Лучше бы разрабатывали хорошее лекарство или более мощную вакцину, а не садить людей на иглу, прививаться через полгода.
Гость
7 ноября 2021, 14:37
Количество официальный данных по переболевших нужно умножать,как минимум,на коэффициент семейности.В моей семье делали ПЦР тест только у меня,а болели одновременно ещё две дочери и внук,которым ставили ОРЗ.Позднее заболел муж внучки,тоже ковид подтверждён,а жене и дочке ставили ОРЗ. И так у многих моих знакомых. Значит,общий иммунитет должен быть выше. А вот прививки,очевидно же от нового штамма не работают. И это уже признанный факт .так зачем же их ставить. Пример из моей семьи и моих знакомых. Моя сестра,живут в Кирове,ее дочь и сын тяжело переболели после прививки. Подруга моей дочери также. Мой знакомый и вовсе умер,заболев после прививки! Учёные уже бьют тревогу по поводу целесообразности скороспелых прививок! Хочется спросить,а нецеленаправленно ли уничтожают народ?
Гость
7 ноября 2021, 08:45
Канал Царь град посмотрите последний выпуск! Там реальные доктора наук! Ещё советской закалки! И вы всё поймёте!
Гость
5 ноября 2021, 18:30
Зашли сегодня в мтс заплотить кредит...продавец говорит без кода нельзя...всмысле???? Почему я должна подписываться под эксперемент???? Я не хочу проводить на себе опыт,и меня прижимают со всех сторон!!!! Добровольно ??? 90%??? У нас заболевших 7% населения за 2 года!!!! Обьявите чс тогда,платите людям деньги за локдауны,за время. Вот и прошли выборы...дальше будет плхоже хуже...до детей еще доберутся у...ы
Гость
5 ноября 2021, 14:49
Не ставили бы прививки, то давно бы пандемия в нашей стране закончилась. Все очень просто.
Гость
5 ноября 2021, 14:44
Дак им вводят корону через вакцину. Вы че совсем тупые. В малых дозах, в спящем режиме, но в вакцине присутствует корона! И привитые опаснее, чем не привитые. А они шарахаются по магазинам со своими QR кодами🤦♀️
Гость
5 ноября 2021, 11:15
Что и требовалось ожидать.То на год,то на пол года.
Поставили прививку и пошли куда хотите.А то ,что вы можете болеть и разносить заразу нет ни кому дела.Ходите-разносите!Обсурд сплошной.
А без этого кода Вас не пустят даже детское пособие переоформить.
Дети на дистант.Обсурд.Они ,что только в учебных учреждениях могут заболеть?А то,что они толпами с утра до вечера гуляют это видимо норма?
Почему перед прививкой нет ни каких анализов.Может у меня ковид в легкой форме?А мне еще добавят.Пыталась перед прививкой в больнице хотя бы сдать тест на ковид.Нет -нельзя.Нет показаний.Направление на анализы не дали.Анализ на антитела вобще не делается.Постояла.Подумала.И пошла домой.
Откуда берется статистика о больных в легкой форме?Тесты не делаются.
Соберешся сделать.Придешь в больницу,посмотришь на все что в ней творится,и уйдешь.Больница мне не гарантирует ни чегооооо.
Каждый второй после нее с температурой,с какими либо последствиями.
Я СЕБЯ К ЧИСЛУ ПОДОПЫТНОГО КРОЛИКА НЕ ГОТОВА ОТДАТЬ.
Я не против прививки.Но я за то,чтобы перед тем как ее сделать пройти обследование.Сдать анализы.Сделать тест.Сделать анализ на антитела.И если у меня все хорошо то идти и уколоться.
Прививку нельзя ставить на поток.
И что за бред,что у некоторых нет противопоказаний.И что за бред.Что если у вас нет в момент прививания обострения данной болезни-то можно ставить.А если асма?Или почки?Сердце?Итд.
Похоже, что этот эпидемиолог - камикадзе.....Все, кто сейчас, в период ОРВИ ставят прививки - болеют! И заражают окружающих!!!!! Куча примеров!
Гость
5 ноября 2021, 10:40
растет, потому что гонят статистику. Перебить всех статистиков как сословие - и не станет ковидлы.
Гость
5 ноября 2021, 10:18
Все светила мира в один голос твердят и уже доказали, что абсолютно бессимптомно болеют от 40 до 60% населения и понятно , что они уже переболели, 10% населения вообще не восприимчивы к любым вирусам, 20% болеют в лёгкой форме , получается 90-95%, плюс уже привили в общем где-то 50% , а где обещанный коллективный иммунитет???
