E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Какую справку нужно предъявить, чтобы точно пустили в торговый центр? Показываем на примере

Какую справку нужно предъявить, чтобы точно пустили в торговый центр? Показываем на примере

На случай, если нет QR-кода

Из-за того, что изначально власти не показали, по каким справкам должны пускать в ТЦ, произошло много конфликтов с охранниками

При вакцинации от коронавируса в поликлиниках Екатеринбурга свердловчане могут требовать справку, которая согласуется с учетной формой № 063. По ней в торговые центры и иные магазины, куда требуется сертификат о вакцинации от ковида с QR-кодом, должны пускать.

Сегодня самым надежным способом пройти в торговые центры без проблем является наличие QR-кода, его можно скачать на портале госуслуг. Если такой возможности нет, то следует обратиться в МФЦ и попросить специалистов распечатать этот документ. Однако власти Свердловской области сделали еще один вариант, с помощью которого можно попасть в магазины, — это справка, которая выдается при вакцинации.

В больницах Екатеринбурга привитым от ковида пациентам должны выдавать справки по форме № 063

Пресс-секретарь свердловского минздрава Константин Шестаков объяснил E1.RU, что в больницах должны выдавать справки по форме № 063.

В ней содержится Ф. И. О. пациента; дата рождения; дата вакцинации; от какой инфекции человек вакцинировался; препарат, который он получил; доза; серия вакцины, а также срок годности. При этом также есть подпись медработника, который делал прививку, его печать и печать медучреждения, где вся процедура произошла.

В Екатеринбурге уже произошло несколько конфликтов из-за того, что в некоторых магазинах и торговых центрах не принимают справки о вакцинации. Один из таких случаев произошел в ТЦ «Кит», где охранник и посетительница торгового центра устроили потасовку. В результате женщина получила сотрясение мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления