывы сократить контакты (не носить деньги пособникам режима) пока что не приравнены террористами к терроризму.
Гость
4 ноября 2021, 16:13
Опять название не соответствует статье!!!!
Гость
4 ноября 2021, 15:41
Их ждёт военный трибунал за геноцид, терроризм и сегрегация.
Гость
4 ноября 2021, 14:59
общественный интерес равен сумме интересов граждан — подытожил Я
Гость
4 ноября 2021, 14:57
Хм он считает, что по сути ничем не грозит... так никаких санкций в ответе нет ?!!!? Я думаю Юрист не прав, скорей всего возможен штраф за нарушение ________ какого либо фз об эпид. благополучии.
Гость
4 ноября 2021, 14:54
Юрист засланный казачок, нормальному юристу, честному,здесь бы не дали трибуны.
Superburg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 14:48
В данном случае общественный интерес (безопасность всего населения) ставится выше, чем интересы конкретных лиц, — подытожил юрист. Вот! Правильно! Не хотите, не приходите, сидите дома
Гость
4 ноября 2021, 14:46
Е1 как всегда опозорилась вместе с юристом! Заботливые вы наши!
Гость
4 ноября 2021, 14:36
e1? может сначала надо спросить у юриста где в конституции про кр коды написано? ПОТОМ СПРОСИТЬ а как кр коды влияют на безопасность? ВАКЦИНИРОВАННЫЕ БОЛЕЮТ и невАКЦИНИРОВАНЫЕ болеют И! невакцинированные не болеют и вакцинированные не болеют! тяжело болеют и те и другие. РАзносят корону даже дети , которые не болеют потому что вам долбаным СМИ не получиться их запугать))
Гость
4 ноября 2021, 14:32
Это точно "юрист"? Где ссылки на законы, размер ответственности заявленный в заголовке? Просто непонятный треп
XeppOBA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 ноября 2021, 14:24
Отличная антиреклама "юристу"!😁
Гость
4 ноября 2021, 14:22
Хватит врать! Везде одно враньё! Хюрист, ты как образование получал? Или это вымышленный персонаж, устами которого говорят то что хотят власти.
260838821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 14:20
В принципе для обслуживания газовой и нефтяной трубы населения много не надо , да и гастеры посговорчевее будут .
264298491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 14:19
Хреновенький какой-то юрист…где ссылка на Законы?!
Гость