Гость
5 ноября 2021, 09:55
Перестаньте платить врачам за ковидных, смертность и заболеваемость сразу сократится
Гость
5 ноября 2021, 09:14
Из комментариев видно, что дезинформация достигла своих плодов - неверие ничему, даже разумному об'яснению. А ведь зима только началась. Сезонное снижение иммунитета и страх сделают свое дело.
Гость
5 ноября 2021, 08:43
Удаляют коменты.
Гость
5 ноября 2021, 08:42
Е1. Удаляет не удобные коменты. Тоже прогнулись поб власть имущих.
А у эпидемиолога есть фамилия, имя ,должность? Или это опять абстрактное мнение Марьи Ивановны - уборщицы с второго этажа мэрии.
Гость
5 ноября 2021, 07:22
Пандемии? А в каких документах указано что у нас пандемии? Люди падают на улице? Когда потеряна совесть и чксть, когда ради неизвестных странных целей пытаются загнать людей в стадо, заставить их вопреки здравому смыслу делать то, что они не хотят - появляется много вопросов. Кто это придумал? Зачем? У нас много примеров перед глазами. Израиль с его 98 %привитых, Австралия, Китай... Что там после почти 100% привитости все вернулось к прежней жизни? Наоборот. Там люди теперь лишены свободы полностью. Теперь они полностью не свободны. Мы не популяция! Мы люди! И мы не позволим собою манипулировать. И попробуйте только тронуть наших детей!
Гость
5 ноября 2021, 05:49
Антитела не влияют 100% на подавление вируса, почитайте про это😉
Гость
5 ноября 2021, 05:44
Была в Ашане, просят соблюдать расстояние, но ни кто не соблюдает! Куча народу! Все магазины работают! Для кого ограничения ? Для бюджетников только? В транспорте-толкучка, большинство едет на работу! Почему растёт количество? Смешно! Потому что прививки все наставили, и меры для галочки!
Гость
5 ноября 2021, 05:40
Меня привезли на скорой в тубдиспансер сделали кт, оставили ждать ещё пока наберутся люди, что бы всех отвезти в 6 больницу, остальные кто сидел в очереди были тоже с короной, поехали домой кто на такси, кто пошёл на автобус! О чем может идти речь, муж на 3 дня позже меня так же по скорой попал на кт, его не положили в больницу, на следующее утро стало очень плохо,он вызвал скорую и его сразу положили в больницу! В чем логика? Врачи просят не запускать! А в отстойнике где делают кт, большинство отправляют домой…
Гость
5 ноября 2021, 03:04
Пускай признают что всё-таки у нас эпидемия ,а то эпидемии нет но привиться надо всем
Гость
5 ноября 2021, 00:41
Мне очень интересно, почему вакцинацией населения занимаются политики? У нас, что нет академиков, профессоров, кандидатов в области медицины? Почему не обращаем внимание на труды ученых, советских ученых в которых описаны все ступени борьбы с короновирусами. В этих работах описано, что вакцины и сыворотки не останавливают заболевание вызванные короновирусом . Нужны лекарственые препараты. Почему нет научных публикаций о исследовании вакцин от институтов в области ревматологии, аллергологии, эндокринологии и т.д. где исследования? Или у нас обезьяны - дорого, а люди бесплатно.
Гость
5 ноября 2021, 00:41
Мы итак поняли, что "угроза эпидемии" никогда не кончится потому что: врачи получают за ковидников шестизначную зарплату, производители масок, санитайзеров, аппаратов ИВЛ, шприцев и "дряни" получают суперприбыль, властям удобно сваливать свою несостоятельность, упадок во всех сферах жизни на модную заболеваку, ещё раз властям удобно запрещать всё неугодное, крупным торговым сетям выгодно избавиться от конкурентов в виде малого бизнеса, частные лица, использующие ВОЗ как инструмент хотят получить контроль над страной и ее ресурсами.
Гость
5 ноября 2021, 00:24
Хватит нас убивать!мы люди а не подопотные крысы!!!
Гость
5 ноября 2021, 00:13
В Еврейской области сотрудники скорой массово увольняются отказавшись колоться шмурдяком !!!!!! Уважуха, молодцы !!!!!!!!!
Гость
5 ноября 2021, 00:00
Эпидимиолог-консультант, видимо, неграмотный в понимании ситуации и дает неправильные советы. При передаче инфекции воздушно-капельным путем нужно просто обеспечить условия нахождения людей на безопасном расстоянии и чаще мыть руки.
Гость
4 ноября 2021, 23:22
Кстати, где Грипп, 2 года не слышно, раньше статистика была по нему
Гость
4 ноября 2021, 23:04
Народ . Срочно на выставку Малевича . Вен заболевания точно лечатся
Гость
4 ноября 2021, 22:59
Сперва трындели достаточно 60%, потом что пройдём третью волну и всё.. Теперь идёт 5 волна и надо 90% процентов привить. Вы уж там определитесь.. Сколько вешать в граммах\
Гость
4 ноября 2021, 22:59
Дайте людям право выбора, где прививки которые разрешены ВОЗ.
Гость
4 ноября 2021, 22:57
Может надо не ограничения вводить, а все грамотно организовывать? Чтоб больные с симптомами могли дозвониться и вызвать врача и главное чтоб он к ним пришёл, а не самим идти и сдавать пцр, а потом также идти самим и в регистратуре узнавать результат? Может надо сделать запись по телефону во всех прививочных центрах, а не собирать толпу по 200 человек? И самое главное лечить людей до того как у них начнутся осложнения и поражения лёгких. Сама сейчас столкнулась с нелачетами. Где пришла сама, узнала сама и выписали тебя по телефону на основании 2го отрицательного теста, а через 2 дня температура и сидишь думаешь что дальше будет.
Гость
4 ноября 2021, 22:39
Разъясните, плз, разве коллективный имунет достигается исключительно прививкой?
А переболевшие и выздоровевшие, которых выписывают из больниц в СО по полтыщи каждый день, разве не участвуют в создании етого мифического чрезвычайно спасительного коллективного имунета?
Или в больницах лежали и выздоровели только привитые?!
а...?
;-)
Гость
4 ноября 2021, 22:34
Осталось еще бубенчики на нос повесить ,и кланяться им !
Гость
4 ноября 2021, 22:03
Когда то, скоро, какой то умник докажет, что не нужно колоться всем, что вопрос можно решить иначе и без масок. Для примера повысить качество жизни людей это банально питание, сбалансированный режим работа дом, минимальные необходимые физические нагрузки за месяц, год, без переборов, путешествия хотябы раз в год как минимум по области, региону, стране. Отсутствие долговых обязательств. НО МЫ ВСЕ ВЕДЬ МЕРУ ТО НИ В ЧЕМ НЕ ЗНАЕМ!
Гость
4 ноября 2021, 21:58
"Но проблемой здесь является низкая иммуногенность вируса. Мы видим, что и постинфекционный и поствакцинальный иммунитет достаточно быстро снижаются".
Голословные заявления по поводу естественного иммунитета у переболевших. Постинфекционный иммунитет многокомпонентный, нет ни одного полноценного исследования естественного иммунитета по его силе и продолжительности. Как вы думаете почему?
Гость
4 ноября 2021, 21:57
снова "уральский эпидеомиолог" кто такой, как имя? очередной сброс, агитация, и все завуалировано, понятно ноги откуда ростут
Гость
4 ноября 2021, 21:45
Ликвидируйте толпы людей на вакцинацию, в транспорте, в поликлиниках, и увидите эффект. Понижение. Реальное, а не то что напишите цифру из головы.
совсем одурели с этим ковидом ,посмотрите вокруг люди не могут попасть ко врачам , даже если взять за основу оф. статистику это не эпидемия ,а навязывание вакцинации просто господам из кремля нужно сбыть жижу которая ни кому не нужна !
Гость
4 ноября 2021, 21:39
Необходимо действовать по принципу логической сдержанности, прежде чем делать какие то выводы, без проведения сравнительного анализа, историографических данных, без учёта научно доказанных исследований не стоит верить всему сейчас и сразу. Выделенность модного вируса, является научно спорным вопросом. Это означает, что существование данного вируса это гипотеза, а не утверждение. Логика же учит о невозможности делать решительный вывод на основе гипотезы. То, что выводится из гипотезы, соответственно само есть гипотеза, которую далее должно быть можно отменить. Решение же об инъекции предлагаемой ДНК это необратимое действие. Значит вывод о таком решении из заведомо гипотетического основания – логически ложен. Связь между известными данными о вирусе и решением об инъекции впервые массово используемой субстанцией – слабая.
Здесь необходимо возникают два разных и серьезных вопроса: отчего болеют люди?; какова цель власти?
Люди болеют по комплексной причине.
Вопрос о природе симптоматики, квалифицируемой как к....., это отчасти биомедицинский, а отчасти информационно-психологический вопрос. Люди каждый год болеют пневмониями, однако до 2020 их не всегда клали в больницу даже в тяжелых случаях, а о смертях в результате осложнений не писали в новостях в стиле фронтовых сводок. Разброс симптоматики указывает на комплексный характер.
Гость
4 ноября 2021, 21:28
Создают концлагерь. Уже предполагают не пускать в общественный транспорт без QR кодов.
Как избежать вакцинирования?
Гость
4 ноября 2021, 21:25
Когда люди перестанут на работу ходить все кроме медиков и самых необходимых профессий тогда все нормализуется а то я т.п. на пиве и я должен работать пиво выставлять когда пандемия чтобы люди бухали
Гость
4 ноября 2021, 21:23
Для властей Усама бен Ладен и ему подобные террористы стали менее опасными, чем Короновирус. Делегация талибов в Кремле? Ничего удивительного)))) Вспомните, после террактов в школах и ВУЗах студентов и школьников переводили, для защиты от угрозы их здоровья и жизни, на дистантное обучение? НЕТ. После захвата концертного зала на Дубровке были закрыты в стране все развлекательные учреждения, торговые центры для защиты их посетителей от угрозы для их жизни и здоровья? СНОВА НЕТ. После взрывов жилых домов от населения требовали перейти на самоизоляцию, чтобы создать условия для поимки террористов, которые, конечно, самоизоляцию не соблюдали? НЕТ. После терактов увольняли с работы тех, кто отказывался выполнять требования террористов? НЕТ. Производились аресты всех кавказцев и таджиков поголовно, так как они могли носить пояс шахидов, а если пояс шахида не был обнаружен, это не означало, что его не могло появиться на их телах на другой день после освобождения из участка? НИКОГДА.
Почему среди сторонников принудительной вакцинации только те, кто симпатизирует или открыто поддерживает террористов? Назвать поименно? А среди антиваксеров - все, кто выступает за борьбу с тероризмом? БОРЬБА ЗА МАСКИ И ВАКЦИНЫ ВЫТЕСНИЛА ИЗ ВЛАСТНОГО СОЗНАНИЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРУ. Вывод: власть, опираясь на сочувствующих терористам, сознательно проводит террор (действия с целью устрашения).
Гость
4 ноября 2021, 21:22
Скоро уже по новой вакцину колоть, а они еще на первую прививку разродиться не могут. Получается государство не может обеспечить физически, раз такие очереди, коллективный иммунитет своим гражданам. Об чём вообще базар то тогда вокруг этой темы?
Гость
4 ноября 2021, 21:21
Естественно начнется! Потому что те, кто должен по долгу службы что то делать - только делают вид что заботятся о здоровье людей, хотя на самом деле - лишь за свои высокооплачиваемые кресла! 1,5 года - просто просрано!:((. Что только не выдувымал эти
Никто не вспомнил про иммунитет, поэтому закину для размышления. :)
Если вакцина создаёт иммунитет, то организм "запомнит" этот вирус. Это известный научный факт.
Но дальше начинается странность. Официально заявлено что вакцина действует (уже) не больше полугода-двух. Количество антител падает. Интересный момент - а зачем большому количеству антител быть в здоровом организме столь долгое время? А ревакцинация просто мобилизует этот процесс. Но зачем, разве "программа"-иммунитет организма уже не пропал? Тогда появляются сомнения в сторону работы этой вакцины.
В защиту ковидной-вакцины я могу только одну аналогию привести - антиклещевая прививка. Она официально снижает уровень протекания болезни. И даже после укуса прокалывают большой дозой лекарства. Но! учитывают количество содержащихся антител для повторной вакцинации.
Гость
4 ноября 2021, 21:09
Предыдущие события по оптимизации (сокращению) медицины входят в противоречие с агрессивной рекламой о вакцинации.
СМИ и руководители субъектов (областей, республик) не разобравшись в проблеме формально принимают меры для защиты своего должностного положения. Забота о здоровье граждан - это формальная отговорка после сокращения количества стационарных мест в инфекционных лечебных учреждениях. В государственных учреждениях под угрозой увольнения принуждают вакцинироваться всех поголовно не зависимо от состояния здоровья. Вместе с тем НЕ ПРИНЯТЫ МЕРЫ, чтобы в общественном транспорте соблюдалась социальная дистанция В ПИКОВОЕ время. Руководители торговых центров, которые в основном зарегистрированы НЕ В РОССИИ, нарушают Конституцию России и ряд других Законов, которые стоят выше, чем не законные решения местных руководителей о запрете.
«Эффект от вакцинации снижается и требуется новый укол» - жена каждый день требует новый «укол», приходится проводить «ревакцинацию» каждую ночь)))
А кому сейчас легко….)))
Достижения
Свой среди своих